Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2016, 16:57
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,648 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kubano4ka Посмотреть сообщение
котёнок Кузя
Какой прелестный маленький Сибирячок!
Вырастет в большого, преданного и верного парня!
Старый 29.09.2016, 17:08
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Валерия Нервотряпка, например, это может быть фурункулез (как вариант). Надо кровь посмотреть обязательно. Фурункулез, как правило, внешнее проявленме других (более серьезных) проблем.
Любой ветврач справится с забором анализа, а с результатом уже можно идти именно к Вашему ветеринару.
Не тяните котов за хвост.
Старый 29.09.2016, 17:43
Валерия Нервотряпка Валерия Нервотряпка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 625 раз(а)

Валерия Нервотряпка на нулеВалерия Нервотряпка на нуле

Антони, спасибо!!! Спрошу насчет этого и если что сразу схожу ближайшую лабораторию!!!
Старый 29.09.2016, 20:37
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Soleya_12, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Старый 29.09.2016, 20:41
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,633 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Скока мякушек)))
Старый 29.09.2016, 21:14
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,551 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Офигеть. Я насчитала 12 котов. Все ухоженные. Все позируют. И главное что квартира не убита
Старый 29.09.2016, 21:29
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,633 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Вот оно-настоящее отношение к животным, значит любимы, ими занимаются, за ними ухаживают. Это, конечно, требует не только любви, вложений, но и внимания, сколько людей держат дома по очень много кошек, но там запах, грязь, истерзанная мебель. А ведь берут тоже из жалости и из-за любви к ним, но порой не хватает денег на туалеты и наполнители, нет времени играть и проч. Вот вроде котики в тепле, накормленные, обласканные у какой-нибудь бабулечки, но там такая вонь стоит и разруха, причем и животные не очень здоровы часто. А есть и заводчики, где есть все, но нет любви: конвейер по рождению/продаже, животное-просто производитель, а их потомство-товар. Где она золотая середина? А она опять-таки для каждого своя, смотря кто какую цель преследует, а это снова дискуссия, распри и закрытие темы (ттт). Эк как меня...
Старый 30.09.2016, 08:10
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Катерина, спасибо! Поулыбалась .

Я была во многих домах заводчиков. Как бы замечательно я ни относилась к этим людям, но столько кошек в доме на мой взгляд - это ужасный ужас (я имею в виду заводчиков, у которых обычно больше 30). Кошки в клетках, без этого никак - некастрированные коты будут драться скорее всего, кошки дерутся еще похлеще котов, плюс нельзя же, чтобы коты вязали кошек как попало когда попало. Персидские кошки обычно все выбриты наголо полностью - ухаживать за большим количеством персидских кошек мало кому под силу. Не бреют наголо обычно только тех кошек, которых показывают на шоу - и с теми обычно не могут дождаться окончания сезона, и руки чешутся у заводчиков побрить их.

Я была дома у очень известной заводчицы, так у нее клетки стоят в гараже. То есть кошки света не видят, сидят в клетках в темноте.

Про запах даже не буду, он обычно сильный, хотя я из тех, кто запахи редко чувствует (многолетнее курение в прошлом, наверное).

Не знаю, для чего все это пишу, это больше ответ на пост Лорен.

Кошек разводят или просто показывают (Show Home) очень много очень богатых людей - известные американские врачи, фармацевты и т.п., т.е. люди, имеющие миллионы. У них обычно нанятый персонал ухаживает на кошками, кошкам иногда выделяются отдельные дома на участке или просто несколько комнат. Вот у них запаха нет, и клеток только необходимый минимум.

Я ни в коем случае никого не осуждаю, но сколько у нас было случаев, когда служба Контроля за животными приходила к заводчику, и находила дома больше 100 кошек плюс кучу трупов кошек в клетках, поскольку хозяйка думала, что это кошки спят (со 100+ кошками поди разберись, спит она или померла). Я минимум 3х таких заводчиц встречала - с виду вполне нормальные, но вот так увлеклись разведением, наверное,,.

А вот про дома и истерзанную мебель скажу, что у заводчиков кошки настолько воспитанные, что у меня челюсть отваливалась. Они по струнке ходят - вот тут отдаю должное, что умеют заводчики обычно это делать, и как, я не знаю. Почему пишу - мне приходилось по разным причинам возить на шоу кошек заводчиков (к примеру, она заболела или родственник тяжело болен). Так их кошки мяукнуть не смеют, не то что когти выпустить. Люди много лет кошками занимаются, но как им удается так дрессировать кошек, я понятия не имею. Мои коты по сравнению с теми кошками выглядели хулиганьем полным .
Старый 30.09.2016, 08:19
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,624 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Soleya_12, спасибо большое за описание купания кошки перед шоу. Не буду скрывать, что для меня самые красивые кошки - это короткошерстные и семейства ориенталов, но такие детали, как ты рассказываешь, их же больше и узнать-то не от кого. Конечно, заинтересованные будут сами рыть и копать интернет в поисках информации, но большинству на нашем форуме это все интересно с более простой точки зрения - любопытство. И ты, как представитель "из первых рук", отлично его утоляешь.) Спасибо за это!
Старый 30.09.2016, 10:27
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Мини-монстрик, спасибо огромное! Мне такое удовольствие про все это говорить, но я всегда чувствую себя виноватой, что нагружаю хрен знает чем людей. Очень тебе благодарна за твои слова.

Про короткошерстных типа ориенталов. С ними на самом деле в плане шоу куда сложнее, чем с длинношерстными персами. Во-первых, отнюдь не факт, что короткошерстных купать проще или меньше времени занимает - отнюдь. Часто это еще сложнее, и дольше по времени. Из-за плотности шерсти. А во-вторых, у длинношерстных любые недостатки можно решить правильной стрижкой - шерсть все скроет. С короткошерстными кошка уж какая есть, и ничего не сделаешь. Поэтому показывать короткошерстных намного сложнее, чем тех же персов.

Из огромных минусов шоу в целом (простите, мини-монстрик ступила на мою больную мозоль - шоу кошек) - люди заходят в своем желании победить слишком далеко.

С сиамами, ориенталами и т.п. - их буквально морят голодом, потому что по стандарту они должны быть худыми. С персами - насильно кормят мясом, держат в клетке и вообще не дают двигаться - по той же причине, что стандарт породы призывает к массивному, тяжелому телу.

Многие полностью игнорируют кошек вне выставки - тогда кошки на выставке рады любому вниманию, и судьи радостно дают им баллы.

Есть еще много чего, конечно. А жалко - сама идея шоу замечательная, но, к сожалению, многие хотят победить любой ценой.
Старый 30.09.2016, 10:34
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Soleya_12, так это уже бизнес, любовью к кошкам тут и не пахнет.
Это уже так сказать, орудие производства.
Старый 30.09.2016, 13:41
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

А человеку вообще свойственно любую хорошую идею доводить до абсурда..
Старый 30.09.2016, 17:04
Постоянный участник
Profi

Olg, это не бизнес, это дорогостоящее хобби. Победа на шоу (условно) - это в первую очередь слава, признание, аплодисменты, фото кошки и имя заводчика и владельца в Годовой Книге кошек, которую продают по всему миру и т.п. Жаль только, что многие в этой погоне за славой заходят слишком далеко.

Недавно смотрела по ютубу передачу Пусть говорят (или Прямой Эфир, не помню) про детских моделей. И там показывали, на что идут родители, чтобы их дети стали моделями - там и ботокс (детям), и эпиляция, и все остальное. Почему-то сразу вспомнились кошки
Старый 30.09.2016, 23:32
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Soleya_12, заводчики - отдельная тема (( Мой брат с девушкой пришли в питомник бенгалов за котенком, а ушли, выкупив 3-летнюю кошку, не смогли смирится с тем, в каком ужасе она находилась. Осваивается теперь потихоньку, стала откликаться на "Лапу", урчит, когда гладят, но открытого пространства до сих пор боится.
Миниатюры
5ebd57a8.jpg   0d8199bf.jpg  
Старый 30.09.2016, 23:35
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Катерина, какая прелесть, у меня передоз от пушистой няшности
P.S. никак руки не дойдут до лаборатории, в которой делают анализ состава кормов(( Как только - так сразу напишу здесь.
Старый 01.10.2016, 08:16
Постоянный участник
Profi

Eva_M, спасибо! Я дружила и дружу со многими заводчиками кошек, общалась с самыми "крутыми" из них на специальных закрытых форумах (как меня туда приняли, другая история), и я, как мне кажется, вижу "картинку" со всех сторон. И я точно не думаю, что она черно-белая.

Сразу скажу, что мои друзья московские заводчики держат очень ограниченное количество кошек (не то что не 100 или 30, но даже не 10), и у них как раз никаких клеток и никаких ужасов.Ну и вообще российские заводчики - это совсем отдельная тема, и очень длинная. И, кстати, в США огромное количество очень-очень успешных российских (русскоязычных?) заводчиков, которые находятся на самом верху кошачьей иерархии.

Пару лет назад (точный год не помню) в Национальные Победители СФА (самая известная и крупная кошачья организация в мире) вышел кот российской (московской) заводчицы, которая ни разу не выставляла кота в США. До того это вообще считалось невозможным - стать Национальным победителем без выставок в США, но вот так вышло. Заводчицу зовут Марина (по-моему), фамилию не помню, но, конечно, могу посмотреть и сюда поставить, и я ей аплодирую стоя. По слухам (я им верю) она - жена олигарха, и он купил ей отдельную многокомнатную квартиру на Арбате исключительно для разведения кошек, и она скупала Национальных Победителей (лучших кошек мира). И у нее штат людей, которые ухаживают за ее кошками профессионально.

Наверное, мне лично нечем гордиться, но все равсно распирает гордость за соотечественницу, и ничего не могу с этим поделать. Как распирала гордость, когда к Люде, которая на самом высоком уровне разводит сибирских кошек, и всех производителей она привезла из Москвы, на выставке подошла Натали Портман (если не ошибаюсь, я в них путаюсь, но выставка была в Лос Анжелесе), и попросила продать ей котенка и Люда не продала. Мы с Людой потом это долго обсуждали. Люда живет с мужем в Лас Вегасе, питомник Синеглазка - практически самый известный питомник сибирских кошек в США.

Вот ссылка на питомник Синеглазка и фото Люды :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 01.10.2016, 08:31
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
на выставке подошла Натали Портман (если не ошибаюсь, я в них путаюсь, но выставка была в Лос Анжелесе), и попросила продать ей котенка и Люда не продала.
Я не совсем понимаю, где здесь повод для гордости?
Старый 01.10.2016, 09:22
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик, Люда не стала продавать котенка, потому что он нужен был ей для разведения. Продать котенка известной актрисе, наверное, принесло бы какую-никакую славу (тем более, что столько людей было вокруг, и у всех камеры (ай-фоны). Но Люда выбрала следование своей цели. Там еще много деталей всяких, о которых я не пишу из-за того, что пост и так жутко длинный.
Старый 01.10.2016, 09:43
Постоянный участник
Profi

Soleya_12, опять-таки, а чем гордиться-то?! Она выбрала просто более выгодный для себя вариант. Явно же прибыль с котят будет больше, чем с продажи одного котенка. Или разведение кошек - абсолютная благотворительность с минусовой прибылью?..
Старый 01.10.2016, 10:01
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,338 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Soleya_12, очень интересно читать все что ты пишешь, думаю не мне одной. Истории про питомники вообще увлекательные!!!
Может быть Люда не продала котенка портман, потому что считает ее плохой котохозяйкой? Я знаю одну заводчицу чихуанов, которая не продаст щенка пока все-все про тебя не узнает, вплоть до фото квартиры и дома, где будет содержаться собака, а потом еще каждый месяц требует фото. Наверняка у Люды был не один котенок, она могла предложить портман другого, это же не принципиальный вопрос.
Ответ