Медичи

Важная информация

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2016, 15:35
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

ПочтиКрасавица на нуле

Сhloe, понятно
Ну вот видимо, да, все пути-таки ведут к ортодонту, чтоб сделать все нужные снимкии там уже смотреть дальше.
Старый 18.10.2016, 15:48
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)

Сhloe на нуле

ПочтиКрасавица, как правило проблема вкупе с прикусом, редко, когда анатомически - не выраженный подбородок при нормальном прикусе.
Старый 18.10.2016, 16:17
Новичок
Beginner+

ПочтиКрасавица на нуле

Сhloe, это правда.
Я проходила лет 10 назад ортодонтическое лечение и носила брекеты. Ну по непонятной мне сейчас причине тогда ортодонт даже ничего не сказала про прикус и операция даже не была предложена, как один из вариантов лечения. Мне предложили брекеты с двумя схемами лечения - удалить четверки и носить их полтора года или без удаления, ну 2.5. Ортодонт сама посоветовала без удаления как раз в плане эстетики с возрастом, на том и порешили. Зубы выровняли в итоге.
Кстати, я сама тогда насчет подбородка не парилась, задумалась тогда, когда после 30 лицо резко "рухнуло". Очень обидно, что не удалось сразу все поправить...вдруг придется опять брекеты надеть и еще операцию делать на челюстях...
Старый 19.10.2016, 13:19
bagira1973 bagira1973 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5,326 раз(а)

bagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном путиbagira1973 на верном пути

Rinuccia, очень красиво! А рино тоже Гурьянов делал? Одномоментно? Во сколько подбородочек обошелся - и имплант и работа, если не секрет?
Старый 19.10.2016, 14:00
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 502 раз(а)

Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути

bagira1973, рино тоже он, одномоментно. Подбородок 130тр (из них 60 имплант) + 15 тр палата и наркоз
Старый 23.10.2016, 21:55
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дина87 на нуле

Всем привет! После моего увеличения подбородка силиконовым имплантом прошло 2,5 месяца, подбородок почти как родной, правда чувствительность еще не до конца вернулась, шов внутри тоже еще немножко тянет, но не критично. Единственное что меня немного напрягает это то, что губы в расслабленном состоянии не смыкаются до конца, приходится чуть напрягать чтобы не ходить все время с открытым ртом и это заметно окружающим, но это ерунда, думаю скоро все придет в норму)) Вот склейка: до, неделя, 2,5 месяца. Как видно на фото, с носом пока беда, но подбородок ведет себя идеально) и, кстати, думаю многие увидев себя после операции впадают в панику по поводу того, что подбородок получился огромным, у меня тоже так было, я жалела что не поставила меньший имплант. Сейчас, по прошествии времени и по мере схождения отека я жалею что не поставила имплант побольше))) так что без паники, отеки реально очень искажают картину)
Миниатюры
f1061f4f.jpg  
Старый 23.10.2016, 22:32
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 341 раз(а)

Почти идеал на нулеПочти идеал на нулеПочти идеал на нулеПочти идеал на нулеПочти идеал на нулеПочти идеал на нуле

Дина87, хороший результат! у меня почти месяц, но мне мой подбородок все еще кажется большим((
у вас был внутриротовой доступ? на мой вопрос о доступе, док ответил, что когда внутриротовой-то губы не смыкаются как вы описали. У меня наружный доступ, шрам стоя не видно, снизу да, видно конечно...
Старый 23.10.2016, 22:46
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+

Дина87 на нуле

Почти идеал, да, у меня внутриротовой доступ, а я все форумы перерыла, нигде не могла найти людей с несмыкающимися губами, а вы пролили свет, спасибо) ну у меня щас гораздо лучше, док так и сказал месяца через три нормально рот закроется. Я изначально хотела наружный доступ, как то страшновато было иметь шов во рту, но врач сказал что все сделает в лучшем виде) насчет величины, вот правда, не переживайте, он уменьшится, я вообще думала что стала как лошадь, да и домашние замечали что лицо стало слишком вытянутым, на фотке этого не видно, поверьте наслово, а щас все отлично, у вас тоже все будет хорошо!)
Старый 23.10.2016, 23:40
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 502 раз(а)

Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути

У меня внутриротовой, губы сразу смыкаются. Подбородок большим не казался, теперь волнуюсь, вдруг станет совсем маленьким.
Старый 24.10.2016, 00:18
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)

МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле

Дина87, очень показательная склейка у вас кто ваш хирург?
Старый 24.10.2016, 00:31
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+

Дина87 на нуле

МаминоСчастье, хирург уфимский-врятли его имя здесь кому то знакомо-Коротков В.А.)
Старый 24.10.2016, 14:57
Новичок
Beginner+

ПочтиКрасавица на нуле

Дина87, у тебя все хорошо очень, поздравляю!
А какой был имплант? Там какая-то градация по размерам и форме, есть какая-то нумерация может? Я была на консе, мне показали то, что "чаще всего ставят женщины", ну я вот не спросила что-то размеры...

Вообще конечно поразительно, как даже не беря в расчет нос, профиль поменялся
Старый 24.10.2016, 18:30
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+

Дина87 на нуле

ПочтиКрасавица, Спасибо!) Насчет импланта ничего не знаю, кроме того, что он силиконовый, на карточке (вроде что то типа паспорта изделия) которую мне дали ничего не написано такого)
Старый 24.10.2016, 18:48
Новичок
Beginner+

ПочтиКрасавица на нуле

Дина87, ясно. А моделирование было какое-то? Прости, если ты уже писала об этом.
На основе чего именно такую форму выбрали?
Старый 24.10.2016, 19:34
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+

Дина87 на нуле

ПочтиКрасавица, я сама намоделировала, принесла фотку, показала хирургу, он сказал да, что то похожее и получится) ввиду того что у меня был совсем уехавший подбородок мне наверное надо было сделать выдвижение челюсти вперед (заодно и прикус бы встал на место) а потом уже имплант, но я во первых об этом не думала когда шла на операцию, во вторых мне казалось что импланта будет достаточно, в принципе я довольна результатом, да хотелось бы еще более выраженный подбородок, возможно и увеличенную вниз проекцию, но это слишком радикальное вмешательство для меня, я к такому не готова)
Старый 24.10.2016, 23:05
Nastea Nastea вне форума
Новичок
Beginner

Nastea на нуле

Скажите пожалуйста, кто нибудь делал операцию по снятию импланта из подбородка? Как долго длится реабилитация, есть ли опять этот послеоперационный оттёк? И сколько это сейчас по стоимости? У какого доктора делали?

Цитата:
Сообщение от Дина87 Посмотреть сообщение
Всем привет! После моего увеличения подбородка силиконовым имплантом прошло 2,5 месяца, подбородок почти как родной, правда чувствительность еще не до конца вернулась, шов внутри тоже еще немножко тянет, но не критично. Единственное что меня немного напрягает это то, что губы в расслабленном состоянии не смыкаются до конца, приходится чуть напрягать чтобы не ходить все время с открытым ртом и это заметно окружающим, но это ерунда, думаю скоро все придет в норму)) Вот склейка: до, неделя, 2,5 месяца. Как видно на фото, с носом пока беда, но подбородок ведет себя идеально) и, кстати, думаю многие увидев себя после операции впадают в панику по поводу того, что подбородок получился огромным, у меня тоже так было, я жалела что не поставила меньший имплант. Сейчас, по прошествии времени и по мере схождения отека я жалею что не поставила имплант побольше))) так что без паники, отеки реально очень искажают картину)
Дина, скажите а когда вы силом смыкаете губы, у вас подбородок сморщивается?и что говорит доктор по этому поводу?
Старый 25.10.2016, 06:06
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+

Дина87 на нуле

Nastea, нет, подбородок не сморщивается, просто видно что губы напряжены, док говорит пройдет
Старый 25.10.2016, 13:17
Новичок
Beginner+

ПочтиКрасавица на нуле

Дина87, понятно. У тебя дистальный прикус?
Я все решаю, что делать - костную ментопластику или имплант. Иду вот к новому ортодонту и тогда станет картина яснее. Оочегь все медленно даижется, очереди к хорошим врачам длиннющие. В принципе, я уже согласна надеть брекеты снова и сделать оп на челюстях, если мне сумеют объяснить, что результат того стоит.
На твоих фото не оч видно челюстно-подбородочный угол. Было бы супер, если бы ты фото с ним показала
Старый 25.10.2016, 13:46
Дина87 Дина87 вне форума
Новичок
Beginner+

Дина87 на нуле

ПочтиКрасавица, прикус глубокий дистальный, брекеты носила 2 года, толку ноль ( не совсем поняла про какой угол ты говоришь, вот здесь вроде все углы видно. А ты уверена что костная даст такой результат как ты хочешь? У тебя подбородок сильно задвинут назад как у меня был или как? Вроде же челюсть могут выдвинуть только в пределах правильного прикуса?
Миниатюры
207c0cc1.jpg  
Старый 25.10.2016, 14:11
Новичок
Beginner+

ПочтиКрасавица на нуле

Дина87, отличный профиль, моя мечта! Эта фото более информативна предыдущих, тк шея видна тоже )
У меня тут фотки есть, у меня индюшиный профиль и после 30 лет лицо поплыло. Прикус был дистальным, ну я тогда как-то не парилась на этот счет и просто не знала, что меня ждет в будущем - до определенного возраста детское лицо дистальщиков миловидно. Я носила брекеты, ну орт даже не предлагала мне операцию на челюстях. Как я сейчас читаю, многие орты просто ровняют зубы и не парятся об эстетике лица, видимо как раз мой случай. Тем более я изначально не пришла к ней с проблемой некрасивого профиля, а всего лишь хотела ровные зубы.
Когда я этим летом стала поднимать вопрос, то пошла вначале к моему старому ортодонту, она сказала, что ее работа сделана хорошо, просто маленький подбородок, а прикус в норме. Потом пошла я к члх, который специализируется на костной генио, он сказал после визуального осмотра, что прикус у меня в порядке и надо просто делать распил подбородка и выдвигать. Потом я попала к еще одному члх, она ставит только импланты, так она сказала, что прикус мой неправильный )))
Короче, в итоге я иду к новому орту, хочу, чтоб мне сделали все нужные снимки-замеры и объяснили, насколько операция на челюстях целесообразна плюс костная генио. В идеале я не хочу себе имплант, если честно. Ну тут вопрос в получаемой эстетике версус все усилия и боль, что нужно ради этого преодолеть. Прикус у меня точно не идеальный, нижние резцы не упираются в верхние как нужно "по науке", ну опять же, насколько я вижу и думаю, у меня не катастрофа и возможно эта мега травматичная операция по распилу и движению челюстей мне просто не целесообразна. И возможно, что просто костная генио недостаточна и лучше при моем раскладе имплант.
Ну моделирования мне никто не хочет делать, ок, я понимаю, что это всего лишь "инструмент общения члх хирурга и пациента" и результат может быть другим, ну блин, как-то же можно склониться к одному или иному методу, основываясь на замерах, взятых с моего лица???? К сожалению, нет у нас члх, который работал бы и с имплантами, и с костью, и посоветовал бы тот или иной метод исходя из конкретного лица....
Скажи, а тебе имплант как-то крепили? Чтоб он не съехал? И врач что-то говорил про резорбцию?

Еще раз глянула твою фото до всех манипуляций. У тебя был просто маленький подбородок, ну такого индюшиного как у меня не было (ну ты и явно моложе тридцати)
Ответ