Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2016, 00:41
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Катерина, как же так? Если один аспект может значить довольно разные вещи, то и погрешность в таком случае будет слишком велика из-за человеческого фактора -разные результаты у разных астрологов, тогда о какой точности можно говорить? Как доверять составленному прогнозу? Я то думала, что на графике по датам будут неизменные точки и интерпретировать их по-разному невозможно. Какая интуиция в формуле или уравнении? Жаль. Вот теперь до меня дошло наконец о чем предупреждала Наппи.Тогда понятно, почему у кого-то совпадают предсказания, у кого-то нет.

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Вот я как-то пришла к астрологу, она мне говорит "у тебя возможно луна в раке, а не в тельце (или кто там, забыла)." Типа черты лица мягкие, голос. Не знаю.
Гадания на кофейной гуще получаются.
Старый 04.06.2016, 02:38
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,075 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Олг, так и в математике тоже есть теория относительности. ))) Что значит точно? Абсолютной точности нет нигде. Всё относительно.

Вот ты мне скажи, ты сидишь, а мимо тебя пролетает муха. Кто движется, а кто на месте? Ты скажешь - я сижу, а муха движется.

Тогда я добавлю, - ты сидишь в вагоне электрички, которая отъезжает от перрона, а муха летит внутри вагона против движения электрички. И если смотреть на вас с перрона, то получается что ты действительно отъезжаешь, а муха висит в воздухе. )) Так ответь на вопрос - кто движется, а кто на месте?
Ты мне ответишь, - если смотреть с перрона, то я двигаюсь, а муха - нет.

Тогда я добавлю, а если на вас обеих посмотреть с точки зрения пролетающего самолёта?

А потом, а если на вас посмотреть с Луны? Или с Марса? Тут сложнее - Марс двигается по одной траектории, Земля по другой, плюс обе планеты крутятся, плюс электричка отъезжает, плюс муха летит. Тогда ответ на вопрос будет таким - Вы с мухой обе движетесь, по оч сложным траекториям, и в какие-то моменты то одна из вас, то другая, то обе вместе - перестаёте двигаться и зависаете.

А если на всё посмотреть из другой Галактики? Тут ещё сложнее, потому что надо учитывать движение Галактик.

А если ещё учесть что пространство сжимается. Или наоборот расширяется.

Вот видишь? На самую простую ситуацию с самым элементарным вопросом про тебя и пролетающую мимо муху - есть миллион разных вариантов ответов. Всё зависит от точки зрения.

И это я привела тебе пример из элементарного трёхмерного пространства. А есть ещё четырёхмерные, девятимерные и тд...

Даже в таких точных науках, как математика и физика - всё относительно. Смотря как смотреть, и смотря в какой системе записывать. Иной раз и 2+2 равно не 4, а 11. Если в троичной системе записывать. )))))

Вот тут глянь.. Тут упрощённо всё, но достаточно чтобы иметь примерное представление об аспектах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это только аспекты, а ещё имеет значение в каких домах эти планеты стоят. И это только натальная карта.

А есть ещё транзитные аспекты. Это вообще другое! Это смотрятся как сегодняшние планеты на небе движутся относительно твоих натальных планет.

Только я не понимаю, зачем тебе в этой пурге копаться? Если тебе нужно решить какие-то конкретные вопросы, просто обратись к астрологу. Сходи к нескольким, найдёшь своего. Напиши свои вопросы заранее на бумажке, постарайся сформулировать максимально чётко. Это очень важно - задать астрологу чёткие вопросы. Если прийти с неоформленными мыслями, то и ответов чётких не получить.

Или просто забей и никуда не ходи. Вот Хэппи пишет, что всё равно шансов улучшить карту оч мало, и чудес ожидать не надо. ))))))) Хыхы))))) Я вообще балдею с Хэппи.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 04.06.2016, 08:27
vitosha vitosha сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,990 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Катерина, как же так? Если один аспект может значить довольно разные вещи,
ага, вот такая загадочная астрология ) У аспектов разные уровни проявления, у одной планеты разные функции, например, в астрологии с Венерой связаны темы отношений, красота, деньги. У домов разные значения: например, 8 дом - трансформация, чужие деньги, кредит, наследство, секс, экстрим, смерть.
Старый 04.06.2016, 10:37
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,977 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Астрология-это точная наука, графики, расчеты и для чистоты результата, имхо, как раз правильнее ничего не знать о человеке, кроме даты рождения и дат для ректификации. Вот когда астролог сам, с "нуля", без подсказок сможет верно определить, тогда да, это самый настоящий профи, ему поверю.
Olg, чтобы понять, что такое ректификация, почитай книгу Агафонова под одноименным названием, вопросы отпадут сами собой. Время рождения определяется далеко не только по событиям, это комплексный анализ.
А цитата с сайта Куталева (Броля), это один из самых дотошных в хорошем смысле астрологов, он правит и редактирует книги других очень хороших астрологов, с цифрами и расчетами у него точно проблем нет. Есть другие именитые астрологи, у кого очень хорошо с концепциями, а с цифрами не очень. Говорю же, надо искать своего.

Цитата:
Если один аспект может значить довольно разные вещи, то и погрешность в таком случае будет слишком велика из-за человеческого фактора -разные результаты у разных астрологов, тогда о какой точности можно говорить?
Именно так, но еще более важен фактор свободного выбора человека, и поэтому нет абсолютно точно запрограммированного будущего, оно вариантно. Хотя от накопленной кармы не убежишь, достанет в нужное время в любом месте.
Цитата из книги Агафонова "Прогностическая астрология": "Прогнозирование многовариантно, в нем учитываются личные особенности натива, его реальные социальные перспективы и спектр его возможных действий. Результаты прогноза я формулирую достаточно осторожно, рассматриваю несколько вариантов действий и их вероятные (только вероятные!) результаты".

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
есть ещё транзитные аспекты. Это вообще другое! Это смотрятся как сегодняшние планеты на небе движутся относительно твоих натальных планет.
А еще прогрессии, дирекции (разных видов), фирдары (периоды и подпериоды),неподвижные звезды и еще куча всего, разные системы домификации, которые работают по разному в разных техниках, а если человек живет сразу в нескольких местах, то нужно смотреть карты на все эти места + радикс, и комбинировать и увязывать все факторы между собой ))
Старый 04.06.2016, 11:05
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,062 раз(а)

Mechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном пути

Алия, Happy29, vitosha,
огромное спасибо вам за тему, восхищаюсь.
Старый 04.06.2016, 13:11
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Девочки, спасибо вам!!
Вы правы, чтобы действительно разобраться , нужно с головой уйти в изучение астрологии, но становиться астрологом у меня в планах нет, поэтому именно так я и сделаю:
"Только я не понимаю, зачем тебе в этой пурге копаться? Если тебе нужно решить какие-то конкретные вопросы, просто обратись к астрологу. Сходи к нескольким, найдёшь своего. Напиши свои вопросы заранее на бумажке, постарайся сформулировать максимально чётко. Это очень важно - задать астрологу чёткие вопросы. Если прийти с неоформленными мыслями, то и ответов чётких не получить."

Алия, как всегда доступно "про муху", у меня наверно мозг слишком "плоский", я так широко не могла себе представить, и это тоже упустила из виду "важен фактор свободного выбора человека, и поэтому нет абсолютно точно запрограммированного будущего, оно вариантно".Действительно, здесь не формула, которая неизменна. Теперь понятно, а то вчера подрасстроилась, не выношу неопределенностей. Все в жизни я должна себе объяснить и принять с логической точки зрения, непонятки меня в беспокойство вгоняют.
Буду тщательно искать "своего" астролога, пусть не один месяц затрачу, а пока минимум надо изучить, чтобы действительно хотя бы правильные вопросы задавать и чего реально ждать от астолога, чтобы избежать завышенных ожиданий .Happy, спасибо за рекомендацию книгу и сайта, с них и начну, и представление об аспектах тоже нужно разобраться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а то я частенько даже не понимаю о чем вы пишете в теме.
Старый 04.06.2016, 17:14
vitosha vitosha сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,990 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Астрология очень долгоизучаемая дисциплина, как математика, которую учим с 1-12(11) класс в школе, потом пару лет в универе, а кто на математическом, тот бесконечно долго что то изучает, пишет диссертации. Астрологию так же за пару лет не освоить. Но даже начальные знания будут полезны, как знания основ математики, которые используют ежедневно: подсчитать цены в магазине, вычислить цену товара, если снизили на -30% )
.
Старый 04.06.2016, 22:21
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,075 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Элементарная астрология, как элементарная математика точно нужны в повседневке. Ну хотя бы знать примерно свою карту - свои сильные и слабые стороны, чтобы умело ими пользоваться.
Также быть в курсе что такое периоды ретроградных планет и их технику безопасности. Ещё полезно поглядывать на лунный календарь для удачного планирования своих бытовые рутинных дел.
А вот всякие транзиты, дирекции, прогрессии, неподвижные звёзды, синастрии с партнёрами - это уже лишнее ИМХО. Это работа вашего астролога, пускай рассказывает, разъясняет, предупреждает.

Поэтому каждый год, примерно за пару месяцев до дня рождения очень неплохо было бы заказывать соляр (прогноз на год), где астролог смотрит все предстоящие движухи и чем они грозят лично вам.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 04.06.2016, 22:43
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 469 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

А вы здесь западную астрологию обсуждаете или и ведическую тоже
Старый 05.06.2016, 10:54
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Alex-K, ведическую немного упоминаем, а ты ее изучаешь?
Старый 05.06.2016, 11:42
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 469 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Мне она очень интересна, там много тонкостей.
Я бы с удовольствием послушала.
Старый 11.06.2016, 12:33
SUPERIOR I

Наткнулась на вполне астрологический рассказ у Роальда Даля, автора "Чарли и шоколадная фабрика". Не знаю, насколько хорошо работает описанный в рассказе способ планирования рождения ребенка нужного пола, но можно попробовать )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 12.06.2016, 20:37
Bazinga Bazinga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Bazinga на нуле

Подскажите, кто заполнял анкету у Агафонова. Там есть пункт "Переезды из одного города в другой" - надо ли в нем указывать временное изменение места пребывания, например, 2 недели в отпуске в другой стране? Спасибо!
Старый 12.06.2016, 20:43
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,852 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Нет.
Старый 12.06.2016, 22:41
БирНа БирНа сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 392 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Happy29, ха ха, прикольно.
Получается, что и от позы многое зависит? И главное, НЕ положение коровы то в общем, а положение быка. Чтоб его пенис был направлен к солнцу.
Ну и не делать это ночью , если девку желаете))). Надо снохе послать этот рассказ. А то в погоне за девочкой, три племянника у меня ))).
Старый 13.06.2016, 12:53
SUPERIOR I

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
И главное, НЕ положение коровы то в общем, а положение быка. Чтоб его пенис был направлен к солнцу.
эээ... ну это как бы взаимосвязано )))
Если строго по инструкции, то:
"Главное, помнить, что все должно быть направлено в нужную сторону. Между прочим, корова не лежит, а стоит на всех четырех". ))))
Старый 13.06.2016, 15:59
Уверенная Уверенная сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 820 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Happy29, Камасутра отдыхает.. Прочитала рассказ. Посмеялась от души. Ученые бьются, наверное, над решением этой проблемы, а тут готовое решение бери и используй. Кстати многое, что было описано фантастами, потом спустя годы стало реальностью.
Старый 13.06.2016, 16:50
SUPERIOR I

Уверенная, мне после прочтения этого рассказа стало интересно, есть ли в астрологических текстах какие-то указания на расположение тел относительно Солнца для нужного результата )) Пока не нашла, но может что-нибудь и найдется
А вот, например, что пишет персидский астролог Кушьяр Ибн Лаббан (Х-ХI в.): "Зачатие ребенка: относительно этого желательно, чтобы Луна находилась в мужском знаке в тригоне к Солнцу, тогда как асцендент и его владыка - в мужских знаках, которые были бы сделаны счастливыми и убереженным от вредителей, как и углы". Можно догадаться, что это рекомендации для рождения здорового мальчика, "девчонки на ферме" в то время нафик никому не были нужны )))
Старый 13.06.2016, 17:18
Уверенная Уверенная сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 820 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Happy29, Вот я в астрологии полный баран и на людей разбирающихся в этой науке смотрю как на небожителей. Получается, что люди уже в 10-11 вв знали когда надо зачать ребенка, чтобы получить определенный пол. Круто...
Старый 13.06.2016, 17:39
SUPERIOR I

Уверенная, даже гораздо раньше ученые люди знали очень многое ))
Ответ