Медичи

Важная информация

Личные темы по антивозрастным операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.) К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2016, 22:59
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,448 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Bud, Ванну принимать не стоит!)))
Старый 15.09.2016, 00:01
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,177 раз(а)

Bud на нулеBud на нулеBud на нулеBud на нулеBud на нуле
По умолчанию История моего омоложения. От мечты до красоты.

Зойка, умора! Ты танцуешь? Латину? С мужем? Танцы то не меньше чем спорт. Пота по крайней мере не меньше выливается. Позитив опять же. Так что танцы - это альтернатива. Ничем не хуже.не верю про рыхляк раз танцуешь...
Старый 15.09.2016, 00:55
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,335 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

Bud,

Увы..последний год я рада и пешим прогулкам. Так вот меня совсем подкосило,но..ничевоооо,проревемсииии!!!

Bud,

Жду красивого личика на молодом теле)))
Старый 15.09.2016, 05:18
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,254 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Bud, Вот и ходи больше пешком, ни тошнить не будет, ни голова болеть. И фоток нам не забывай.)))
Старый 15.09.2016, 08:08
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 179 раз(а)

Gelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном пути

Bud, 0,5 часа мало. Разгоняй до часа. Бери на подстраховку сопровождающих.
Вспоминаю, как я брела по тротуару, а сын рядом на машине, вечер, декабрь, снег....., а брела. У меня пять суток реанимации было, а брела.... Так что не жалей себя, выйдет быстрей наркоз, легче будет, слабость уйдёт.
Ванну нельзя, душ горячий тоже. Нужно бояться приливов крови к голове, пока все прирастает и прорастает.
Старый 15.09.2016, 08:56
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Bud, а можно не насиловать себя и если есть слабость, дать возможность организму побыть в покое. Все мы разные. И слабость вполне возможна.)) Я почти три недели после ОП провела в "гнезде"..)) В смысле, в районе спальни..))) Лежала, спала, смотрела фильмы, компик, вязала.. ОП у нас долгие и кровопотеря присутствует..)) Теперь Вам надо восстанавливаться и помочь организму, внимательно прислушиваясь с нему, порой организм лучше знает, что ему надо..)))))
Старый 15.09.2016, 10:07
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1,123 раз(а)

Мой альбом: (3)
demid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном пути

Natalia1966, вот мильены плюсов тебе!
Тоже считаю, что все это насилие над собой и организмом после операции совсем не нужно. Двигаться нужно, но зачем мучать себя геройскими пробежками, еще успеете набегаться.
И ориентироваться надо только на свое самочувствие и желания, тогда и реаба легче пройдет и не будет вспоминаться кошмаром.
А кто мне объяснит, что такое выгонять наркоз ходьбой, четта никак я это действие не понимаю. Наркоз это комплекс химических лекарств, каждое из которых имеет свои сроки распада и вывода из организма, положено к примеру ему вывестись через двое суток, хоть оббегайся и обпрыгайся раньше это лекарство не распадется и не выведется. может чего не понимаю?
Старый 15.09.2016, 10:39
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,207 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

demid, мне анастезиолог сказал - наркоз "выветривается" из организма оч быстро, сразу же после операции, в тот же день. Посмотрела Пропофол- период полувыведения от 2 до 24 часов.
Старый 15.09.2016, 11:02
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,820 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Наталья, Демид и я присоединяюсь. Мне вообще после первой оп врач сказала, хочешь быстро придти в себя слушай свой организм, спи лежи гуляй. Никакого насилия. Для реабы нужны силы. Я тоже первые дней 10 спала и лежала. Так испугалась, что конец мне приходит, я всегда бегу куда то. Мне на форуме всё в один голос, не мучай себя, организм знает, когда будет готов, слушай его.
Bud, Отдыхайте сколько требуется, быстрее восстановиться.
Старый 15.09.2016, 11:04
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

demid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном пути

tech, ну два дня это я так, для примера написала))), я просто не понимаю фразу " ходить больше, чтобы быстрее вышел наркоз"))).
Вот и ты пишешь, что у какого-то лекарства свой период выведения, т е по логике этой фразы получается, будешь много ходить, он выведется за ... 30 мин - 4 часа (опять же, к примеру)?
В чем эта химическая и физическая взаимосвязь? Девочки, знающие, АУууу.)
Старый 15.09.2016, 11:17
Fasty Fasty сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,500 раз(а)

Мой альбом: (4)
Fasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном пути

а я вот знаете чего придумала?))извиняюсь. что в чужой теме..но..по сабжу))Вот вечно у нас вопросы..от чего что?приливы энергии.отливы..упадок сил..или наоборот..Мне лично всё это безумно любопытно)Но..не на уровне предположений..хотя и это полезно.. ну.короче.Я сегодня поеду на капельницу и попрошу на завтра взять у меня анализ крови заодно.сегодня уже наелась с утра..мысль поздно посетила.катетер стоит. как раз до завтра.прокапаюсь и анализы сдам(вернее наоборот))).В понедельник узнаю..ну ..вот для научных такскасссать)))данных.что изменилось внутри по сравнению с до ОП.А так конечно..надо слушать организм обязательно!
Старый 15.09.2016, 12:08
Постоянный участник
Profi

Gelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном пути

Девушки!
По поводу ходить-гулять и "прогонять наркоз" - не нужно насмешек.
На форуме делятся рекомендациями своих доков. Якимец мне сказал:"Ходить-гулять подольше". Поделилась.
Думаю, что прогулки поощряются, так как они стимулируют прохождение потока крови через ноги (чулочки операционные все вспомнили?) и помогают расширить легкие после анестезии (трубочки в легких-бронхах все вспомнили?).
А от полупериодов распада я далека (химию с детства не любила, хоть и отличницей была)
Блин, сколько доков -столько мнений, а сколько форумчанок - столько мнений доков.

Зойка тоже вывела Тома-Тома на следующий день в парк клиники, а меня на следующий день после реанимации сначала выпроводили гулять, а потом не пустили, да и то потому, что шапка (декабрь) оказалась тонкой.
Ну, Якимец, берегись! Неужели не знал о полупериоде распада?
Старый 15.09.2016, 12:13
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,820 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Конечно, прогулки поощряются. Но речь идет о через силу и долго через силу. Гулять рекомендуют все врачи и всем пациентам. Но если слабость и нет сил в первые дни после оп, надо себя поберечь и не насиловать организм, переживший такой стресс. Ему надо дать передышку!
Старый 15.09.2016, 12:32
Постоянный участник
Profi

kotik-spb, согласна, но Буд уже хочет в спортзал штангу таскать!
Пусть уж лучше много гуляет.
Тошнить быстрее перестанет, выветрится полураспад....
Старый 15.09.2016, 13:33
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Не вещество наркозное характеризует наше послеоперационное состояние, а шторма, которые оно наделало в организме..))) И еще мы много про ОП и наркоз не знаем наверняка... Вот я кровила очень сильно во время ОП, адреналином останавливали... дозу влили лошадиную.. А что еще к нему в догонку? Ху ноуз?.)))) Ни один анастезиолог не скажет чем и как он пациента глушил.. Да и время ОП часто больше оказывается, чем планировалось. Не надо думать, что перед ОП влили, на том и продержались... Чаще с догонами, чем без них.. Только мы от радости, что все позади, кто на трясущихся ногах до туалета еле доползает, а кто с кофе в курилку со ржанием скачет.. но ни про какие наркозы и не спрашиваем, анастезиологу только ручкой из далека машем, если вообще увидим..)))) А даже если и спросись, "все отлично было"... только и скажут..))))) Так, что я за то, чтобы организм слушать и слышать!!!! И это всего и всегда касается... и питания, и нагрузок, и взаимоотношений всякоразных..))))))
Старый 15.09.2016, 14:54
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Гелен, к словам доков прислушиваться надо, но я так поняла, что Якимец тебе это просто как общеукрепляющую рекомендацию дал, а не со словами "выгонять наркоз" километровыми марш-бросками))).
Я как-то давно свалилась с жуткой ангиной, пришел врач, выписал там чего-то, собирается уходить, я ему- а горло полоскать? Он так с ленинским прищуром посмотрел на меня и говорит, можете, хуже не будет, но эти полоскания ... одна польза -пациент при деле, рот занят и к врачу не пристает))). Так что может якимец и тебе это посоветовал, чтобы ты ухандокивалась этой ходьбой и к нему меньше с вопросами приставала))). Шутка).

А поднимать с постели после оп это всегда врачи делают, у меня полостная оп шла 5 часов, закончилась вечером, а утром врач пришел, сказал вставать и потихоьку ковылять в перевязочную и потом, чтоб спаек меньше было по коридору еле-еле плелась, капельницу качу и хожу.
Старый 15.09.2016, 15:07
Постоянный участник
Profi

demid, поднимают, чтобы с легкими проблем не было.))) Папе делали шунтирование утром, пришла ближе к вечеру.. Спрашиваю "где реанимация?" говорят у шунтированных нету, пришла в палату - кровать пустая, я в испуг.. Тут папа входит.. У меня челюсть на пол, сказал: "подняли практически сразу, велели ходить", спросила, где сосед, которого вчера шунтировали, ответил: "в парке гуляет." И все бодро так. Грудина скобками застеплерена и сверху пластыть аккуратненький.))) Сорри за офф.))
Старый 15.09.2016, 16:08
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,177 раз(а)

Bud на нулеBud на нулеBud на нулеBud на нулеBud на нуле

Девочки, привет! Прямо горячая какая дискуссия вокруг прогулок!
Я согласна со всеми!
Китайцы в таких случаях говорят, что правда - она где то посередине! Вот же умный этот Конфуций, правда?

Я сегодня Намного лучше себя чувствую! Эх, если б я ещё спала бы по ночам! Сегодня удалось поспать 3 часа - с 7 до 10 утра...
Ночью блин Как все болело! За ушами выросли рожки, не давали лечь ну нивкакую!
А уже утром после душа и всяких процедур как то вдруг стало намного лучше.

Собираюсь на прогулку! Моё тело ну Никак не хочет сидеть! Придётся идти, выгуливать. Тошноты нет!

Да, что интересно: за последние 20 лет вряд ли я одно утро без кофе провела... Представляете, не могу даже думать про кофе, Противно! Кодирование какое- то! Можно будет зубы отбеливать...

Gelena, в спортзал я хотела теоретически. Сейчас ну ничуточки не хочу. Очень хочу знаете чего- нырнуть в очень очень соленую воду, чтобы само держало и висеть в ней в невесомости...

Сегодня 15 сентября, 5-ый день после ОП:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это - посмеяться. У меня на кухне блокада...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пошла гулять. Мне Совершенно никак без имбиря и отвара шиповника!
Старый 15.09.2016, 18:22
Fasty Fasty сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,500 раз(а)

Мой альбом: (4)
Fasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном пути

Ну и кто вчера ныл про толстонекрасивую шею?)))И как не стыдно?))))Посмотрела сегодняшние фотки-Весьма!!!)Весьма!))))Прям-нра мне))очнь лицо как-то изменилось..облагородилось что ль..Клёво вообщем!Поздравляю!имбирь и шиповник)))-сила!))).Пойду тож дерябну)))!Маладэс!!!
Старый 15.09.2016, 20:27
andre@ andre@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)

andre@ на нулеandre@ на нулеandre@ на нуле

Bud, по- моему, получилось! Мне нравится! И спасибо за такие подробные отчеты Буду пользоваться, как шпаргалкой, после операции
Ответ