Старый 12.07.2016, 11:50
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,520 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
....любая организация стремится в разрастанию и ререрасходованию бюджета.
И социальные структуры тоже.
Про удочку и рыбку я согласна.
Огромная часть денег выделяется не на то, что нужно.
Аминь!

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 12.07.2016, 12:50
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,016 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Алексеевна1, шибочка с рекламмой вышла.. Гусеница не хочет уехать..)))
Старый 22.07.2016, 22:13
Clarity Clarity вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Clarity на нуле

добрый день
Хочу поблагодарить Sabiwu за необходимую информацию и рассказать как проходит наше обучение пока в летней школе Phillips Andover MA. На первый взгляд симпатичная академия в новоанглийском стиле выглядит достойно, но при заселении в кампус очень разочаровала. Дом сына-старый деревянный барак, кондиционирование только в коридорах, ( при +34 градусах весь июль) шкафы и остальная мебель как из нашего детства и повидавшая ни одно поколение. Благо сын не обращал на это ни малейшего внимание. пока не могу судить о приобретенных знаниях , но общение канцлеров какое-то очень формальное. Само место с точки зрения природы очень живописное и уютное.Контакта с родителями не организованно, можешь конечно сам задать вопросы но... Доп занятия музыкой 450 долларов час До моего приезда была настроена куда оптимистичнее! но посмотрим что расскажет сын.
Старый 23.07.2016, 08:18
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,357 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Clarity, спасибо что рассказываете. Делитесь, всем будет полезен опыт.
Вообще услуги педагогов, репетиторов и т д в штатах очень дорогие. Мы хотели взять "живого" учителя для подготовки к экзамену, минимальная ставка у них 200$ в час. Удаленные курсы (по интернету) дешевле, выбрали Каплановские. Правда она их успешно бросила, потому что ни сил, ни времени нет.
Старый 27.07.2016, 06:48
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 127 раз(а)

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Чет заработалась я. Надо это дело оптимизировать, а то будет -бац- конец жизни, а жизни и не было.
Девочки, из последних новостей.
Получили визы. меньше минуты интервью было, нам с мужем вообще никаких вопросов не задали кроме"цель поездки", свна спросили чем родители занимаются, он - не знаю, бизнесом каким-то. Интервьер кивнул и сказал, что интервью завершилось, паспорта с визой получим почтой. Мы были в некоторой расстерянности, ни один приготовленный документ не понадобился.
Видимо по нашим лицам было видно, что никакая Америка наш мозг не парит.
По моему лицу это точно было видно. Меня на входе завернула охрана Посольства. Говорят, мобильные телефоны можно сдать тут, а вот наушники, флэшки, планшеты на территорию Посольства проносить нельзя.
Я- батюшки, а куда я их, я ж на работу потом.
Женщина в форме охраны: прячьте в кусты за забором.
Я: (на лице выражение - не может быть, не верю. Жаль, не фотографируют там на входе как на американских горках. Я б потом это фото купила)

Выбегаю из здания за ворота (мои то внутри и очередь идет), начинаю носится курицей, яйца ищу где спрятать.
Тут дворничиха-таджичка: Давайте сюда, я сохраню, а вы мне денюжку потом.
И пакет подставляет. Я с перепугу - наа в этот пакет добро, и бежать обратно.
Бегу и думаю, охренеть какая провокация. Мой планшет стоит как несколько ее зарплат (((

В итоге все процедуры с отпечатками пальцев, анкетами как в тумане. Была только одна мысль: вся моя работа, все записи сейчас в грязном пакете неизвестной женщины )))))

Девочки, она меня ждала) Точнее не только меня. Как начала открывать пакеты.. А там пачки планшетов, наушники в таком огроменном узле, что фиг поймешь где твой.
Крутая женщина. За хранение - 100 руб. Бизнес )

В общем, теперь у сына однолетняя, а у нас, родителей, почему-то трехлетние визы. Заманивают)
Муж сказал, что денег у нас нет, пусть не мечтают, что будем туда постоянно мотаться.
Вот такие мы нищие, но гордые доны (ну и трусливые немножко, самолетные перелеты меня немного пугают нынче, я и сына отговаривала от Америки из-за них сначала).

Сейчас пишу письмо в школу под гуглом-переводчиком о выборе предметов (очень мало дают, 5. Причем 4 обязательных. В итоге на остотаток или биология или химия, а сыну оба предмета нужны). Надеюсь они поймут смысл нашей просьбы оставить два сайнса сыну. (Малыш с дачи проверит грамматику, вооот, наконец, не я его проверяю).

PS
Приедем и тоже посмотрим как в школе выглядит кампус и комнаты для проживания. Для меня главное, чтобы матрацы были ортопедически удобными.
Если прям старая мебель, странно конечно, но уже ожидаемо. Я тут родителя гарвардца почитала, тоже встретил старенькую задрипанную мебель в небольшой узкой комнатенке.
Старый 27.07.2016, 14:23
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Синяя Гусеница, как то мне сомнительно, что дадут 2 сайенса в год. Но может Вы уговорите. Какой список предметов на первый год у Вас?

И про матрас сомневаюсь На ортопедические они мало похожи (хотя я не очень разбираюсь), по мне матрас простейший. Вы можете сами купить ему ортопедический, но каждое лето его придется где то хранить (не знаю предусмотрено ли в школе хранение матрасов, вещи складировать можно). Мебель будет простой, деревянной, типа Ikea. Средней сохранности Нормальная вообщем. А комнаты летом обычно белят и освежают.

Про визу на 3 года искренне завидую. Странно правда, что сыну годовую дали. В нашей стране дают только годовые визы, других не предусмотрено (грузинам везет, у них 10-летние), ежегодно лишние расходы по 160 баксов на человека и хлопоты.
Про женщину улыбнуло. Машина далеко стояла? У нас в посольстве сумки оставлять можно, в комнате охраны, типа предбанник, предварительно их просвечивают и забирают, дают номерок и потом обратно.
Старый 27.07.2016, 16:28
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,520 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

В России всем трёхгодовые визы лепят. Стандарт.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 27.07.2016, 18:16
Посетитель
Pro-Active

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Sabiwa,
Сын будет расстроен, если не дадут второй сайнс. Химию и биологию по российский программе завершает 10 класс. Много терминов, формул, характеристик. За год многое забудется.
Из предметов:
1. Англ
2. История (выбрал Древнюю и средние века)
3. Иностр (выбрал Латынь)
4. Матем (по тесту, пока не знаем)
5. Сайнс (акселерейт биология + хонорс химия)
+ гребля

Письмо напишем, хотелось бы Биологию и химию, но если нет, значит нет.
В 10 еще страннее будет со свободными слотами, школа религиозная, обязуют в 10-м брать теологию.
Когда он успеет при таком расписании нужные предметы набрать для университета...
Старый 27.07.2016, 19:24
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Синяя Гусеница, боюсь не дадут второй сайенс, тем более продвинутый. Но у него очень много времени для того, чтобы набрать больше звучных названий предметов для универа (стандартные требования для high school diploma он конечно же закроет, но Вы же не их имеете ввиду).
Латынь - это сильно. Молодец. А теология наверно даже интересной должна быть, я б с удовольствием поучила Просто конечно жалко, что обязательный предмет, если кому то совсем не нужно ... Может он засчитается как Art или что-то в этом роде.
Старый 28.07.2016, 06:54
Посетитель
Pro-Active

Sabiwa,
Что-то с предметами не такой уж и выбор получаеися )
Кстати, может быть знаете - есть ли практика подтягивания брекетов в частной школе?
Из надо смотреть каждые месяц-полтора, а в Москву так поездить не получится. Вот и сижу на распутье - одевать ли брекеты ребенку.
Старый 28.07.2016, 13:33
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Синяя Гусеница, честно говоря, я не в курсе про брекеты, но вряд ли. Наверно придется докупить страховку. Опять Вам нужно писать и спрашивать
Старый 30.07.2016, 16:27
Посетитель
Pro-Active

Эхехе, никак не могу пока понять что делать с этими чертовыми брекетами.
Пропустила изза этого 2 месяца уже, было бы ясно, еще в июне бы поставили((

И нужно ли покупать очки.. У него близопукость 4,5, то есть не слабая.
Но ходит без очков, говорит не нужны.
В школе сидит за первой партой, поэтому доску боль-мень видит. А теперь ситуация меняется.
Наверно надо купить на всякий случай.
Девочки, у кого близорукость. Нужны для вчебы очки?
(Линзы, как я прочитала, подросткам не рекомендуют)

PS
Истоия про замкнутого подростка. Примерно с 8 класса наш сынка заявил, что он демонстративный интроверт.
И люди его мало интересуют. Поговорить с ним - как камень килограмм в 30 на гору втащить - в принципе возможно, но весь упреешь, и по дороге камень так и норовит вниз ускакать,
В общем, я была уверена, что подростковый возраст сильно изменил веселый и открытый характер моего сына.

И тут. В американском посольстве у нас отобрали все девайсы, у сына, есно, тоже и телефон и наушники.
...
И тут произошло чудо. В смысле не лягушки с небес посыпались, а слова из сына )))) Он смеялся и болтал непереставая ))))
Час минимум, пока в очередях сидели.
Американское посольство вернуло нам сына )))
Теперь думаю как бы без драки забрать наушники. Он в них чуть не спит.
Старый 30.07.2016, 16:42
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Синяя Гусеница, очки обязательно нужны. Учеба не на родном языке, а если еще и проблемы со зрением.. Зачем усложнять и без того сложные процессы..))) Боле/менее это для учебы не подходит. ))) Надо покупать обязательно. Он, видимо, стесняется их носить. Если сын едет в Америку надолго, то лучше поставить брекеты там. Доктора неохотно берут в работу чужие зубы.))))) Мы ставили в Москве, поддтягивали в Майами, сейчас опять в Москве.. Если бы были у одного доктора, уже бы сняли.. А теперь низ сняли, а верх на зимних каникулах полетит в Москву из Нью Йорка снимать.(((
Старый 30.07.2016, 16:58
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Синяя Гусеница, поинтересуйтесь у школы сколько стоит "зубная страховка", и что она покрывает. Вообще конечно у него сейчас самое время для брекетов, плюс в штатах - это нормальное явление, просто про стоимость хорошо бы заранее узнать.
Согласна с Natalia1966 очки обязательно, очень большая близорукость. Моя очки не любит, носит их по принуждению только дома и в дороге (в дальних перелетах, аэропортах и т д). Но она носит линзы лет с 14 и до сих пор, я покупаю вот эти однодневные, утром одела - вечером выкинула. В штатах упаковка 90 штук стоит примерно 45$. Он вообще умеет линзы одевать?
Старый 30.07.2016, 17:06
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,679 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Синяя Гусеница, как же сын ходит у вас без очков при такой миопии, у самой плохое зрение (-5) и понимаю, как это тяжело , я лично не могу так без ничего , я всегда ношу линзы, мне очень нравится и удобно во всех планах, вождение автомобиля, учеба, работа, занятия спортом, море, баня , сауна и т.д. Подростки носят линзы, моя дочь носит линзы с 14 лет , и предпочитает линзы очкам, периодически плюс к коррекции зрения и цвет газ меняет))))
Сейчас так удобно пользоваться одноразовыми линзами, утром надел, вечером - выкинул. Главное - гигиена!
Если парень против линз, очки обязательно и даже не одна пара.

Sabiwa, одновременно и об одном и том же )))
Старый 30.07.2016, 17:12
Постоянный участник
Profi

Meravigliosa, американские подростки абсолютно пофигистки относятся и к очкам, и к брекетам (они там железные, на мой взгляд ужасные, но других не встречала)))). Моя носит очки для дали, у нее несколько красивых оправ.))) Но если у мальчика проблемы с ношением очком (ну, стесняется человек), надо научить носить линзы, это тоже совсем просто..)))
Старый 30.07.2016, 17:26
Посетитель
Pro-Active

Спасибо, девочки, что так быстро ответили.
Есть у меня подозрение, что не стесняется. Он как-то адаптировался к миру.
Врач год назад предложил ночные ортопедические. Так я напоминаю-напоминаю, и все бестолку. Сначала заставляла, говорит после ночи до 4 дня примерно хорошо видит. Но вот не нравится ему и все((

К своему внешнему виду он пока спокоен. Брекеты и брекеты, линзы и линзы. Просто забывает или ленится(
Он так часы не носит и тд

Доктор сказал, что приоритетны ночные, если не они - то очки, в которых низ будет 1, чтобы зрение не ухудшалось со временем. И только в крайнем случае - линзы. Дескать, они не лечат, а понемногу будут ухудшать зрение.

Если ваши так рано с линзами, может мне доктора поменять... И купить и линзы дневные и очки. Поедет с полным комплектом тогда.
Растерялась.
Старый 30.07.2016, 17:38
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,679 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Синяя Гусеница, я бы так и сделала, и линзы и очки. Линзы, конечно, комфортнее, боковое зрение как в очках не страдает, линзы не потеют)))) И все таки я думаю, при таком зрении без очков или линз , это практически 50 % зрения, это может сказаться и на учебе и на восприятии мира))) лично мое имхо

кстати, когда была в Италии обратила , что многие молодые люди при 100% зрении носят очки с простыми стеклами, только из-за модной красивой оправы)))
Старый 30.07.2016, 17:57
Постоянный участник
Profi

Meravigliosa, помнится меня старшая, когда маленькая была как то раз попросила: "Мама, купи мне очки, я тогда умная буду."))))))
Старый 31.07.2016, 03:55
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 839 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Моя тоже в линзах одноразовых. с 15 лет. очки носит когда хочет образ поменять.
зубные страховки практически не оплачивают брекеты. я согласна с Натальей - ставить надо там, где ребенок будет жить. они должны контролирвать процесс и подтягивать все вовремя.
Ответ