Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2011, 17:12
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию Ищенко Андрей Леонидович: септопластика и другое

Кто-то может подумать, что самые сложные манипуляции были на первом этапе: все-таки SMAS в совмещении с абдоминопластикой – довольно серьезное вмешательство. Но, для меня, предстоящая септопластика была гораздо более серьезной проблемой, которая даже смазывала радость от предвкушения новой груди.


Нет, конечно, я давно мечтала о красивой грудке, и очень-очень ждала этой операции. Радовалась как ребенок и предвкушала! Еще на консультации Андрей Леонидович поддался моим уговорам и согласился поставить имплантат чуть больше, чем он изначально предполагал: Политех, сверхвысокий профиль, вместо объема 295 он согласился на объем 305. Ура! Так же предполагалась подтяжка груди кисетным способом, с уменьшением ареолы. Последнему обстоятельству я обрадовалась особенно, т.к. размер своей ареолы считала неприлично большой.


Вообще-то страх для меня не свойственен, но сейчас я боялась! Не просто боялась, а до дрожи в коленках! С одной стороны, я понимала, что если есть проблема с дыханием, то ее все равно придется когда-то решать, чуть раньше или чуть позже. Тем более, что с каждым годом моя проблема все больше напоминала о себе – частые и затяжные простуды, головные боли при заложенности носа, хроническое состояние нехватки воздуха. С другой стороны, я никак не могла перебороть свой страх. Я пробовала закрывать нос и дышать только ртом, но не проходило и одной минуты, как я все бросала и в панике продолжала трястись! Ну как, как же я смогу? Как же мне решиться на эту операцию?


Эту фобию я заработала в молодости. В студенческие времена, когда я была на пятом месяце беременности, мы с друзьями в общаге праздновали свадьбу подруги. На столе стоял красивый торт с масляными розочками. Мне очень хотелось съесть розочку и мне отрезали самый лучший кусочек. Как-то я неудачно ее проглотила, что она застряла у меня в дыхательных путях. За общим столом мне было неудобно откашливаться и я из последних сил побежала в туалет. Ноги подкашивались, в глазах потемнело, не могла вдохнуть воздух! Я реально очень испугалась и была на грани смерти, а помочь было некому. Уж и не знаю, как я все-таки продохнула, но отходила и плакала я потом долго.


А потом был еще один случай, уже много лет спустя. Купили мы с сыном в Египте экскурсию с погружением в аквалангах. К тому моменту я уже подзабыла свои страхи с дыханием, а тут инструктор еще попался грубоватый и нетерпеливый. В общем, что-то пошло не так, у меня началась паника и я наглоталась воды. Пулей вылетела из моря и поняла, что это был мой последний опыт над собой. Фобию я точно заработала и закрепила.
За неделю до операции я пошла со своими страхами на консультацию к Татьяне Леонидовне. Все честно ей рассказала. Она внимательно меня выслушала и сказала, что очень хорошо меня понимает, потому что сама с трудом переносит заложенный нос и именно поэтому никогда не опускается с аквалангом. Татьяна Леонидовна объяснила, что после операции мне придется ходить с тампонами в носу трое суток, иначе весь эффект от правки носовой перегородки будет ничтожно мал. Но, возможно, учитывая мои страхи, она пойдет мне на встречу и ограничится одними сутками. Я слушала ее, соглашалась, а сама думала: «Нет, я не смогу!»


В таком нервном состоянии я проходила еще несколько дней. Но ведь надо было что-то решать! Промучившись сама, замучив всех близких дома и форумчанок на этом сайте, я поняла: никто не сможет мне помочь, если я не помогу себе сама. «Тряпка, дура, трусиха!» - так я ругала себя перед тем, как засунуть тампоны себе в нос. Я решила попробовать себя испытать. Наметила один час и, если выдержу, то решаюсь на операцию, если нет, то… К своему удивлению, я легко выдержала положенный час и с облегчением поняла, что смогу. Ура! А тут, как раз, из клиники позвонила администратор Вероника и передала мне слова Татьяны Леонидовны, что если я буду пребывать в таком же состоянии как и на консультации, то она может отказать мне в операции! Конечно, это было последней точкой в моих сомнениях.



Настал день операции. Знакомые лица, родные стены… или наоборот? Все как обычно, приятное общение с Андреем Леонидовичем, фото на память, разметка. Зашла Татьяна Леонидовна и спросила о настроении. «Все хорошо, я успокоилась!» Пришел анестезиолог Алексей Юрьевич, вот кто мне нужен! Я очень хотела задать ему один вопрос: «Как я буду дышать ртом сразу после выхода из наркоза, когда нахожусь еще почти в бессознательном состоянии?» На что он мне ответил, что наш организм в стрессовом состоянии сам понимает, что ему делать. Ну и, конечно, он постоянно будет находиться рядом: как во время самой операции, так и при входе-выходе из наркоза. Он подробно расспросил меня об ощущениях после первой операции, чтобы учесть все нюансы подбора наркоза для второй. Забегая немного вперед, хочу сказать, что анестезиолог настолько точно рассчитал для меня наркоз, что у меня после операции не было ни рвоты, ни тошноты, ни головокружения. Потом медсестра сделала укол премедикации и больше я уже ничего не помню.


Очнулась я от ласкового голоса Алексея Юрьевича: «Ну что, дышите?» Я покивала головой: «Да, все нормально». В носу турунды, я спокойно дышу ртом. Странно даже, думала будет все гораздо страшнее. Конечно, это не очень комфортное состояние, но паники не было, да и куда деваться-то?

В палате я сразу откинула одеяло, чтобы посмотреть на свою грудь. Из-за компрессионки было ничего не понятно, но два внушительных холмика не заметить было трудно. Боли не было, только чувство распирания и что «стало много». Что самое смешное, все время хотелось их трогать и рассматривать в зеркало. Забегая немного вперед, хочу сказать, что это желание у меня осталось до сих пор, а тогда я бегала к зеркалу в туалетную комнату по несколько раз в день и никак не могла насмотреться на свое богатство. Наконец-то сбылась моя мечта! Я смогу носить кофточки, подчеркивающие красивую грудь, покупать платья с декольте и красивое белье, а если хватит смелости, то смогу рискнуть пройтись и без белья! Впрочем, увидеть, и по-настоящему оценить свою грудь я смогла только через пару дней на перевязке. Когда с меня сняли компрессионное белье, первое что я сказала: «Боже, меня даже мама с такими не родила! Неужели это все мое?»

Пришла Татьяна Леонидовна и сообщила неприятную новость. Оказывается, моя перегородка оказалась сложнее, чем она предполагала, операция длилась 2 часа, вместо стандартных 40-50 минут. И, в связи с этим, она не может мне сократить время хождения с тампонами, как обещала, и мне придется «жить» с ними трое суток. Мама дорогая!!!


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54f082c4.jpg
Просмотров: 28
Размер:	74,0 Кб
ID:	231439
1. Разметка, произведенная для липофиллинга.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: a54e2aa4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	55,0 Кб
ID:	231440
2. Разметка, произведенная для маммопластики и коррекции живота.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: cad4517c.jpg
Просмотров: 27
Размер:	74,3 Кб
ID:	231441
3. Лор-врач Балашова Татьяна Леонидовна проводит операцию на перегородке носа.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85055012.jpg
Просмотров: 27
Размер:	54,9 Кб
ID:	231442
4. Проведение коррегирующей липосакции передней стенки живота с одномоментным забором жира для липофиллинга лица.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13b6ba5d.jpg
Просмотров: 29
Размер:	65,9 Кб
ID:	231443
5. Металлическое "лекало" по которому проводится очерчивание окружности ареолы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2011, 17:16
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42f42626.jpg
Просмотров: 26
Размер:	81,1 Кб
ID:	231434
6. Двухгелевые имплантаты молочных желез немецкой фирмы POLYTECH, любезно предоставленные их официальным дистрибьютором в России фирмой «БОНАМЕД».



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 645277d0.jpg
Просмотров: 24
Размер:	71,5 Кб
ID:	231435
7. Сверхвысокий профиль данных анатомических имплантатов с пенополиуритановым покрытием позволяют выполнить мастопексию с минимальным (только ареолярным) разрезом.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 455eead7.jpg
Просмотров: 25
Размер:	59,9 Кб
ID:	231436
8. Постановка имплантата в сформированное двухплоскостное (мышечно-железистое) ложе.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7682efba.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50,1 Кб
ID:	231437
9. Вокруг ареолы наложены швы. Вокруг шва видна мелкая незначительная складчатость, которая исчезает через 5-10 суток после операции.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ec044dd.jpg
Просмотров: 24
Размер:	63,7 Кб
ID:	231438
10. Выполнение аутолипотрансплантации (липофилинга ) в область лица.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2011, 17:21
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61dca0b8.jpg
Просмотров: 45
Размер:	64,2 Кб
ID:	231444
11. Третьи сутки после операции (перед выпиской).



1 день после операции

Днем я еще могла с этим мириться и даже чуть-чуть дышать через тампоны, т.к. они были почти сухие. Ночью спала короткими урывками, если это вообще можно назвать сном, скорее многочисленными провалами в сон. В руках я постоянно держала детский поильник с водой и при каждом пробуждении смазывала губы и делала маленький глоток. Так прошла первая ночь.


2 день после операции

На второй день тампоны пропитались слизью и начало закладывать уши. Очень хотелось кушать, но еда казалась безвкусной, да и трудно это – кушать и дышать одновременно. Спасали только йогурты и чай. Вторая ночь далась мне с трудом. Знаете, это похоже на китайскую пытку – спать очень хочется, но ты не можешь! Глоток воды, провал на 2-3 минуты, паническое пробуждение от удушья, глоток воды, провал… и так всю ночь. Что я только не перепробовала! Закладывала между зубов мокрый носовой платок, чтобы во время «сна» не закрывался рот. Поднимала спинку кровати почти в вертикальное положение. Но, все равно, мне не удавалось заснуть даже на 20-30 минут. К утру я была как выжатый лимон и уже не могла не только радоваться своим замечательным преображениям, но и просто смотреть на себя в зеркало, просто хотелось, чтобы все быстрее закончилось.


3 день после операции

Я с ужасом думала о предстоящей третьей ночи! Я уже валилась с ног, не хотела ни с кем общаться и о чем-либо думать. Казалось, еще немного, и у меня сдадут нервы. Я успокаивала себя, как могла, уговаривала, что это последняя ночь. Она была самой трудной. Я вообще не смогла спасть! Набрала в фойе клиники каких-то журналов, включила телевизор и тупо просидела всю ночь, поглядывая на часы каждые 10-15 минут и рискуя свалиться со стула. Из носа постоянно лилось, горло саднило, усталость и сон подкашивали. Я до сих пор не знаю, как мне удалось все это выдержать!

Утром третьего дня я поплелась на ресепшен, узнать, когда приедет Татьяна Леонидовна. Оказалось, что только к 14 часам… ну что ж, терпеть, так до конца.

Зато, когда меня позвали на снятие тампонов, я летела в кабинет с такой скоростью, как когда-то «вылетала» из моря с аквалангом.
Татьяна Леонидовна вытащила тампоны и… о, жизнь, ты прекрасна! Нос задышал сразу же, без всяких препятствий. Облегчение, радость – вот что я испытала в тот момент. А еще гордость от сознания того, что я одержала маленькую победу над своей фобией. Я молодец, я смогла!


Только теперь я смогла по-настоящему оценить и порадоваться своей новой грудке!


Сегодня уже прошло шесть месяцев после операции. Отек давным-давно ушел, грудь опустилась и стала естественной. К хорошему привыкаешь быстро. Вот и я, уже привыкла к свободному дыханию через нос и почти не вспоминаю те переживания, которые пришлось вынести. Не знаю, смогла бы я повторить такой опыт или нет, но одно могу сказать точно: я не жалею о том, что решилась на септопластику.


Надеюсь, мой опыт кому-то поможет, а не испугает, ведь всегда лучше знать о том, что тебе предстоит и быть к этому готовой.


Результаты пластики груди
Миниатюры
c8a49e02.jpg   e637af4b.jpg   167abd1b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2011, 17:23
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Результат ринопластики: до и через 1 год после операций
Миниатюры
4776ff6f.jpg   3a75e2e1.jpg   8d4ffc6a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2011, 17:24
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Подтяжка груди (до и через год после операции)
Миниатюры
732b4897.jpg   8519d9bf.jpg   195cc61e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2011, 17:25
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Абдоминопластика: до и через год после операции
Миниатюры
72de167c.jpg   80c1c983.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2011, 17:27
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Студийные фото - в подарок от клиники "Артимеда"!


Игра в декаданс. Поиграем в декаданс? Наденьте маску безразличия, манерности и легкой депрессии. Позвольте себе побыть эгоисткой. Морали нет, есть только красота!


Танцы Дриады. Дриада - очаровательная нимфа, жительница лесов и рощ. Это мой любимый образ, здесь я именно такая, какой себя ощущаю - яркой, дерзкой и... нежной!
Миниатюры
5b577bcb.jpg   f995a096.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©