Старый 31.07.2016, 06:48
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,453 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Апрель, на две страны выйдет дольше..((( Но и это легче сказать, чрм сделать. найти американского дока, который согласиться подтягивать чужие брекеты крайне сложно.)
Старый 31.07.2016, 15:46
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,346 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Синяя Гусеница, конечно адаптировался. Просто отделы мозга, которые работают с визуальной информацией не так развиваются. Просто НЕ развиваются. Оно вам надо? Почитайте как влияет на мозг недополучение инфы, Эффект Маугли, однако. Очки или линзы не важно. Я сама ношу линзы и очки, сын носит линзы с 14 и очки, конечно тоже есть. Гидрогелевые прекрасный выбор, глаза не сохнут, комфорт и красота.
Старый 31.07.2016, 15:52
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Так и LASIK еще можно успеть сделать, если не воспринимает ни очки, ни линзы, совсем другое качество жизни.
Старый 31.07.2016, 18:41
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,708 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Olg, так нельзя Lazic делать до 18-29 лет, пока организм не вырос окончательно и не сформировался. Можно делать когда изменения диоптрий несколько лет нет. Никто из докторов и не станет в таком возрасте делать подростку оп по коррекции зрения.
Старый 31.07.2016, 19:30
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9,145 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, что так быстро ответили.
Есть у меня подозрение, что не стесняется. Он как-то адаптировался к миру.
Врач год назад предложил ночные ортопедические. Так я напоминаю-напоминаю, и все бестолку. Сначала заставляла, говорит после ночи до 4 дня примерно хорошо видит. Но вот не нравится ему и все((

К своему внешнему виду он пока спокоен. Брекеты и брекеты, линзы и линзы. Просто забывает или ленится(
Он так часы не носит и тд

Доктор сказал, что приоритетны ночные, если не они - то очки, в которых низ будет 1, чтобы зрение не ухудшалось со временем. И только в крайнем случае - линзы. Дескать, они не лечат, а понемногу будут ухудшать зрение.

Если ваши так рано с линзами, может мне доктора поменять... И купить и линзы дневные и очки. Поедет с полным комплектом тогда.
Растерялась.
Извините, что вмешиваюсь, но ваш врач в корне не прав.
Наоборот, очки могут ухудшить зрение, а линзы нет.
Сама ношу линзы с подросткового возраста и зрение не ухудшилось. Зато за тот год, что носила очки - в разы(
Старый 31.07.2016, 19:59
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,174 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Это всё так. Подтверждаю. Сама с детства очкарик была. Носила и очки и линзы. Всё было так, как говорит Ирина.

Но у линз есть очень неприятная побочка. При постоянном ношении, у некоторых пациентов может развиться какая-то необратимая травма роговицы. У моей подруги так случилось. Теперь носит только очки. Увы...

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 31.07.2016, 20:58
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Так, значит - покупаю линзы, которые в пачке на месяц. И к ним очки. Правильно?
Могу линзы в уличном автомате купить, которые однодневные? (Автоматы по всей Москве стоят) или надо только в магазине с очками?
Поносил пару дней линзы - пару дней очки - нарычали родители по скайпу и одел хотя бы на одну ночь ортопедические, чтобы заплющить глаза.
Собираем малыша всем кагалом)))

Брекеты пока не ставим, пока с представиелем медцентра школы лично не поговорим.
Тут еще оказалось, что все учебники придется закупать. Не бесплатные, как мы привыкли.
Деньги улетают...
Старый 31.07.2016, 21:24
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Синяя Гусеница,
я бы все таки линзы в оптике покупала с предварительным измерением диаметра или радиуса, забыла) Есть две величины помимо диоптрий)
И еще, если у мальчика -4,5, то линзы берут с меньшим минусом.
Для первого раза все таки лучше получить рецепт со всеми данными.
А в Америке уже можно и по интернету заказывать.
Старый 31.07.2016, 21:57
Посетитель
Pro-Active

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Iryna, измерения делали и рецепт есть.
Я просто пока в нем кроме диптрий мало понимаю.
Там есть sph, cyl, axs и даль р.ц. - четыре показателя

Я посмотрела -3,75 и 4,0. Что-то я наговорила на зрение сына лишку. Видно у страха глаза велики.
И почему-то рецепт на очковые линзы заполнен, а на контактные линзы нет.

Надеюсь, они одинаковы или похожи. Имеет смысл взять линзы 3 или 3,5?
Старый 31.07.2016, 22:10
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II

Синяя Гусеница,
рецепты на очки и линзы отличаются.
Старый 31.07.2016, 22:20
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6,636 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Синяя Гусеница, не решайте сами какие диоптрии брать на линзы , лучше у врача определить. И да, я покупаю линзы в автомате)))
Старый 31.07.2016, 23:55
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,708 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Синяя Гусеница, а вот у моей дочери какая то там кривизна линзы редкая и ей только на заказ линзы покупаем, такая кривизна практически в оптиках не бывает в наличии сразу. Параметры линз Подбирал врач в оптике сети " очкарик". Там есть такая услуга. Салонов этих в Москве много, узнайте где есть ближайший и есть ли там прием офтальмолога. И да, диоптрии линз меньше реального зрения, кстати и очки подбирают с меньшими диоптриями. Но все равно диоптрии очков и линз будут разными.

Немного неправильно сказала, кривизна глаза и соответственно кривизна линз. В рецепте на очки таких показателей нет, тк там они не нужны.
Старый 01.08.2016, 02:45
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,923 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

У меня побочка от линз была такая, что капилляры началипрорастать в роговицу, если я точно помню объяснение.
Короче, в нормальном состоянии в роговицу кислород попадает снаружи.
А с линзами (даже гипер-современными) это уже хуже. Линзы мешают.
Ну, этот эффект известен офтальмологам.
Не знаю, какие там отдаленные последствия. Но я сделала лазерную коррекцию зрения (минус 4, 75 и минус 5), и вообще не заморачиваюсь ничем с тех пор.

Девушки, у меня тут вопрос по детским развивающим лагерям - русскоязычным, но за границей, для малышей.
Кто что посоветует?

У меня тут третий ребенок подрастает, по всем признакам офигенский
Ей три, развитие на 5-6...
Мы с мужем уже в фазе истощения....
Не занимаемся особо.

Действительно, пытливый ум и тяга к знаниям.

Свежие примеры из жизни - слушаем сказки Пушкина пару дней.
Сегодня дочка ходит, бубнит :" Ты что, баба, белены, объелась?"
Да, что такое белена? И тысяча других вопросов про белену...

Память - один раз услышала, потом использует правильно, в контексте!

Сегодня отработали с мужем барщину дома, реально упахались, вечером я сказала, сегодня мультиков нет, мы смотрим фильм!
Папа преклонил голову мне на колени.
Дочь (ревниво) : " Папа, не лежи на маме! Мне не нравится! У нее там вены, и кровь не сможет нормально циркулировпть, это вредно! Мне Лиля говорила! (Передала дословно лексику трехлетки, Лиля - это няня, которая два месяца назад уехала... )
Ну, это мелочи.
Мне поосто не передать всё.

В общем, мы офигеваем с мужем.

При этом у нас уже был один действительно гениальный ребенок - первая дочь.
Которая с 4-х месяцев была сухой - писала на горшок (при поддерживании, еще не сидела), в 6 месяцев начала ходить (!!!!), ела сама с 9 месяцев ложкой, в 1,7 рассказывала сказки - самосочиненные (а брльшинство и двух слов связать не могут!!!), в два писала буквы и читала простые слова, в три читала все, в четыре прошла программу первого и второго класса русскоязычной школы, в пять - швейцарской школы....
А потом -------- не хочу об этом говорить.
Но ребенка мы упустили.
Просто я тогда думала, что наша дочь - это норма. Правда. Ведь у МЕНЯ могут быть только способные дети.
Но мне и было 19 лет.
Вторая была нормальной.

И вот третья - опять фонтан!

Боюсь потерять!!!
Старый 01.08.2016, 03:01
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9,936 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

-4,5 близорукость у меня была. До -3 доходила как то до 20 лет без очков ( стеснялась ) , я вообще не знаю как я умудрилась не попасть под машину и как я что то видела .. Потом резко зрение упало до -4,5 я сразу линзы одела , с уверенностью могу сказать, что если -4,5 на оба глаза - то ты почти слепой. В 32 года сделала Лазик - лазерная коррекция - после операции вышла на улицу - не поверила своим глазам - все такое красивое - деревья, небо! А какие цвета! )) . После оп зрение восстановилось на 100% . Кстати как мне кажется у меня к 32 годам сформировались мешки под глазами как раз из за долгого ношения линз.. Каждое утро лазить в глаза ( глаза ещё не проснулись , а на них уже эту линзу прилепляла)..
Старый 01.08.2016, 03:12
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,923 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Alena34,
Ну, у я тоже долго очки не носила, не то, что стеснялась.
Просто неудобно было.

Но, как только очки надела - то да, без них уже слепая!

Мозг быстро адаптируется к внешним усилителям, это да.

Я операцию сделала лет в 38, кажется.
Потому что глаза перестали переносить линзы. Ходила год с красными, слезащимися глазами, хотя перепробывала все доступные на швейцарском рынке линзы,
И да, операция - это прозрение. Чудо.
Хотя, очень боялась. Все анализировала риски.
Сейчас зрение вдаль - отличное.
Вблизи развивается дальнозоркость. Это возрастное, увы.
Хотя, пока очки не нужны.
Старый 01.08.2016, 05:21
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,174 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

У меня оба глаза были -8,7... Правый ещё с астигматизмом. Когда снимала очки, находила их на столе только ощупью. Это было проще, чем водить лицом по столу. ))))
Лазик сделала в 34 года. Попросила оставить -1 на оба глаза, чтобы брови выщипывать было удобнее.))) Астигматизм слегка откорректировали.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 01.08.2016, 06:49
Mechta Mechta сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,544 раз(а)

Mechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном пути

Алия,спасибо. у меня такое же зрение. про брови в точку) тоже подумываю о лазике. сорри за офф
Старый 01.08.2016, 07:10
Посетитель
Pro-Active

Ура. Спасибо, вы меня успокоили. Пока линзы и очки, выберет в процессе что удобнее, а после 18-19 сделает операцию.
Значит по поводу его зрения не волнуюсь.

JUNE,
Там приятно читать про чудесного ребенка!
У нас тоже был необычный ребенок)))) (а то!)
Никогда не плачущий, не капризничающий, очень позитивный. Крупный, на голову выше сверсников. В 3 года считал, читал простые слова, пел советсткие песни с тетральной жестикуляцией. В эти же 3 года поступил в лицей раннего развития и далее вел там как ведущий все концерты. Вел за собой весь класс, вечно какие-то проекты, тайные общества.
Мы его дома звали Ангел. Никакихзабот с ребенком, сплошные радости.
В 6-м примерно классе начал читать запоем (на переменах, на уроках, по дороге в магазин, ночью), в 7-м нацепил наушники. После этого перестал интересоваться миром и нами. Считает себя одиночкой.
Есть у меня подозрения, что соломку тут не подстелишь, и в развитии характера мы не всегда виновны. Действовать силой странно, уговоры и наши усилия не всегда помогают.

Для маленьких лагерь не посоветую, а вот от 10 лет в России сейчас есть великолепные варианты для игровых фантазирующих детей.
Мой ребенок сравнивал английский очень хороший (и кино снимали, и фотографировали и еще чего-то) и подмосковные игровые (выбирают расу вида эльф или тролль, профессию - торговец, воин, маг и тд. Есть масса веток развития. Возможностей создать новое- от стихотворных заклинаний до кораблей. В общем ДнД и приключения).
Российские варианты для него однозначно приоритетнее)))
Старый 01.08.2016, 09:51
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 74 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

По глазам. Есть смысл узнать возможности оперирования заболевания глаз. Сейчас микрохирургия глаза шагнула вперед огромными шагами. в начале 80-х я была подопытным кроликом в Федоровском. В конце 80-х - начале 90-х мне сделали одну из первых лазерных коррекций (не насечки) с удачным исходом. Было -8,9 и -9. Я была так обрадована возможность ВИДЕТЬ, что упустила необходимую операцию по коррекции астигматизма. А сделать было надо. Сейчас немного аукается, но терпимо всё. У моего мужа маленький минус. И сейчас уже не рекомендуют ОП. Хотя после 45-ти ОП может сдвинуть возрастные изменения глаза.
В общем, подумайте об оперативном вмешательстве, если есть показания и возможность.
Старый 01.08.2016, 09:59
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Ещё линзы могут вызвать рецидивирующую эрозию роговицы
Ответ