Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.05.2016, 17:09
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

summer rain, сначала лосьон, а потом витамин но, нужно смотреть по ощущениям, как бы не было раздражения от совмещения вит.С и экстрактов лосьоных. Просто гиалуроновые лосьоны/тонеры обычно нейтральны, без раздражительных добавок.
Старый 20.05.2016, 17:55
summer rain summer rain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

summer rain на нуле

Illonika, спасибо! Сегодня так и делала, но боялась, что сыворотка не будет работать. Неудобства никаких не ощутила. Спасибо ещё раз, так и буду делать!

Спасибо!
Старый 20.05.2016, 20:21
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

summer rain, теоретически их можно совместить да, но наличие экстрактов в лосьоне может неожиданно сработать, тк. реакция конкретной кожи непредсказуема, в этом суть. Если опыт показывает, что всё нормально совмещается, то и хорошо.
Старый 23.05.2016, 09:59
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,480 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Купила я всетаки ту корейскую сыворотку с вит С. Фирма Praud Mary сыворотка с витамином С 45 проц в ампуле.
Думала подойдет не подойдет на шею вымажу. Мне не привыкать.
И на удивление комфортная сыворотка оказалась. Меня не стянуло как обычно. И не скаталась. И крем хорошо лег.
На сайте и состав написан. Ничего особо страшного я там не увидела
Старый 23.05.2016, 10:22
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

valyusha77 на нуле

молодуха, так там Гиалуроновой кислоты 45% а не витамина С
Старый 23.05.2016, 10:34
Постоянный участник
Profi

молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Да я поняла. Девочки писали что вит с 45 процентов не бывает. Но написано что высокое содержание. Правда сколько не понятно. Но очень комфортная. Просто очень. И еще отбеливает. Там арбутин. Мне прям необходимо что подобное после третика
Старый 23.05.2016, 11:15
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

молодуха, я нашла ее -Осветляющая сыворотка с витамином С 45% в ампуле Proud Mary 50мл
Состав
: Water, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Biosaccharide Gum-1, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Arbutin, Trehalose, Sodium Chondroitin Sulfate, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Arginine, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Isohexadecane, Polysorbate 80, Lecithin, 2-O-Ethyl Ascorbic Acid, sh-Oligopeptide-1, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-16, sh-Polypeptide-4, Nicotinoyl Hexapeptide-44, Polysorbate 20, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

Конечно, намешано все, что можно, как и во всей корейской косметике. Насчет 45% витамина С я все равно сомневаюсь. Здесь стабильная форма 2-O-Ethyl Ascorbic Acid. Она отличается осветляющим эффектом и подавлением меланогенеза.
Сыворотка и идет как осветляющая. Здесь арбутин еще, правда, тоже не понятно, сколько. Гиалуроновая кислота, много разных пептидов.
Хорошо, что нравится. Наверное, должна работать.
Старый 23.05.2016, 11:25
Постоянный участник
Profi

Зухра спасибо что взглянула. Началось солнышко и мои веснухи обострились. Но если раньше были как то равномерно по лицу. То сейчас конгломератом на скулах ближе к внешнему углу глаз. Третик не справился с ними. Боюсь как бы хуже не было. А после этой сыворотки лицо как то равномернее светлее стало. Но поглядим дальше
Старый 23.05.2016, 16:30
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

му-ха на нулему-ха на нулему-ха на нулему-ха на нуле

Зухра, Подскажите,пожалуйста насчёт сыворотки) Мне советуют от пигментных пятен,но очень цена не гуманная,если бы знать точно,поможет или нет...
Advanced Mela Treatment Сыворотка меланорегулируюшая интенсивная
Состав: арбутин, раффиноза, β-глюкан, гиалуроновая кислота, гидрогенизированное касторовое масло, койевая кислота, экстракт портулака, лимонная кислота, протеины сои, глицин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.05.2016, 17:10
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)

VeronikaBas на нуле

*Illonika*, очень интересно ваше мнение по поводу демодекоза, стоит ли его учитывать подбирая уход за кожей?
Старый 23.05.2016, 17:20
Постоянный участник
Profi

VeronikaBas, если он в стадии обострения (по специфическим признакам), то конечно.
Старый 23.05.2016, 17:54
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

му-ха, кто же заранее скажет - поможет или нет.
Состав неполный, перечислены основные ингредиенты. Сколько арбутина, не ясно. Еще койевая кислота есть, должна отбеливать.
В описаниях еще указан ниацинамид, но в списке активов его почему-то нет.

Я не знаю, что за марка Cell Fusion, может, это какой-то южнокорейский проф, и все должно работать. Но по моему собственному анализу составов классических корейских марок, мне кажется, основной принцип у них - "не навреди". Намешают много, составы красивые, но ожидаемого результата нет.
Для себя я бы ни в коем случае не покупала средство, не зная его полный состав. А за такие деньги я бы даже с полным составом не рассматривала его для покупки.

К тому же полно дешевых средств с арбутином, достаточно в соседнюю ветку заглянуть.
Мне выше выложенная Молодухой сыворотка больше нравится. И цена адекватная.
Старый 23.05.2016, 18:14
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

му-ха на нулему-ха на нулему-ха на нулему-ха на нуле

Зухра, Спасибо! Попробую сыворотку Praud Mary))
Старый 23.05.2016, 21:52
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)

VeronikaBas на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
VeronikaBas, если он в стадии обострения (по специфическим признакам), то конечно.
А, если по соскобу он обнаружен, а видимых признаков нет?
Старый 23.05.2016, 22:15
Постоянный участник
Profi

VeronikaBas, клещ демодекс есть у многих, но не у всех он вызывает заболевание ( демодекоз). Здесь подробно написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 24.05.2016, 08:26
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

А я получила сыворотку от Белинды с витамином С 15% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав хороший - после воды идут глюконолактон, ниацинамид, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid.

Глюконолактон обладает теми же свойствами, что и более традиционные альфа-гидрокислоты (АНА) в том числе гликолевая кислота, – увлажняющими и кератолитическими, улучшая текстуру кожи и сглаживая мелкие морщинки. К его дополнительным преимуществам относится то, что из-за больших размеров молекулы он медленнее проникает в кожу, оставаясь в роговом слое. Таким образом он обеспечивает ее лучшее увлажнение и не вызывает раздражения нижележащих структур, что делает его идеальным для сухой и чувствительной кожи.

Кроме того, являясь природным антиоксидантом, глюконолактон полезен для проблемной кожи, барьерные и защитные системы которой нарушены, поскольку прекрасно восстанавливает кожный барьер. Двойное слепое клиническое исследование, проведенное австралийскими учеными, показало значительную эффективность глюконолактона в устранении проявлений акне, причем побочных эффектов было зарегистрировано меньше, чем при лечении бензоил пероксидом.
Исследования в культуре клеток показали, что глюконолактон также является хелатирующим агентом, способным обезвреживать свободные радикалы, и обладает фотозащитным действием.
Корректирует симптомы фотостарения, улучшает эластичность кожи путем укрепления коллагена и эластина.

Срок использования после открытия - 3 месяца.
Я ее попозже начну, надо допользовать открытую аскорбинку, поэтому отзыва пока не будет.

Посылка долетела из Англии за 9 дней. У продавца к тому же очень вменяемая доставка.
Старый 24.05.2016, 20:06
arni arni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)

arni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном пути

Зухра, прошу вас прокомментировать состав средств. Начитавшись ветки, хотела сыворотку с витамином С. Получила в подарок другие серумы. Это bielenda
Миниатюры
a6fd01bb.jpg  
Старый 24.05.2016, 20:23
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

arni, первая сыворотка - кислотная. В ней миндальная и лактобионовая кислоты, ниацинамид, гиалуроновая кислота.

Лактобионовая кислота относится к полигидроксикислотам, в косметологии применяется недавно. Ранее она применялась в медицине лишь в качестве стабилизатора при трансплантации донорских органов и приготовлении антибактериальных препаратов для внутривенного использования. В косметике она оказывает комплексное воздействие на кожу и подходит для пациентов разных возрастных групп. Благодаря минимальному раздражающему эффекту с успехом используется даже на чувствительной, склонной к акне коже.
Она повышает регенеративные свойства кожи, увлажняет, отшелушивает, борется с фотостарением.
Наравне с миндальной кислотой, ее можно использовать в любое время года.

Хороший состав. Напишите, пожалуйста полное название.

Во второй мне не нравится консервант. И в целом состав менее интересный. Обычная увлажняющая сыворотка.
Старый 24.05.2016, 20:42
arni arni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)

arni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном пути

Зухра, спасибо
Миниатюры
0278a830.jpg  
Старый 24.05.2016, 20:44
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Во второй есть пептид - NEW SYN®-COLL (пальмитоил трипептид-5) – трипептид, состоящий из последовательно соединенных остатков аминокислот: глицина, гистидина и лизина. Обладает высокой проникающей способностью, стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликанов дермы, увеличивает упругость кожи. Стимулирует фибробласты, способствует реструктуризации соединительной ткани, а также укреплению сосудистой стенки. Укрепляет дерму и уменьшает глубину морщин.
Но его работу, наверное, трудно будет заметить. По крайней мере, с одного флакона.
Закрытая тема