18 +

Личные темы по антивозрастным операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.) К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.02.2017, 16:53
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 10,187 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

zablaza, КТ используются не только при переломах, а также для выявления воспалений, кровотечений, аневризм.

А МРТ для специального исследования мягких тканей: нервных волокон, связок, хрящевой ткани.
Даже не знаю, что лучше в твоем случае.
Наверное твой офтальмолог может подсказать, какое исследование для тебя лучше.
Старый 23.02.2017, 16:58
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 556 раз(а)

Матвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нуле

tech, может я не так выразилась, но имела ввиду отсутствие височной подтяжки и слабо выраженный результат в средней, то есть разницы до и после минимальна. За это заблаза и переживает, что заплачены огромные деньги, а теперь ещё проблемы со здоровьем.
Старый 23.02.2017, 17:04
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 504 раз(а)

Elen03 на нулеElen03 на нулеElen03 на нулеElen03 на нулеElen03 на нулеElen03 на нуле

Я ни разу не спец в этом вопросе,но ,возможно,с вопросами проблем с глазами надо обращаться в специализированные офтальмологические институты,кто ж разберётся в проблемах с глазами,если на они?неужели теперь без МРТ в любой области здравоохранения никуда?
Старый 23.02.2017, 17:09
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Заблаза, я бы еще посоветовала на кафедру глазных болезней при областной больнице обратиться, там есть очень грамотные специалисты.
Старый 23.02.2017, 17:10
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi

Вроде заблаза писала, что была в каком центре офтальмологии в Харькове, прошла курс лечебный, не помогло. Заблаза значит ещё нужно куда то обращаться в более крупные центры, возможно и в другом городе.
Старый 23.02.2017, 17:59
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ксюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном пути

Все это очень сильно выматывает, особенно неизвестность что делать куда бежать и тд! И ДГ не любитель что либо объяснять, по мимо нервов на последнем осмотре задала вопрос о том что скулы и переорбитальная область по разному проработана сказал ага вижу, спрашиваю это пройдет, ответ ну кто же знает, и весь разговор в таком ракурсе!Это тоже очень огорчает потому что неизвестность хуже всего! Если не пройдет тогда нужно искать выход а не сидеть 8 месяцев теша себя надеждой, а потом окажется что ну блиннннн не исправилось, и все по новой! На первых консультациях все поют очень сладко хочется прям сразу все сделать, а после ответы на вопросы нужно выдавливать и то не факт что получишь ответ! Поддержка врача очень важна в реабилитации
Старый 23.02.2017, 18:01
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,071 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что лучше в твоем случае.
Здесь показано МРТ, я уже писАла об этом. КТ- это современный рентген, показывает твердые ткани- кости, кальцинаты, и лишь тенями мягкие ткани, с контрантным веществом- сосуды и места активного кровоснабжения. МРТ- не видит костей, видит все структуры, содержащие воду, то есть мягкие ткани. Девочки, я работаю в МРТ, и говорю об этом ответственно.
Вот другой вопрос, как правильно Заблаза заметила, даст ли это что-нибудь в практическом применении? Ну увидят врачи, что есть отеки, что глазное яблоко поджато тканями. Делать-то со всем этим что? Опять оперировать? С одной стороны оперировать свежеоперированные ткани - дело неблагодарное, а с другой стороны - можно потерять время, за которое может пострадать орган зрения, из-за длительной компрессии нерва и т.д. При чем МРТ несостоятельность нервной проводимости не увидит (тут должны выполняться какие-то другие исследования).
Я бы искала все же хорошего хирурга-офтальмолога или окулиста. И консультировалась бы. На всякий случай.
Старый 23.02.2017, 18:06
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Вроде заблаза писала, что была в каком центре офтальмологии в Харькове, прошла курс лечебный, не помогло. Заблаза значит ещё нужно куда то обращаться в более крупные центры, возможно и в другом городе.
Я так поняла, что Заблаза была в клинике Гиршмана.
Кафедра офтальмологии, кула я ей посоветовала обратиться, сильнее.

Настасья73, я в виду своей профессии в курсе различия между КТ и МРТ.
Согласна с Вами, что консультация у хорошего офтальмолога это сейчас самое главное.
Старый 23.02.2017, 18:21
zablaza zablaza вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

zablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном пути

Iryna, последняя доцент которая назначила мне эти уколы ,которые я колола. ..как раз с кафедры. .туда я и ездила на уколы ежедневно. ..Эти уколы ничем не облегчили. .Ещё ходила там на фонофорез..но после него как-то ещё больше усилилось расписание висков...а больше она не знает чем лечить. ..говорит это только ваш пласт.хирург знает что могло быть нарушено и как оно потом устраняется. ..А ещё девочки у меня все время дергается левый глаз...До эндо этого не было
Старый 23.02.2017, 18:25
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi

zablaza, то что дергается глаз, это может быть на нервах, надо успокоительное попить.
Старый 23.02.2017, 18:34
Постоянный участник
Нарушитель

zablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном пути

Iryna, опиши пожалуйста какие признаки у тебя были которые указывают на закупок мембомиевых желез...чтоб не ошибиться в диагнозе...
Старый 23.02.2017, 18:37
Irina- Irina- вне форума
Частый посетитель
Profi

Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле

zablaza, Воспаление желез было после эндо. Его может увидеть офтальмолог в микроскоп. Увидела только второй офтальмолог. Она прочищала их ( как бы выдавливая). Мне стало легче уже после первой процедуры,Но я ходила где-то 6 раз через день,т.к. секрет все-равно накапливался. Плюс она назначала лечение.Раздражение на роговице ушло где-то после 2 процедуры . Офтальмолог объясняет это тем,что после операции секрет стал выделяться интенсивнее ,а железы забились в результате отека и стали увеличиваться и давить на глаза.( в основном на одном - он был более отечным). Кстати, это выглядело совсем не так ,как на фото в интернете, гораздо менее заметно, но страданий и неудобство глазу доставляло много.
Что касается резекции дао. У меня рядом со швом во рту с самого начала( где-то через 2 нед. после оп) образовалась шишечка размером с очень крупный горох.С четким контуром,подвижная под кожей слизистой. Я показывала ее Ищенко А.Л на осмотрах,но он говорил,что - это шов , потом рассосется. Где-то через 4 мес он предположил ,что это инфильтрат и уколол дипроспан. Эта шишка пропала,как только я встала после укола ,правда было много крови. А где-то через неделю она начала расти вновь. .Тогда Ищ. сказал,что это -киста слюнной железы и ее надо выжигать. Но мне надо было уезжать на месяц и я пристроилась сама ее протыкать иголкой от шприца,когда она становилась слишком большой. Выжигал ее он потом дважды ( после первого раза осталась часть) чем-то типа коагулятора.
Сама резекция дао -операция ни о чем ( на мой взгляд) . У меня еще и шов стал на подбородке контурировать после дао. Углы губ не поднимает.
Но все же хочу призвать Вас, Ксюнечку тоже, пока отделить проблемы со здоровьем от результатов оп. И сосредоточиться на глазах. А у Ксюнечки, кажется, просто не плотно прилегает нижнее веко, Это ведь бывает после эндо средней и с этим успешно борются.Я понимаю, что обидно потратить деньги,перенести страх и боль и получить еще какие-то проблемы. Но , как я вижу , проблемы после оп возникают в общем -то у всех в разной степени.Да и результат получается часто не такой ,как хотелось и обещал доктор. Всегда будут минусы и жертвы. Но если плюсов вдруг окажется больше - операцию можно считать очень успешной. Сил Вам и терпения.
Старый 23.02.2017, 18:43
Постоянный участник
Нарушитель

Сейчас наблюдаю за своим состоянием. Виски и подглазья наливается чем-то и начинают с двух сторон давить на глаза, на лоб и на нос . Обхватаю виски и скулы руками и отодвигаю о глаз иначе кажется что задавят
Старый 23.02.2017, 18:45
Irina- Irina- вне форума
Частый посетитель
Profi

Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле

zablaza, Железы находятся по ресничному краю,крошечные. Когда воспаляются - появляется резь, краснота, ощущение инородного тела, затуманивание зрения , глаз как-бы "течет". Чтобы лучше видеть я непроизвольно его расширяла и он был больше другого глаза.
Старый 23.02.2017, 18:48
Постоянный участник
Нарушитель

Irina-, а больно ли выдавлтвать и какое лечение она назначила после этого
Старый 23.02.2017, 18:49
Irina- Irina- вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от zablaza Посмотреть сообщение
Сейчас наблюдаю за своим состоянием. Виски и подглазья наливается чем-то и начинают с двух сторон давить на глаза, на лоб и на нос . Обхватаю виски и скулы руками и отодвигаю о глаз иначе кажется что задавят
Но это ,быть может, просто послеоперационный отек. Думаю, и девочки от Якимца скажут ,что у них есть чувство распирания и сдавливания. И у меня тоже. Причем, оно накатывает волнами. Это нормально,если я правильно понимаю Ваши ощущения.
Старый 23.02.2017, 18:52
Постоянный участник
Нарушитель

Нет у меня веки не покраснели ...наверно всё-же нет его у меня..Что просто боюсь лишний раз наковыряют хемозные глаза...что хемоз Ещё больше не обострился
Старый 23.02.2017, 18:54
Irina- Irina- вне форума
Частый посетитель
Profi

zablaza, Терпимо. ( я -боюсь боли).Лечение - тобрекс,корнерегель,индоколир,тетрац.мазь. Это ,кажется,стандартный набор,кот. любят назначать офтальмологи. Но главное - это очищение желез.
Старый 23.02.2017, 18:55
Постоянный участник
Нарушитель

Irina-, возможно. ..но почему в 4 мес также как в самом начале давит. ..разве так должно быть
Старый 23.02.2017, 18:55
Irina- Irina- вне форума
Частый посетитель
Profi

У меня веки тоже не краснели ,- глаз краснел
Закрытая тема