18 +
Frau Klinik

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.08.2011, 21:44
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 470 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути
По умолчанию Ищенко Андрей Леонидович: подтяжка лица

Каждый из нас пришел на этот сайт в поисках информации. Кто-то случайно, кто-то по совету знакомых, а кто-то ценой собственных поисков. Но всех нас объединяет одно – мы полюбили его и остались здесь навсегда.

Я не была исключением. Однажды настало время, когда, глядя в зеркало, я подумала: «Время неумолимо, я себе не нравлюсь, с этим надо что-то делать».

Теперь я знаю точно: для того, чтобы свершилась твоя мечта, надо начать об этом думать.

К началу поиска решения своих проблем я имела троих детей и возрастные изменения, связанные с вынашиванием беременности в 40-летнем возрасте, т.е. обвисшую грудь, животик, который уже не поддавался никакому фитнесу, и «рухнувшее» в течение одного года после родов лицо.

Обнаружив этот сайт, я погрузилась в его изучение. Сейчас смешно вспоминать, но тогда я «прыгала» из темы в тему, подобно ребенку, попавшему в магазин игрушек. Хотелось все и сразу! И только спустя какое-то время я поняла, что меня никто не гонит и не отбирает «любимые игрушки»

Отдельная тема – акции. Когда я поняла, что существуют реальные девочки, которые с помощью акций осуществили свою мечту, и когда я увидела реальные результаты, то поняла – вот он, мой шанс!

Дальше были неоднократные, неудачные попытки участия в различных акциях. Конечно, было жаль, что выбирали не меня, но я не сильно расстраивалась, т.к. где-то на подсознательном уровне было глубокое убеждение, что «моя» акция еще впереди. И когда в феврале 2011 я увидела информацию о грандиозной акции «Чудесное преображение у Ищенко Андрея Леонидовича», у меня «ёкнуло» сердце и я поняла, что вот она, та самая акция, которую я ждала!

Первым этапом был выбор форумчанок путем голосования. Когда я увидела, что вхожу в тройку лидеров, то появилась наглая уверенность в своей победе. Я не знаю, как это объяснить, но уже после этого я не очень сильно переживала за результаты голосования, а просто терпеливо ждала, понимая, что нас ждет еще второй этап - выбор доктора.

Это мой доктор!

На первую консультацию к Андрею Леонидовичу и его ассистенту, пластическому хирургу Андрею Валентиновичу, я шла «во всеоружии», с огромным списком вопросов и кучей фотографий на флэшке.

Меня внимательно выслушали, посмотрели, пощупали Андрей Леонидович сказал, что фото очень сильно отличаются от «оригинала» и, оказывается, здесь еще есть над чем поработать. Короче, можно еще из … слепить конфетку (прим. автора).

Дальше были утомительные дни ожидания известий о выборе победительницы. И когда Катерина объявила на форуме выбор доктора, я просто задохнулась от эмоций! Да, я ожидала этого, но вот так, сразу понять и принять эту новость! Мои дети подумали, что я не нормальная, т.к. я бегала туда-сюда по квартире и причитала: «Ой… не может быть… как же это… перед девочками неудобно… ааа… уррра!!!»

Свершилось!

В назначенный день мне было велено приехать к 10 часам утра.

Я была совершенно спокойна и полна оптимизма. Наконец-то я обрету душевное равновесие и моя внешность сложится с моим внутренним состоянием в одну картинку. Я была настроена на позитив, ни о чем не переживала и не волновалась. Наверное, просто доверяла доктору.

Пообщались с анестезиологом Алексеем Юрьевичем. Взяли контрольный анализ крови на свертываемость, сделали фото ДО, собрали волосы в смешные хвостики, нарисовали разметку на лице и животе, сделали укольчик премедикации.

В таком виде я и предстала перед Катериной, которая ожидала меня для своей «фотосессии».

Операция

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e07b3aee.jpg
Просмотров: 60
Размер:	75,1 Кб
ID:	234603
Особенности лица Лолетт состоят в явном «усталом птозе» тканей лица в сочетании с дефицитом жировой клетчатки. Кроме того, выражены все группы грыж парабульбарной клетчатки (мешки) и присутствует истинная слезная борозда.

Название: e5ae89eb.jpg
Просмотров: 48
Размер:	88,2 Кб
ID:	234604
Для решения этих проблем мы решили совместить абдоминопластику и лифтинг: чтобы при пластике живота взять фасциально-жировой лоскут и свободно пересадить на лицо. Абдоминопластика выполнялась Фирсовым А. В., по классическому типу с устранением расхождения «белой линии» живота.

Название: 6a9a1171.jpg
Просмотров: 64
Размер:	65,9 Кб
ID:	234605
Lollet с хирургами (Фирсов А. В., Ишенко А. Л.) в своей палате.

Название: a7e5c476.jpg
Просмотров: 36
Размер:	41,7 Кб
ID:	234606
Обработка операционного поля.

Название: de48f043.jpg
Просмотров: 35
Размер:	46,1 Кб
ID:	234607
Гидропрепаровка раствором лидокаина: для облегчения расслоения тканей передней брюшной стенки.
Старый 23.08.2011, 21:49
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Название: aebdb093.jpg
Просмотров: 30
Размер:	42,0 Кб
ID:	234609
Разрез по линии, между остями подвздошных костей – нижняя линия живота.

Название: 1f5a37bb.jpg
Размер:	47,6 Кб
ID:	234610
Поднятие кожно-жирового «блока» тканей передней брюшной стенки.

Название: 29936aeb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	51,0 Кб
ID:	234611
Выкраивание («освобождение») пупочного кольца.

Название: 80668bd7.jpg
Размер:	46,1 Кб
ID:	234612
Название: b3331cb7.jpg
Размер:	51,9 Кб
ID:	234613
Отсоединение и погружение пупочного кольца для дальнейшего его перемещения.
Старый 23.08.2011, 21:54
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Название: 706d9162.jpg
Размер:	50,1 Кб
ID:	234614
Выполнение вертикального разреза для облегчения определения избытков кожно-жировой ткани и доступа к «белой линии» живота для выполнения устранения ее грыжи.

Название: 5d70282a.jpg
Размер:	44,7 Кб
ID:	234618
Низведение кожно-жирового блока тканей после выполнения устранения грыжи «белой линии» живота.

Название: ce29e4ee.jpg
Размер:	50,8 Кб
ID:	234619
Вшивание пупочного кольца в «новое» отверстие.

Название: 8d65fbf0.jpg
Просмотров: 29
Размер:	57,1 Кб
ID:	234620
Удаление избытков кожно-жировой ткани передней стенки живота.

Название: fe16fea7.jpg
Просмотров: 29
Размер:	58,5 Кб
ID:	234621
Формирование отверстия для пупочного кольца.
Старый 23.08.2011, 21:57
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Название: e5478e2a.jpg
Просмотров: 27
Размер:	58,9 Кб
ID:	234622
Вшивание пупочного кольца в «новое» отверстие.

Название: 63eb7ac7.jpg
Размер:	55,4 Кб
ID:	234623
Ушивание «нижне-горизонтального» разреза передней стенки живота с фиксацией перемещенного кожно-жирового блока тканей.

Название: ab0dfd93.jpg
Размер:	69,2 Кб
ID:	234624
Пластические хирурги за работой.

Название: eb2ec8a6.jpg
Просмотров: 28
Размер:	55,2 Кб
ID:	234625
Выполнение гидропрепаровки на лице.

Название: 0a13df03.jpg
Просмотров: 28
Размер:	60,4 Кб
ID:	234626
Выполнение основного разреза, окаймляющего ушную раковину.
Старый 23.08.2011, 22:01
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Название: 1d6ecb92.jpg
Просмотров: 34
Размер:	65,0 Кб
ID:	234627
После «поднятия» кожного лоскута, производится «поднятие» SMAS-структуры.

Название: 34e692eb.jpg
Просмотров: 35
Размер:	67,4 Кб
ID:	234628
После перемещения и укрепления SMAS-структуры определяется избыток кожи. В данном случае он таков, что может полностью прикрыть ушную раковину.

Название: c80f0950.jpg
Просмотров: 37
Размер:	67,1 Кб
ID:	234629
Избытки кожи удалены, выполнен подфасциалиный липофиллинг.

Название: 51feff11.jpg
Просмотров: 36
Размер:	60,9 Кб
ID:	234630
Эндоскопический этап операции: эндоскопический височно-лобный лифтинг.

Название: 1f7901b8.jpg
Просмотров: 33
Размер:	58,2 Кб
ID:	234631
Формирование свободного фасциально-жирового графта из лоскута с передней стенки живота для пересадки на лицо.
Старый 23.08.2011, 22:04
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Название: 2dfd8c1c.jpg
Размер:	63,6 Кб
ID:	234632
Наложение внутриушного шва.

Название: e10d64b3.jpg
Размер:	77,0 Кб
ID:	234633
После ушивание всего разреза, оставлены тонкие дренажи.

Название: ba6cedad.jpg
Просмотров: 32
Размер:	58,6 Кб
ID:	234634
Нижняя жиросберегающая блефаропластика: выделение медиального жирового пакета.

Название: 6e9bdf52.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64,3 Кб
ID:	234635
Разрушение (коагуляция) жирового тела зоны «суф».

Название: 1fe42512.jpg
Размер:	52,4 Кб
ID:	234636
После фиксации медиального жира под слезной бороздой (для ее устранения), латеральной кантопексии и удаления избытков кожи нижних век, произведено накладывание швов.
Старый 23.08.2011, 22:07
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

По умолчанию Продолжение от Lollet

На операцию меня увезли прямо из палаты, на своей собственной кровати. Укольчик наркоза и я не вспомню о себе ничего долгие 6,5 часов.

К сожалению, своего выхода из наркоза я не помню. Моя память начала работать все в той же палате, откуда меня и забирали, только за окном было уже темно. Мне сразу же поставили капельницу и принесли кофе для снижения давления. Капельница, по-видимому, была мочегонной, т.к. через некоторое время мне сильно захотелось в туалет. Медсестричка Лена предложила «утку». Утка? Еще чего! Обойдусь без нее! Я поднялась на кровати, но в ту же секунду меня замутило, все поплыло перед глазами. Появились рвотные позывы, но желудок был совершенно пустой, так что выходить было нечему. Я поняла, что ни до какого туалета я дойти не смогу, поэтому, с благодарностью, приняла Ленино предложение

Первая ночь после операции

Это была самая трудная ночь, первая ночь после операции.

В горизонтальном положении, с приподнятой головой, я чувствовала себя еще более-менее нормально. Встать не могла, сразу накрывала слабость и кружилась голова. Было очень интересно посмотреть на себя в зеркало, но до него нужно идти в туалет. Любопытство превысило недомогание, поэтому я взяла фотоаппарат и…

Нет, это не я! На меня смотрело нанайское существо неопределенного рода, очень похожее на бомжа с трех вокзалов. На широком, как сковородка, лице, торчала пимпочка (наверное, это был нос ), глаза – заплывшие узкие полоски, щеки как у хомячка во время осенней заготовки запасов на зиму. А цвет лица… эээ, даже не знаю, как его назвать, наверное, серо-буро-малиновый самое верное определение. Обрамляла всю эту «красоту» повязка в виде шлема. Болезненных ощущений от абдомино я не ощущала, было только неудобство, которое проявлялось в трудности поднятия торса на кровати и при чихании.

Леночка, сделав все для меня необходимое, ушла отдыхать, предусмотрительно указав мне на кнопку вызова медсестры. Спать я не могла – не давало чувство распирания на лице, очень болели уши и все время хотелось в туалет.

Сначала я «гоняла» бедную Лену каждые 1,5-2 часа, не давая ей спать, потом клятвенно пообещала, что это «в последний раз», в надежде, что все-таки мне удастся уснуть. Наивная нанайская девочка! Мой организм явно показывал свое отношение к вмешательству. С левой стороны лица увеличивалась гематома, она нарастала с такой скоростью, что мне казалось, я чувствую это ладонью, приложенной к лицу. Отек перекосил лицо влево. Я интуитивно пыталась «вправить» его на место и вдруг почувствовала, что что-то хлюпает у меня за ухом, ближе к затылку. Вот тут я испугалась! Куда подевалось мое спокойствие и выдержка? Ночь, чувство вины за беспокойство медсестрички (ну, надо же ей поспать!) и паника! Дурацкие мысли: «Вот сейчас помру и никто не увидит» заставили меня опять нажать на кнопку вызова. Лена принесла мне успокоительное и разнесла в пух и прах мою версию «ухода», приложив все свои усилия, смекалку и аргументы в «медицинских» терминах на мою необоснованную панику. Уф, помогло!

День 2-й, утро…

По всей видимости, Лена все-таки звонила ночью Андрею Леонидовичу, так как, придя утром в клинику, он первым делом побежал ко мне. Наверное, я являла собой жалкое зрелище, потому что вид у доктора был сострадальческий, а когда он ласково говорил, что сейчас пойдем вскрывать гематому под общим наркозом, то нежно гладил меня по руке

Когда я очнулась после проведения этой процедуры, то почувствовала себя уже намного лучше. С этого момента мое состояние пошло на улучшение.

День 3-й и последующие…

На третий день сняли тугой шлем, швы под глазами и помыли голову. Случилось маленькое счастье - жить стало веселей! Омрачило радость после мытья головы лишь катастрофическое количество волос на подушке. Ну, что ж, значит, не миновала меня эта участь

Странно, но мне казалось, что чувство натянутости в области щек и боли в области ушей, должны были пройти вместе со снятием шлема. Ага, сейчас! Шлем лишь сдавливал под подбородком и мешал свободно кушать и говорить.

На лице моем постепенно сходили отеки и буйным цветом расцветали синяки. Но, несмотря на свой вид, настроение у меня было замечательным! Я понимала: дело сделано и самое страшное позади. Теперь моя жизнь будет делиться на ДО и ПОСЛЕ.

В клинике я провела 6 дней. В день выписки замазала лицо тональным кремом, нацепила темные очки, повязала платок и вызвала такси. Домой летела окрыленная – там меня ждали самые дорогие мне человечки: мои дети, которые все это время очень переживали за меня и ждали.

Впереди у меня еще два этапа «преображения»: маммопластика + септопластика и липосакция тела + интимная пластика Так что я с Вами еще не прощаюсь.

Название: da6a2e91.jpg
Просмотров: 73
Размер:	73,7 Кб
ID:	234637
5-е сутки после операции – перед выпиской из стационара. Лицо и живот.

Название: b90bb9d8.jpg
Просмотров: 77
Размер:	71,8 Кб
ID:	234638
Система послеоперационного ухода за волосами, лицом и телом ENERGY ITALIA от Бонамед – в подарок.

Через 2 недели после операции:
Миниатюры
5e956890.jpg   4818911f.jpg  
Старый 23.08.2011, 22:09
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

До и через 2 месяца после:
Миниатюры
fc8faed3.jpg   4d728810.jpg   ac70b876.jpg   3288cf65.jpg   07529297.jpg  

Старый 27.09.2011, 22:10
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 305 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Волшебно! Прошло уже почти полгода. У Lollet состоялась ещё одна серия операций.
А я смотрю на фотки ДО и не устаю восхищаться профессионализмом дока, который умеет творить чудеса
Старый 18.02.2014, 12:13
nayanaia nayanaia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nayanaia на нуле

ммм, а насколько хорошо закрываются глаза, теперь?
Старый 07.10.2015, 22:14
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Очень красивый результат!
Лицо моложе, свежее и не перетянуто! Очень конечно у доктора лица хорошие получаются.
Старый 17.10.2015, 16:17
Зинаида Зинаида вне форума
Inactive
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зинаида на нуле

Очень внимательно прочитала и просмотрела ход операции . Синяки и отеки от липофила видать,Реаба конечно была жесткой , но результат через 2 недели впечатлил. Руки у доктора конечно золотые -работа впечатлила
Старый 17.10.2015, 22:18
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Всем доброго дня! Спасибо за комменты. Прошло уже 4 года с момента ОП, у меня все отлично! Глаза закрывались без проблем с самого начала, ощущение натянутости на скулах было примерно 1,5 года, но только по ощущениям, а не визуально. Моя кожа склонна к синякам и отекам, реабы всегда проходят жестко. Но прошло уже 4 года и никаких не приятных ощущений нет и в помине! Когда-то Андрей Леонидович мне сказал: "Ты увидишь реальный результат тогда, когда твои ровесницы начнут стареть, а ты будешь оставаться такой-же молодой". Все так и есть Я благодарна ему безмерно, это доктор от Бога!