Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2016, 20:52
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,927 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Девушки, спасибо большое!
Сейчас убегаю, чуть попозже напишу о характере и привычках моей красавицы)
Старый 17.09.2016, 22:04
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Ириша, хорошо что все нормализовалось!
Здоровья вам!

А наша коша уходит...
Резко ослабела, за две последние недели.
Еле голову над кормом держит.
И ходит с трудом.
Правда, пытается доползти до лотка, но не всегда получается.
Теперь лежит весь день. Если передвигается, то когти не может втянуть, они цепляются за коврики.

Не знаю, доживет ли до понедельника. На выходных ветеринары не работают.

Но, по крайней мере, теперь уже точно видно, что все, цикл жизни подошел к концу.

Я целую ее исхудавшую мордочку, маленький носик.
Все же, удивительное создание! - ей по человечьи уже лет сто, а все как девочка выглядит! Милый бейби фейс моей девочки-старушки.
В общем, плакаю...
Старый 17.09.2016, 22:09
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 813 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

JUNE,Эх, жаль жалкая. Как грустно.
Старый 17.09.2016, 22:10
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 657 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, ох, это очень трудно, сочувствую!
Но все равно до последнего надеешься, а вдруг поправится, еще поживет.
Моя киса тоже не всегда до лотка могла дойти, в последние два месяца ее жизни я его поставила поближе к ее лежанке.
Я не знаю как Вас утешить, могу только плакать вместе с Вами
Старый 17.09.2016, 23:50
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Умерла киса.
Я зашла сейчас к ней, она лежит в неестественной позе, рот приоткрыт, язычок наружу, лапки вывернуты. Ой, умерла! Нет, смотрю, зашевелилась.
Я ее сразу в полотенце обернула себе прижала, и она замерла уже навсегда.
Эх, ждала, не хотела одна умирать.

Сейчас сижу, копаюсь в воспоминаниях.

Я ее очень спонтанно приобрела, в нагрузку к собаке, так сказать.
Впрочем, и собака была приобретена спонтанно.
Судьба. .

В первую нашу поездку из Швейцарии домой в Питер, после 2-летней абстиненции попала опять в постперестороечные реалии.
Ехала с детьми в метро (одной 2 другой 5), и на одной из станций стояла пожилая дама в шляпке с двумя (мышками) щенками той терьера. Ну, конечно, мы остановились, полюбовались. Щенки были на продажу. Вообще никогда не хотела иметь собаку! И не мечтала! Но тут такое чудо... И гулять не нужно, все дела в кошачий лоток... Короче, через 15 минут, под мощным натиском детей, и интеллигентными вливаниями владелицы, купила за 200 долларов щенка с родословной. Принесли домой...
Блин, что делать???? Ничего не понятно, ничего не знаю...интернет тогда тоже в России практически отсутствовал, так что инфа по книжкам да знакомым. Ну, как то сориентировались...

Вечером созвонивались с мужем.
- Знаешь, мы ходили в музей...и к знакомым....и...я купила щенка!!
Немая пауза.
- Что???? Ты с ума сошла? (Ты что, старуха, белены объелась??) Лучше б купила кошку, если дурь нашла. И хлопнул трубку.
Ну, хотите кошку, будет вам и кошка.
Пошерстила "Из рук в руки", нашла подходящее объявление. Позвонила, сходила.
Надо сказать, потрясающее впечатление. Уже почти 21 год прошел, а вижу, как наяву.
Малюсенькая квартирка в центре Питера. Видимо, перекроенная коммуналка. Состояние удручающее. И везде коты. Кошки. Котята. И хозяйка с полоумным взглядом.
В общем, взяла котенка, заплатила, откланялась.
Вечером перезвонка с мужем.
-Вся в делах, вся в хлопотах! Дети на английском, я в изостудии... Да, кстати, ты заказывал кошку? Я купила!
Немая пауза...

Так у нас появилась Барфи.

Так сказать, впридачу к Джесси

Потом я их везла обеих в самолете, им перед полетом дали легкое снотворное, но в самолете они обе проснулись, проголодались и, когда разносили еду, начали рваться наружу из собачей сумки-переноски с дыркой для головы.
Удержать я их не могла, оди вдвоем через эту дырку догли пролезть без проблем, поэтому я им поставила в сумку мое меню (рагу в томатном соусе), и они над ним урчали.

Когда мы приехали из аеропорта домой, то муж поинтеремовался, где ж спиногрызы?
Я открыла сумку, и оттуда выкатилось (ходить после таблеток не могла) нечто оранжевого цвета со слипшимися патлами.
Барфи в нежном возрасте была белого цвета, плюс томатный жирный соус...
Муж поинтересовался, как я могла купить ЭТО страшко.
))))
Да, кошечка наша была красоткой всю жизнь.
Прекрасный экземпляр серебристого табби.
Милейшее, интеллигентнейшее животное.
Которое даже со смертного одра пыталось встать, чтобы сходить на лоток по маленькому.
Афигеть.
Спи, кисуня моя, и передай там наш привет Джесси.
Старый 17.09.2016, 23:54
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 813 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Сочувствую и плачу... Очень жаль.
Старый 18.09.2016, 00:08
Частый посетитель
Profi

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, у нее была прекрасная и долгая жизнь с любящей хозяйкой.
Мягкой травки на радуге для Барфи...
Старый 18.09.2016, 02:11
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,610 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

JUNE, мне очень жаль. Твоя кошечка прожила отличную жизнь, теперь у нее начался новый цикл. Энергия ведь никуда не исчезает, она просто меняет форму.
Старый 18.09.2016, 02:36
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки, а я, хоть и грущу (огромную часть нашей жизни сопровождала Барфи, и, почти всю жизнь наших старших детей!), но я рада, что мне не пришлось ее усыплять.
И все прошло естественный цикл.
Завтра ее похороним.
У нас ведь и старшая дочь с собачкой на этой неделе съехала к БФ.

А средняя скоро уедет на несколько месяцев в путешествие по Австралии-Азии.

В общем, будет очень непривычное состояние....
Старый 18.09.2016, 06:28
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Джунчик, соболезную . Кошечка прожила очень долгую счастливую жизнь с заботливой хозяйкой, а у тебя осталось множество замечательных воспоминаний о ней. К сожалению, сколько бы они ни жили, нам этого все равно недостаточно . Обнимаю тебя!

Iryna, я даю 99,9%, что глистов у кошки никаких нет, и лично я точно ничего бы делать не стала. Но если очень хочется, сдай ее анализ кала в ближайшую ветлечебницу - кошку никуда возить не надо, анализ недорогой (у нас что-то типа 15-20 долл.).

Пожалуйста, не трави ее от глистов "на всякий случай", это совсем не безвредно, тем более она у тебя породистая (читай - скорее всего не такая сильная, как обычные кошки, мы это тут обсуждали недавно). Плюс от разных типов глистов разные лекарства.

Теоретически можно принести на ногах что-то там, практически - честно - вероятность настолько ничтожная, что я бы ее даже не рассматривала. Точнее, котята и очень пожилые коты, может быть, в зоне риска (если что-то все же будет принесено на ногах - теоретически), здоровые взрослые коты - риск нулевой, и я в это твердо верю. Кошки бегают по улице - и ничего, а тут пара бактерий убьет кошку? Три хаха.

Я уже писала - в слюне кошки энзимы, которые сразу убивают больше 90% (или 95%+) всех бактерий, микробов и проч. Далее - очень высокая кислотность желудка - убивает оставшиеся легко. Даже если вдруг что-то не убилось, что маловероятно, желчь убьет - это вторая (или уже третья?) линия защиты кошки, придуманная природой. Добавьте короткий пищеварительный тракт, когда у бактерий и чего там еще элементарно недостаточно времени размножиться до количества, которое вызовет болезнь (типа сальмонеллы, и-коли и т.п.)

Дисклеймер - по моему мнению, множество прививок в сочетании с кормлением сушкой может таки подорвать здоровье и имунную систему киски, и тогда я поверю в то, что от любой фигни она сможет заболеть. Но это чисто мое мнение, очень может быть, что я неправа. К тому же я пишу "может", то есть то ли да, то ли нет .
Старый 18.09.2016, 07:31
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,610 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

JUNE, начинается у вас новый этап жизни. Это всегда немного грустно и волнительно, но сердцем понимаешь, что это к лучшему и все будет хорошо.)
Старый 18.09.2016, 12:11
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

JUNE, может тебе снова в Питер съездить?
Старый 18.09.2016, 12:45
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина Обязательно, и будет у нас опять котя (даже две) и собачуня, но только когда у нас опять кто-то будет днем дома, няня или мама моя. Сейчас не могу никого, нас по 12 часов дома не бывает каждый день.
Через год примерно.
Старый 18.09.2016, 12:51
Частый посетитель
Profi

JUNE, мне очень нравится предложение Катерины Приезжайте
Старый 18.09.2016, 13:12
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

JUNE, спасибо тебе, что не предала, не избавилась.
Кошка или человек, любой душе легче уходить на любящих руках.
Старый 19.09.2016, 10:11
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,927 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

JUNE, прими мои соболезнования..
Это очень-очень тяжело(( Мы потеряли нашу Лизу 2 года назад, ей было 15 лет, рак(( Она до последней минуты ходила в свой туалет(( Вот, что такое кошечки. Это просто порзительно. Уже не ела и не пила, а к туалету ползала(
Я очень долго отходила от этой утраты, а младшая дочь до сих пор не отошла(

Солейчик, спасибо! Я доверяю твоему опыту и присоушаюсь к твоему совету.
У нас сильная жара, думаю, что она могла сыграть роль в расстройстве желудка.

Девочки, о характере моей ориенталочки
Более ласкового и преданного существа не встречала)
Ее любимое занятие: наблюдать за мной) Самое главное, чтобы я была рядом. Дочь рассказывает, что когда я ухожу, бедная Шанель кричит страшным голосом
Она прекрасно переносит смену места, я часто беру ее с собой в поездки.
На новом месте никогда не прячется, ведет себя как дома
Старый 19.09.2016, 10:14
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

JUNE, мои соболезнования....
Старый 19.09.2016, 12:18
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Случайно наткнулась на абиссинскую породу кошек... О! Боже.. Нет слов..))))
Старый 19.09.2016, 14:09
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Вот если брать не щенка из приюта, то и 12 часов нормально… Но это я так, с моими-то тремя породистыми
Старый 19.09.2016, 15:41
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,958 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Ирина, а скажи , пожалуйста, я во многих источниках читала , что ориенталы очень " разговорчивые" и при этом громкие ( смотрела видео на ютубе, действительно мяукают очень пронзительно и громче обычного)
Что многие свои действия сопровождают звуками.
Как у тебя с этим ?
Не разговаривает ли кошка по ночам?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пример голоса
Ответ