Frau Klinik

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.10.2016, 23:46
УлыбашкаJ УлыбашкаJ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

УлыбашкаJ на нуле

Tay7502, реаба проходит без осложнений, самым тяжелым был третий день, сегодня четвертый и чувствую я себя значительно легче. Правда, слабость еще достаточно сильная, через каждые пару часов я вынуждена ложиться отдыхать. Встать самостоятельно с кровати смогла только сегодня. Прическу себе сделать не могу до сих пор. Задрала руки с расческой, и почувствовала, как справа переливается и журчит жидкость. В результате решила не искушать судьбу и косу мне мама заплетала. Завтра на перевязку к доку, голову мне муж будет мыть. Вообще, я чувствую себя абсолютно беспомощной, меня полностью обслуживают близкие. Не представляю даже, как бы я справилась в одиночку.
Если планируете из другого города ехать, то мне кажется, что лучше перестраховаться и узнать, можно ли остаться в стационаре дней на пять. Стоит это приблизительно 50 долларов в сутки.
Вроде все рассказала. Спрашивайте, если что-то конкретное интересует.
Старый 19.10.2016, 06:26
☆Allusik☆ ☆Allusik☆ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)

☆Allusik☆ на нуле☆Allusik☆ на нуле

Lissit, моим сейчас 3 недели,а синяки все на месте,мажу бадягой.Но толку мало
Старый 19.10.2016, 08:22
cerveza cerveza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

cerveza на нулеcerveza на нуле

девочки, хелп. назначена дата опи, делать буду не у себя в городе, и мне сказали, что лучше остаться в том городе, где буду делать (Санкт-Петербург), на неделю - осмотры там и т.д.
вообще я планировала ходить на эти все осмотры у себя здесь в Таллине. как думаете, очень критично? я в принципе могу себе выделить такую недельку, но будет накладно...
как часто вы ходили к хирургу на осмотры после операции?
Старый 19.10.2016, 08:26
JannaYaguarovna JannaYaguarovna вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)

JannaYaguarovna на нуле

Пообщавшись с девулями с которыми оперировалась в один день сделала вывод что реаба лучше всего проходит у тех кто спортом занимается. ..Да и по себе скажу, если бы не мышцы пресса то хрен я бы сама встать смогла, только за счет оных и встаю, а если бы не более -менее развитые мышцы рук, то чайник поднять нереально, я да же внимание обратила что при поднятии бутылки воды или чайника я задействую только мышцы рук, хотя удобнее и привычнее задействовать все мышцы верха корпуса....Так что, девоньки занимайтесь спортом -отходить будете легче и удобнее что ли. .. Еще совет. ..первые несколько дней обезболивающее и водицу кладите рядом, на расстоянии вытянутой руки т.к с утра тяжко вставать и куда то тянутся или шлепать. ..Лучше лежа выпить подождать минут 10 пока подействует и тогда уже вставать ))))
Старый 19.10.2016, 08:32
Lissit Lissit вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 151 раз(а)

Lissit на нуле

cerveza, я была вчера на перевязке( 5 сутки), сняли швы. Следующий приём мне док на субботу ( 8 сутки) назначил для перевязки .
Я полагаю, что Вам придётся задержаться в СПб хотябы до того момента, как будут сняты швы.
Я бы ещё у дока, который Вас будет оперировать узнала, возможно в вашем городе он может порекомендовать и вас направить своему коллеге.
Старый 19.10.2016, 08:39
Новичок
Beginner+

JannaYaguarovna на нуле

Cerveza. ..Не могу с мобильника ответать ((( у меня многие знакомые по скайпу осмотры проводили. ..Если швы саморассасывающие то еще проще. ...Главное что бы осложнений никаких не было тогда и ехать не надо. ...показали сиси по скайпу, рекомендации получили и живите себе спокойно, ну а если что то не по плану пойдет, тогда ехать придется...Со мной на пример девочка оперировалась в один день я первая, она после меня у того же хирурга, она живет на 2 страны, подстраховавшись она взяла себе 2 дня доп. В стационаре и сегодня с утра у нее самолет обратно, так вот, я спустя 4 часа после опи домой просилась а вот у нее самочувствие ужасное было давление постоянно падало соответственно она вообще встать не могла. ..Сегодня с ней списывались, говорит самочувствие ужасное до самолета ее просто практически несли. ..Но улетела. ..в общем тут индивидуально. ...Мне кажется с билетами до Таллина можно вопрос по самочувствию решить, если чувствовать хорошо себя будете -купите обратный на сл день и полетите спокойно, а осмотры можно как и все путешествующие -по скайпу))
Старый 19.10.2016, 08:41
Частый посетитель
Profi

Lissit, спасибо! я знаю, что многие девочки из Эстонии делают оп в Латвии, Рига, и швы им снимают в Эстонии... я уже даже присмотрела, кто бы мог это здесь сделать.
ну ладно, тогда хорошо. будем думать...

JannaYaguarovna, ясно, пасибки большое так было бы идеально...
Старый 19.10.2016, 09:08
УлыбашкаJ УлыбашкаJ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

УлыбашкаJ на нуле

А мне повезло как никогда. Сын из садика принес ротавирус. Я всю ночь провела в туалете. Да и сейчас там практически постоянно пребываю. Самочувствие словами не описать)
Старый 19.10.2016, 09:13
Brunette0077 Brunette0077 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 473 раз(а)

Brunette0077 на нулеBrunette0077 на нулеBrunette0077 на нулеBrunette0077 на нулеBrunette0077 на нуле

Привет! Девочки, хорошие советы даёте! Я прям вспомнила эти 8 дней ужасной реабы ...
И слабость и встать тяжело, чайник поднять, причёска, голову помыть , даже ходить было больно. Каждые 10 мин приходилось ложиться или просто посидеть передохнуть , потому что спина сильно болела.

Последние 2 дня левая грудь опять стала болеть. По утрам ещё тяжеловато вставать. Но значительно быстрее встаю.
А так вчера было 2 недели ровно со дня оп, я уже хорошо себя чувствую! По дому шуршу . На улицу выхожу ) даже ребёнка впервые в школу отвела обычно Сестра с мужем водили.

Сегодня был Приём у хирурга. Сказал что все хорошо, снял пластыри. Швы зажили , остались корочки. Просто 2 царапинки ))) никакого ужаса не видела
Разрешил уже в доме полы мыть, пылесосить. За руль садиться . Поднимать руки вверх. Хотя всего 2 недели прошло)
Отеки ещё не прошли, но это нормально.

УлыбашкаJ, ой-ё, выздоравливайте!
Старый 19.10.2016, 09:20
ЯSasha ЯSasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 444 раз(а)

ЯSasha на нулеЯSasha на нулеЯSasha на нулеЯSasha на нуле

Как вы понимаете, что грудь "в тонусе"? Что это значит? Сколько читаю, не могу понять.. для меня это такие же пространные записи, как "имплант ещё не опустился"...
Старый 19.10.2016, 09:23
Lissit Lissit вне форума
Частый посетитель
Profi

Lissit на нуле

УлыбашкаJ, да уж ротовирус- это жесть. У нас младший в прошлом году этой дрянью переболел, страшнее ничего в своей жизни не видела((((
А вам конечно ещё и после ОП совсем тяжко.
Могу только посоветовать пейте "Регидрон" он восстанавливает водно-солевой баланс в организме и тем самым препятствует обезвоживанию , принимайте ещё "энтерофурил" или "Энтеросгель", а все остальное по симптомам .
Скорее поправляйтесь !
Старый 19.10.2016, 09:28
zhanna85 zhanna85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)

zhanna85 на нуле

Привет всем. Моим сисям уже 8 дней. Самочувствие хорошее. С пн на работе. Детьми уже полностью занимаюсь сама. Целый день чувствую себя хорошо, а перед сном жутко начинает болеть спина, грудь ноет. Первую неделю обезболивающее пила только на ночь (Немисил), хотя прям сильной надобности вроде и не испытывала. Вчера решила уже ничего не пить. Легла и поняла, что погарячилась. Пришлось выпить Кетанов. Ну больше всего беспокоит спина, так как на ней я никогда не спала, только на боку.
И ещё немного беспокоит один шов, каждое утро, когда меняю повязки, вижу малюсенькую кровяную точку на повязке. Муж осматривал шов, то так проблему и не обнаружил. Ну жду до пятницы, на приеме у дока уже спрошу что делать.
Старый 19.10.2016, 09:36
Lissit Lissit вне форума
Частый посетитель
Profi

Lissit на нуле

ЯSasha, я так понимаю , что груди в "тонусе" это когда она становится твёрдой и какбудто к ней "Молоко приливает", набухает, как перед менструацией , так сказать состояние дополнительной тяжести что ли.
Старый 19.10.2016, 09:59
Новичок
Beginner+

JannaYaguarovna на нуле

Улыбашкаааа. .!!! Лечись. ..Не запускай. ...налегай на лекарства, раньше начнешь -раньше вылечишь. .обезвоживание организма недопустимо, я бы еще какие нибудь иммуноподдерживающие включила! Девулям после опи совет по своим наблюдениям -не залеживайтесь. ...ходите днем. ...Я по району км 3-4 наматываю ходьбой, прям чувствую как кровушка бурлить начинает и органон как моторчик заводится -засыпаю как убитая....Если просто лежать только хуже будет. ..в тренажерку уже охота....Хотя бы лисапед покрутить, боюсь за фигурку ибо дома жру как конь. ..Нет стадо коней. ..Нужно брать себя в руки. ..

Улыбашке из антивирусного могу посоветовать амексин. ..Стоит дорого, но меня поднял на ноги 2 -мя таблетками...Я перед опи чуть не заболела, им спаслась. ..почитай про него это сильнейшее антивирусное

Помнится я от ротовируса пару лет назад спасалась антивирусными. ..нынче это амиксин, я выше писала стоит косарик но очень заслуженно, еще для поддержания кишечника обязательно пить нужно что то типо бифидумбактерина+ не вздумай пить кефиры и есть всякие творога,короче молочку, реакция организма удвоится....А вот вареная картошечка, кашки, отварная курятина -хорошо усвоятся, вообщем раздражающее кишечник из питания убирай и воды побольше, чая зеленого ибо микроб из органа нужно вымывать!

Прошу прощения,у меня с телефона почему то последние сообщения дублируются -я не знаю что это за глюк ((
Старый 19.10.2016, 10:05
Яна Б Яна Б вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Яна Б на нуле

Привет всем) насчёт спорта полностью согласна с JannaYaguarovna. Мой хирург тоже сказал, что Реабилитация легче у тренированных девушек. Я тоже одеваюсь тепло и много хожу, гуляю с ребёнком на улице. Сегодня 8-й день после операции)
Старый 19.10.2016, 10:26
Новичок
Beginner+

JannaYaguarovna на нуле

Девчонки про тонус спрашивали. ...Так вот. ..Я как человек тренирующийся как могу его описать. ...Если вы потренируете интенсивно например жопку. ..Ну поприседаете интенсивно и с весом. ..Так вот мышцы как будто каменеют, наливаются кровью, уплотняются и становятся ощутимо неэластичными что вызывает затруднение в движениях, становится больно ходить, чувствуете каждое движение. ...Так вот в сиськах я чувствую то же самое почти +ущущение от увеличенного объема. ..Это как постоянное напряжение, мышцы постоянно в напряженном состоянии. .. Вот у меня по мышцу имплант стоит. ...И я теоретически понимаю что бы на мышцу натянуть имплант в 365 мл да еще и круг их (мышцы) нужно натянуть и естественно потом внутри пришить. ...Конечно я буду чувствовать натяжение пока мышца не растянется и не расслабится. ...Это как растяжку на шпагат делать. ..попробуйте начните растягиваться -похожие ощущения поймаете. ...Вот то же самое и в наших сиськах -напряженная находящаяся в процессе растяжки мышца. ...ждем когда растянятся. ...А следом и магия волшебного распушения то бишь когда мышца расслабляется и отпускает имплант. ...Как то так )))))
Старый 19.10.2016, 10:39
vscognac vscognac вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)

vscognac на нулеvscognac на нуле

JannaYaguarovna, совершенно правы! Я вот тоже хоть и спортивная, но реаба была ад. А потом как поразминала/порастягивала мышцы - сразу чувствую легкость в груди, раскованность, проще руки поднимать.
Старый 19.10.2016, 10:44
Частый посетитель
Profi

JannaYaguarovna, я если попу растренирую, там же ппц все болит... грудь так же болеть будет?
боги, мне нужны будут обезболивающие... просто одно дело, когда попа болит, а другое - порезанная часть тела
Старый 19.10.2016, 10:46
mellory mellory вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)

mellory на нуле

Да ну, не соглашусь про тренмроаных девушек и реабу. Уж куда как у меня все легко было, но к спорту я отношения не имею никакого)))
Старый 19.10.2016, 10:47
Brunette0077 Brunette0077 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 473 раз(а)

Brunette0077 на нулеBrunette0077 на нулеBrunette0077 на нулеBrunette0077 на нулеBrunette0077 на нуле

Надела свои купальники , которые носила ещё после родов с большим размером груди а потом естественно стали они большими растянулись ... Короче, красота теперь!)
Миниатюры
9eae5c6b.jpg   0b882ff7.jpg