Старый 07.09.2016, 21:00
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ко
Не так давно выяснилось, что все не так, и сушка переваривается с той же скоростью, что и мясо . Отходов от нее больше, но вход-выход за те же 4 часа или как-то так. Поэтому сегодня считается, что можно кормить сушку и сырое мясо.
Им реально можно доверять?

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
У нас в России тоже есть такие "дегидраторы", называется - Сушилка для овощей и фруктов "Ветерок". Но я не представляю самому эти катышки сидеть катать... А главное- Зачем?
Чтобы была здоровая сушка, если нет возможности кормить натуралкой всегда.
Старый 07.09.2016, 21:13
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Катерина, вот как раз хорошая статья на эту тему:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Похоже, что все-таки можно мясо высушить, просто положив его в морозилку без пакета, или как-то так. Все же правильно я помнила, как они "высушивают" в морозилке кусочки печени для кошек.

Про доверие вообще все до ужаса просто оказалось, поскольку народ эксперименты проводить стал. Покормили кошку сушкой - и проследили, когда она пойдет какать . Потом покормили мясом - и снова проследили. Цифры примерно совпали? Что и требовалось доказать .
Старый 07.09.2016, 22:14
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А разве они какают тем что съедят? Мне кажется, они какают после еды предыдущей порцией.
Старый 07.09.2016, 22:59
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Катерина, вот тут очень интересно - как раз в нашу тему, и про собачек. Там как раз в эксперименте в еду подмешивали бариум - радиоактивный препарат. Я пока только проглядела по диагонали, но интересно.

Старый 08.09.2016, 00:53
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Катерина,

Кто мешает несколько суток кормить одним питанием и несколько другим?
Хороший способ, да иначе ведь и не сравнить.
У нас, людей тоже так, кстати ).

Не увидела временных ограничений в посте Солеи.

Для статистики.
У нас всю жизнь животные (кошка и собака, одного года и месяца рождения) получали сухой и влажный корм для животных, в основном, кошачий. Но иногда и собачий. Кошачий обе ели охотнее.
Собака всегда была готова душу дьяволу продать за нормальный человечий продукт (мяско, курочка, колбасные изделия), а коша явно предпочитала животный корм.
Ели обе столько, сколько хотели.
Корм (и сухой, и баночный) всегда был наполнен, мисочки никогда не были пустыми.
Ни кошка, ни собака не страдали от лишнего веса.
Собака прожила до 17 лет, умерла от рака молочных желез.
К сожалению, я решила ее не кастрировать (зачем калечить животинку! В общем, дура была тогда.). Щенков не было.
Коша пока еще живет, 20 лет ей.
Правда, в последние месяцы мы сухой корм не даем, да и баночный ограничиваем. И проблема не в лишнем весе, а в дисфункции щитовидки.

Наши кошачьи дела - уже 5 дней на Пурине для взрослых кошек - никакой диареи.

Блин, уже боюсь это вслух произносить, чтобы не сглазить!
Половая жизнь сошла на нет! Ура!

Да, палец заживает потихоньку, три дня выдавливала сукровицу с гноем.
Коша, по-прежнему, гиперактивна.
Много бродит по кругу, мало спит.
Но все молча.
Можно спать и не чувствовать себя виноватым...
Старый 08.09.2016, 01:12
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 737 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

JUNE, поздравляю с хорошими подвижками!
Старый 08.09.2016, 04:25
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Катерина, я в выборе рациона ориентируюсь исключительно на динамику результатов анализов (химия, клиника крови, анализ мочи, перевариваемость). У домашних кошек чувство жажды часто притуплено (пьют меньше, чем нужно). С Амили вообще странная ситуация, она всегда пила много и сразу после еды, а год назад стала пить меньше и появились мелкие камушки (трипельфосфаты), которых раньше, даже учитывая склонность Амили к инфекциям, которые также провоцируют образование камней, не было. После изменения диеты анализы хорошие. У Алисы ( у неё был крупный камень (1 см), пришлось оперировать) рецедива нет. Наливая воду или бульон и добавляя в рацион мясо, кисломолочку, я контролирую объем потребляемой жидкости у всех кошек.
При полном переходе на натуралку у Амили сбивается баланс кальций-фосфор, ухудшается перевариваемость и возникает значительный дефицит веса при немаленьких порциях еды ( А по поводу состава сушки, возникла у меня мысль поискать людей с доступом к лаборатории и попробовать сравнить состав, заявленный производителем, с реальным. Если получится осуществить мою затею, сразу напишу на форум.

JUNE, как я рада за кису и за вас
Старый 08.09.2016, 06:09
Постоянный участник
Profi

Eva_M, давным-давно, в начале 90х, у меня был персидский кот, я о нем писала. И я его выставляла в Москве - и других городах тоже.

Потом в Москву "пришла" кошачья еда - Вискас, Кити Кэт, до того ее не было. Я сразу же стала ею кормить кота - и через некоторое время появились проблемы с шерстью.

Тогда как раз был интересный период, и некоторые лаборатории стали "подрабатывать" (насколько легально, не знаю) тем, что функционировали как ветеринарные клиники. Мне одну такую лабораторию порекомендовали, и я туда отнесла кота. И там же ему сделали все тесты - крови, шерсти, еще чего-то.

И я хорошо помню, как я разговаривала с начальником той лаборатории (в Москве). И он сказал, что они из любопытства исследовали эту кошачью еду - и у них волосы встали во всех местах . Сказали, чтобы я никогда не кормила кота этой едой. Я не помню точно, что он мне говорил - типа и опилки там нашли, и еще кучу всего. Но кота я тогда кормить кошачьей едой перестала, и шерсть очень быстро нормализовалась, и снова стала роскошной.

Вот с тех пор у меня в голове сидело, что кошачья еда - не самое лучшее для моих кошек. Все свои исследования я уже гораздо позже делала, конечно, тогда и интернета-то не было.

И я абсолютно согласна, что у кошек притуплена жажда, и в дикой природе они получают жидкость из съедаемых мышек и птичек. В сыром мясе в среднем 70% жидкости, поэтому на сырой диете они обычно вообще не пьют. На сушке они точно обезвожены - они не в состоянии выпить достаточной жидкости (сразу вспоминается "я столько не выпью" ).

Джунчик, держу пальчики и очень надеюсь, что половая жизнь не возобновится хотя бы в ближайшее время )))).

Катерина, ты себе не представляешь, как я рада, что ты хотя бы стала задумываться над улучшением питания. Я почти уверена, что ты сама увидишь, насколько смена корма на "человечий" отражается на кондиции и здоровье зверушек - шерсть, энергия, характер - не говоря о маленьких и совсем невонючих какашках .
Старый 08.09.2016, 21:22
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,595 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Я покупала вот этот рыбий жир себе, но как-то забросила его пить, там апельсиновое масло или еще что-то, у меня отрыжка такая началась именно цитрусовыми. Я вчера добавила чайную ложку в сваренную кашу(гречка+рис примерно 250 гр. каши), кашу добавляю побольше собаке в мясо (он кастрат, поэтому белка поменьше даю), чуть-чуть котейке, чтобы углеводы для активности были, съели все, как обычно, можно им на постоянку давать его (и кошке, и собаке?) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.09.2016, 22:56
Постоянный участник
Profi

Loren The Best, Я вот здесь нашла про токсичность цитрусового масла для кошек и собак:

Доза, которая токсична для животных, 308 грамм на каждый фунт веса (фунт - примерно полкило), и оно должно быть употреблено внутрь. То есть если кошка, к примеру, кг, токсичная доза минимум 600 грамм.

Уверена, что можно давать по чайной ложке в день (это вроде стандартная доза для рыбьего жира) каждому.
Старый 08.09.2016, 23:41
Owner
V.I.P.

Eva_M, отличная идея. Если получится, я бы собачий протестировала (и оплатила, само собой).
Старый 09.09.2016, 00:04
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,323 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Моя курица летучую мышь приперла
Вот как её не глистогонить?
Мышку жалко, бархатная такая шкурка у неё , первый раз увидела.
Старый 09.09.2016, 10:15
Постоянный участник
Profi

По поводу рыбьего жира - я своим давала, но запах у них изо рта был потом жуть. Еще и на подбородок могло попасть. Последний раз купила специальное без запаха, производство Англия (вроде, если не ошибаюсь), вот такое:

оно для собак и кошек, одной бутылки, я думаю, мне хватит минимум на год (у меня 2 кота). Жрут с радостью (а у меня они жуткие привереды в еде).

Вопрос для кошатников, кто знает. В прошлом Юлику пыталась давать траву - из зоомагазина, и сами вырастить пытались - он наотрез отказывался. А сейчас в мамином саду стал жрать траву - и после этого его этой травой тошнит. Юлику 8 лет, и до того его никогда вообще не тошнило (ни разу), но и траву он не жрал никогда.

Мама уже второй день его не выпускает на улицу (у нее дворик огороженный, так что в этом плане все безопасно) - из-за того, что он стал вдруг есть траву и тошнить. В выходные я его забираю, а что делать потом? В плане веса Юлик всегда был в идеальном весе, но последнее время стал набирать вес, и мама волнуется, как бы он не стал полным. Теперь еще и эта трава и тошнота. В остальном кот явно здоров, пару месяцев назад проверялся у ветеринара (все анализы были сделаны), активен, бегает, играет с Элвисом, аппетит прекрасный.
Старый 09.09.2016, 10:38
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
летучую мышь приперла
Добытчица! Гордая какая лежит.

Цитата:
Вопрос для кошатников, кто знает. В прошлом Юлику
Цитата:
траву он не жрал никогда
У меня по молодости магазинную и самосаженную не ели.
Теперь едят с удовольствием только домашнюю (сама овес выращиваю. Показывала тут как-то своё трехпольное земледелие.).

Кисики у меня оба лохматые.
Хоть и чешу каждый день, но шерсти все-равно нализываются.
Они траву поедят, а потом иногда срыгивают вместе с ней пищу вместе с комками шерсти.
Мне кажется с травой им лучше желудок чистить.
Они уже эту процедуру знаю, и не особо пугаются, когда рвотные позывы начинаются.
А Юлик что отрыгивает? Только пищу? Или желчь? Там колбаски шерсти есть?
Старый 09.09.2016, 11:21
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,428 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Soleya_12, И собаки и кошки поедая траву чистят желудок, наблюдая моих собак, делаю вывод, что действительно отрыгивают потом траву с маленькими косточками, кусочками не переваренных жилок каких-то, трава выходит с желчью, пеной. Так что это нормально.))
Старый 09.09.2016, 11:29
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

belle, покажите, пожалуйста, Ваших собачек в теме "Наши собаки"
Старый 10.09.2016, 18:26
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 789 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Antoine, После процедур: помыться-сплошное удовольствие, мурлычет, сам с тазика в тазик для ополаскивания переходит, а вот ухи почистить и когти постричь-не любит, моська недовольная.
Миниатюры
3a8fb4db.jpg   8378857a.jpg   48b2606e.jpg   30738539.jpg   47d0cce8.jpg  

Старый 10.09.2016, 18:29
Частый посетитель
Profi

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Далее
Миниатюры
92e551f2.jpg   ba8f98cd.jpg   e4933c59.jpg   2536dcf0.jpg   46f2c5ac.jpg  

Старый 10.09.2016, 18:37
Частый посетитель
Profi

Порода Украинский левкой. Позировать не любит... Осталось еще пять фото, почему-то не грузятся.
Старый 10.09.2016, 18:43
Частый посетитель
Profi

Попробую еще раз загрузить..
Миниатюры
0fbb8032.jpg   cdcb1fba.jpg   50918f8a.jpg   3f8e34ef.jpg   d18301a4.jpg  

Ответ