18 +

Рассказы о ринопластике У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своей пластике носа.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.05.2017, 18:19
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,492 раз(а)

Dbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном пути
По умолчанию Кузин Данила Александрович: закрытая риносептопластика, блефаропластика, чик-лифтинг, эндоскопическая подтяжка лба и бровей

Впервые я пришла на этот форум, когда отражение в зеркале совсем перестало радовать. Вопросов было много: Что делать? Как вернуть молодость? С чего начать?

Мысли были весьма туманными и заключались в трех словах: «Хочу стать моложе!» А то, что методик этого самого омоложения существуют десятки, что к выбору хирурга надо подходить ОЧЕНЬ ответственно, я и знать не знала.

Проведя несколько месяцев на plastic-surgeon.ru, я уже могла достаточно четко представить, ЧТО мне нужно:

1. Верхняя и нижняя блефаропластика – чтобы убрать уставший взгляд, скопление кожи под нижними веками и сделать глаза более открытыми.

2. Подтяжка лба – горизонтальные морщины на лбу тоже прибавляют несколько лет, а межбровные морщины делают взгляд суровым и… немного злым.

3. Омоложение средней зоны лица – методик несколько, и тут я бы с удовольствием доверилась доктору.

4. Нижняя треть лица – СМАС, конечно же.

Размечтавшись, я посмотрела в зеркало, пытаясь представить, какой красивой буду после всех манипуляций… и увидела ЕГО!

НОСИК! Нет, он не был на пол лица, но! Как ни странно, возрастные изменения коснулись и этой части тела. Кончик опустился, а искривление вправо после детской травмы делало картину совсем удручающей.

Понимая, что все сразу сделать невозможно, я стала планировать, собирать информацию о хирургах и продолжала черпать информацию на форуме. И нашла, что действительно, есть даже такой термин, как «омолаживающая ринопластика».

И так… Надо заняться поиском хирурга, одинаково хорошего и в ринопластике, и в омоложении. Выбрав для себя несколько докторов, долго изучая их работы, отзывы пациентов и т.д., я поняла: стоит сделать паузу и собрать в стройный ряд всю информацию!

До операции:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6e901db.jpg
Просмотров: 29
Размер:	93.8 Кб
ID:	231490

А теперь начинается то, что до сих пор мне кажется сном. Ну или сказкой.

Это случилось 25 октября 2016 года. Зайдя на форум, я увидела акцию «Периорбитопластика и ринопластика» от…. того, кто в моем списке среди хирургов был на первом месте. Доктор Кузин Данила Александрович. Ринопласт от Бога. Эстетический хирург с прекрасным вкусом и пониманием пациента с полуслова.

Дальше все закрутилось с бешеной скоростью. Делаю фото… Ой, не тот ракурс… Не то освещение... Боже, я хочу, чтобы моя заявка была первой!) Вот хочу и все тут!

Моя заявка была третьей. Заявки прибавлялись. Первый десяток, второй... Четвертый… Седьмой….

А потом был выход в финал, консультация у доктора Кузина Д. А., ожидание… и ПОБЕДА!!!

Далее сбор анализов и еще одна полноценная консультация, уже перед операцией. Консультация прошла 8 января, и доктор, как настоящий Дед Мороз, сделал мне подарок: эндоскопическую подтяжку лба!

C доктором на консультации:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8376c79f.jpg
Просмотров: 28
Размер:	83.5 Кб
ID:	231489

Немного о докторе

Увидев доктора Кузина и поговорив с ним 15 минут, я поняла, что доктор – мой! Чувство такта, профессионализм, прекрасные манеры, умение разговорить… и на слова о том, что страшно… тихо сказать: «Все будет ХОРОШО!» Вот такой он – уже мой доктор!)
Старый 29.05.2017, 18:21
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi

Dbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном путиDbnf на верном пути

Операция. 22 января 2017 года

Я приехала в клинику «Сохо» к 9 утра. Какое-то время заняла беседа с анестезиологом, который, увидев небольшие проблемы с венами, сразу же назначил мне компрессионные чулки. Потом разметка, катетер в вену, по которому потекло лекарство, сделавшее меня более спокойной, сонной и… Операция!

Операция длилась 4.5 часа. Мне была сделана риносептопластика закрытым способом, нижняя и верхняя блефаропластика, чик-лифтинг, эндоскопическая подтяжка лба и бровей.

После анестезии я проснулась спустя некоторое время: голова не болела, только аппетита не было. Чему я, стремящаяся скинуть немного, только порадовалась) Анестезиолог был со мной до тех пор, пока я полностью не проснулась.

Через какое-то время зашел доктор и спросил, как мои дела. Чувствовала я себя нормально, но непривычно было дышать ртом. Около моей руки была кнопка вызова медсестры. Когда стал отходить наркоз, я вызвала медсестру и попросила обезболивающее. После укола уснула… Первый день ваяния красоты подошел к концу!)

На следующий день вынули турунды, и жизнь заиграла яркими красками! Запахом кофе и вкусных блюд, которые я выбирала, исходя из своих предпочтений.

И тут, после пробуждения, я подошла к зеркалу… Из зеркала на меня смотрела молодая девушка с гипсом на носу и пластырями вокруг глаз. Вокруг СИЯЮЩИХ молодых глаз! Синяков не было.

День третий: проявились небольшие синяки, отек стал нарастать. Благо отек у меня продержался один день и потом ушел)

Мне было назначено 3 процедуры микротоков ежедневно. До клиники от метро было около километра, который я проходила с удовольствием, помня о том, что я НЕ больна. Каждый день отражение в зеркале показывало изменения во внешности и, проснувшись, я бежала к нему увидеть новую себя.

Шовчики вокруг глаз мне сняли на 5 сутки, гипс – на 10 сутки. Скобы с висков и лба – на 20 сутки.

Момент снятия гипса я запомню надолго. Данила Александрович аккуратно и быстро снял мне гипс, дал зеркало и сказал: «Знакомьтесь с новым носом!» А я… Смотрела на него и боялась протянуть руку) А, взяв зеркало, около 20 секунд держала его в руке, не поднося к лицу…

«Ну же, смотрите», - с улыбкой сказал мне доктор!

Из зеркала на меня смотрела девушка с идеально ровным носиком, молодым и немного испуганным взглядом!)

Данила Александрович был все время на связи, у меня были номера телефонов. Хорошо, что тревожить доктора не пришлось.

12 февраля я уже была в театре!) И никто не заметил, что со мной что-то не так.

22 февраля 2017 года. Первый маленький юбилей. 1 месяц после преображения.

В этот день я уже могла оценить первые результаты и подвести итоги.

И так! Швы на нижних веках не видны совсем, на верхних – тоненькие и почти незаметные. У внешнего края глаз шовчики напоминают небольшие «гусиные лапки» и легко корректируются тональным кремом. Отек на носике сохраняется, чувствительность нарушена на лбу, носике, макушке. Подглазничная зона слегка в отеке из-за чик-лифтинга. Сплю на спине.

Фотографии в 1 месяц во вложении.

Эмоционально: каждый день рассматриваю себя в зеркале и нахожу что-то новое. Но это «новое» только со знаком «+».

Второй месяц после операции пронесся мимо меня со скоростью болида «Формулы-1»! Таких ежедневных изменений, как в первый месяц, уже не было – я привыкла к помолодевшему взгляду и стало казаться, что такой я была всегда!) Однажды утром я проснулась на боку и поняла, что ВСЕ! Я вернулась в привычное русло.

И только сделанные в 2 месяца фотографии показали, насколько сильным были изменения во внешности.
Миниатюры
96d4ca25.jpg  
Старый 29.05.2017, 18:22
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi

22 марта 2017 года. Два месяца после операции.

Возвращается чувствительность лба. У висков, на макушке – частичное онемение. Кончик и крылья носа чувствуют прикосновения на 50 процентов, на месте горбинки и искривления – небольшой отек (видный только мне).

Зона под глазами, где была отслойка во время чик-лифтинга… Отек, который иногда появлялся под правым глазом, полностью ушел в полтора месяца и больше не возвращался, чувствительность 100 процентов.

Швы у внешнего края глаз уже не розовые, а белые. Немного видны, но, судя по тенденции, скоро исчезнут) Посмотрим через месяц.

Фотографии в 2 месяца:
Миниатюры
6ed57e1e.jpg   0e23963e.jpg  
Старый 29.05.2017, 18:23
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi

Третий месяц: Жизнь идет своим чередом, об операции напоминают лишь небольшие зоны онемения на висках и на носу. Разбирая фотографии 10-летней давности, я увидела, что выгляжу примерно как ровесница той… 37-летней девушки. Самооценка растет, и я больше не ищу НУЖНЫХ ракурсов, чтобы сделать фото!

На осмотре в 3 месяца доктор сказал фразу, которую я долго искала, но подобрать так и не смогла: «Вы выглядите НЕ оперированной».

Так и есть! Лицо естественное, ни единого следа операции.

Те самые шовчики у внешнего края глаза постепенно сошли на «нет». О том, что было хирургическое вмешательство, напоминают лишь небольшие зоны онемения на носу и у висков, в волосистой коже головы.

Хочется подвести итог первым 3-м месяцам, прошедшим после операции
Самые некомфортными физически, но самыми интересными, были первые 2 недели. Куча вопросов: Какой я стала? Каким будет носик после снятия гипса? Станет ли он моим на сто процентов? Когда сойдут отеки?

Фотографии в 3 месяца:
Миниатюры
3df83dd6.jpg   3df4b5a5.jpg   de391c5f.jpg  
Старый 30.05.2017, 10:05
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,066 раз(а)

Svet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном пути

Вика, ты и была очень привлекательной мадам, а теперь супер красотка получилась. Браво доктору!
Старый 02.06.2017, 18:25
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 7,789 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Очень деликатная работа, сохранение родных черт и потрясающее омоложение верхней части лица!
Браво доку и модели!
Старый 13.08.2017, 07:26
Zimmma Zimmma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)

Zimmma на нулеZimmma на нуле

Получилось супер!Красотуля!Доктор молодец!Повезло попасть к такому доктору.
Старый 16.08.2017, 10:16
Eva-Berman Eva-Berman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 102 раз(а)

Eva-Berman на нуле

Согласна с тобой. Результат шикарный. А модель, заслуживает восхищения. Столько всего и сразу смело. Но результат того стоит. Поздравляю все очень красиво.
Старый 23.08.2017, 22:27
Александра_Амброзия Александра_Амброзия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Александра_Амброзия на нуле

Очень аккуратная работа. Лицо стало выглядеть более нежным и свежим.
Старый 31.08.2017, 19:16
mariyanka mariyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 31 раз(а)

mariyanka на нуле

Какая прелесть! Молодость, конечно, доктор вернул. Но глаза! АХ, какой огонек в них зажегся!!!
Старый 17.09.2017, 18:27
oxidani oxidani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

oxidani на нуле

Результат очень хороший, такой естественный! Действительно, как будти и не было никакой операции, а просто по мановению волшебной палочки Вы помолодели на 10-15 лет!
Закрытая тема