Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2016, 08:00
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Джунчик, какие славные новости! И здорово, что двоих берете, и что муж не против!

Мини-монстрик, прости, пожалуйста, если я не так выразилась и создалось впечатление, что я горжусь - нет-нет, ни о какой гордости речи не было. Все проще - цель разведения - улучшение породы, и получение лучших экземпляров, которые остаются в питомнике, остальных продают, обычно как домашних питомцев. Насколько хорошим, добрым, любящим будет будущий хозяин котенка, в 99,9% случаях заводчикам сильно по барабану. Понятно, что никто не хочет продать садисту, но это уже экстрим, а мы не о них.

Подозреваю, что любой или почти любой заводчик на месте Люды поступил бы также. Лучшие экземпляры не продаются.

Еще по поводу шоу. Богатые есть, конечно, но большинство обычно просто энтузиасты, которые многим жертвуют, чтобы позволить себе роскошь показывать кошек. Приведу в пример себя , и замужем я тогда не была. В пятницу после работы приходила, что-то перекусывала на ходу, купала котов, спала в лучшем случае пару часов, загружала машину (ночью) и ехала, к примеру, в Южную Калифорнию (8-10 часов) или в Орегон (8 часов). Приезжала, показывала кошек, если однодневное шоу, то ехала обратно после шоу - всю ночь. Если засыпала, останавливалась в дешевом мотеле, спала, потом ехала дальше. С двухдневными шоу с субботы на воскресенье отель, после шоу домой, поспать несколько часов - и на работу. И так почти каждую неделю.

Мотели выбирались самые дешевые, иногда делили комнату с кем-то - экономия опять же. И я - честно - на фоне других слабачка та еще, народ ездил то и дело по 18 часов на машине, и никаких отелей с однодневными шоу - приехала, показала, уехала назад. Затраты выходят 50 долл. за участие каждого кота, бензин и еда (ее с собой многие возят, опять же экономия).

Тут со спортом сравнивали - так в спорте есть шанс позже деньги за это получить, а в шоу никаких денег не будет, зато траты очень серьезные.

Я уже писала примерные цифры - чтобы кот стал Национальным Победителем, минимальные затраты 50 тыс. долл., обычно выше. Чтобы собака стала участником Вестминстерского Шоу, затраты примерно 100 тыс. долл. (хотя недавно спрашивала участника, он сказал, что дешевле). Но один день собачьего хэндлера на шоу от 1000 долл., сколько на этого хэндлера надо потратить до того, не представляю, сколько стоит грумминг собак для шоу, тоже не представляю.

По поводу выгоды разведения. Есть т.н. backyard breeders, они разводят именно с целью получения прибыли. Ну так там ни затрат на ветеринарное обслуживание (заболеет - умрет), никаких шоу, конечно же, вяжут животных, пока есть шанс получить от них прибыль, если слишком старую кошку или собаку повязали, и она умерал - закопают, и все дела. Вот у них да, прибыль, у остальных убыль.

Пару лет назад друзья-американцы купили собаку (австралийская чего-то, я в них не разбираюсь)- щенка за 1000 или 1500 долл. Они хотели двух, и решили повязать свою собаку, чтобы себе получить щенка бесплатно. Ну и со щенятами повозиться хотели плюс, я думаю, не против были денег заработать.

Во-первых, почти год искали кобеля - заводчики на их запросы просто не отвечали. Потом как-то случайно все же нашли, собачку повязали.

Роды нормально прошли, ветеринар не потребовался, было 7 щенков. Пытались продать по 1000 - никаких шансов, в результате по-моему по 700-800 продали.

Со щенками там было то одно, то другое. Все несерьезное (не помню, то ли паразиты, то ли еще что-то), но пришлось лечить. Ветеринарные счета - прививки, лекарства, осмотр 7 собак - много тысяч долларов. После того, как щенков забрали, собаку свою стерилизовали тут же.

Посчитали прибыль - 100 долл. . Ну и щенок себе. Сказали, что никогда в жизни больше не будут маяться такой дурью
Старый 02.10.2016, 17:30
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,376 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Soleya_12, это ты еще на машине по выставкам моталась, т.е. расходы только на бензин. А моя подруга ездит заграницу, оплачивает билеты на самолет+гостиницу, где пускают с огромной собакой, ну и визы, взносы за участие и т.п....ЕЕ собака (родившая 9 щенят, я писала выше) отказалась их кормить, они с мужем из бутылки кормили всех девятерых, щенки должны сосать молоко каждые два часа, пока всех покормишь, первого уже снова пора начинать. Т.е. никто на работу не вышел, они взяли отпуска и нянчились ночи напролет. Потом полезли проблемы с глазами, с кишечником, привики, клеймо, уши, зубы и т.п. Одного щеночка они тоже оставили себе, но после пережитого зареклись заниматься разведением.
Старый 02.10.2016, 20:26
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

MilkWoman, да-да, у наших друзей почти то же самое, хотя собака кормила. Муж из дома работал (в основном занимался щенками), жена после работы помогала как могла. Оба сказали, что это "работа на полную ставку".

Девочки, я прошу прощения, я перепутала Натали Портман и Николь Кидман . Сибирского котенка хотела купить Николь Кидман.

MilkWoman, у кошек, если делать забег на Национального Победителя, тоже перелетов не избежать, причем там вообще очень интересно. Система подсчета пойнтов (очков?) у СФА очень сложная, и на определенном этапе пойнты нельзя набрать, их можно только заменить. То есть владельцы кошки заранее оплачивают минимум 5-6 шоу, и бронируют авиабилеты на все эти шоу, и только в последний момент выбирают одно шоу (где больше кошек, где нет конкурентов того же окраса и т.п.) - и туда летят. Плата за шоу не возвращается, с авиабилетами как получится. На самом последнем этапе борьба идет нешуточная, и вот там и в другие страны летают, и частные самолеты нанимают, и вообще изощряются как могут.
Старый 02.10.2016, 22:14
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки, котиков "ненужных" мне не досталось!
Всех разобрали раньше.

Но, будем теперь уже работать над этим .

И очень хорошо, что дочка будет жить рядом.
Значит, котики будущие сразу будут приучены к собаке.

Еще хотим шиншиллу завести.
Мы тут видели недавно в парке животных, очаровались.

А так, у нас еще аквариум 250 литров, в котором живородящие рыбки активно размножаются, приплод регулярно раздаю бесплатно (если швейцарским-южно немецким девочкам нужно - обращайтесь!)
Старый 02.10.2016, 22:46
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,850 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

JUNE, так Швейцария недалеко от Италии. Наши котики из приютов, думаю, к тебе пешком готовы идти)))

Шиншиллы милые на вид, но им надо много бегать, а попутно они пробуют на зуб все - грызуны. И шерстка у них такая… в общем, очень редко кто из них переносят, когда его гладят.
Старый 02.10.2016, 23:21
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Катерина,
У нас тоже есть в приютах котики, до Италии далековато.
Очень часто в приютах у нас котики, которые не уживаются в группе.
Либо вдруг ненужные возрастные.
Мы возьмем из приюта только то животное, которое приучено жить с детьми, собаками, другими кошками, не чисто квартирное животное.
Правда, у нас всегда честно пишут об этом. Ведь никто не хочет устроить животному (и потенциальным хозяевам) лишний стресс.

Я сейчас посмотрела наши соседские приюты.
Все котики - как единственный кот отдаются.
Не уживаются с сородичами.
Ну, это для нас не вариант.

Шиншилла у нас будет в вольере, конечно.
Не трогать-гладить (а разве можно?), а наблюдать
Старый 02.10.2016, 23:41
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

JUNE, у нас тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - кошки живут на передержке, в семьях. То есть обычо указывается, как они с другими животными, с детьми, с лотком.

Вольер очень большим должен быть, потому что без достаточного движения у них что-то с кишечником происходит и они умирают. Вообще они животные общительные и любопытные - и с кошками, и с собаками скачут вместе, если те их не пытаются съесть))) И на руки любят запрыгнуть. Простор им нужен, движение, общение. То есть не рыбки, просто болтаться в вольере им очень скучно.
Старый 02.10.2016, 23:48
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина,
А какой по размеру вольер ты рекомендуешь?
У тебя опыт есть с шиншиллами, судя по ответам
У нас ведь дом частный , снаружи места много, можно довольно большой вольер сделать.
Домой можем брать, конечно, но только на время, когда сами дома.
Вечер, на выходных чуть больше.
Учитывая то, что это животные, которые активны ночью/вечером, не так уж и много мы им можем дать.
Вообще, глупость.
Конечно, если днем они спят, а нас нет дома, то графики почти совпадают .
Старый 03.10.2016, 00:01
Owner
V.I.P.

А, ну раз на улице, то должно хватить. У меня была большая клетка дома - не с меня ростом, но почти))) С полками, деревьями. Главное чтобы не замерзла зимой, хотя они ведь в горах живут на родине, не должны. А если дружный коллектив, то им и скучно не будет. Но лучше брать не черных/голубых/белых, а стандартных серых - у них здоровье крепче.
Старый 03.10.2016, 00:04
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 918 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

Притти, ! какая красавица! а с собой никак не получается взять? она будет по вас очень, очень скучать!

Soleya_12, Николь Кидман я не смогла бы отказать и Николь так подошла бы эта порода)
Старый 07.10.2016, 08:35
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Soleya_12, опять-таки, а чем гордиться-то?! Она выбрала просто более выгодный для себя вариант. Явно же прибыль с котят будет больше, чем с продажи одного котенка. Или разведение кошек - абсолютная благотворительность с минусовой прибылью?..
Мини-монстрик, прости, я как-то пропустила твой пост. Гордость за то, что Люда такого классного котенка смогла вывести - это огромный многолетний труд, который заслуживает признания. О прибыли никто не думает, там бесконечная убыль, это же хобби, и ничего больше. Замечательно, когда хотя бы малая часть расходов окупается, но в целом все понимают, что это хобби, и денег от этого не ожидают.
Старый 09.10.2016, 18:23
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Давно хотела написать отзыв на Японский биотуалет .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пользуюсь уже достаточно , чтобы сделать выводы. ВЕЩЬ !
Реально , нет запаха мочи вообще ( какашки конечно пахнут , но тут уж как быстро уберешь).
Ещё огромное достоинство - никакого наполнителя на полу , сами по себе гранулы тяжеленькие и засчет того , что они остаются сухими после пописа- не цепляются к лапкам .
Лапки соответсвенно тоже сухие .
Бортики высокие, ничего не разлетается при копании .

Учитывая , что кун писает как 2 взрослые кошки , салфетку меняю раз в 2 -3 дня .
Наполнитель раз в месяц , и то для мелких можно и реже .

Вообщем , весь уход за туалетом на этом заканчивается )).

Единственное что мой кот боится когда полностью закрываешь туалет домиком , поэтому пока что держу открытым наполовину .

Утренний соня тоже доволен вроде ;)
Миниатюры
c46f15ce.jpg  
Старый 11.10.2016, 05:40
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути
По умолчанию Протезирование лап и пластика носа для кошек

У нас в городе делают кошкам и собакам протезирование лап и пластические операции (вернут отмороженный нос) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 11.10.2016, 10:59
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,642 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девульки, меня коша будит ежедневно, вернее, ежеутренне в 4 часа утра. Приходит ко мне и начинает об лицо тереться, урчит, вся искрутиться, по мне топчеться, ну, короче, все ласки кошачьи. Естественно, не могу же я ее отогнать, такая радость раз в день только бывает так подолгу. НО! Она поластится и уйдет спать дальше, а я все, хоть глаз выколи, хронически не высыпаюсь, учитывая, что ложусь спать не раньше 1-2 часов ночи, уже депрессия накрывает от всеобщей усталости. Ну что делать? Подскажите...Вроде и радуюсь этому, но потом прям сил нет никаких в течении дня, опустошение, как зомби хожу, все требуют внимания и заботы: внук, коша, собакин, работа. Может она повзрослеет и на попозже эти ласки будет переносить??? Я готова потерпеть, но, если так будет продолжаться постоянно, я просто физически не выдержу Что деить-то???
Старый 11.10.2016, 12:13
Lunohod Lunohod вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)

Lunohod на нуле

Хочу поделиться нашем сокровищем))) Ни муж, ни я никогда не хотели сфинкса, но когда увидели это чудо в живую, то восторга не было предела)))) это просто маленький инопланетянен))) наша красавица)))

Её совсем маленькую с братиками какие-то изверги оставили в коробке в ноябре на улице, когда уже снег и мороз был, но добрые люди забрали котят домой ... одна из них была моя мама, она хотела себе её оставить, но мы с мужем таки уболтали отдать котёнка нам))) (не могла же она отказать беременной доче)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 11.10.2016, 12:16
Новичок

Lunohod на нуле

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 11.10.2016, 12:22
Уверенная Уверенная сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 816 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Lunohod, Какая красавица!!! Глазищи огромные. Шкурка "брашевая"... или так кажется на фото. Миниатюрная киска.

Такие умилительные фото. Спасибо!!!
Старый 11.10.2016, 12:36
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Девульки, меня коша будит ежедневно, вернее, ежеутренне в 4 часа утра. Приходит ко мне и начинает об лицо тереться, урчит, вся искрутиться, по мне топчеться, ну, короче, все ласки кошачьи. Естественно, не могу же я ее отогнать, такая радость раз в день только бывает так подолгу. НО! Она поластится и уйдет спать дальше, а я все, хоть глаз выколи, хронически не высыпаюсь, учитывая, что ложусь спать не раньше 1-2 часов ночи, уже депрессия накрывает от всеобщей усталости. Ну что делать? Подскажите...Вроде и радуюсь этому, но потом прям сил нет никаких в течении дня, опустошение, как зомби хожу, все требуют внимания и заботы: внук, коша, собакин, работа. Может она повзрослеет и на попозже эти ласки будет переносить??? Я готова потерпеть, но, если так будет продолжаться постоянно, я просто физически не выдержу Что деить-то???
Не пускать в спальню . Я начиталась таких " ужасов" и не понимаю долготерпения хозяев .
Для меня крепкий сон это необходимость первоочерёдная , мы просто не пускаем кота на ночь спать с нами .
Он помяукал пару дней перед дверью , а сейчас спокойно дрыхнет на коврике в ванной )).

Есть , конечно , кошки которые спят всю ночь .
У мамы котенок спала со мной спокойная как танк, и будила только утром часов в 9 .
Думаю ждать что с возрастом что- то изменится не нужно , ну если изменится тогда и будете пускать в постель .

Вообще, я сторонница воспитания домашних животных под привычки хозяина )) все- таки мы главные в доме, и наш комфорт - это приоритет .
Старый 11.10.2016, 12:45
Новичок

Lunohod на нуле

Уверенная, спасибо))) да, она и правда на ощупь, как бархатная, велюровая чтоли))))
Старый 11.10.2016, 14:00
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,642 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

katerina347, я оставляла за дверью, но её плачь меня ещё больше доставал по утрам и я стала оставлять дверь открытой. Попробую претерпеть , в берушах спать ложиться. Для меня тоже сон-это святое