Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2016, 14:12
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,640 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Lunohod,

Цитата:
это просто маленький инопланетянен)))
Да, прямо неземная какая-то кошечка. Но очень грациозная и красивая!
Старый 11.10.2016, 15:18
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,421 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Loren The Best, моя кура меня замучила будить ни свет ни заря, я Ее отгоняю или обнимаю крепко, она это не любит. Раньше я с матюками поднималась Ее кормить, потом стала на ночь оставлять корм, но эта вредина все равно меня будила, чтобы я свеженькой сушки из коробки подкинула. Ей надо было смотреть на ритуал, как я насыпаю еду в Ее миску. Я ну очень ругала Ее за наглость. Сейчас, в 5 утра,как только она ко мне ластиться начинает, я сгребаю Ее и зажимаю в объятия, она сбегает на улицу и вернувшись, спать плюхается. По выходным я не встаю раньше 10-11 утра и она уже знает, что не добьётся моего подъема по Ее желанию. Терпит. Пробовала спать без неё, но она дверь на таран брала. Столько воплей было, что беруши не помогли бы.
Не волнуйся отгонять Ее , привыкнет когда поймёт, что своего ей не добиться.

Кошки, как собаки, много чего понимают.
Я свою как то ругала, что еду клянчит и обозвала толстой, а она огрызнулась за ногу меня укусила.
Старый 11.10.2016, 15:19
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,547 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Я как то то тоже попробовала спать с закрытой дверью. Такой ор и крик поднялся что ужас. А потом затихла и передними лапами подпрыгнула до ручки и нажала. Дверка то и открылась. Так что теперь закрыть дверь перед моськой дохлый номер
Старый 11.10.2016, 15:29
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 813 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Запрет на кошек редко действует. И закрытые двери они не любят. Их надо чем то отвлечь. Н-р если кошка с Loren The Best не спит всю ночь, а только приходит понежничать под утро, то можно ( как вариант) разложить на ее пути очень мокрую тряпку(чтобы за ночь не высохла, а чтобы пол не промочить, положить на клеенку). Кошка намочит лапки и ей будет не до нежностей. Появится работа, лапы вылизывать. Или в соседнем помещении на пути в вашу комнату положить шуршащую бумагу, тоже развлекуха для кисы будет. Но тогда точно спать в берушах.
Старый 11.10.2016, 15:40
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,421 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Не, мне легче с утра рявкнуть твёрдое НЕТ! Или не выдумывай, я не буду тебя кормить, чем пол на ночь захламлять. Она понимает уже о чем я ору.
Старый 11.10.2016, 20:16
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,621 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Так она ничего не просит, я её поздно вечером хорошо кормлю. У неё какая-то нежность в это время просыпается, причём в течении дня этого больше нет. Вроде жалко такие минуты пропустить, этож видеть надо как её колбасит неподецки, она ж вся размазывется по моему лицу и поет-поет, и целует в нос. Как только я глаза открою, её наглажу, она успокаивается и дальше идёт спать. Со мной она не спит, либо на лоджии в кресле, либо с собканым в его постели, либо на подоконнике в моей комнате. Такое ощущение, что ей просто нужна моя ласка и именно в это время...
Старый 11.10.2016, 21:06
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Ну ничего , перебьется с ночными ласками наш приходит утром и мы с ним играем, обнимашки всякие , может и поспать пока я делаю утренний серф в интернете.
Встречала совет намочить коту хвост , если мяукает под дверью , на час- два он будет точно занят .
И да, я сплю в берушах, иначе бы не выдержала и сжалилась над страдальцем
Старый 11.10.2016, 21:28
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Лоренчик, а нельзя попросить внука днем играть с ней побольше, и выматывать ее? Еще можно, если есть возможность, не давать ей много спать днем - тогда она будет спать ночью. А так, если она весь день дрыхнет, конечно, ей всю ночь спать будет неинтересно.

Я писала про игрушки, что Юлик и Сантана в них не играли, только иногда шарики от настольного тенниса гоняли. А Элвис любит игрушки, и я ему иногда покупаю.

Элвис ночами приходит к нам, но у меня нет проблемы заснуть сразу же, а муж, у которого проблемы со сном, не жалуется особо, поскольку любит, когда Элвис у него урчит на груди.
Старый 12.10.2016, 21:59
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Днём не получается, утром рано он с ней играет, а потом уходит на английский, потом школа, вечером уроки , ещё и тренировки, так, урывками играет, мы играем с ней до умопомрачения, но вечером, часов в 8-9, но они с собакой носятся днём. Спать ложатся около 11 вечера, я ещё работаю сижу. Сегодня закрыла дверь, сунула в уши беруши, так она в 6 утра внука разбудила, у него под дверью ревела. Его тоже жалко, ну хотя бы до 8-9 утра молчала бы. Вредина. В выходные МЧ у меня, так он по утрам её внимание на себя берет, даёт мне поспать, но сам тоже за неделю сильно устаёт, вроде и его жалко, но я наглая, просто хвалю его за такой поступок когда просыпаюсь))))
Старый 15.10.2016, 04:21
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 394 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Lunohod, чудесная киса, глаза необыкновенные.
Старый 16.10.2016, 15:12
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 153 раз(а)

2zemka на нуле2zemka на нуле

Девчат, может, подскажете
Какую породу рассмотреть для "собачников"? У нас всегда жили собаки, но сейчас место не позволяет, поэтому будем брать кошака.
Я почитала, что корниши по поведению похожи и бурманскую породу тоже рекомендуют.
В общем, посоветуйте, пожалуйста, наименее громкие, царапающиеся и волосатые породы А, и чтобы с детьми уживались

Сфинкса очень хотела, но смущает блин что они ну совсем голые, мерзнуть будут все время... И характер какой-то говнистый
А так они чУдно-инопланетные
Старый 16.10.2016, 15:16
Постоянный участник
Друг Семьи

Про ориенталов почитайте, у кого есть говорят, что не совсем кошка, больше собака. У многих девочек здесь есть они, может кто поделиться.
Старый 16.10.2016, 15:19
Lunohod Lunohod вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)

Lunohod на нуле

Девон рекс очень интересная порода, характером похожи на собак, а так почти сфинкс только кучерявый)))))не аллергичен совсем да и вообще прелесть )
Старый 16.10.2016, 16:20
Гуру Гуру вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Гуру на нуле

2zemka, святые бирманские кошки очень похожи на кошек-собак
Участвуют во всем и везде с хозяином, очень легко адаптируются к новым привычкам и изменениям, с ними легко путешествовать и переезжать на новое место, мы с нашей кошей легко на поводке гуляем, в поездки берём (машина, поезд, самолёт - всегда с нами в кабине), в гости ездим / ходим, по улице на плече носим, кошка очень общительна и не боязлива, любопытна ко всему новому и незнакомому. Характер отличный ;)
Старый 16.10.2016, 21:30
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi

Гуру
спасибо большое!
мужу нравится, что она всё-таки не лысая, а мне нравится, что немного инопланетная на "лицо", я тяготею к не европейским породам почему-то
и очень актуальный комментарий на тему путешествий, ибо мы каждые выхи мотаемся, боялась, что кошкам не нравится транспорт
подскажи, пожалуйста, а как насчёт шерсти и царапок? прям два моих страха-после колли на шерсть (ужас сколько с ковров собирала, больше не хочу) и после деревенских кошек в детстве все руки в кошмаре каком-то были...
Старый 16.10.2016, 22:00
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,840 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я, как собачник, лучше взяла бы чиха или другую мелкашку - они и меньше кошек, и прогулки не обязательны, но мотаться, если возможность представится, обожают. Кошки все же совсем другая история.
Старый 16.10.2016, 22:33
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi

Катерина
Катя, мой муж категорически (от слова совсем) не переваривает мелких собак... Либо нормальная собака, либо кошка, либо никого
Собаку сейчас позволить себе не можем, а животное ну очень хочется-и мне самой, и детям
Вот и размышляю
Старый 16.10.2016, 23:07
Гуру Гуру вне форума
Новичок
Beginner

Гуру на нуле

2zemka, может мы говорим о разах породах?
У бирманов морда вроде не инопланетная
Сейчас фотку вставлю, чтобы ясно было о ком говорю

О шерсти и царапках - с царапками проблем нет (у нас девочка), также как и с кусанием (котёнком как то заигралась и укусила меня, я в ответ её укусила за ухо И с тех пор наша киса не кусается )
Замечу, что может и от воспитания зависит - я дома с ней первые месяцы была, много ею занималась, каждые выходные мы ездили на машине с котёнком, часто в гости с ней же, кошка действительно выросла безпроблемной, чем и покорила моего мужа ;)

О шерсти отдельная тема. Бирманы это конечно не колли, но По фотке видно, эта порода пушистики и светлая шерсть, это единственный минус с нашей кошкой. Вычёсываем раз в неделю фурминатором, и по вечерам муж её чешет расчёской для удовольствия и немного шерсти тоже счесывает. На одеялах и ковриках шерсти нет конечно, но в чёрном костюме перед выходом на работу я не подхожу к кошке

В заключении добавлю, кошки этой породы очень общительные, к ним не подходит выражение "кошка, которая гуляет сама по себе"
Старый 16.10.2016, 23:09
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,840 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

2zemka, он с ними знаком? Обычная реакция мужчин на мелких собачек, до того как появляется своя. Все же у мелкашек (пусть и бывают исключения) ооочень развит интеллект. С кошками не сравнить. С большинством больших собак - тоже. Общаться с ними - отдельное удовольствие. Другое дело, если муж - кошатник в принципе. Мой тоже не понимал, потом больше любил большую, сейчас его любимая собака - старшая чишка.

Кота, конечно, можно и одного дома оставить на выхи. Но вообще они часто не любят в машинах ездить, у моей подруги кот орет не переставая. У других подруг у котов это каждый раз сильный стресс.
Старый 16.10.2016, 23:55
Гуру Гуру вне форума
Новичок
Beginner

Гуру на нуле

Катерина,
Вы правы в комментариях о лёгкости жизни с собаками, и чаще всего, конечно, кошки в своём большинстве труднее собак.

Наша коша - исключение в поездках, как в машине (в поездке несколько дней с ночёвкой в отелях), так и в самолёте в сумке на руках (8,5 часов). Главное требование, чтобы мы были рядом и желательно открытая сумка или моя или мужа рука в сумке возле неё

Из моего опыта вижу, что и кошатники, и собачники могут полюбить других животных
Мой муж всегда был собачником и кошек не любил вообще (мягко сказано). Кошку мне подарил сразу после свадьбы (так как знал, что я все равно притащу какую-нибудь кошку, а так он лично выбрал породу по физическим данным и красоте глаз )))
Ну что сказать, кошка его покорила за несколько дней и через несколько лет он стал кошатником У них вообще специальные отношения с нашей кошей, понимание с одного взгляда и безграничная любофф

Все это не значит, что все кошки этой породы такие, скорее образ жизни хозяев и привлечение кошки с самого маленького возраста дают такой эффект.
У нас поездки и на велосипеде были с кошей в рюкзаке пристегнутой на поводке (велосипед обычный по городу в Амстердаме), и на лыжах (хотя я против), и вообще муж с ней ходит по улице, посадив её на плече. То есть, у кошки выработалась привычка и она не боится чего-то нового (других людей, громкие звуки на улице, транспорт и так далее).
Скорее всего эта порода способствует в какой то мере, но детство котёнка тоже играет роль.
Ответ