Старый 17.03.2016, 02:01
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 856 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Сабиша, я тобой не устаю восхищаться. У меня все пущено на самотек. Дочка сама по себе учится и сама по себе все что надо берет. Так что я ничего не знаю. Я иногда у нее спрашиваю устало, ты там все что надо берешь? Она говорит, что да.
Но мы в МIT и не целимся, поэтому у ребенка счастливое детство, а у меня счастливые зрелые годы. )))) Практически дембель.
Старый 17.03.2016, 04:05
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,453 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Апрель, я тоже такая мать..)))))) Дочка тоже сама по себе учится..)))

Леся, правда... Если не классы, то проекты, не проекты, так спортзал, не спортзал, так интерншип (он в обязы), не интерншип, так работа (все еще и стараются работу найти). Думаю, что и свободного времени нет, а то что есть "упал и сплю"... ан нет в инсте, и ФБ еще и фотки поавляются с вечеринок и тусовок..))))) Говорю: "Детка, поспала бы лучше..", а она "мам я все успеваю"..)))
Старый 17.03.2016, 11:05
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,460 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Апрель у меня просто не было выхода, она сама не смогла бы с этим справиться: одно дело когда твоя жизнь протекает в одной стране с одной образовательной системой, и ты знаешь все это изначально или можешь посоветоваться со старшими друзьями, как правильней и лучше. А у нас поменялось 4 школы, 4 системы и 2 страны, даже мне было сложно понять как и что работает.
Плюс статус "нонрезидент" заставляет быть поактивней и стараться продумывать все заранее, ведь по большому счету многое заточено именно под американцев. И то не всегда получается предусмотреть неприятности. Вот сейчас неожиданно возникла проблема с интернатурой, которой не было в прошлом году. Универ официально заканчивается 9-ого июня, а у нее трейнинг в NY 3-его. Экзамены она может сдать и раньше, но универ не выпускает бумагу для CPT или OPT раньше 9-го. Вот и думай. Скорее всего остаешься без трейнинга, сразу в работу. Плюс по CPT твой адвайзер может попросить у тебя отчет о том, что ты делал во время интернатуры. А наниматель категорически это запрещает. То есть либо адвайзер письменно отказывается, либо ты должен работать только по OPT (в этом случае ты можешь не давать отчет). Но рассмотрение заявки на OPT занимает 90 дней, а уведомили о запрете только сейчас, начало работы - 11 июня. Сюрприз.
Вот такие истории постоянно. То не летишь куда то, потому что визу дают месяц и паспорт забирают, то снять недорогое жилье не можешь, потому что нон-резидент, и все в таком роде. Постоянно настороже и волчком
А вот по поводу классов в универе я знаю очень примерно. Здесь я уже поплыла Она иногда только советуется про элективс, что мол интересней будет, как думаешь, а остальное только сама. Я с умным видом спрашиваю закроет ли она реквайрементс в четвертом году и все, на этом мои академические возможности исчерпаны Это уже не биология или калкулус
Старый 17.03.2016, 22:01
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Убираю вопрос, не важный.
Старый 18.03.2016, 09:31
Посетитель
Pro-Active

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Просто потрепаться..
Задумалась сегодня о травматичности сына.
На биостанции он "тонул" дважды. В одном и том же месте )) Ранней зимой и весной.
Быстрая речка, где они сачками-банками собирали всякую биомассу с коловратками, скушала его по пояс так, что он еле выбирался, теряя сапоги.
Это он рассказывал по приезду домой.
На мой вопрос - и как среагировала медсестра? Сын ответил: сказала чай попить, и я пошел в столовую. Иду, плюхая, а за мной со штанов куски мокрые грязи отваливаются.
То есть в мороз он спокойно доделал с группой измерения, дошел в плюхающих сапогах до базы и пошел пить чай.
Вернулся оба раза здоровым. Только во вторую поездку - уже без сапог.

Ладно.
Летний лагерь с катапультами (я ранее рассказывала).
Получил удар катапультой по челюсти. Два крупных щрама от чаши с двух сторон лица немного красные до сих пор.
Мило то, что когда он лежал в крови у катапульт и его осматривала медсестра, второй лейтенант (или сержант, не разбираюсь в их званиях)получил приказ готовиться к бою, полез допроверять катапульты и в итоге лег рядом.
С полностью идентичной травмой челюсти.

На следующее утро оба лейтентанта инженерии стояли во главе своих подразделений с мечами и щитами, чтобы защищать орудия от прорывов.
Говорить еще 3 дня не могли.
Родителям ничего не сообщили.
Мы просто получили сыновей с почти зажившими ранами и разрезанным языком.
Мой был бодр, счастлив и уже записался на следующий штурм (будет надвигающимся летом).
Добро пожаловать в суровые будти российских подростков )))

Сейчас у меня на столе лежит на подпись его заявление для школы на весеннюю биостанцию. Если я откажу - будет в шоке.

Я очень и очень надеюсь, что в американской осторожности более внимательно следят за детьми.
Потому что мой сын - очень любознательный парень.

Как в школах вообще решается вопрос травм? Все ли покрывает стандартная медстраховка?
Старый 18.03.2016, 09:57
Посетитель
Pro-Active

По умолчанию Обучение и работа за границей

PS
Девочки, я от моды сто лет как убежавшая в строгие костюмы. Тем более от подростково-пансионной)))
Сориентируйте меня, на какие рубашки смотреть
http://occasion.ru/catalog/rubashki-...ezhda-lacoste/

Только белые и голубые для формы или в клеточку тоже носят?
Какие тут подойдут смуглому брюнету?
Старый 18.03.2016, 18:29
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Синяя Гусеница про деньги. У нас ни в школе ни в универе платить карточками нельзя. Но есть такой вариант, когда мы открывали дочке счет в банке, нас спросили, как мы хотим его пополнить, наличными или прокатить карту. То есть теоретически, можно прокатить карту и тогда деньги спишутся на американский банковский счет, таким образом пойдут бонусы. А потом уже за школу платить электронным чеком (все их принимают) с интернет-банкинга американского счета. Однако надо быть внимательными: карточка должна быть в долларах (иначе могут поменять по неудачному курсу и взять еще за конвертацию - у нас это 4%) плюс надо знать лимит транзакций по карте (не каждую карту можно прокатить на 20 штук, к примеру). Еще есть такая вещь, не знаю как в России, но у нас оплату за обучение можно перевести заграницу только при наличии инвойса от универа или школы с печатью. А школы выставляют этот инвойс электронно, просто бланк с суммой и описанием сколько за семестр и т д. Поговорите со своим банком, здесь могут возникнуть непонятки. Как вариант, переводить на счет сына в US (его обязательно надо открыть) и потом опять же платить электронно.
Про здравоохранение. Попросите его не болеть и не экстремальничать. Система страхования здоровья в US очень сложна для понимания жителей СНГ и очень дорогая (в этом случае она будет отличная). Не знаю как с 9-ти классниками, но подразумевается, что дети в boarding school достаточно самостоятельные и ответственные. Бегать за ними не будут. Если что-то случится, то по скорой скорее всего увезут только в очень тяжелой ситуации. Дочка порвала переднюю связку на колене, ее отвели в школьный health центр, он конечно нормальный, но не больница. Сделали компрессы, наложили лангету или как это называется, дали костыли, ибупрофен и аспирин и отправили в общагу. На МРТ она попала через неделю или 2 (только по записи, работают до 3 дня). Страховка от школы стоила 1000 за 10 месяцев, такое покрытие подразумевало примерно 60% расходов, в итоге за МРТ колена из кармана мы заплатили примерно 1500 долларов. Оперироваться там не стали. Страховка в универе стоит больше 5.000 в год, но она покрывает почти все, но в определенных больницах и у определенных докторов. Колено прооперировали по этой страховке, все было бесплатно, кроме доплаты за лекарства и реабилитационных процедур. Вообще не надо болеть и не надо ничего ломать в US, это чревато сложностями.
Про моду расскажут мамы мальчиков
Ok.
Старый 19.03.2016, 10:37
Посетитель
Pro-Active

Sabiwa
А можно сюда или в личную переписку, как вам удобнее, ваш sat-gpa при поступлении, чтобы был ориентир? Жаль, что у вас не было АР) не могу понять как прогнозировать расписание для уверенного поступления, желательно с финэйд

---
Математику понемногу сын осваивает на английской терминологии, а вот биологию-химию ни учебников, ни тестов с объяснялками в свободном доступе пока не нашли. С другой стороны, наверно, при приезде важнее сдать математику, там длиннее цепочка курсов с АР.
Кроме того биология и химия, насколько я поняла, отличаются от российского курса. Например, по химии в росшколах изучают неорганическую 2 года и органичнскую 2 года. И вдруг я читаю, что "

то интересно, учебник химии представляет собой явную противоположность. Напомню, что химия по блочной системе предлагается к изучению после вышеупомянутых “основ химии и физики”. Так вот, американский учебник по химии помимо разделов, включенных в курс российской средней школы, содержит еще темы, которые в России изучают в университете. В то же время многое из нашего школьного курса химии просто не содержится в американской программе. Если посмотреть внимательнее, то становится понятно, что, собственно, исключена сама химия как таковая - как наука о превращении одних веществ в другие. Так, вся неорганическая химия (весь девятый класс российской программы) изложена в одной главе “Химические реакции”, на изучение которой предусмотрено всего две недели! «Органическая химия» вообще отсутствует в программе. В то же самое время курс содержит множество достаточно трудных и диковинных разделов, которые мне, кандидату химических наук, пришлось вспоминать, а то и заново учить по американскому школьному учебнику. "
---
Получается, по химии можно не заморачиваться и начать с нуля? Все-равно дадут другое.

И еще. Достаточно ли знаний, получаемых в школе по официальному курсу предметов (вплоть до АР) для сдачи SAT (SAT II) на 2400? Или некоторые вопросы не из школьной программы и нужны дополнительные занятия?

Встречал ли ребенок темы-вопросы, которые не проходил в школьном курсе?

Sabiwa
Спасибо за сообщение, сохраняю!
У меня нет возможности на него ответить, поэтому сообщаю тут
Старый 19.03.2016, 12:16
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Синяя Гусеница подразумевается, что в общем SAT есть только то, что школьник прошел по обычной учебной программе. Дополнительные занятия нужны скорее для того, чтобы понять как устроен тест и как планировать свое время на нем. Кто-то занимается отдельно, кто-то идет и сдает.

Возможно Subject тесты требуют более сильного погружения в предмет, они скорее аналог AP экзаменов.
Старый 19.03.2016, 20:12
Посетитель
Pro-Active

Sabiwa
Спасибо, это хорошо.

Кстати, вспомнила про ножку вашей дочки, читала, когда история происходила. Очень переживала. В общем, внимание к детям в двух странах одинаково)
Старый 24.03.2016, 10:32
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,267 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Стипендии и гранты для женщин по всему миру
https://tripsecrets.ru/stipendii-i-g...po-vsemu-miru/

Творческие стипендии в США
https://selfmadetrip.com/tvorcheskie-stipendii-v-ssha/

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.03.2016, 06:12
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Список Форбс. The 25 Master’s Degrees With The Highest Salary Potential

http://www3.forbes.com/leadership/th...9&kwp_1=256296

Оч интересно и полезно.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.03.2016, 06:29
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,392 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Ни одной творческой профессии. Печалька.
Старый 25.03.2016, 06:34
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

По творческим профессиям зато полно грантов. Смотри ссылки чуть выше. Тебе там что-то подходит?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.03.2016, 06:49
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,392 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Я тот пост твой даже не заметила, спасибо)
Старый 26.03.2016, 11:05
Посетитель
Pro-Active

Девочки, у каждого учебного заведения есть имидж, традиции, особенности.
Какой имидж и характеристики у Йеля, подскажите, пожалуйста.

По исследованиям последних трех лет, его студенты считают себя самыми счастливыми. Для меня это так же важно, как и принадлежность к Лиге. А еще там с особой нежностью относятся к успезам в гребле (спорт, к которому склоняется сын). Очень сильное биохим направление и факультеты здравоохранения в целом.
Но в России широко известен только Гарвард))

Какой характер присущ Йелю, с вашей точки зрения?
Старый 30.03.2016, 19:24
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Синяя Гусеница, мне кажется это очень сложный вопрос, поэтому все молчат
Кто ж может знать достоверно про Йель У меня лично он ассоциируется с юристами и political science major.
Что касается гребли. В университетскую команду по гребле, особенно в такую как в Йеле или Гарварде, возьмут студента с разрядом Мастер Спорта Их часто именно с этой целью и принимают в универ, то есть иногда смотришь графики приема школьников и видишь: GPA 9 из 11, SAT 1900 и сразу приходит на ум - о, перспективный спортсмен значит Так что всерьез наверно рассматривать спорт в таких универах как какой то важный фактор - не стоит (если конечно ребенок - не блестящий атлет). Плюс это отнимает очень много времени, а учиться тяжело. Либо одно, либо другое.
В школе: пробиться в команду попроще, и это конечно полезно для резюме.
Старый 30.03.2016, 21:54
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 17,504 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Девушки, скажите пожалуйста, с какого возраста ваши дети летают одни? мне пришли смс от бритиш и люфтганзы о том, что услуга сопровождения несовершеннолетних отменена. Моим девочкам к лету будет 14 и 15 лет, вроде бы взрослые, но отправлять одних очень страшно. Лететь с ними самой туда-обратно, а потом снова и снова - нет времени, да и в финансовом плане это как-то накладно получается.
Старый 30.03.2016, 22:06
Посетитель
Pro-Active

Sabiwa,
И сама понимаю, вопросы по лиге сложные, я не замахиваюсь, только осторожненько присмотреться пытаюсь.
Как и к спорту, так как в московской нашей школе спорта никакого нет.
Когда ребенка спрашивают, какой вид спорта ему нравится, он честно отвечает - шахматы. Чем удивляет интервьюеров. Наверно, только в нашей стране шахматы - это спорт )))

А гребля ему может подойти (конечно все будет ясно, когда занятия начнутся).
Я вообще за соответствие тела и спорта.

Потреплюсь:
Меня когда-то родители силой и по блату запихнули в спорт-школу. Так как решили развить физически слабенькую, многочитающую спокойную девочку ))
И вот я, еле возвышенная, мечтательная вся такая (это я льстю себе, в реале - рыхлый тормоз), оказываюсь в легкоатлетическом энергичном классе. Шок с двух сторон.
Я, не стыдно признаться, вообще боюсь летящих в меня предметов - после удара качелькой по голове в 5 лет - и при маленьшей попытке, например, передать мяч, приседала и прикрывала голову (до сих пор рефлекс). А еще одноклассники оказались вечно спорящие, конкурирующие, мощные, крикливые... Психи мускулистые.

Все было ужасно. Пока я не выбрала себе направление))
И через год побеждала на соревнованиях в марафонах.

Я верю в силу разума и правильный выбор))
Захочет ребенок и мастером станет. Если захочет.
Вообще я очень рада, что там кроме учебы спорт есть. А то мой скоро за шваброй сможет прятаться.

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, с какого возраста ваши дети летают одни? мне пришли смс от бритиш и люфтганзы о том, что услуга сопровождения несовершеннолетних отменена. Моим девочкам к лету будет 14 и 15 лет, вроде бы взрослые, но отправлять одних очень страшно. Лететь с ними самой туда-обратно, а потом снова и снова - нет времени, да и в финансовом плане это как-то накладно получается.
Мой раньше летал с Аэрофлотом. С 12 лет. И с сопровождением, и без. Без проблем.
Старый 30.03.2016, 22:15
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 17,504 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Синяя Гусеница, летал только по России или заграницу тоже? Нам аэрофлотные рейсы вообще неудобны, хотя у них есть сопровождение(((((((
Вот ведь подстава от перевозчиков какая.
Боюсь одних отправлять, хитроу слишком большой, заблудятся, а в германии много эмигрантов, не спокойно как-то((((летят они не вместе, по одиночке...испытываю ужас
Ответ