Старый 09.07.2016, 04:50
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,844 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Сабиша, американцы оч много пашут. Да и вообще, западные страны все пчёлки. И чем успешнее человек, тем больше нагрузка.

Нам сложно понять такой режим труда. У нас в странах традиционно мало работают.

- В советское время вообще почти никто особо не упахивался. Даже комбайнёры с шахтёрами. 8-часовой день рабочий день железно не превышался по всей стране. Да, денег было мало, но и не упахивался особо никто.

- В постсоветские времена и того хуже. Цены на нефть резко подросли, аж в 10-15 раз. К нам хлынули халявные нефтяные деньги. И народ вообще перестал работать!! И я не про олигархов говорю, а именно про простой народ. А фиг ли, сидишь в конторе "Рога и Копыта", штаны протираешь, добавочную стоимость не создаёшь, а зарплаты при этом не хилые такие, как у крутых западных менеджеров.
Люди привыкли к этому, и искренне считают, что за простую протирку штанов в офисах и полагается такая огромная оплата. Они искренне считали себя афигенными работниками, с крепкой карьерой, ездили по крутым курортам, скупали в брендовых магазинах дорогущие аксессуары и чувствовали себя на гребне жизни. Работа не пыльная, жизнь красивая.

Вот сколько моих знакомых, эмигрировавших на Запад, сейчас пребывают в шоке, что работать приходится как коню. КАК КОНЮ!! Всё никак не могут понять. Им кажется, что на Западе неадекватные требования. А я всё пытаюсь им объяснить, что наоборот, - несправедливая оплата была в СНГ. Неадекватная их вкладу в экономику. А сейчас всё по справедливости. ))

Амеры все работают как кони!! Я вот смотрю на своего мужа и тихо фигею. А они привыкли. А чо? С детства так. Им кажется нормальным.
Хочешь хорошо жить, усердно паши. Сколько пользы принесёшь, столько и получишь. Ни больше, ни меньше.

В этом смысле, повезло тем, у кого талант и мозги. У них огромная фора. Потому что трудолюбием можно заработать себе на обычную жизнь. А если у тебя амбиции и высокие цели, то к пахоте ещё обязательно надо иметь выдающиеся способности.

И да, в молодости пахать проще. Физической энергии больше. Западная молодёжь вся так делает.

И ещё мне нравится, что тут молодых бездельников из блатных семей не уважают. Они аутсайдеры. И уже к 35 годам выходят в тираж, социальная жизнь идёт вдали от них. Общество их как бы выплёвывает на обочину. ...Поэтому, даже дети миллиардеров тут пашут как кони! Не хотят отставать, не хотят в тираж.

Это общество заточено на создание добавочной стоимости - новые технологии, производство, строительство, давай давай, не останавливайся, создавай, придумывай, покоряй, шевелись.... Поэтому их страны и богатые, наверное.
Нам, лентяям, не понять такой ритм жизни...

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 09.07.2016, 08:51
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8,366 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Пашут много, в день минимум 10 часов , например, в Канаде. Но им за каждый час Овер тайма двойная оплата. Это тоже играет роль.
Старый 09.07.2016, 12:31
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 8,651 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Алия,
подпишусь под каждым словом! Пахать приходится еще как.
Старый 09.07.2016, 12:56
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,453 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Алия, плюсуюсь... И учеба пахота, с российской не сравнить.. В Америке пахарей начинают делать еще в школе..))))
Старый 09.07.2016, 13:59
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,556 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Алия, плюс миллион!
Старый 09.07.2016, 22:25
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,791 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

В Западной Европе по-разному.
Не виду я, что б французы сильно упахивались и вообще южане.
Швейцарцы, немцы работают больше.
Но тоже зависит от области приложения сил.

Вообще, очень много пашут в интернациональных корпорациях.
У нас все заточено на эксплуатацию молодняка, пока еще огонь в глазах и они карьеру делать хотят.
Все перерабатывают по 4-5 часов ежедневно, и без всяких бонусов. Учатся, опыт нарабатывают.
Потом кто-то пашет дальше и переходит в менеджмент.
А кто-то решает, что ему хватит, и ищет места поспокойнее.
Старый 09.07.2016, 23:12
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,092 раз(а)
Записей в дневнике: 97

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

В Италии не упахивается никто Наоборот они мой образ жизни не понимают.
Старый 10.07.2016, 05:59
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,844 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Не только в Италии. Ещё не упахиваются в Греции, Испании.. В Испании вообще круглый год фиеста. ))))
Ну, и экономика там везде соответствующая.

Просто сейчас мы обсуждаем страны, куда едут молодые, как дочка Сабиши, чтобы выучиться, найти перспективную работу, построить свою жизнь. А в таких странах как Италия Испания какая может быть карьера? Там даже местные с трудом работу находят. Даже уезжают в страны с экономикой покрепче, вроде Германии.

А вот представьте, елси бы не было Германии. Как бы эта молодёжь, например греческая, выживала? Никак. Затянула бы пояса и спустилась на уровень жизни ниже. Вот и всё.
Как ни крути, по любому, паровозом экономики - является труд при капитализме. Другого варианта нет.
Человечество чо только ни пробовало. Ничо не работает! Только капитализм и труд. Сё. ))) И сразу экономика в гору.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.07.2016, 11:00
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,438 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Согласна с June по поводу интернациональных компаний. И скорее всего инвестмент банкинг имеет особенный ритм (может в других бизнесах тоже есть такое, просто не встречала, нефтянка - нормальная, овертайм есть, но за него очень хорошо переплачивают, в консалтинге сложно из-за постоянных командировок). Иногда она в офисе с 8 утра до 3 ночи. И все остальные, вплоть до VP работают также. В воскресенье тоже работают. Это конечно непросто.
Старый 10.07.2016, 11:56
Постоянный участник
Profi

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

В том то и дело, что америкосы не согласятся сидеть в офисе бесплатно. Они будут работать сверх нормы только за большие деньги. Трудоголики за большие деньги , попробуй не заплати овертайм - он сразу станет лентяем и будет сваливать в шесть и спать на рабочем месте. То же самое волонтерство - это опыт , что бы потом зарабатывать . Все люди одинаковые.
Старый 10.07.2016, 14:08
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,092 раз(а)
Записей в дневнике: 97

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Да у нас местные и не хотят ее искать - всегда можно на пособии хорошем год посидеть Но вообще уровень жизни тут высокий достаточно. Много дорогих машин, нормальные зарплаты. Ты только работай...
Старый 10.07.2016, 14:43
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,776 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Если по машинам судить об уровне жизни.... То самый высокий в России...

После эмиратов..
Старый 10.07.2016, 17:14
Banned
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Кларучи, в странах Москва и Питер.)))) А если Россию усредненно машинами мерить, как бы хуже Мозамбика не вышло..)))))
Старый 10.07.2016, 17:59
Постоянный участник
Profi

В Америке тоже многие на пособиях сидят . Там и дома дают социально ущербным и пособия не хилые... Боряться только лидеры, конкурентно способные..а так очень много лодырей, как и везде.. Просто в Америке плюс один - есть возможность заработать, проявить себя ..А в Греции можно хоть оппахаться, зп лимитированна, больше не дадут, потому что нету)
Старый 10.07.2016, 18:04
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,776 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Natalia1966, ну дак и в Европах с Америками в глубинках и столицах разные машинки... Я человек выездной, сын в Европе учится.. Как то картину не прелставляю, а вижу... И на все про все могу сказать: с баблом жизнь везде хороша.. Можно жить и на 5 авеню и под бруклинским мостом..
Старый 10.07.2016, 18:19
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Alena34, америкосы сидят в офисе бесплатно овертайм, еще как.
Если фирма хорошая и работу потерять боятся.
У нашего концерна представительства в 100 странах мира, вот сравниваю условия работы в некоторых странах, имею возможность.
В Штатах намного больше перерабатывают, чем даже у нас в Швейцарии, при том, что отпуск в 2,5 раз короче, социальный пакет хуже, зарплата ниже.

Еще, тесно работаю с аудиторскими и консалтиновыми фирмами из топ файв.

Вот где на молодежи пашут, правда все вкалывают именно за опыт и гипотетическую возможность продвинуться в этой же фирме, либо уйти на ведущую позицию в другом месте. Текучка у них колоссальная, кстати.
И вообще, много работать и эффективно работать - это не одно и то же.
Те же американские специалисты из топовых фирм берут попой, а не головой, к сожалению. Очень формально работают, по заученным схемам, реально умных - единицы.
Прям радуешься, когда шарящих людей встечаешь, и не нужно бесконечный ликбез пооводить и очевидные вещи объяснять.
Мы тут аудиторскую фирму менять будем и нас была пристрелка от КПМГ, якобы под проект встречались с топ-мнжм по тематике системы внутреннего контроля (это моя тема и моя работа). Блин, я наслаждалась, я могла начать предложение, а их шеф мог подхватить и закончить, мысли читал.
А общий уровень среднего спеца, делающего карьеру (финансовый сектор) - зубрилка из хорошей семьи. Приятные в общении и для смол тока можно найти темы, но профессионально - тихие троечники по швейцарским меркам.
Может, просто народ соттветствующий набирается, у меня выборка ограниченная, конечно.

А вот технари всех стран из одного теста сделаны.
Хороший инженер - он везде хороший инженер!
Креативный ум, творческий подход, незамороченность в бытовых вопросах.
Вот на них-то везде и пашут, при чем, всю жизнь! )
В интересном месте они уже за крышу над головой и еду (утрированно) работать готовы.

Такие вот мои наблюдения.
Старый 10.07.2016, 18:26
Постоянный участник
Profi

А в Милане какие тачки.... Упасть и не встать.. У меня голова как на шарнирах там крутилась - Порше какие то новые, Ламборджини, Феррари..

JUNE, наверно в офисах) я особо в офисах не работала, но знаю, что средняя зп обычного бухгалтера в Канаде , пэйрола ( patroll например) где то 4000 - 5000$ месяц+ соц пакет.. Да за такие бабки можно и Овер тайм посидеть. Просто если сравнить с Россией или Грецией.. Сколько тут бухгалтер , начисляющий зп будет получать? Вот отсюда и ноги растут. По квалификации Не могу ничего сказать, я кост контроллер на проектах, там все надо быстро и народ пашет до упаду, но у нас флай ин - флай аут , есть пару недель расслабиться)
Старый 10.07.2016, 18:53
Banned
Profi

Кларучи, не очень представляю как с баблом под Бруклинским мостом живут...))) Все таки везде все по разному и не всегда деньги равно внешний шик..))) На Лонг Айленде в местечке, где ооочень много богатых людей, реально богатых, дорогущих машин не видела, мерседесы несколько раз и то не самые крутые. Подруга там замужем за миллионером миллионеровичем, все семья ездят на Jeep. Та же картина у нас во Флориде в богатом Корал Гейблс.. А вот в нашем Бока Ратоне (Флорида, маленький такой курортный городок)) ооочень много Бентли и РолсРойсов, правда средный возраст тех, кто за рулем 100+.))))
Старый 10.07.2016, 18:55
Постоянный участник
Profi

June, Квалификация нормальная, плохих на проектах не держат, просто не выгодно , потому что тут все сразу видно .

Natalia1966, мне кажется менталитет ещё играет роль. Это я про дорогие машины..
Старый 10.07.2016, 19:11
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Alena34, ну, как кост контроллер, ты ж понимаешь, что и тот же кост контроллин можно по разному проводить. Тут не время затраченное важно, а эффективный подход.
Кто-то в циферках закопается по самую макушечку, пять часов просит для какого-нидь майл стоун, пооект ревью этс отчета, а главное-то и пропустит или забудет сделать.

Сколько я уже видела ошибок (очень дорогостоящих, в результате, для фирмы) работы и поект менеджеров, и поект и бизнес контроллеров! Дофигищщи!

Да и сама знаешь, наверное.
А сколько я вижу вообще народа, тратящего уйму времени на совершенно фиговую работу. Вот сидит кто-нидь, потеет часами, не может три мысли в предложение связать. Потом записывает это в овер тайм. Возьмешь за жабры, посидим вместе, за 15 минут получили то, что нужно. А один бы и 3 дне просидел без результата.

Те же контроллеры.
Можно написать спецификацию на нужный репорт для отчетности, и после этого получать все в нужной форме за секунду, но нет же, некоторые самолично в экселе что-то ваяют, консолидируют, ошибки в формулах делают, потом на простейшие вопросы - откель такая цифра взялась сумашедшая, ответить не могут ).
Ой на эту тему я вообще много рассказать могу, потому что проверяю это все в рамках внутренного аудита время от времени )
Ответ