Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2016, 21:47
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Лисица, идиллия)

Loren The Best, прямо как у меня, только вместо собакина-ревнивца, когда девочек глажу или на руки беру, приходит кот с обиженно-просящим выражением на мордахе: "А как же я? Меня срочно нужно погладить!")
Старый 28.09.2016, 01:19
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
katerina347, про кашель не знаю, но когда-то у меня Юлик начал кашлять. Я тут же полезла в интернет, диагностировала ему астму, расстроилась, конечно, нешуточно. Отвезла его к ветеринару, оказалось, что это ларингит, и после первой же дозы антибиотиков кашель полностью исчез. Это научило меня не диагностировать по интернету (ну или стараться ). Надеюсь, что у котенка ничего серьезного, но все равно хорошо бы, наверное, у ветеринара проверить.

katerina347, по поводу "отрыгнуть комок шерсти" я ничего не знаю, поскольку на сырой диете у них этого нет вообще. Может быть, на баночный корм перевести хотя бы временно?
Солея
Да, свожу все таки к вету .
А насчёт шерсти , я думала это не зависит от диеты .
То есть при сырой диете волосы из желудка сами выводятся? А я уже пасту специальную купила и травку )) .
Ну ладно тогда , одной проблемой меньше .

Цитата:
Сообщение от Eva_M Посмотреть сообщение
katerina347, это может быть связано с комочками шерсти, у моей Алисы такое было в 5-8 месяцев, хотя она не длинношерстная, ветврач советовала давать специальную пасту (подобрали ту, которую Алиса сама слизывала, первая не подошла (приходилось насильно давать и было сильное слюноотделение и тошнота), потом пасту отменили, но проблема не вернулась. Можно, я думаю, фурминатором вычесывать, чтобы котик не нализывался волос.
Да , я читала что такое возможно , и сегодня пасту купила тоже ..но у меня он чихает ещё, так что вероятнее всего простуда .
Старый 28.09.2016, 05:56
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

На сырой диете не знаю даже, куда волосы деваются , но у моих не бывает рвоты. Можно у Лоренчика спросить, бывает ли рвота у ее кошечки, но вроде везде пишут, что на сырой диете этого нет, и в этом вроде бы одно из ее преимуществ.

Мне тоже кажется, что у котенка простуда (вирус скорее всего). Она часто бессимптомно вроде бы проходит - ну или минимум симптомов. Если это вирус, с ним ничего не сделаешь, и он должен пройти свой курс, а если бактериальная инфекция, то ее вроде лечат антибиотиками (далеко не всегда, она и сама может пройти, когда пройдет вирус). Я читала холистические кошачьи форумы, там народ активно лечит кошек всякими народными методами - коллоидное серебро (вроде как натуральный антибиотик, и народ пишет, что очень эффективный), травы всякие. Но я в этом совсем не спец, на натуральном не помешана совсем, кроме сырой диеты - но тут у меня свои причины просто.
Старый 28.09.2016, 09:23
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,384 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

кстати, Солея, спасибо тебе, забыла написать, что ни у кого из моих не обнаружили никаких глистов. А котяра-то у меня вообще дикий, домой по 3 дня не приходит, жрет мышей и птиц, а дома только сырое мясо. Вот думаю, отловить его и кастрировать.
Старый 28.09.2016, 09:27
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 667 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

MilkWoman, покажи дикого котейку, пожалуйста
Старый 28.09.2016, 09:45
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,384 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

когда явится, сфоткаю)))) уже года 3-4 как не дикикй, но замашки остались. Когда муж его притарабанил, он такой недовольный был, не нравилось ему у нас, удрал и неделю не появлялся, потом вернулся и теперь приходит когда вздумается. Как-то раз привезли его в квартиру, и теперь он, как только видит, что человеки куда-то собираются, сразу удирает. Дикое животное, на воле ему лучше.

На днях муж жарил мясо, кот пришел на запах, видимо, бродил где-то неподалеку. Пришел, сел, даже погладить себя дал, супруг предложил ему кусочек огурчика. Вы бы видели с каким презрением кот на него посмотрел, такое недоумение и разочарование было на его лице, что мы оба хором начали перед ним извиняться и умолять вернуться, побежали на кухню за сырым мясом, но было поздно, кот уходил даже не обернувшись, два дня нас игнорировал. Но зато, когда явился, все кинулись кормить его парной вырезкой. А этот еще и не сразу к тарелке подошел, сначала дал себя поуговаривать, хотя видно было, что голодный, отощавший.
Старый 28.09.2016, 09:59
Частый посетитель
Profi

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

MilkWoman, какой характер Гуляет, где и как ему вздумается. Настоящий кот.
Старый 28.09.2016, 10:07
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

MilkWoman, спасибо, хохотала до слез, представив уличного кота, которого уговаривали отведать парную вырезку )))). Типичная кошачья натура на самом деле, а котик - достойный ее представитель.

MilkWoman, на сырой диете не бывает глистов вообще.

Я хорошо помню, как в России все подряд (и я в том числе!!!) постоянно травили глистов на всякий случай. Моя мама (5 лет в США) постоянно настаивала на том, чтобы "на всякий случай" потравить глистов у котов. Да что говорить - я сама просила ветеринара когда-то прописать мне что-то, чтобы потравить глистов у котов, и ооооочень сильно на него обиделась (насмерть просто, и возмущению не было предела), когда тот сказал, что сначала тест, а уж потом будем смотреть.

Но читая всякие кошачьи форумы, где народ кормит кошек мясом, выяснилось, что на сырой диете у взрослых кошек вообще глистов не бывает, и вероятность их нуль. Только тогда задумалась - но все равно периодически делала тесты, и только несколько лет назад перестала, поскольку и так все понятно.
Старый 28.09.2016, 16:06
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,652 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

я тоже так и стала давать Мильбемакс, да ну его. Попой чую, что нет глистов у котейки, хотя ест за троих и худющая, как велосипед. Нет, за эти 1,5 месяца ни разу не было никой рвоты, даже никаких позывов, она среднешерстая, не пушистая, но и не гладкая. По большому ходит 1 раз в день, по маленькому раза 4-5, воду практически не пьет, по крайней мере я не видела ни разу, небольшая миска с водой стоит по 2-3 дня, немного уменьшается, но они вместе с собакиным столуются, потом просто выливаю и новую ставлю(ежедневно не делаю, т.к. воду покупаю на разлив артезианскую, ни накипи, ни осадка. Травку грызет чуть-чуть, покупаю раз в 2 недели. Для меня эта сырая диета очень удобна и экономична, сегодня купила 0,5кг печени, 1,5 кг желудков, 1кг сердца, 1кг куриных шей, за все отдала около 500 руб, получится по 100 гр ежедневно им с собакой на двоих на 40 дней, к этим 100 гр еще и хрящи, куриные вообще копейки стоят. В соседнем доме мясная лавка, они там всякое мясо продают, у них еще кухня своя, они делают полуфабрикаты, а все, что от филе остается: кости, хрящи, обрезки мясные, продают за дешево. Солейюшка, еще раз тебе гранд мерси, ты спасла мой, и так скромный бюджет, и я обрела душевное спокойствие видя, как животные хорошо и с удовольствием кушают
Ночь прошла спокойно, я, конечно, раза 4 вставала посмотреть как она, оставила ей еду и воду в ванной комнате, утром еды уже не было, дала еще, съела с удовольствием. Уже запрыгивает куда может, ходит нормально, беру на руки не мявкает, раз так себя ведет, значит все нормально протекает. Забыла вчера у доктора спросить сколько же месячишков ей, он, наверное, по состоянию яичников и матки смог определить, но в такой ситуации забыла совсем, а когда швы поедем снимать, он уже и не вспомнит что и как...
Старый 28.09.2016, 16:27
Валерия Нервотряпка Валерия Нервотряпка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 625 раз(а)

Валерия Нервотряпка на нулеВалерия Нервотряпка на нуле

Девушки, у меня у кошки на подбородке выскочило две шишки.. Внутри налитые кровью. Протирала хлоргексидином, сковырнула головку шишки и начала кровь сочиться. Напоминает типа прыщ подкожный, только внутри как оказалась кровь. И на основании этой шишки нет меха. Что это может быть???
Завтра к ветеринару поеду...
Старый 28.09.2016, 19:03
Постоянный участник
Profi

Loren The Best,мне прямо бальзам на душу тебя читать.

Да, на сырой диете они вообще не пьют, но считается, что вода все равно должна у них быть на всякий случай. Но они всю воду получают из диеты, что очень славно.

Как-то у меня подружка уезжала в отпуск, и я убирала туалеты за ее 3-мя кошками, которые были на сушке. Кошки явно ходили по большому несколько раз в день и помногу, и какашки были вонючие . Так что на наполнителе для туалетов у нас экономия . И еще у нас, кошачьих сыродиетчиков , экономия на пастах, которые помогают кошке отрыгивать шерсть.

Ну и то, что мы не знаем, что такое громкие рыгания кошки на ковер посреди ночи (ох как я много про это читала, и это же норма на сушке) - это как бы приятный побочный эффект диеты .
Старый 28.09.2016, 21:02
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,460 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Loren The Best, я у мясника, в мясной лавке, покупаю мяско дешевое и требуху. И тут же прошу его это все в фарш перемолоть. За 5 секунд собачья смесь готова. Очень дешево. Дома только вареный рис в смесь добавляю и в морозилку. Возни совсем мало. Так же есть доставка замороженого фарша в брикетах для животных, но стоит дороже.
Старый 28.09.2016, 22:32
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,652 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

balutina, я первый раз тоже все через мясорубку перекрутила, т.к. собакин впереди без 5 зубов, все глотает, задними косточки грызет, а мясо, как с конвейера уходит, а потом прочла, что кошкам фарш противопоказан, вот и Солея писала, что им надо вообще крупными кусками давать, чтобы зубки хорошие были и челюсти работали. В последующем стала все просто нарезать полосками или кубиками, а прокрутила только говяжий рубец(писала, что из-за вони не могла его резать) и купила говяжьи трахеи-это круглые трубчатые гофры из очень жестких хрящей, они ОЧЕНЬ твердые, ни коша, ни собака ничего сделать с ними не могли, я их даже ножом не могла разрезать, чтобы в мясорубку класть, рубила топориком, но там хрящи хорошие, вот их я еще на крупной мясорубке крутанула, нож у мясорубки даже засадила(((. Из того, что сегодня купила, нарезала и смешала, получилось 28 мешочков по 200 гр-это почти 2 месяца без проблем, плюс к этим субпродуктам хрящи +гов. рубец, да отдельно шейку куриную погрызть...так точно на квартал еды за такие смешные деньги. Шоб я так ела))))
Я вроде тоже сначала рис+гречу с морковкой варила и в мясо добавляла, едят, а несколько раз поели и я чёт перестала кашу эту варить, кошке как-бы нет необходимости в этом, собаке, скорее всего, из-за лишнего веса и не повредит гречка, чтобы белка поменьше было в рационе. Но вот кашу лень мне варить маленькими порциями, а варить много и замораживать-это уже лажа какая-то)))
Старый 29.09.2016, 07:01
Постоянный участник
Profi

Loren The Best, я могу ошибаться, но мне кажется, что твоя киска пока еще подросток, тратит кучу энергии, поэтому у нее хороший аппетит, и она худенькая. По идее это все до года у кошек обычно.

После года многие кошки становятся разборчивыми в еде, ну и энергии у них поменьше. Но я думаю, что киска все равно будет есть то, что ты ей даешь, просто от чего-то она может начать отказываться.

Я знаю, что многие кормят кошек фаршем. Я интересовалась, мне отвечали, что им проще раз в месяц все перемолоть, чем все время нарезать мясо, кости, органы, особенно когда кошек много.

Мне удобнее кормить мясом, поскольку нарезать крупные куски на двоих котов несильно проблематично - в мясорубку же все равно нужно мясо нарезать, целую корову туда ж не сунешь .

Еще я читала, что если они мясо не доели, и мясо сколько-то часов валялось у них в миске, ничего страшного. А вот у фарша большая поверхность оксидируется (?), т.е. если фарш коты не доели, его надо сразу убирать в холодильник, иначе он может испортиться. Кто-то писал, что стейки мы (люди) едим полусырые, а фарш всегда должен быть полностью прожарен (для людей) - вот по этой причине. Я в этом все совсем не спец, но сразу убирать остатки мне неудобно, поэтому я от фарша и отказалась.

Ну и зубки и челюсти - это понятно, мне нравится смотреть, как они челюстями работают, и котам это явно на пользу.
Старый 29.09.2016, 16:31
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,634 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Валерия Нервотряпка, как вы? как ситуация? были у вета? что сказали?
Старый 29.09.2016, 16:37
Частый посетитель
Profi

Meravigliosa
Нет, не были, муж на работе, у меня спина болит не донесу ее скорее всего до ветеринарки, 5,5 кг для меня серьезная нагрузка. Она себя чувствует как обычно ее эта шишка не беспокоит пока я не начну ее ковырять или щупать. Ест спит все как обычно. Читала что это может быть акне или типа того. Только не понимаю почему внутри кровь например, а не гной как в прыщах.
Старый 29.09.2016, 16:46
Частый посетитель
Profi

Валерия Нервотряпка, на дом вызвать у Вас нет возможности?
Я недавно вызывала: вместе с почти хирургическими манипуляциями -- 2000 руб.
Старый 29.09.2016, 16:49
Частый посетитель
Profi

Антони, я только двум врачам доверяю(( здесь в районе люберец.
Старый 29.09.2016, 16:51
Частый посетитель
Profi

Валерия Нервотряпка, на дом они не ходят?
Старый 29.09.2016, 16:53
Частый посетитель
Profi

Антони, неа, у них под завязку работы... Я вот думаю одной из них лично завтра позвонить задать вопрос, надеюсь не сочтет за дерзость... Ну не могу я ее тащить((( очень тяжело((( я худая блин и слабая((( только муж всегда со мной ездит и носит ее...