Frau Klinik

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2016, 09:46
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

фонтан на нулефонтан на нуле

Спасибо, девочки! Я рада, что читаете.
Может и пригодится кому-нибудь мой опыт.
А настроение у меня и правда приподнятое. Я очень рада и чувствую, что всё сделано хорошо и правильно!
Старый 30.04.2016, 22:15
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 599 раз(а)

Лена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нуле

фонтан, а сколько дней нельзя тебе садиться и как ты в туалет ходишь, стоя что ли?
Помню, много лет назад, маленький и вредный сын моей подруги, всегда устраивал истерики, когда ему нужно было сходить в туалет, когда писать он хотел, вся семья за ним бегала, подставляя под писут меленькую консервную баночку от детского питания, а когда уж он какать хотел, это было нечно, на унитаз ни в какую и на горшок тоже, растелят ему газетку в уголке и стоит он, как вкопанный и валит на газету, а сейчас этому парню уже 24 года.
Старый 01.05.2016, 08:02
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Лена67,
Ну, на газетку я не догадалась как-то)))
Как-бы присаживаюсь на сей "трон" одной стороной и в подвешанном состоянии делаю свои делишки. Потом сразу обработка хлоргексидином и левомеколь на шов на попе. Вот такие манипуляции.
Сидеть под прямым углом нельзя около 2 недель. В прошлый раз я месяц не сидела.
Но, я на один бочок могу так полусидя-полулёжа примаститься, при необходимости.
Например, вчера на вокзале зашла в кафе. Посмотрела сразу, чтобы диванчики были, потому что на стуле этот номер не пройдёт. Вот и расположилась на этом диванчике в такой вальяжной позе. Кофе попила и даже что-то съела. Люди, конечно поглядывают, особенно мужчины)) Выглядит немного вызывающе, но я не обращаю внимания. Это в любом случае лучше, чем я бы стояла у своего стола и ела стоя))
Старый 01.05.2016, 10:17
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 599 раз(а)

Лена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нуле

фонтан, ну это я шутя написала про газетку))), да, не легко тебе, полулежа на диванчике хорошо, а вот с туалетом не очень комфортно, хорошо, если в туалет по большому с легкостью ходишь, а если запор? С сексом два месяца тоже можно повременить, нужно чтобы все зажило красиво, даже не то что красиво, а правильно, и ничего больше по этому вопросу не беспокоило...вот они детки наши, как нам даются.
Старый 01.05.2016, 12:36
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Лена67,
Да, детки-это наши цветы! Но, последствия их появления в нашей жизни, бывают и не очень красивыми.
Я уже подготовленная в этом плане. Купила глицериновые свечи и как минимум первые 10 дней буду ими пользоваться.
По питанию тоже есть рекомендации. Не есть продукты провоцирующие запоры. Можно добавить ложку масла пару раз в день, но я ем много овощей, так что пока мне не требуется.
Миниатюры
95c9584f.jpg  
Старый 01.05.2016, 16:41
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Фонтан, а что за шов на попе?
Старый 01.05.2016, 23:17
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Zay,
Это я попросила складочку там убрать. Или как она там называется. Тоже последствия послеродового периода.

Ну что. Сегодня я в Питере. Хоть и сумка у меня была совсем лёгкая и ехала я вполне комфортно в св, но начали у меня побаливать ноги. Потом всё больше левое бедро. Я посмотрела, а там синячки и венка такая проявляющаяся. В общем труханула я и пошла к флебологу. Прямо рядом с домом есть медцентр и как раз было у этого специалиста окно для приёма.
Посмотрел он меня, успокоил)). Но сделали УЗИ вен, для ясности. Назначил мне мазь для ног и детралекс пропить для укрепления стенок сосудов. Ну, это уже реакция на наркоз. Дело индивидуальное. Хотя я в чулках до выписки была.
В остальном болезненных ощущений вообще нет. Выпила по рекомендации таблетку дифлюкана 150 мг. На ночь свечи тержинан. Спринцевание хлоргексидином.
Пока план действий такой.

Всех поздравляю с праздником светлой Пасхи!
Старый 01.05.2016, 23:22
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

фонтан, ,быстрого вам заживления в такой тяжелой, но важной для женской привлекательности и здоровья
Старый 02.05.2016, 10:42
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

ветик,
Спасибо! Да, для меня это очень важная операция. Я готовилась к ней и рада, что уже всё сделано! Всстановлкние идёт хорошо. Тфу, тфу, тфу! ))
Уже тянет на подвиги! Решила личиком заняться и зубками.
Старый 03.05.2016, 17:08
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Ну, что. Всё идёт по плану))
Спринцевание хлоргексидином. Утром и вечером. На ночь свечку тержинана. Выделений нет. Болей нет, но есть какая-то слабость. Вот думаю, может из-за оп, а может просто из-за перемещений ещё. Организм реагирует и на смену климата тоже. В общем иногда хочется полежать. А неугомонный характер не даёт )). И всё равно каждый день куда-нибудь мотаюсь.
Старый 04.05.2016, 23:40
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Зашла я сегодня в один итальянский ресторанчик. По старой памяти помню, что там диванчики были. Расположилась я в удобной для себя позе. На одном бочке, опираясь на локоток. Людей там было немного. Через некоторое время зашёл молодой человек. Сразу сел за стол рядом и всё постреливал на меня своими глазками. Потом набрался смелости и стал знакомится. Я мило с ним побеседовала и всё ждала, когда же он уйдёт , чтобы мне с этого дивана уже сползти. Бока уже все затекли и ноги онемели)). Он, поняв что разговор больше не склеится, покинул ресторанчик. Я, расправив свои крылышки вышла и вижу, что он ждёт меня на улице в своей машине. Сразу выбежал и всё меня довезти куда-нибудь предлагал . А я гордо так: " Я люблю ходить пешком!" Если бы он знал, что мне под прямым углом просто не сесть)) смешно было! Да и вообще сама идея свиданий в таком положении , как-то не вписывается совсем.
По состоянию внешние швы подживают, не беспокоят. Но, я соблюдаю все назначения чётко. Утром на прокладке увидела отвалившуюся ниточку с узелком. Внизу живота к вечеру появляются какие-то боли и напряжение . Вот не пойму, то ли от ходьбы или от чего другого. Надо понаблюдать.
Старый 07.05.2016, 23:13
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Эти дни ничего особо нового не было. Вчера вечером погуляла по городу, когда вернулась, то обнаружила следы крови на прокладке. Немного по кол-ву, но всё же. Сегодня вроде пока нет. Не знаю с чем это связано.
Вроде бы надо больше лежать, а я не могу. Поехала сегодня к родным в Псков. Правда лёжа на полке поезда))

Скоро надо уже швы снимать. У меня стоят внутри рассасывающиеся , а внешние и несколько и на входе надо снимать. Каждый день уже ниточки отходят.
Сегодня произвела разведку на местности))
Девочки, всё зашито по всей длине. И нижняя стенка и верхняя. Даже не смогла нащупать конец шва внутри. Перепонки на входе никакой нет, как после первой оп. Тоесть нормальный вход и сразу поднятая на этот уровень задняя стенка. А не гомак у входа. В общем я осталась довольна своим обследованием. Надеюсь, что всё так же будет меня радовать дальше, в эксплуатации так сказать))
Старый 08.05.2016, 01:19
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 378 раз(а)

Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле

фонтан, умница!!! У тебя после оп всего ничего, а ты такую движуху устраиваешь )))
У меня подкравливало до 10 дней. Потом кд начались и после них уже не кровило. Выделения прозрачные достали. Шов в промежномти ноет иногда
Сижу аккуратно. До сих пор много стоять сложно.
Ты просто героиня!!! У тебя все как-будто по ускоренной программе ))) у меня и эпидуралка в больнице дня 3 стояла. И кормить начали на 6 день
Когда эпидуралку убрали, я требовала обезболить все раз и навсегда
А у тебя все иначе )) и кормили сразу )))
Пиши подробно как ты?)) что нового ?
Старый 08.05.2016, 07:37
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Grunvald,
Спасибо за комплименты!
У меня не кравило после оп. Только чуть сукровицы было первые дней пять. И болей больших не было. Низ живота поднывает иногда, но обезболивающие я не пила.
Всё индивидуально.
Я в Пскове. Общаюсь с роднёй. Давно не была здесь.
Старый 08.05.2016, 07:48
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,538 раз(а)

Escada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном пути

Фонтан, вот читаю вас и думаю, какие все таки врачи разные. Я после 4 родов пришла к гинекологу с жалобой , что если смеюсь или чихаю , кашляю, то непроизвольно немного выделяется моча и терпеть долго как раньше не могу. Мне ответили, что это обычная ситуация, все пройдет . Через год пришла, врач сказала , ну а что с этим поделаешь , вот так детки достаются((( После вашей темы займусь поиском нормального гинеколога) Спасибо вам! И Подскажите пожалуйста, какие жалобы были у вас ?
Старый 08.05.2016, 11:57
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Фонтан, чихать-кашлять-прыгать пробовала?)) Как мочевой пузырь себя ведет?
Старый 09.05.2016, 02:10
Постоянный участник
Profi

фонтан, а у тебя на промежности шва нет? Мне стенку восстанавливали между влагалищем и анусом. И снаружи шили тоже.
Вот этот шов и ноет иногда
Старый 10.05.2016, 08:02
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Grunvald,
У меня тоже есть шов на промежности. Мне тоже восстанавливали заднюю стенку и мышцы. Ещё и на попе есть. В общем зашито всё))
В первый раз тоже был там шов. Но, сейчас он сделан более аккуратно. Это было понятно с самого первого дня. Было с чем сравнить. В этот раз этот шов меня не беспокоит. В первый раз тоже поднывал, но если полежишь, то проходило. Это от нагрузки и долгого вертикального положения. Это пройдёт постепенно. Да и шов потом совсем сравняется. Про это я тебе уже писала. Всё будет ровненько и красивенько))

Zay,
Чихала уже конечно! Пока всё хорошо.
Я надеюсь, что так и останется.
Escada!,
Рада, что полезна моя история!
Жалобы были соответствующие состоянию органов. Было стрессовое недержание мочи при чихании и нагрузке, задержка кала в прямой кишке и неудовлетворение в интимной жизни. У меня было всего двое родов, но они проходили с проблемами. Слабость родовой деятельности в самом конце наступала, поэтому начинали стимулировать и тужилась уже без потуг и тд.
Все мои проблемы вылезли от этого.
По поводу недержания я понимаю, что придёт время ставить петлю на канал, но я буду тянуть как можно дольше с этим. Не очень я хочу инородные тела в организм. Сейчас после оп стало лучше, это уже хороший результат. Но, если проблема усугубиться, то это единственный способ решить её раз и навсегда. Операция такая малоинвазивная и следов на теле не оставляет. Стул тоже уже наладился.
Гинекологи, которые говорят, что это норма, работают с мышлением вчерашнего дня. Медицина не стоит на месте! И женщина, которая родила столько детей, тоже может восстановить своё здоровье и иметь более качественную жизнь! Вы этого достойны! И вообще это восстановление должно быть нормой. А не констатация факта, что уже это Ваш крест. Это как минимум непрофессионально и отстало. Так что обращайтесь к думающим докторам. Честно сказать мне тоже пришлось эту тему изучать самой. Исходя из своих симптомов, я начала поиск их решения. В России мне гинекологи не говорили про необходимость операции. Когда уже в Германии попала к врачу, то она сказала мне, что нужна оп и петля на мочевой. Но, на тот момент , я уже это сама знала.
Бакирханова выбрала по отзывам и после личного приёма. Сейчас только радуюсь, что к нему поехала. Он-врач с золотыми руками!
А в этом деле надо быть "ювелиром" и иметь большой опыт. Так что всем желаю таких врачей!

Zay,
Чихала уже конечно! Пока всё хорошо.
Я надеюсь, что так и останется.
Escada!,
Рада, что полезна моя история!
Жалобы были соответствующие состоянию органов. Было стрессовое недержание мочи при чихании и нагрузке, задержка кала в прямой кишке и неудовлетворение в интимной жизни. У меня было всего двое родов, но они проходили с проблемами. Слабость родовой деятельности в самом конце наступала, поэтому начинали стимулировать и тужилась уже без потуг и тд.
Все мои проблемы вылезли от этого.
По поводу недержания я понимаю, что придёт время ставить петлю на канал, но я буду тянуть как можно дольше с этим. Не очень я хочу инородные тела в организм. Сейчас после оп стало лучше, это уже хороший результат. Но, если проблема усугубиться, то это единственный способ решить её раз и навсегда. Операция такая малоинвазивная и следов на теле не оставляет. Стул тоже уже наладился.
Гинекологи, которые говорят, что это норма, работают с мышлением вчерашнего дня. Медицина не стоит на месте! И женщина, которая родила столько детей, тоже может восстановить своё здоровье и иметь более качественную жизнь! Вы этого достойны! И вообще это восстановление должно быть нормой. А не констатация факта, что уже это Ваш крест. Это как минимум непрофессионально и отстало. Так что обращайтесь к думающим докторам. Честно сказать мне тоже пришлось эту тему изучать самой. Исходя из своих симптомов, я начала поиск их решения. В России мне гинекологи не говорили про необходимость операции. Когда уже в Германии попала к врачу, то она сказала мне, что нужна оп и петля на мочевой. Но, на тот момент , я уже это сама знала.
Бакирханова выбрала по отзывам и после личного приёма. Сейчас только радуюсь, что к нему поехала. Он - доктор с золотыми руками!
А в этом деле надо быть "ювелиром" , иметь большой опыт. А ещё быть внимательным и порядочным человеком. Так что всем желаю таких врачей!
Старый 11.05.2016, 14:16
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Сегодня у меня день красоты. Поделала всякие укольчики в СПИКе.
В ближайшие дни надо снять шовчики. Состояние нормальное, только есть желтоватые выделения.
Старый 12.05.2016, 02:01
Постоянный участник
Profi

фонтан, молодец! А у меня только синяки прошли от нитей. На шее и подбородке ставила.
А ботокс плохо взялся, хотя ставили как всегда ))
А у тебя процедуры красоты как обычно прошли или нет?