18 +
Frau Klinik

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2016, 17:59
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 240 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

talulah, большинство людей так и думают, что мне удалили передний зуб)) 3 мм у меня была после нескольких первых раскручиваний. А у вас эта щель после операции образовалась или и до нее была?
Промежуток будем стягивать сразу - как только поставим брекеты, уже начнется воздействие для закрытия щели.
Рино планирую у Андреищева. Думаю, во время операции на челюстях с исправлением носовой перегородки он получит полное представление обо всех моих лицевых структурах. Поэтому и нос хочу доверить тоже ему.
Старый 29.04.2016, 20:21
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Sweety111, у меня немного другая история, мелкие зубы, которые немного вбок уехали. До брекетов они были в кучку, брекеты их расправили и появились щели. Сейчас Викторов что-то с ними колдует Пару дней назад щель была между клыком и двойкой, теперь вот фронтальная. В конце щелей будет минимум, некоторые придется закрывать винирами или композитом, т.к. зубы мелкие и с этим ничего не поделать.
Желаю быстрее расправиться со щелью Скорее всего тоже буду делать нос у АА, кончик сделаю поизящнее и не таким пухленьким. Жаль на личном сайте и сайте СПИК новых носов от АА не видать, только старые работы.
Старый 30.04.2016, 03:47
SUPERIOR III

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

talulah, виниры - отличный вариант, я тоже задумывалась о винирах после снятия брекетов. Но мне еще до этого далеко)) Кстати, о брекетах! У вас лигатурные или безлигатурные брекеты? У нас сейчас дилемма: АР за лигатурные (судя по всему, он безлигатурные вообще не любит), орт за безлигатурные...
Я смотрела его носы на Оморфии, там были акции с ринопластикой у него. Вообще из-за АР подсела на Оморфию, хоть и не собираюсь оперироваться по акции) Просто интересно наблюдать за его работами и отзывами пациентов.
Старый 30.04.2016, 11:19
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Sweety111, у меня безлигатурные. Да, АА за лигатурные, это я знаю. Вроде бы лигатурные можно лучше контролировать по движению..
Старый 30.04.2016, 11:56
SUPERIOR III

talulah, да, я читала, что лигатурные дают больше возможностей ортодонту. В пользу безлигатурных мой орт говорит, что они комфортнее для пациента и с ними удобнее работать. И для моего случая он считает более предпочтительными безлигатурные. Знаю, что он созванивался с АР по этому вопросу и будет еще консультироваться с коллегами. Сейчас жду, что решат)
Старый 17.05.2016, 23:58
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

А когда планируете ставить брекеты?
Старый 18.05.2016, 05:18
SUPERIOR III

Alla_Gor, планировали сегодня, но в понедельник удалили зуб мудрости и хирург сказал не торопиться пока с брекетами. Поэтому перенесли на 23 мая.
Старый 22.05.2016, 14:47
Вью Вью вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

Вью на нуле

какие все-таки решили ставить: лигатурные или безлигатурные?
Старый 22.05.2016, 17:37
SUPERIOR III

Вью, завтра иду на прием к орту - будет известно, какие. Завтра напишу.
Старый 23.05.2016, 05:07
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Чудеса на нуле

День добрый соседям!
Зашла почитать личные темы, и что вижу - кемеровская область �� я из кемерово)) ситуация по зубам аналогичная, была. Только вот у нас не было специалистов,работающих с члх �� была один врач, уехала в СПб, у которой было пару случаев с члх несколько лет назад и ещё одна, с редкими случаями, причём у нас в областной больнице на тот момент разрезы делали внешние! ������ по крайней мере по их словам. Техника внутренних вроде как есть,но опыта, уверена,нет. И где ему взяться... Я начала и до сих пор езжу в Новосибирск. Там сначала стали лечить сустав, потом там же сделали расширение. Сейчас в брекетах 1,5 года. Двухчелюстная отменилась, зубы перекрыли друг друга (был мезиальный перекрестный, узкая ВЧ, центр на зуб не совпадал), возможно, в ближайшие полгода снимем �� Желаю лёгкого лечения, буду обязательно следить за вами!
Старый 23.05.2016, 10:09
SUPERIOR III

Чудеса, приветствую!)) В нашей области вообще катастрофа с ЧЛХ, и это очень печально. У нас в Новокузнецке только один хирург выполняет ортогнатические операции - Сиволапов К.А. Он доктор медицинских наук, профессор, я у него консультировалась. Но делать операцию у него я не захотела потому, что он делает 2-3 таких операции в год. Понятно, что клиническая база не наработана и нет практического опыта с использованием современных технологий.
Расскажите, пожалуйста, как вам лечили сустав, и если есть возможность, покажите фото зубов до лечения и в настоящее время. Расширяли челюсть дистрактором, со срединной остеотомией небного шва? Очень интересно, каких результатов можно добиться при мезиальном перекрестном прикусе без двухчелюстной операции, а исключительно с расширением.
Еще вопрос - улучшилась ли эстетика лица после такого лечения? Или она вас полностью устраивала и до лечения?
Старый 23.05.2016, 13:27
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active

Чудеса на нуле

Мне тоже назывались ФИО у кого можно сделать эту операцию у нас, но я что-то даже до консультации не дошла. Потому как сами ортодонты сказали, что лучше в НСК с этим вопросом, а у нас только компромисс ..
Когда выбирала орта, то меня волновало 3 вопроса - это зубы, чтобы они стояли ровно и идеально))) т.к.центр не по центру, а один орт даже не заметил этого!!!! Капец просто) У всех спрашивала про сустав, т.к.рот открывался по траектории буквы S - вообще никто ничего не отвечал на этот вопрос, ну и эстетика лица в целом, профиль. Хотя сустав волновал больше, чем подбородок... И зубы удалять не хотела, кроме 8к) У меня на верху 5ка выросла вторым рядом и места ей вообще не было. Удалив ее, зубной ряд еще бы меньше стал...
Сустав лечили спец.капой, расслабляли мышцы и НЧ вставала по другому. На приемы ездила раз в неделю-две. Капу корректировали каждый раз под новое положение НЧ. Относила ее полгода, в течении месяцев 2х НЧ меняла положение, потом закрепляли. Потом расширяли ВЧ, носила я не дистрактор, а дерихсвайлера. Шов хирургически ослабляли, делала в областной в НСК. Думала тоже, может у нас в городе сделать такую "легкую" операцию да по квоте, но не решилась))) К этому моменту прикус уже стал открытым и зубы стояли только на 7ках. Аппарат тоже относила полгода, почти одновременно с ним поставили снизу брекеты. Потом сверху, долго тянули 5ку в ряд, вторая 5ка сверху тоже была не в ряду, но ей было больше места. Вот по-моему когда сверху встали все зубы, ВЧ оказалась вровень с НЧ, а не уехала назад. Надеюсь, понятно написала) Сейчас тянем центр, плюс понемногу усаживается ВЧ на НЧ. Орт говорит, что наклон зубов хороший, т.е.нет такого, что у верха наклон вперед, а низ завален внутрь. Я так понимаю, что хорошо мышцы поработали)) надо теперь суперконтакты налаживать, чтобы зубы держали друг друга и потом ничего никуда не уехало...

Забыла про эстетику ответить.. Профиль мой меня никогда не устраивал, тяжелый низ,в фас заваленный носогубный треугольник.. Сейчас в анфас стало в миллион раз лучше. Думаю, что расширение в этом план очень помогло (его кстати мне у нас в городе никто не предлагал, обошла 5 врачей). Верхняя губа перестала "западать". Но вот сейчас на фото она все равно какая-то неровная, ассиметричная, как раз хочу на след.приеме спросить,т,к.визуально, как мне кажется, перекрестный прикус полностью убрали, а с одной стороны губа потолще Лицо стало ровнее, но теперь я вижу, что нос какой-то кривой))))
В профиль сложнее. Жаль, сама себя не вижу со стороны).. По фото НЧ ушла немного назад, и опять же, как мне кажется, ветвь НЧ не смотрится такой длинной и тяжелой. Все выглядит вполне хорошо. Но вот, если улыбнуться, то подбородок острый выезжает, и крылья носа поднимаются вверх. И скулы у меня плоские. У меня тоже какая-то аденоидная форма лица, орт на первой консультации спрашивал, чем болела в детстве, а у меня не было ни аденоидов, ни гайморита Думаю, что если бы двигали верхнюю челюсть вперед, то нос перестал бы уезжать так. В общем, по эстетике у меня какое-то неоднозначное ощущение. Муж говорит, что я уже того, что у меня болезнь и я придираюсь))) А так, на фото сейчас я себе больше нравлюсь. По крайне мере, я теперь в принципе фотографируюсь)))
Старый 23.05.2016, 18:55
SUPERIOR III

Сегодня установили брекеты на верхнюю челюсть и еще немного спилили разобщающие пластинки. Брекеты выбрали все-таки безлигатурные, система называется Damon Q:
Система Damon Q (Дэймон Кью) является cамой совершенной и самой последней разработанной версией брекет-системы Damon на сегодняшний день. Брекеты Damon - это технология пассивного самолигирования, поддерживающая очень низкий по сравнению с традиционными брекет-системами уровень трения и использующая для перемещения зубов физиологичные, сверхмалые силы.
В отличие от обычных брекет-систем, где дуги плотно фиксированы в брекетах при помощи лигатур или других приспособлений, в системе Damon дуга не привязана к брекетам, благодаря тому, что брекеты закрываются крышечками, и сами удерживают дугу, то есть лигируют дугу сами. При этом дуга свободно скользит в пазе брекета, ничем не связанная. Это и позволяет использовать дугу слабой силы, ведь ей не нужно преодолевать силу лигатурного связывания. Дуга практически пассивна. Отсюда и произошло понятие технологии пассивного самолигирования.

(источник: http://ortodontics.ru/uslugi/ortodon...rekety_damonq/)
Через 2 недели - установка брекетов на нижнюю челюсть, и надеюсь, что совсем уберем пластинки. Уже начали побаливать зубы от брекетов, к тому же они натирают слизистую губы. И рот у меня в спокойном состоянии полуоткрыт, потому что брекеты поднимают верхнюю губу... Чувствую, что о какой-либо эстетике во время ношения брекетов вообще придется забыть. Но я все равно рада, что мы продвигаемся вперед!

Чудеса, орты - это вообще отдельная песня) Грамотные ортодонты в регионах (не в Москве и Питере) просто на вес золота.
Как сейчас сустав себя ведет? Не хрустит, не щелкает? Сейчас не возникает мыслей все-таки сделать операцию для улучшения эстетики? Представляю свою ситуацию - если бы мне сказали, что после брекетов можно остановиться и получить нормальные контакты зубов... Думаю, я бы все-таки пошла до конца и сделала все по полной программе)
Аденоидное лицо может быть не только при аденоидах - при любых патологиях, из-за которых ребенок начинает дышать ртом. Допустим, аллергии или травмы носа.
Старый 24.05.2016, 11:50
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active

Чудеса на нуле

С установкой!

Сустав сейчас вообще хорошо себя ведет)) Хотя, когда я еще носила капу, спрашивала, чего мне ждать? Каких ощущений. Сказали, что полностью убрать все не смогут, т.к.сустав деформирован уже..Будет ремиссия. Но, на удивление, щелчки ушли, а это вылет сустава. И хрусты оооочень редкие, после сильных тяг вот недавно были. До этого хрустов не было и сейчас опять нет. Рот открывается прямо, свободно на 3 пальца.
По носу я вообще не помню в детстве никаких проблем, может у меня наследственное - плоские скулы)) особо щекастой я не была никогда...
По эстетике не знаю) Тут только если подбородок пилить. Но это уже потом надо смотреть, когда брекеты снимем, как губы лягут, как еще прикус усядется.
А так
Цитата:
если бы мне сказали, что после брекетов можно остановиться и получить нормальные контакты зубов... Думаю, я бы все-таки пошла до конца и сделала все по полной программе
я бы тоже делала по полной программе, у нас это было изначально и в плане, и я настроена была. И с хирургом мы обсуждали. Но в процессе ношения мне и не предлагали выбрать, что либо мы только брекетами сейчас "натягиваем" вам прикус либо вы оперируетесь. Я так понимаю, что в моем случае хватило расширения ВЧ и устранения скученности на ней, за счет чего она смогла перекрыть НЧ. Тут только позицию НЧ менять и поменяли суставной капой. Сейчас получается, что показаний для ортогнатии нет. Задвигать нижнюю челюсть на 1мм назад смысла нет))
И фото. Мой снимок слепка очень на ваш похож))
Миниатюры
da30ad9f.jpg   24ea644d.jpg  
Старый 24.05.2016, 13:18
ll ll вне форума
Новичок
Beginner+

ll на нуле

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Сегодня установили брекеты
... к тому же они натирают слизистую губы. ... Чувствую, что о какой-либо эстетике во время ношения брекетов вообще придется забыть. Но я все равно рада, что мы продвигаемся вперед!

Sweety, а как же ВОСК? - воск же выдали, правда? - и никаких ссадинок на слизистой не будет!
Старый 24.05.2016, 18:08
SUPERIOR III

Чудеса, конечно, для полной оценки нужно смотреть фото всего лица, но на уровне зубных рядов мне ваш результат нравится А слепки - да, похожи. Думаю, у вас очень весомый был суставно-мышечный компонент, если при помощи капп удалось поменять положение НЧ.

ll, воск выдали, просто я сначала самоуверенно решила, что обойдусь и без него))

Орт скинул фото - сразу после приклейки брекетов.
Миниатюры
f552bb48.jpg  
Старый 01.06.2016, 21:50
Частый посетитель
Almost Profi

Alla_Gor на нуле

Sweety111, с обновкой Вас! Следующий этап)
Старый 02.06.2016, 05:37
SUPERIOR III

Alla_Gor, спасибо! В понедельник запланирована приклейка брекетов на НЧ - будет полный комплект) Вам уже поставили на НЧ?
Старый 02.06.2016, 11:43
Частый посетитель
Almost Profi

Alla_Gor на нуле

Sweety111, Нет еще. Только 2 недели в брекетах. Завтра пойду на прием, может и меня укомплектуют)))
Старый 02.06.2016, 11:53
SUPERIOR III

Alla_Gor, да, скорее всего) У меня в пн тоже 2 недели будет.
Ответ