Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.09.2016, 15:42
det-ka det-ka сейчас на форуме
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)

det-ka на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
аргирелин, если его много в составе, то средство мажут на мимические зоны дважды в день
А много это сколько? Какие средства с "много" порекомендуешь?
И с другими пептидами, работающими, посоветуй что-нибудь, пожалуйста. А то как-то в этой ветке пептиды обходят стороной . (Я не про пептиды Пикарда)
Старый 06.09.2016, 16:58
*Illonika* *Illonika* сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Наташка Одувашка Посмотреть сообщение
Илоника. а что скажете про такой состав. Насколько он эффективен от купероза и вообще как хорош для кожи.
Ингредиенты: отвар: ламинарии, алтея, льна; койевая кислота и гиалуроновая кислота,..
ничего не могу сказать, т.к. всё что касается кислот (в том числе койевой) важно знать проценты, а не просто наличие в составе.

Цитата:
и вот такая сыворотка от купероза, скажите тоже пожалуйста есть на нее надежда, если под альгинатные маски наносить
Сыворотка антикупероз
Состав: фулерреновая вода, ... нипагард CG,.
я бы не взяла - вот эта фуллереновая вода из разряда "всем от всего" и хитрованское заявление в своем рекламном описании про шикарный состав и отсутствие вредностей, а у самих зашифрованный под нипагард CG паршивый консервант он же катон, он же смесь Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Цитата:
Сообщение от det-ka Посмотреть сообщение
И с другими пептидами, работающими, посоветуй что-нибудь, пожалуйста. А то как-то в этой ветке пептиды обходят стороной . (Я не про пептиды Пикарда)
Конкретику я рекомендовать не могу, т.к. сама не пользовалась. Могу потеоретизировать
Сначала обозначу, что средства с пептидами вообще трудно определять (без пробы) как рабочие, потому что сейчас идет полный кавардак с их обозначением и процентовкой.
Возьмем к примеру аргирелин. Acetyl hexapeptide-3;8 это сам пептид, а Argirelinе это смесь, коктейль его содержащий.
Сейчас идут попытки обязать производителей указывать процентное содержание не этой смеси, а конкретно пептида. Но пока кто в лес, кто по дрова.
Приведу пример.
Эта сыворотка с указанием чистого Acetyl hexapeptide-3;8 (12% это оч много, обычно не более 5% кладут). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эта сыворотка с аргирелином 30%, где самого пептида на круг выходит 3% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Про другие. Сами пептиды и в скобках торговое название, коктейль их содержащий.

- Матрикины - информационные пептиды, играющие важную роль в процессе восстановления повреждений кожного матрикса. Осуществляют прямую стимуляцию клеток.Часто используются для травмированной, поврежденной кожи (пилинг, мезотерапия, солнце). Стимулируют продукцию коллагена. Например, Palmitoyl pentapeptide-4 бывший -3(Mаtrixyl), Palmitoyl oligopeptide (Dermaxyl), Acetyl Tetrapeptide-11 (SYNiorage), Acetyl Tetrapeptide-9 (Dermican).
- Миорелаксанты - сокращают мышечную активность, дают эффект, сходный с эффектом ботокса. Например, Acetyl hexapeptide-3;8(Argireline), Pentapeptide-18 (Leuphasyl), Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (Syn-Ake), Acetyl octapeptide (Snap-8).
- Иммуномодуляторы - противовоспалительное действие. Palmitoyl tetrapeptide-7 (Rigin).
- Регуляторы меланогенеза - препятствует синтезу меланина. Например, Palmitoyl Tripeptide-30 (Melatime), Nonapeptide-1 (Melanostatine).
- Улучшение микроциркуляции и лимфооттока : укрепляют сосудистую стенку, снижают ее проницаемость, дренируют (противоотечное действие). Например, Acetyl Tetrapeptide-5 (Eyeseryl).
- Стабилизаторы - эти пептиды характеризуется общеукрепляющем действием на кожу, связанным с повышением ее собственного защитного потенциала. Например, Diaminopropionoyl Tripeptide-33 (Preventhelia), Prezatide Copper Acetate (Cu-GHK), Tripeptide-1 ( Kollaren).

Пептидное:
Hydropeptide Power Serum с ботоксными пептидами.
Там есть еще сыворотка для лица Soothing Serum - она антикуперозная с пептидами матрикинами и ниацинамидом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Hydrostem+6 Stem Cell Antioxidant Serum антиоксидантная сыворотка с матрикинами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Hydropeptide Aquaboost Oil Free Moisturizer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сыворотка Life Extension, Collagen Boosting Peptide Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer - это уже по текстуре ближе к крему пептид и ниацинамид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Luzern Laboratories Serum Absolut - WE3 - пептиды и ниацинамид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (искать пробники на ибее)

sr-skincare Cell_X 3000 Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Naruko ampm RX 10 Peptide High Potency Firming Complex [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Hylamide Subq Anti-Age (на филюнике)

Timeless Coenzyme Q10 Serum (+матриксил)

Bielenda LASER XTREME
Старый 06.09.2016, 21:00
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)

Lawina на нуле

Супер! Про пептиды..у меня есть кремец израильский с пептидами..щас посмотрю его состав, есть ли там хоть что-то пептидное...я его уже 2 недели под глаза мажу...увлажняет очень хорошо...

Нет описания его состава, коробку с вкладышем выбросила...наверно фигня...
Старый 06.09.2016, 22:28
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Наташка Одувашка на нуле

Илоника спасибо большое, вот бы мне ваш талант составы читать. Ваши ответы предотвращают бесполезные траты. А что вы вообще думаете о корейской косметике??
Решила вот попробовать пару масочек (еще не заказала, жду вашей рецензии ))))
TONY MOLY Magic Food Golden Mushroom Sleeping Mask Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Cycorentasiloxane, Glyceryl Stearate, Cyclohehasiloxane, Polyethylene, Vitis vinifera (Grape) Fruit Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Cetearyl Glucoside, PEG-100 Stearate , Scutellaria Baicalensis Root Extract, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Corthellus Shiitake (Mushroom) Extract, lhonous obliquus (Mushroom) Extract, Ethylhexylg lycerin, Fragrance, Sodium Polyacrylate, Adenosine, 1,2-Nehanediol, Allantoin, Disodium EDTA , Buteth-3, Sodium Benzotriazolyl Butulphenol Sulfonate, Cl 19140, Cl 17200, Cl 42090, Tributyl Citrate, Sodium Hyaluronate

И такая коллагеновая (хит продаж 2014 года )
Миниатюры
1ad0a56f.jpg  
Старый 06.09.2016, 22:37
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1,615 раз(а)

leriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном пути

*Illonika*, посоветуй, пжл, хорошую умывалку, у меня сейчас Певония, был весь уход, заканчивается( ищу альтернативу. Предпочтительней Айхерб) спасибо!
Старый 07.09.2016, 02:04
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Наташка Одувашка, к корейской/азиатской косметике спокойно отношусь. Ничего особенного у них нет, разве что гидрофильные масла, неплохие увл тонеры, сыворотки, маски тряпки на гиалуроновой кислоте. Умывалки чаще всего щелочные, на основе "мыла" (жирные кислоты+щелочь). Серьезных активов в известных марках практически нет, т.к. это типичные масс и люкс бренды. Есть IOPE с ретиноловыми средствами, но процентовка там неизвестна. Люксовые бренды, как правило, базируются на огромных списках различных экстрактов (аллергикам нужно осторожничать), за счет чего и получается иногда интересный эффект. Плюс у них встречаются отбеливающие линейки в марках, некоторый эффект достигается путем наслаивания нескольких продуктов один на другой. Кстати, вот это наслаивание множества средств у них фишка, но лично мне это не близко.

Маска Тонимоли из разряда ничего особенного - чувство увлажнения может дать за счет пленкообразования, а на волшебство "золотых грибов" я бы не рассчитывала
Про коллагеновую всё то же самое.
Наиболее интересное (на мой вкус) из часто обсуждаемого у них - средства Cosrx и витС 21.5

leriya69, я уже несколько лет плотно на двух умывалках (поэтому никакого списка не выкачу )
Holy land Phytomide Foaming Gel Cleanser - им домываю гидроф. масло или мицеллярку по вечерам
A.Lotan пенка Barbados Foam Purifying Cleanser (Алоe) - утром
сейчас еще прижилась пенка HadaLabo Hyaluronic Acid Moisture Bubble Cleanser (отголосок азиатского увлечения) и нравилась Sulwhasoo Gentle Cleansing Foam из маленькой капли куча пенки образуется, очень экономична (но выгодно брать в миниатюрах, иначе дорого).
С айхерба давно ничего не брала, но если бы припёрло то, взяла бы Andalou Naturals, 1000 Roses Cleansing Foam.
Неплохой гель Collistar Balancing gel vit. F & B6 (желт. туба), но там дурацкая упаковка с отвинчивающейся крышкой. И да, он не пенится, типа скользящей сопливки, как и Holy land Phytomide (такая текстура на любителя).
Старый 07.09.2016, 15:02
anette anette вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

anette на нулеanette на нулеanette на нулеanette на нулеanette на нулеanette на нулеanette на нуле

Цитата:
Сообщение от det-ka Посмотреть сообщение
Я пользовалась 3 средствами с большим количеством аргирелина, все профессиональная косметика, в порядке убывания эффекта напишу:
Сыворотка SESDERMA BTSES - вижу явный эффект на лбу
Концентрат Myo-Fix Meder Beauty - эффект есть, но не такой заметный, как от Сесдермы, хотя я даже курс салонных процедур проходила
Hexa Cream Magiray (в последнем заявляют 15%, но эффекта почти не увидела)
Старый 07.09.2016, 16:16
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от anette Посмотреть сообщение
Hexa Cream Magiray (в последнем заявляют 15%, но эффекта почти не увидела)
о, забыла про него тоже им пользовалась и эффекта не увидела. Покалывание кожи было, но на мимику никакой реакции.
Самое интересное, что они сами не могут определиться сколько пептида там и 20 и 15% пишут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но я подозреваю, что эти проценты не чистого пептида, а именно аргирелина.

п.с. Image Skin Care The Max Rejuvenating Serum еще выглядит богатой на ботоксные пептиды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.09.2016, 17:26
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,600 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

*Illonika*,
Я окончательно изнасиловала свою кожу третиком, сыворткой с кислым С, переодически добивая бустером с аха.
Хочу купить абсолютно нейтральное средство с самым простым составом, которую можно нанести и на трет и на сыворотку в случае нехватки увлажнения, потому что мои крема сейчас все дают неприятную реакцию на такую чувствительную кожу.

Вот это подойдет? Не забьет поры?

Старый 07.09.2016, 19:19
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 543 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Krasotka_infuture, я бы на твоём месте лучше бепантен-крем купила. Сквалан, ИМХО конечно, все-равно нужно чем-то закрывать, в смысле кремом сверху мазать.

Я себе, кстати, купила Цикопласт, мне Бепантен показался недостаточно питательным.
Старый 07.09.2016, 20:07
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Оксана@@@ на нулеОксана@@@ на нулеОксана@@@ на нуле

Цикопласт отличный крем, ещё сейчас он есть в версии с СПФ 50, очень удобен на день такой вариант 2 в 1.
Старый 07.09.2016, 20:22
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,600 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Туша,
Спасибо за совет, у меня есть бепантен, и мазь и крем. Но мазь для меня слишком жирная, а крем щииипит и слабо увляжняет кожу в таком измученном)) состоянии.
А зачем на сквалан намазывать крем? Он плохо увлажняет, ты его пробовала?
А пользовалась пикардовским масло эму, хотелось бы что-то такое же однокомпонетное.

Про цикапласт я в курсе, но мне кажется его не очень хорошо смешивать с такими активами, хотя попробовать можно.

Оксана@@@,
Спасибо, не знала, что вышла новинка с СПФ. Следующим летом обязательно попробую. А как он по текстуре? Плотный?
Старый 07.09.2016, 20:43
Частый посетитель
Almost Profi

Krasotka_infuture, еще не пробовала, по отзывам такой же плотный крем, как и без СПФ)
Старый 07.09.2016, 20:57
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Krasotka_infuture, Тань, сквалан, как любое масло, будет создавать и потом удерживать пленку только на влажной коже. В моем случае это не работает ни со скваланом, ни с др. базовыми маслами. У меня есть пикардовский сквалан и арагановое масло с айхерба.

При раздражённой коже нужна именно кремовая основа. Если тебе бепантен крем не комфортен, то попробуй Цикопласт, он не такой жирный, как бепантен-мазь, и точно более жирный чем обычный бепантен.

*Illonika*, мне, к сожалению, приходится разводить Т, у меня пока есть только 0,05, а мне это пока ту матч. Чем лучше, бепантеном-кремом или Цикопластом?
У меня ещё есть сквалан, но я не уверена, "здоров" ли он, стоит давно открытым, хотя и не воняет ни чем. Но все-равно боюсь.
Старый 07.09.2016, 20:57
Частый посетитель
Almost Profi

*Illonika*, можете посмотреть состав этого нового Цикопласта с Спф, хочу его взять на период после лазерной шлифовки, больше всего смотрю на защиту от пигментации, судя по вашим рекомендациям по фильтрам, этот подходит?
Aqua / Water, Homosalate, Panthenol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Alcohol Denat., BIS-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Styrene/Acrylates Copolymer, Ethylhexyl Triazone, Triethanolamine, Dimethicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, PEG-8 Laurate, Sorbitan Oleate, Zinc Gluconate, Madecassoside, Manganese Gluconate, Isohexadecane, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Silica, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Perlite, Drometrizole Trisiloxane, Poloxamer 338, Disodium EDTA, Copper Gluconate, Caprylyl Glycol, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Tocopherol, Phenoxyethanol, FIL: B179256/1

и немного о нем
В период интенсивной солнечной активности кожа человека подвергается агрессивному воздействию УФ-лучей. Когда кожа раздражена, повреждена или находится в процессе заживления после косметических процедур, она является наиболее уязвимой к воздействию солнца и больше подвержена риску возникновения гиперпигментации, даже после полного восстановления на ней остаются пигментные пятна. Для эффективного ухода за раздраженной и поврежденной кожи и ее защиты от воздействия УФ- излучения специалисты Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay разработали CICAPLAST БАЛЬЗАМ B5 SPF 50 – восстанавливающее успокаивающее средство с очень высоким фактором защиты от UVA/UVB-лучей. Благодаря инновационной формуле, средство не только эффективно успокаивает и восстанавливает кожу, но и предотвращает появление пигментных пятен на наиболее уязвимых участках кожи. Показания к применению: кожа с признаками раздражения и повреждения, в том числе вследствие косметических процедур (лазер, пилинг, дермобразия). Идеально подходит для ухода за кожей с татуировками (как свежими, так и старыми), позволяя предотвратить их деформацию и изменение цвета. Основные компоненты и их действие: – Мадекассосид – ускоряет процесс регенерации кожи и восстанавливает ее защитный барьер. – Пантенол 5% – успокаивает раздраженную кожу и оказывает противовоспалительное действие. – MEXOPLEX – обеспечивает очень сильную защиту от UVA-UVB (SPF50+) – Прокерад тм – снижает активность меланоцитов, тем самым предотвращая развитие поствоспалительной гиперпигментации. – Термальная вода La Roche-Posay с высоким содержанием селена – нейтрализует действие свободных радикалов, смягчает и увлажняет кожу.
Читать полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
©SampleSociety
Старый 07.09.2016, 21:23
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture, я согласна с Туша - сквалан лучше подмешивать к кремам, если им не хватает питательности. В чистом виде его и масла лучше не использовать. В первое время может показаться, что есть улучшение, а потом пойдёт обратная реакция.

Туша, можно, конечно, попробовать разбавлять третиноин (тут уже без разницы бепантен или цикапласт), но рН будет сбиваться. Я советую только сквалан или масло какое-нибудь, они не влияют на рН крема.

Оксана@@@, не могу назвать состав цикапласта с СПФ хорошим - присутствуют малоприятные (кроме нужных) хим фильтры, а самое главное наличие триэтаноламина ( да ещё так высоко в составе), консерванта bht и спирта. Не смертельно конечно, но сам факт в успокаивающем креме. Потенциальные провокаторы раздражения и почесухи. Типа пантенол перебьёт их негативное действие?
Старый 07.09.2016, 21:37
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 968 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
консерванта bht
*Illonika*, а к нему как относишься в составе косметики?
Старый 07.09.2016, 21:39
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi

*Illonika*, спасибо, буду пробовать сквалан или эму.
Старый 07.09.2016, 21:39
Постоянный участник
Profi

helen_a, не истерию, но понимаю, что это не конфетка. В некоторых тритеноинах он есть. Но в сочетании с тем же триэтаноламином или формалиновыми консервантами да ещё со спиртом прицепом уже не возьму. То есть оцениваю по совокупным составляющим.
Старый 07.09.2016, 21:46
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 968 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

А в таком вот составе (?):Ricinus Communis (Castrol) Seed Oil & Hydrogenated Castrol Oil & Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Talc,Zinc Oxide,Potato Starch (Modified), Ethylhexylglycerin,Triethyl Citrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) extract, Glycerin Soja & Calendula Officinalis Flower extract,Tocopherol,Glicine Soja & Arnica Montana Flowers extract & Tocopherol, BHT, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, Fragrance,O-cymen-5-ol.
Закрытая тема