Старый 21.09.2016, 10:47
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Antoine, а где киса LUCA?
Старый 21.09.2016, 11:03
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

LUCA, сколько агрессии....спокойно, просто для стерилизации через боковой разрез нужна соответствующая квалификация и если ветеринары в вашей клинике ей не обладают, то это не значит что это плохой способ для проведения данной операции.

А у вас есть данные от большинства ветеринаров по этому вопросу? Вы так безапелляционно пишете об этом, прям интересно стало
Старый 21.09.2016, 12:15
LUCA LUCA вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот хорошая статья. Как я и говорила, боковой разрез подходит для бездомных животных, чтобы не ухаживать за ними, а что там будет дальше- все равно. Я одного не понимаю, если все равно и не собираешься забирать себе, зачем лезть к животному с операцией ?! Как можно выпустить кису через пару часов? Мне не понять таких благодетелей, честно. Я кота кастрировала, теперь он живет у меня , пока не найду нового хозяина , я не могу его выкинуть на улицу.
Старый 21.09.2016, 12:38
Заблокирован в теме

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

LUCA, мда....как так можно? да легко можно! сначала я пристроила 6 ее котят, да-да, все сама и выкормила и к лотку приучила и пристраивала, а потом ее стерилизовала, чтобы она не плодилась постоянно.
А как можно не взять? а легко! а потому что у меня 2 своих, кот и кошка, коту 12 лет а кошке 10 и у нее одна почка и ей стрессовать нельзя, а то и эта почка откажет, а она будет стрессовать если в доме появится новое животное. А откуда я это знаю? А потому что до этого взяла с улицы кота, кастрировала его и он месяц жил у нас до пристройства и моя кошка все это время в ужасе жила на верхних шкафах в кухне и спускалась ночью быстро поесть и в туалет. И так весь месяц.
А кушать ей нужно часто и помалу, тк у нее из-за почек уремический гастрит, а вы знаете что это? а это рвота ежедневная, если спец лекарство не давать, а давать его постоянно нельзя, вот поэтому хожу и подтираю за ней.
Так что не надо тут разглагольствовать что можно и что нельзя.
Вам еще рассказать, что я 7 котят еще одной нашей уличной кошки брала и пристраивала? И если получится ее поймать, то и ее стерилизую и выпущу сразу.
Почитайте пес и кот, там все подробно написано по поводу уличных животных и их стерилизацию
Старый 21.09.2016, 16:05
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Olg, я видела во вложениях -- очень выразительная внешность и с характером
Старый 21.09.2016, 16:10
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,595 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девочки, не ссорьтесь, мы ж здесь просто информацией делимся, а принятие решения каждый оставляет за собой. Я вот вас читаю, читаю, на ус мотаю, взвешиваю всё и уже приму подходящее для меня лично решение, как было к кормом. Вот не принимает моя душа сухой корм, да я лучше супом кормить готова или едой со стола. Солей12 дала много инфы по сырой диете, я читала, думала и приняла решение, которое мне лично подходит: закупилась субпродуктами, один вечер потратила своего времени, все порезала, взвесила, расфасовала, в морозильник убрала и горя не знаю, с вечера достала пакетик субпродуктов, пакетик рубца, пакетик хрящей, к утру все готово к употреблению: собака и котейка едят аж за ушами трещит, а с сушкой собака подойдет, понюхает и...уйдет и из своей постельки смотрит на меня глазами, полными слез . Да ну, пусть едят с удовольствием, мы все сами не вечные, держим диеты и прочее, а здоровее что-то не становимся. Также и с кастрацией, сколько людей вообще категорически против нее, жалко...только размножаются бедные, бездомные животных, а их им не жалко??? Очень многие даже не из-за цены не делают ее, а оттого, что как это так "кот без яиц" или "иди, себе матку вырежи" и прочее. И мы тоже не вправе их осуждать-это их выбор и они вот распоряжаются своими животными. Просто им тогда надо не выпускать "погулять" в эти дни животных, а держать дома и терпеть мявканье и вонь от меток. Мне подруга в этот раз рассказала, заезжала к тете, живущей в частном секторе, у нас в городе еще есть очень много старых улиц с частными домами, вот что там творится: пока, говорит, шла к дому от остановки, возле каждого дома по 3-4 котенка с мамочкой, раздавленных по дороге несколько...Они ж вскоре вырастут и дальше будут размножаться и у тети ее муж против: после кастрации мышей ловить не будет. Ничего не сделаешь, у нас же нет закона об обязательной кастрации животных. Так что, сколько людей-столько и мнений, навязывать свое мнение никто никому не имеет права , как кормить, как стерилизовать, как ухаживать. Для кого-то животное-доход, для кого-то радость, для кого-то необходимость.
В общем, от души благодарим все тех, кто помогает бездомным животным как может.
Старый 22.09.2016, 08:49
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

alicecooper, спасибо тебе от всей души, что помогаешь кошкам реально, делом. Большое человеческое спасибо.

Лоренчик, как же я рада, что ты своих кормишь натуралкой! Конечно, это неудобно и сложно - фасовать, паковать, размораживать, резать, кто бы спорил, и как здорово, что ты к этому так легко относишься. Ну и завидую - то, чем ты кормишь, это самое-самое полезное для них, а хрящики еще и зубки чистят, а здоровые зубки куда важнее, чем мы привыкли думать. Мои ни субпродукты не едят, ни хрящики, а белое мясо из всей сырой диеты как раз самое неполезное.

На мой взгляд, когда в 21-м веке кто-то не хочет кастрировать/стерилизовать животных (это в ответ на то, что Лоренчик написала про таких людей) - это просто дремучесть. Мучить животных, мучиться самим, рисковать здоровьем животных - и все это из-за каких-то жутко дремучих взглядов и полном нежелании хоть как-то вникнуть в вопрос. Даже заводчики эту процедуру просто откладывают на какое-то время, и когда появляется лучший экземпляр кота или кошки или у той же кошки наступает возраст (плюс-минус 5 лет), когда вязать становится опасно, животных кастрируют или стерилизуют.

Девочки, у меня вопрос по микрочипам. Кто-то слышал, что микрочипы могут вызвать рак? Если что, я не знаю, но на англоязычных форумах об этом пишут все больше и больше. Возможно, это просто слухи, которые, как обычно, кто-то сказал - и понеслось по цепочке. Но может быть и нет (?). Поэтому и спрашиваю.

Юлик у меня микрочипирован, у Сантаны тоже был микрочип. А вот с Элвисом я раздумываю.
Старый 22.09.2016, 10:09
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Soleya_12, а зачем он, этот чип? Чтобы кошка не потерялась?
Старый 22.09.2016, 17:02
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Olg, если кошка случайно убежит, то тот, кто ее поймает, обычно отвозит ее в ближайшую ветлечебницу или приют, и там тут же ее сканируют (первый же свободный техник или ресепшионистка), и у них сразу же на сканнере высвечивается адрес и телефон хозяина. В приютах, конечно, тоже сканируют, и даже в магазинах для животных есть эти сканнеры.

Здесь подавляющее большинство животных чипировано. В любом приюте этот чип ставят за 6 долл., у ветеринара и в магазинах для животных это дороже (но там не спрашивают прививку от бешенства).
Старый 22.09.2016, 18:00
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

А. понятно, у нас это не имеет смысла, опять же из-за того, что "отвозит ее в ближайшую ветлечебницу или приют, и там тут же ее сканируют (первый же свободный техник или ресепшионистка"-не работает.
Старый 22.09.2016, 18:45
Лепесток Розы Лепесток Розы сейчас на форуме
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,112 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
мамина кура

сумасводящая кура))
Старый 22.09.2016, 18:51
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,107 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Вот это взгляд! В нем отразилась вся скорбь еврейского народа! Прям как у моего мужа
Старый 22.09.2016, 20:12
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,935 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
LUCA, есть врачи, которые много лет этот способ практикуют, не читала негативных отзывов про него, просто надо понимать к какому врачу обращаться
Мою таким же способом видно стерилизовали.Я точно не помню, но может эту оп эндоскопически делают, сейчас почитаю на сайте клиники.
На животике был микроскопический разрез.
Шов крошечный был, ветеринар один из лучших)
Кошка перенесла оп отлично, шов даже не вылизывала.
Старый 22.09.2016, 20:22
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
А. понятно, у нас это не имеет смысла, опять же из-за того, что "отвозит ее в ближайшую ветлечебницу или приют, и там тут же ее сканируют (первый же свободный техник или ресепшионистка"-не работает.
а зачем тогда собак чипируют? Это я тут у Собак в топике вычитала. Если собак чипируют, то значит, что сканнеры есть, вопрос - где. Вы думаете, у ветеринаров и в приютах их нет? (если что, это просто вопрос).
Старый 22.09.2016, 21:34
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

У нас чипирование собак обязательно.
А кошек нет.
Старый 22.09.2016, 22:17
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12, пока не слышала (опять же из отзывов по знакомым), чтобы у нас это работало в реале , конечно и до нас дойдет "цивилизация" и в этом вопросе, но когда? через 10 ? через 20 лет?
можно здесь же на форуме представить примерную картину -многие ли из наших девушек чипировали своих животных?
Старый 22.09.2016, 22:45
Постоянный участник
Profi

Olg, а давай спросим в Собаках - они там как раз на днях (вчера вроде) эти чипы упомянули. Они там наверняка все знают. Это у меня чисто любопытство и ничего более.
Старый 23.09.2016, 01:28
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,574 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Мне кажется, все проще - с собаками чаще выезжают заграницу, а без чипа питомца не взять с собой.
Старый 23.09.2016, 13:19
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Мини-монстрик, именно так, но чип у моей собаки никто никогда не проверял и даже не спрашивали. Почему-то я думаю, что на наших таможнях его не проверяют из-за отсутствия оборудования. Но на финской таможне тоже не проверяли.
Если кошку или собаку украдут, то и чип вынимается (он неглубоко располагается -- под кожей), и клеймо сводят.
Старый 25.09.2016, 13:45
Заблокирован в теме

девушки, у меня очередной пристрой
2-х месячные котятки, очень мимимишные, к лотку приучены, кушают сами мягкий корм
3 парня и 4 девицы

парни
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девицы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

если кому надо - обращайтесь
Ответ