Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2016, 10:24
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

MilkWoman, о котохозяйке речь не шла, но однозначно других котят Люда предложила, Портман, похоже, отлично разбиралась в кошках, и хотела конкретного котенка, которого Люда планировала на Национального Победителя.

Еще раз повторю, что разведение - это дорогостоящеее хобби, и о прибыли речи нет. Единицам удается выходить у ноль, большинство в большом минусе, единицам в небольшом минусе.

Не помню, писала ли . Люда ну очень приятная и милая, язык не повернется что-то негативное про нее сказать. С Украины, замужем за чудесным заботливым милым американским мужчиной. Кошки - хобби их обоих, и я не спрашивала, каким образом в это хобби оказался замешанным американец-муж. Мой муж был на шоу пару раз, поскольку я на этом ооооочень сильно настаивала. Но удовольствия у него от этог было нуль, поскольку находиться рядом с геями и сумасшедшими старыми тетками - вопрос спорный.
Старый 01.10.2016, 10:30
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,628 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

MilkWoman, я так понимаю, что речь шла о конкретном котенке. И очень сомневаюсь, что Люда знала Портман настолько хорошо, чтобы делать выводы о том, как та будет содержать котенка.

Soleya_12, я понимаю, что твоя знакомая сделала это из принципа. И если бы ты не акцентировала внимание на том факте, что гордишься ее поступком, я бы не прицепилась.)) Надеюсь, ты не обиделась.)
Старый 01.10.2016, 13:06
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,368 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Soleya_12, ты хочешь сказать, разведение породы - это как спорт?
(если не рассматривать советское время, то спорт в нашей стране очень дорогостоящее мероприятие, чтобы вырастить спортсмена, нужно вкладывать в ребенка очень много средств и жертвовать образованием. т.к. в сутках всего 24 часа, но делать это без всяких гарантий на светлое спортивное будущее, а если ребенок и становится профессиональным спортсменом, то все его премии и зарплаты не окупают предыдущих затрат (если не рассматривать теннис. футбол и хоккей))))Т.е. выращивать профессионального спортсмена - удовольствие для богатых)
Моя подруга имеет двух собак - чемпионов. Вначале она загорелась разведением, т.к. после выставок на ее собаку записалась очередь, собака родила 9 щенят, все были проданы еще за 6 месяцев до родов, на след помет тоже стояла очередь, но она ее стерилизовала. т.к. после продажи щенят сказала, что овчинка выделки не стоит. Если честно, то я не верила, пока ты не подтвердила. Выставки она воспринимает как спорт для себя, вроде как, посмотрите, у меня самая крутая собака этой породы, любуйтесь и завидуйте! на этом все. Никакой материальной выгоды
Старый 01.10.2016, 14:25
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Хобби для богатых, деньгами и временем, так выходит...
Старый 01.10.2016, 14:29
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,021 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

MilkWoman, совершенно точно, разведение - это дорогостоящее хобби, какая выгода.. смешно даже)
Старый 01.10.2016, 14:51
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Nirvana!, что смешного, как какая, все заводчики , которых я знаю, все не работают, живут за счет доходов от разведения, и очень неплохо живут.
Старый 01.10.2016, 14:57
SUPERIOR III

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

ну у меня все наоборот) наверное от породы зависит. Ни одного не знаю кто бы жил на такие доходы. Да и по собственному опыту помню
Старый 01.10.2016, 15:07
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,368 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

ну, для кого-то 1000 баксов чистой прибыли за 3 месяца - не доходы, а для кого-то и 20 тыщ в месяц большие деньги, на которые можно жить.
В случае, описанном Солеей, когда для котов куплен дом, нанят обслуживающий персонал, (не считая прочих "мелких" расходов на корма и ветеринаров), прибыль от продажи котов точно не покрывает расходы, а вот если держать в клетках по 100 кошек и не знать, какая из них уже сдохла, а какая еще спит - да
Старый 01.10.2016, 15:14
SUPERIOR III

это то да, но мы же не о крайностях)) но я давно поняла что разведение, шоу - это только хобби, можно конечно заработать если порода в моде, но это проходящее, а любовь к породе постоянна (обычно)
Старый 01.10.2016, 15:40
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

Девочки, это моя Марси, британская голубая, с родословной и со всеми прививками, три с хвостиком года, в конце октября уезжаю в длительную командировку, подарила бы москвичке, поскольку сама живу в Москве.
Умная и любопытная как собака, если в доме кто чем занят, она обязательно тут как тут, пытается лапой помочь, Приходит в другую комнату сообщить что телефон звонит, или чайник закипел, короче котособака, разве что тапки не приносит! Игривая и веселая как котенок.
Ест только свой корм, Пурину, сухой постоянно в миске, утром и вечером балую немного жидким.
Если кто захочет, сообщите. С кошками ладит, с собакой не жила, через открытое окно когда видит-не нравятся!))
Обожает сумки, пакеты, ящики.))
Миниатюры
04a8cad5.jpg  
Старый 01.10.2016, 15:50
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

Красивая как модель!))))
Миниатюры
47ead346.jpg   03417fcb.jpg  
Старый 01.10.2016, 19:52
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Притти, спасибо! Давно этой породы не видела, мода сейчас совсем на других кошек.
Старый 01.10.2016, 20:05
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,453 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Притти, отдаете на совсем или заберете после командировки? если на время, то можно на передержку стдать. только, пожалуйста, не выбрасывайте красавицу.
Старый 01.10.2016, 21:22
Сибирячка1 Сибирячка1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,270 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Притти, Она сумки любит! Она же вам подсказывает "возьми меня с собой!"
Старый 01.10.2016, 21:25
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Мы решили с декабря расширить наше семейство.
Очень уж благоприятно сложились условия.
Моя мама приедет на 3 месяца, и еще дочь старшая с другом будут жить в 3 минутах от нас, собачка дочкина будет у нас часто, и за котиками есть кому присмотреть на случай нашего отъезда!
Будем усыновлять/удочерять двух кошариков.
Уже все хотят, даже муж мой - отец семейства. (Это важно!!!)

Вот он хочет одного точно бритиша.

Сейчас думаю о втором.

Либо породистый, пока не определилась с породой, либо любой котейчик из приюта. Конечно, хочу контактного и ласкового.
Можно и двух взять.

Как я рада!

Дочка младшая оочень хочет котеночка.

Мы опять в спирали.
Лет на 20 проект (надеюсь!)
Старый 01.10.2016, 21:49
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,453 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такие красотки ищут котородителей.
Малютка слепая, глазки удалены но ориентируется в помещении отлично.
Старый 01.10.2016, 22:02
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Притти, плюшевая прелесть Надеюсь она найдёт хороший дом!

JUNE, как здорово, что у Вас снова будут котеечки! То, что хотите не только породистого завести, но и из приюта взять, меня особенно радует
Старый 01.10.2016, 23:19
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,947 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Притти, какая красавица!
Как жаль, что я не в Москве.
С удовольствием бы взяла к нам.
Старый 02.10.2016, 01:20
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Я уже списалась по объявлениям
Не из приюта получилось.
У нас ведь уличных котиков нет.
Единственное, крестьяне не кастрируют своих животных, поэтому мелкотня обычно именно с крестьянских подворий.

Но есть хозяева, которые сгоряча завели животных, либо очень изменились обстоятельства, и теперь не знают куда девать своих взрослых кошариков. Это, как раз, и есть потенциальные постояльцы приютов...
В общем, если откликнутся, то у нас уже будут два взрослых котика, которые больше не вписываются в жизнь владельцев.
Таких мне особенно жаль!
Взрослых мало кто хочет взять, уже не так забавно, как с котятками.

Но мы еще и котенка бритиша потом возьмем, конечно, дочке хочется и котеночка.
Старый 02.10.2016, 01:28
Постоянный участник
Profi

JUNE, как же здорово! Вы молодцы. И скажи ведь, все случается не просто так и в строго определенное Вселенной время.