Старый 25.09.2016, 19:41
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,453 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Синяя Гусеница, в Америку перебираться одного желания мало. А туристическая виза она не для жизни. То, что сын учится в Америке не является поводом для подачи иммиграционного кейса. В любом случае, у Вас есть еще несколько лет для подготовки вопроса..))))) Дорогу осилит идущий..)))) Желаю удачи на этом поприще, Вы очень целеустремленная мама и у Вас все получится.)))
Старый 25.09.2016, 20:15
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Natalia1966, да я как-то целенаправленно переезжать еще не планирую. ))) Ттт. Просто допускаю вариант, от которого не в восторге и постараюсь избежать.
Мне в России лучше и понятнее жить, я себя реализую и развиваюсь. А уехать можно в любой день, это точно не проблема, визы ЕВ-5 по-моему вполне действуют, вполне по цене московской недвижимости ))))))
----
Скучаю по сыну.
Старый 25.09.2016, 20:43
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,453 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Синяя Гусеница, ну, вот таких денег, на мой взгляд, Америка вообще не стоит..)))))) У меня американский паспорт, а сейчас, когда дети выросли, я бываю там от силы 3 месяца в году..))) И Ваш сын вырастет, у него будет своя жизнь, по любому будет жить отдельно..)) А иммиграция во взрослом возрасте в чужую среду... терпимый вариант, если уезжают от плохого к хорошему.. От плохих условий жизни, от опасности, от бедности к богатому мужу и т.д... Реализовывать и развивать себя так, как Вы привыкли дома не получится, там поговорить так как мы привыкли не с кем..))) Но, это мое мнение, сугубо личное..))) Самолеты же летают..)))
Старый 26.09.2016, 08:03
Посетитель
Pro-Active

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Natalia1966,
Да у меня такое же мнение )))
Но самолетами не нравится. Лучше, когда в соседнем доме)))
В общем, булем решать проблемы по возникновению.
Старый 26.09.2016, 18:56
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 17,505 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Синяя Гусеница, все зависит от того, КАК он будет заниматься наукой. В америке, не имея гражданства, не возможно стать автором своего изобретения (открытия), научной публикации, только соавтором, твоя фамилия всегда будет второй, а первой - фамилия основателя компании, в которой работаешь, хозяина лаборатории, научного руководителя и т.п.
Поэтому, многие мои знакомые (химики, физики) вернулись. Для них это неприемлимо и унизительно. Работают здесь, вполне прилично зарабатывают
Старый 27.09.2016, 15:38
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Синяя Гусеница, все зависит от того, КАК он будет заниматься наукой. В америке, не имея гражданства, не возможно стать автором своего изобретения (открытия), научной публикации, только соавтором, твоя фамилия всегда будет второй, а первой - фамилия основателя компании, в которой работаешь, хозяина лаборатории, научного руководителя и т.п.
Поэтому, многие мои знакомые (химики, физики) вернулись. Для них это неприемлимо и унизительно. Работают здесь, вполне прилично зарабатывают
Я уже поняла как много сложностей для науки и в России, и в Америке.
Причем со временем мало что меняется ((
Старый 03.10.2016, 08:11
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,245 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

6 стран, которые заплатят вам только за то, что вы будете там учиться
http://surfingbird.ru/surf/6-stran-k...7#.V_HoJjKZNV8

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.10.2016, 02:34
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,245 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

https://www.facebook.com/permalink.p...00010216110600

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.10.2016, 20:57
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 179 раз(а)

Keyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном пути

Алия, вау, �� круто! А это только для студентов или и в 30 можно? Я лентяй читать все но интересно знать
Старый 25.10.2016, 23:05
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

чиновничья братия очень любит обучать своих детей заграницей, обучаться в школах городского набора тяжело, даже если их устраивают в такие школы вне зависимости от результата вступ. экзаменов, программу они не тянут, но амбиций дофига, вот и отправляют в европейские школы. Недавно наблюдала, как один чиновник хвастался, что отправил своих двоих в англию на год, оплатил 5 мил наличкой, бюджетник млин.

Сейчас опять скажут, что я считаю чужие деньги
Старый 27.10.2016, 14:10
Посетитель
Pro-Active

MilkWoman, 5 млн на двоих детей за год - очень дешевую школу нашел, везет.

Для чиновника, понятно, сразу много вопросов появляются(((
Старый 27.10.2016, 15:37
SUPERIOR III

никаких вопросов, все бизнесы оформлены на брата-свата, которые постоянно выигрывают крупные городские тендеры.
Гусеничка, расскажи лучше, как там сынуля учится, уже 2 месяца нет от тебя вестей
Старый 27.10.2016, 16:01
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10,015 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Фига себе, для меня даже 5 млн танге - это дорого .
Старый 27.10.2016, 19:32
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
никаких вопросов, все бизнесы оформлены на брата-свата, которые постоянно выигрывают крупные городские тендеры.
Гусеничка, расскажи лучше, как там сынуля учится, уже 2 месяца нет от тебя вестей
Он очень странно учится(( Не знаю хвалить его или ругать, да он и избегает обсуждения оценок ((

В общем, у него по расписанию есть сложные предметы - на максимально сложном уровне математика, биология и химия. В следующем году по ним будут АР (занятия, которые засчитываются колледжами).

Так вот по этим сложным предметам. (В потоке ни у кого нет сочетания всех трех даже на простых уровнях, кроме сына) - у него А (-,+)
Все остальные предметы, включая латынь - то же самое.

Кроме... Кроме... барабанная дробь
..
Литературы. Причем самого примитивного 1 уровня, ниже нет. По ней перебивается с 2 на 3 (С и Д).
Причем больше 2 было. Последние оценки с трудом вырулил на 3+.

Мои попытки помочь, расспросить - категорически отвергает, набычивается как молодой бычок -"сам".
-----
Мои предположения:
1. Еще нет качественного английского. Сын никогда не жил в стране носителей, его язык звучит хорошо (и акцент очень сглажен, мягкий), но это только звучит. Слух у парня хороший и музыку любит, вот и звучит хорошо.

Возможная причина: преподаватель слышит хорошую речь, но не может добиться красивых и глубоких мыслей. Не понимая, что там на самом деле беда с владением языком.

2. Нет понимания правил: как писать эссе, как вести дискуссиию, какие могут аргументы.

Возможная причина: парень из-за свойст характера молчит и не спрашивает учителя в чем ошибки правил, таким образом и не улучшая результат.

3. У него когда-то было также с русской литературой и сочинениями)) с 2 на 3.
Потом появились 4, потом 5.
4 появились, когда он начал запоем читать. 5- когда сам начал писать. У него несколько книг на самиздатовском сайте и сотни всяких восторженных отзывов. Причем пишет еще и грамотно (в отличии от невнимательной меня)
Мы поэтому ноут купили ему в России, чтобы основная раскладка клавиатуры была на русском (он уже с со-авторами, но старается писать продолжения, когда успевает между дз).

Возможная причина:
Не заинтересован в предмете. Надо ждать, когда заинтересуется естественным образом. Повлиять на него дико трудно.

---
Нам прислали оценки за пол осени. И выведенную среднюю : А-

То есть остальные оценки вытянули его слабую тройку по Литературе))))

Вроде бы радоваться надо, но учительница литературы очень недовольна, дает плохую рекомендацию его способностям. Мы по английски не говорим и не пишем, только повздыхали, когда прочти ее оценку работам сына.

Воооот.
А теперь добавим к этой картине его категорический отказ до зимы записываться в Клубы и заниматься социальной активностью.

----
В общем, сижу тихо как мышь под веником, ситуация пока неоднозначная. жду когда ребенок адаптируется по урокам, он явно нервничает (слышно во время общения).

Сама школа ему нравится. От преподавателей в восторге.
Каждый день делает ДЗ (чего вообще не было дома).
Нам написали совершенно восторженные письма преподаватели биологии и химии (преподаватель биологии предложил какие-то доп.занятия для подготовки к конкурсам и олимпиадам).
Вот такие пироги.

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Фига себе, для меня даже 5 млн танге - это дорого .
Для меня тоже. Но все познается в сравнении.
А пока - просто пашу без выходных.
Денег не вижу )))
Старый 28.10.2016, 02:03
SUPERIOR III

Молодец мальчишечка, умненький, самостоятельный, и мамочку грузить не хочет, сам разберется, мужчина! он для нас уже как сын полка

У них там триместры? или полугодия? когда каникулы?
Старый 28.10.2016, 11:05
Посетитель
Pro-Active

Вроде умненький, но с тяжелейшим непробиваемым характером, недетским спокойствием и излишней самодостаточностью.
Чесслово, не я его таким воспитала. Это что-то индивидуально присущее.

Я так завидую родителям домашних девочек, которые скучают по маме ((
Ну, тут уж что досталось...
---

MilkWoman, я очень чувствую поддержку форума и особую теплую атмосферу, она есть только тут.
Ребенок у меня непростой и всегда есть возможность обвинить родню в ошибках общения, но меня тут только поддерживают, это так важно.
В школе триместры - осень, зима, весна.
Правда каникулы разбросаны по американским праздникам, а не по учебе)
Приедет домой в ноябре (благодарение) и декабре (рождество).
Домой, слава богу, хочет. Пусть дня 4 получится в ноябре, но все-равно прилетает.
От гостевания у знакомых в Америке отказался.

То есть в Россию его тянет. Но твердо сообщает, что учиться и дальше хочет в американской школе, так как уровень образования в России ему кажется сильно ниже (((
Старый 28.10.2016, 12:20
SUPERIOR III

Ох, Гусеничка, девочки в этом возрасте вообще не милые и не домашние, поэтому что мальчик, что девочка - родителям одинаково непонятно как дальше жить и что с этим делать
Сынуля не писал, что они проходят по биологии и химии?
Можно как-то посмотреть на их учебники, они существуют онлайн? уж очень интересует американский школьный курс химии. У нас в общеобразовательных школах программа по химии не менялась с 40-х годов, только кол-во часов в неделю сократили))) Приходится возить на различные курсы и к репетиторам, это какой-то ад
Старый 28.10.2016, 23:41
Посетитель
Pro-Active

MilkWoman,
Сообщил только что толщиной учебники 6-9 см. Знаю, что по биологии Миллеровкмй, там попугай на обложке.
А вот разделы... С моим знанием английского я побаиваюсь трактовать)))
Я уже математику всю перепутала в попытках чего-то покопировать, скопировала демо-примеры вместо заданий, лучше не пытаться))

Сын в восторге от лабораторных. Говорит, что даже взрывали уже что-то. Самый большой плюс в том, что его любимые предметы не пару раза в неделю, а каждый день кроме воскресенья.
То есть специализация - это реально специализация.
В следующем году будут как АР, так и новые предметы: генетика и биотехнология.

--
Поездки, особенно в плохую погоду и морозы .. сама вспоминаю.. ужас
Сейчас ему вышел и зашел. Это большой плюс, время остается на дз, плаванье и почитать.

---
Сегодня сын сообщил папе, что перешел читать на англо-язычный самиздат. Это очень хороший сигнал. Прям надежда появилась. Читает он запоем.
Старый 31.10.2016, 13:32
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1,071 раз(а)

Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нулеГуру на нулеГуру на нулеГуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле

Синяя Гусеница,
может смогу Вас успокоить
Ваша история мне напомнила меня много лет назад
Я училась в школе в России и уже позже в университете во Франции и поначалу у меня также было с эссе и прочими делами по Литературе. То есть, училась в школея на отлично, но с -3 по сочинениям как только появились серьёзные сочинения... Хотя читала я запоем и читать начала рано.
Итог - все как то само собой устаканилось, хоть и попотела я над сочинениями, и через некоторое время по сочинениям у меня были только 5+++++ и я реально стала получать удовольствие
Во Франции в университете я начала учиться с плохим французским, тоже писать тексты было трудно, понадобилось время и много, но потом все выровнялось.

Мне кажется, ваш сын нагонит (и перегонит) эссе, просто нужно время.
По тому, что пишете - он очень умный мальчик, просто может быть его приоритеты и интересы в учебе не на стороне Литературы.
Да, может стоит найти (и деликатно предложить сыну) какое-нибудь пособие по написанию эссе?
Во Франции, где чёткие строгие правила по написанию эссе, это часто помогает иностранным студентам войти в курс дела и правильно сориентироваться.
Старый 31.10.2016, 20:39
sirotkina008 sirotkina008 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном пути

У нас тоже проблема с написанием эссе!столкнулись!ребенок месяц отучился на фаундэйшне по бизнесу и праву и им задали такую тему что на третьем курсе нашего юрфака проходят,мы все в ауте,сидим корпим тут,она тамдети незнакомы с азами юриспруденции а им задали об интерпретациях акта о правах человека ,декларации несовместимости и влиянии на английский закон��!Звезда в шоке�причем к преподам за консультацией обращаться нельзя,им мол консультировать нельзя.ребенок подошел показать план так препод даже смотреть не стала-нельзя мол,большая электронная библиотека у них а препод говорит что электронные статьи нельзя ищите печатные
Ответ