Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.07.2016, 22:18
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,083 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

*Illonika*, а масло эму и сквалан( или правильно сквален?)?
Старый 28.07.2016, 23:21
tkorol tkorol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 129 раз(а)

tkorol на нуле

*Illonika*, есть ли достойные сыворотки, кремы у российских производителей c работающими активными компонентами и нормальными дозировками? Или полная безнадега с этим делом?

Вот, например, нашла сыворотку NATURA SIBERICA СЫВОРОТКА ДЛЯ ВЕК ANTI-AGE ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ 30 МЛ
Состав:
Aqua with infusions of extracts: Cladonia Nivalis (кладония снежная), Amygdalus Nana (миндаль низкий), Patrinia Sibirica (патриния сибирская), Octyldodecanol*, Dicaprylyl Ether*, Coco-Caprylate/Caprate*, Glycerin, Sodium Hyaluronate*, Tocopherol*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Ulmaria* (таволга), Phospholipids (природные фосфолипиды), Beta-Carotene (про-витамин А), Ceramide 3 (керамиды), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Polyacrylate, Collagen Amino Acid, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Neolone, Retinol, Parfum.

Ретинол, пептиды в самом конце состава и в мизерных дозах, наверно. А в начале - все травки-муравки.

Может Вас что-то заинтересовать из продукции российских брендов?
Старый 28.07.2016, 23:27
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

tkorol, сегодня как раз зашла в отремонтированный магазин этой фирмы на Невском:увидела новую серию отбеливающей косметики, одни травки и только в отбеливающей сыворотке -- пептиды и не на первых позициях.
"Не верю" (c), как говорил Станиславский :D
Старый 29.07.2016, 01:02
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika*, а масло эму и сквалан( или правильно сквален?)?
Сквалан это "обчекрыженный" сквален. То есть сквален оч хорош, но слишком быстро окисляется, косметика с ним быстро портится. Поэтому его обрабатывают ( что некоторым образом обедняет) и получают сквалан.
Его и масло эму хвалят потому, что они своим составом очень близки к кожному салу (себуму), которого сильно не хватает сухой и повреждённой коже для восстановления. Считается, что и порозабиваемость у них пониже, чем у многих других масел.
Ну, понятно, что "себумом" омолодиться нельзя а кожу подпитать вполне. То есть помочь липидному барьеру и запустить синтез коллагена - это несколько разные вещи.

tkorol, нет ничего дельного мне не попадалось, сплошная банальность. Я бы с удовольствием пользовалась нашим, а не обогащала буржуйский Амазон.
Для меня может быть интересна косметика с хорошей порцией активов, а это космецевтика (дерматологи), салонный проф. У нас я ничего такого не знаю. Помню давно появилась Лакрима - ну фигня же.. вернее, для девушек до 30 сгодится.

Конкретно эта сыворотка Сиберики могла бы быть из разряда "айхербышей", но в ней малоприятный консервант неолон (на базе метилизотиазолинона).

Laduska, не могу сказать, что Ethoxydiglycol классный и очень нужный коже ингредиент, но в целом из серии "ничего страшного, нужен как техническая составляющая".

Старый 29.07.2016, 01:03
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

*Illonika*, а тебе сколько лет?
Старый 29.07.2016, 01:12
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

N@t@ly, мне 43
Старый 29.07.2016, 01:15
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)

mashi на нуле

Девы , мне понравился крем для глаз Zein obagi intense eye repair. Даже не ожидала такого хороше еффекта. ..Первый крем который на мне как-то работает
Старый 29.07.2016, 01:22
Постоянный участник
Profi

mashi, чоу там в состав хорошего подкинули?
Старый 29.07.2016, 01:47
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi

mashi на нуле

Сейчас дам состав . Попробовала сфотать , если не видно, то завтра напишу состав полный...а то уже в глазах двоится[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от mashi Посмотреть сообщение
Сейчас дам состав . Попробовала сфотать , если не видно, то завтра напишу состав полный...а то уже в глазах двоится[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 29.07.2016, 02:28
Постоянный участник
Profi

mashi, хороший вполне состав - на приличной базе замесили ретинол, витЕ, линолевую кислоту и пептиды.

Кстати, про сквален. Одно время думала взять на ибее банку с капсулами (сквален из акульей печени). чтоб давить капсулку и подмешивать в нужный крем. Чистый сквален практически не имеет запаха. Но где-то прочитала, что производители хитровански подмешивают к сквалену рыбий жир и капсулы могут подванивать им кароч, не стала связываться. Хотя можно было бы просто сожрать их как БАД если что
Старый 29.07.2016, 02:44
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi

mashi на нуле

О ура) спасибо *Illonika* за анализ . Так вот крем этот не дешевый , но реально работает , мажу всего 2-3 недели и уже еффект. Советую .

А со скваленом наверно хорошо мешать третиноин для тела?
Старый 29.07.2016, 02:49
Постоянный участник
Profi

Цитата:
А со скваленом наверно хорошо мешать третиноин для тела?
да но его ж фиг найдёшь, чтоб еще и без примеси "рыбы" был
Старый 29.07.2016, 06:16
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

*Illonika*, подскажите, как совместить в уходе с утра сыворотку мап, ту на которую я давала ссылку на прошлом странице,и корейскую ниациамидную сыворотку corx? или их лучше не мазать одну на другим? И вопрос про совмещение мап сыворотки с сп серум пикардовским. Можно их совместить использовать с перерывом в час? Поэтому что я так и не поняла про совместимость вит С и пикардовским пептидов. Раньше девочки писали, что нельзя их совместить и более того я писала вит С, когда пользовалась пептидами, то же девочки это писали.

N@t@ly, я мало эму с пикардовским пептидами использую мне нравится по ощущениям, но слегка поры забиваются, может это и не от маслами, а от пептидов.
Старый 29.07.2016, 10:51
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

lapulya, а ты постоянно на пептидах и совмещаешь их с каким-то другим уходом? В архивах читала, что там масло эму используют для более глубокого проникновения что-ли пептидов? Или этотпро обаджи было… кароч, каша в голове, ппц… вчера слишком много архивов перечитала))) Я как пластилиновая ворона, читаю тут отзывы про крем какой-то, мне срочно этот крем надо, в свое время и обаджи, и пикарда, на третике сидела, но мне не хватает выдержки долго пользоваться чем-то одним. Тут появляются новые отзывы про новые средства средства и мне их срочно надо))))) Мои шкафы просто ломятся от косметики, надо как-то фото сделать моих запасов, не каждый магазин может похвастаться таким ассортиментом)))))) Муж говорит, что я малахольный бьютишопоголик и меня надо лечить принудительно))))
Старый 29.07.2016, 11:12
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)

Соломия на нуле

N@t@ly, вот как про меня пишете))) Я тоже архивы по несколько раз уже проштудировала. Две посылки нагрузила себе по отзывам) Еще одна на подходе) У меня есть определенный костяк средств. Ими пользуюсь постоянно или когда не могу определиться, чего хочу) В основном это средства проф. Но сейчас очень большие надежды у меня на третик и, в будущем, на пептиды.
Старый 29.07.2016, 11:32
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

N@t@ly, про лучшее проникновение это про масло эму было... Можно сделать себе по каждой темке-благо их не так много- конспект и не будет каши в голове, имхо.Думаю, что совсем не обязательно иметь стратегические запасы из кучи разных кремов.Наоборот, нужно на самом деле очень немного, придерживаться какой-то одной политики в уходе.И это не обязательно должно быть супердорого.Я вот тоже была долго и на пептидах, и на органике, теперь на третике, но могу сказать, что именно сочетание в уходе кислот, третика и кремов с спф действительно даёт эффект что называется на лицо.
Старый 29.07.2016, 15:41
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, как совместить в уходе с утра сыворотку мап, ту на которую я давала ссылку на прошлом странице,и корейскую ниациамидную сыворотку corx? или их лучше не мазать одну на другим?
Ниацинамид и МАР можно совместить, потому что эта форма витамина С не является кислотой и имеет нейтральный рН. Нельзя сочетать с формой LAA, т.к. это именно кислота (аскорбиновая) и имеет низкий/кислый рН.
Ниацинамид при контакте с кислотами может преобразовываться в ниацин. кислоту и дать сильное раздражение.

Цитата:
И вопрос про совмещение мап сыворотки с сп серум пикардовским. Можно их совместить использовать с перерывом в час?
Точно не отвечу, но насколько я знаю лучше вообще разносить на утро-вечер.

Цитата:
но слегка поры забиваются, может это и не от масла, а от пептидов.
я думаю, что это всё же масло. некоторые жаловались на него (как обычно - нет такого, чтоб всем подходил идеально один продукт).
Старый 30.07.2016, 01:10
tkorol tkorol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 129 раз(а)

tkorol на нуле

*Illonika*, а как ниацинамид в кремах доставляется в дерму, за счет какого носителя может произойти лучшее проникновение?
Пришла мысль о том, чтобы покупать ниацинамид в капсулах на айхербе и добавлять в простенький крем прямо перед применением. И концентрация ниацинамида тогда будет высокой. Возможен ли такой вариант, как думаете?
Старый 30.07.2016, 01:49
Постоянный участник
Profi

tkorol, у ниацинамида хорошая проникающая способность. Поэтому его часто объединяют с пептидами, так как он позволяет пройти им глубже.

Не-не. Покупать капсулы/ампулы и играть в "очумелые ручки" не советую, т.к большинство активов зависит от рН среды в которой их размещают. В лучшем случае просто угробите полезное вещество, в худшем кожу. Думаю, что там скорее всего не ниацинамид, а ниацин, то есть никотиновая кислота. То есть в обычном креме она скорее всего "убьется", а если с кислым рН соединить, то можно получить пунцовое лицо и нехилое раздражение. Но если там ниацинамид действительно, то вы как процент содержания будете выверять - на одну порция намазывания или на банку крема? Тем более, в банке крема нет никакой гарантии, что он будет "жить".
Промышленным производством соблюдаются все технологии по подбору буферов и стабилизаторов. Одна из больших глупостей - это когда кремовары-самоделкины покупают кислоты (чаще всего молочную и аскорбиновую) и делают с ними свои кремы, полностью нарушая рН, попросту нейтрализуя кислоты. Где-то на форуме видела совет покупать аптечные ампулы с аскорбиновой кислотой и добавлять в шампунь для выращивания гривы. А то что, кислота работает на кислом рН, тогда как у шампуней он обычно смещен в щелочную сторону никем в расчет не берется - ну ладно, пустая трата денег всего лишь.
Старый 30.07.2016, 11:06
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

N@t@ly, вчера такой пост тебе написала, а он пропал. Напишу теперь чуть позже .
ИЛОНИКА, спасибо, а мап и ретик тогда можно совместить?
Закрытая тема