Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2016, 15:30
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Meravigliosa, первая фото вообще шедеврально подходит к тексту "отхожу от вчерашнего"
А по немецки похмелье вообще звучит и пишется как "кот" - Kater .

Очень сочувствую безобразнику, конечно, но все хорошо, что хорошо кончается!
Старый 05.09.2016, 18:32
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Ir1958, я имела ввиду всяких бычьих и свиных цепней.
И от них ведь простыми глистогонными не избавиться, и выявить их не так просто, насколько я помню прочитанное когда-то.
Но вообще, у меня тут познаний ноль.
Так что очень интересно, что ответят опытные и информированные владельцы животных, которые этот вопрос мониторили специально.
Свинину кошкам нельзя ! Только свиное сердце .
Из- за риска цепней в том числе .
Остальное мясо морозим при - 20 .
Я могу немороженым только курицу дать , в которой уверена .
Паразиты и цисты не выдерживают таких температур .
Если очень боитесь - то раз в полгода глистогонным . Но это в основном тех кошек касается , кто во дворе шарится.
Чисто домашних можно и реже или делать анализы при подозрении.
Чего печень зря сажать .
Старый 05.09.2016, 18:39
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,254 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

katerina347, у меня кот шарохается где ни попадя! жрет только сырое мясо, но морозилки с темп. -20 нет! Отловить его и проглистагонить? с виду вполне здоров и весел, он общается с моей кошечкой, которая совсем домашняя и никуда не выходит, кушает только консервы. Её тоже глистогонить?
Старый 05.09.2016, 19:03
Частый посетитель
Profi

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Если вы с котами целуетесь и есть риск передачи , то лучше глистогонить раз в год , после лета например .
Я встречала советы делать это чаще , но все - таки глистогонки токсичные .. Если есть в доме маленькие дети, я бы делала раз в полгода .
Старый 05.09.2016, 20:31
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
в вот да, есть исследования, передаются ли кишечные паразиты домашним животным?

Контроль мяса присутсвует, но знаем мы тот контроль....
Никто не проверяет каждую тушу, конечно.
И как там с импортным мясом, скорее всего контроль существует только на бумаге...
Джунчик, я точно знаю (не догадываюсь или подозреваю), что на сырой диете у кошек не бывает глистов. Никогда. Это на всех сыродиетческих форумах столько раз обсуждалось, что стало как бы аксиомой. По-моему, связано с кошачьей пищеварительной системой, высокой кислотностью в желудке, каким-то энзимом в слюне - что-то в этом духе. Возможно, что-то путаю или забыла, но точно знаю, что за глисты можно не волноваться. А вот как раз на кормах для животных глисты бывают, но опять же, я не помню.

Другое дело, и опять же это много осуждалось везде, что это сырое мясо, и если дети дома, то, конечно, нужно быть осторожным. Ведь это мясо на полу в кошачьей миске, и ребенок может туда сунуть пальчик, а потом в рот - короче, именно это является "опасным" в плане глистов и прочего, а совсем не плотное общение с кошкой.

ЗЫ. Я в своем посте про корма забыла сказать, что на сырой диете мы их кормим свежим продуктом из холодильника, а любые коммерческие корма хранятся месяцами (и, может, годами) на полках складов и магазинов, т.е. в них консерванты и прочая "химия", поэтому в плане качества и полезности даже сравнивать такие "диеты" для животных нельзя - как мне кажется. Опять же, простой здравый смысл.

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Свинину кошкам нельзя ! Только свиное сердце .
Из- за риска цепней в том числе .
Остальное мясо морозим при - 20 .
В 90х в России говорили, что кошкам свинину нельзя -и из-за паразитов, и еще из-за чего-то, не помню. Так что у меня это убеждение еще с 90х в голове сидело .

Стала читать кошачьи форумы - все свининой кормят, и еще как. Считается очень хорошее мясо для кошки, к тому же недорогое по сравнению с той же говядиной. Я своим несколько раз пыталась давать - не жрут ни за что на свете. Но народ в Европе и Штатах точно кормит свининой, и многие кошки свинину очень любят.

Мы стараемся котам давать как раз свеженькое мясо, прямо из магазина, ни разу не мороженое еще. Они его куда больше любят, чем побывавшее в морозилке. Учитывая, сколько я форумов этих читала, и никто ни разу не написал, что у кошки появились глисты на сырой диете, я спокойна. Но свинину, наверное, и правда лучше морозить, лучше перебдеть.

Я своих пару раз проверяла на глисты в прошлом, очень легкий и недорогой тест. И есть тесты на глисты для дома, т.е. самим можно его сделать. Поэтому, кмк, не стоит просто так давать глистогонные.

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
katerina347, у меня кот шарохается где ни попадя! жрет только сырое мясо, но морозилки с темп. -20 нет! Отловить его и проглистагонить? с виду вполне здоров и весел, он общается с моей кошечкой, которая совсем домашняя и никуда не выходит, кушает только консервы. Её тоже глистогонить?
Не надо никого просто так глистогонить, пожалуйста! Это же не безвредно совсем, к тому же есть же разные виды глистов, и нужно знать, что от чего давать. Если были блохи, есть опасность плоских глистов - но у Юлика были блохи, а глистов никогда не было. Для собственного спокойствия лучше просто сделать тест на глистов. Могу поспорить на что угодно, что у кота на сырой диете глистов не найдут

Meravigliosa, классный котик, обажаю рыжих.

Ir1958, какой красавец у тебя! А ты думаешь, что онкология может вернуться? Если что, я не знаю, но я вчера немного почитала про эту саркому, которая от вакцинации. Да уж, гадость редкостная. Пишут, что у 86% кошек возвращается в течение полугода . Я очень надеюсь, что твоему красавцу все же всю гадость удалили, и так как через полгода не вернулась, никогда больше не вернется (держу пальчики скрещенными и молюсь, чтобы это было так и плюю через плечо три раза - при этом я не верю ни в какие приметы).
Старый 05.09.2016, 20:52
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 742 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
что кошкам свинину нельзя -и из-за паразитов, и еще из-за чего-то, не помню.
Из-за трихинеллеза. Очень коварная вещь.
Старый 05.09.2016, 20:57
Частый посетитель
Profi

Солея
Насчёт свинины читала что она кошками тяжело переваривается , да и жирная для них слишком .
Ну это в России такое мнение.

Еще читала , что кошек лучше кормить мясом животных , которых они теоретически ловили в диком виде )).
Ну то есть , какой шанс у кошки завалить корову или свинью ? Поэтому говядина и свинина для них не очень предпочтительна .
А вот мелкие животные типа кролика , птицы - самое то .

Но это для тех , кто реально заморачивается на питании своих котов ;). Так сказать , глубоко копает )).

Насчёт глистов согласна, все эти глистогонки небезвредны.
Но если дома дети , а кот шарится по улицам и теоретически жрет что попало - я бы глистогонила для своего спокойствия .

А тесты для домашней проверки у нас не видела в продаже ((.
Старый 05.09.2016, 21:08
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

JUNE, вот здесь есть хотя бы небольшое объяснение про глисты:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
GI parasites. Intestinal parasites are also sometimes mentioned as a concern with raw pet food. The good news is parasites such as roundworm, hookworm, tapeworm, and coccidia are primarily found in the GI tracts of prey species. Since we don’t feed the guts of prey to pets, there’s no risk of contracting GI parasites through eating USDA-inspected, human-grade meat.

Most animals get GI parasites from eating poop, so you want to avoid allowing your own dog or cat to do so. Also at risk are pets that catch and kill whole animals, as they can get parasites from consuming the GI tract of their prey.
Если коротко перевести, то паразиты находятся в желудках жертвы, и поскольку мы скармливаем им мясо, предназначенное для человека, риска глистов нет. Однако если собачка или кошка (явно уличная имеется в виду ) ест экскременты, то риск получить глисты есть.

Я чуть позже еще посмотрю про глисты у кошек на сырой диете.
Старый 05.09.2016, 21:10
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 742 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Коварство трихинеллеза именно в том, что он живет в мышцах. При замораживании не погибает, только при кипячении не менее 4- часов. У него очень плотная оболочка. Но благо в том, что из тех видов мяса, что мы едим и даем кошкам, он может быть только в свинине.
Старый 05.09.2016, 21:15
Частый посетитель
Profi

Да! Ещё ведь важный вопрос - породистый кот или нет .
По моему опыту, беспородные дворяне переваривают все ! И живут до старости без особых проблем с жкт ( сушкой не кормила правда никогда )).

Породистые коты и собаки куда более уязвимы в плане здоровья и пищеварения .
Ну может это моё предубеждение и я как- то слишком морочусь насчет качества мяса, паразитов и тд.
ХЗ. У меня первый породистый кот в жизни поэтому предпочитаю дуть на воду )).
Старый 05.09.2016, 21:41
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Солея
Насчёт свинины читала что она кошками тяжело переваривается , да и жирная для них слишком .
Ну это в России такое мнение.

Еще читала , что кошек лучше кормить мясом животных , которых они теоретически ловили в диком виде )).
Ну то есть , какой шанс у кошки завалить корову или свинью ? Поэтому говядина и свинина для них не очень предпочтительна .
А вот мелкие животные типа кролика , птицы - самое то .

Но это для тех , кто реально заморачивается на питании своих котов ;). Так сказать , глубоко копает )).

Насчёт глистов согласна, все эти глистогонки небезвредны.
Но если дома дети , а кот шарится по улицам и теоретически жрет что попало - я бы глистогонила для своего спокойствия .

А тесты для домашней проверки у нас не видела в продаже ((.
Кстати, я тоже слышала, что если свинью или корову в дикой природе не смогут поймать, то лучше их не надо. Я своим пару месяцев назад даже куропаток купила небольших - не стали жрать вообще ни за что. И кролика тоже - муж им на Рождество подарок делал . Ну и вот что с такими привиредами делать? Давать им голодать не можем - у них такой взгляд, что устоять и не покормить их не возможно.

Насчет свинины - я не спец в мясе, но вроде даже Дюкан какие-то части разрешил, поскольку они нежирные. И по калориям там выходит меньше даже, чем в куриной грудке. Если бы мои заразы ели свинину, я бы давала.
Старый 05.09.2016, 22:14
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,596 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
Моя Рыжая Морда
Какой же классный парень подрастает!
Море обаяния, плюшевости, ласки и достоинства.
Старый 05.09.2016, 22:18
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,890 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Мой кот любит сидеть на решетках окна и смотреть на окружающих. Сегодня слышу вой и шипение. А это дикий кот сел рядом с моим и шипит и воет на него. А он ноль внимания, смотрит на дикого как на телевизор. Втащила его домой за шкирку, вдруг поранят его. Дикий за ним вслед домой зашел, получил по морде от меня.
Старый 05.09.2016, 22:18
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Из-за трихинеллеза. Очень коварная вещь.
Сейчас читала интернет про паразитов, и нашла информацию, что в большинстве стран трихинеллеза (который да, свиньями и еще кем-то в прошлом переносился) уже нет. Что все это в прошлом. Но я не знаю про Россию - только надеюсь, что тоже воспользовались достижениями науки, и истребили эту гадость. Но теперь понятно, почему европейцы и американцы вовсю кормят свининой без опасений.

Еще вычитала, что всякие паразиты убиваются либо в морозилке при температуре -15С 20 дней, либо 6 дней при температуре -30С. Так что морозилка с -30С не нужна.
Старый 05.09.2016, 22:24
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
у 86% кошек возвращается в течение полугода
У Усика первый раз вернулась через полтора месяца, росла-росла и ещё через месяц сделали вторую ОП.
Второй раз эта гадость вернулась через 3 месяца после второй ОП.
Но там я его уже усиленно лечила и тормозила её рост ( отдельная песня. Не химией и не облучением, а гомеопатией).
Протянули до срока опухоли 8 месяцев. Потом - третья операция.

Пока ремиссия (ттт). Сейчас я ему иммунитет пытаюсь поднять всякими гомеопатическими средствами, что бы организм сам боролся с болячкой.
Но почки подсадили после первой же ОП не по детски. Я ж писАла, что нормального наркоза на животных не выделяют, а операция была тяжелая, так что накачали его не понятно чем по самую маковку. Сутки почти от наркоза отходил. Первые 8 часов - с бредом и конвульсиями.
Потом отказала печень.......
Но не будем о грустном!
Сейчас мой котенька-душа мне мурчит и хулиганит.
И моя задача - как-то поддержать его почки и в целом организм как можно дольше в хорошем состоянии.
Буду рада любым советам!
Старый 05.09.2016, 23:28
Постоянный участник
Profi

Ir1958, бедный котик, который столько перенес. Про наркоз даже начинать не буду, но ох как я зла на тех, кто за это ответственнен .

В моем случае - при моей природной лени - причиной номер один, пять и десять, что я никогда не кормлю и не буду кормить сушкой, что я верю, что на ней кошки постоянно обезвожены, сколько бы они ни пили, и что абсолютно любая сушка, хоть какая лекарственная и дорогая из офиса ветеринара, очень-очень опасна именно для почек.

Мы все много чего читаем и слышим, но чему-то верим, а чему-то нет. В сушку и обезвоженность и плохо для почек я почему-то всегда верила (не знаю, почему, я ж не химик, не медик, не ветеринар). А поскольку персидская порода предрасположена к проблемам с почками, мне не хотелось рисковать. Я вообще больше всего боюсь за их почки, отсюда вся моя приверженность сырой диете и неприятие именно сушки. Наверное, с другой породой я не была бы такой параноидной .

Поэтому мне кажется, что при проблемах с почками стоит в первую очередь избегать любой сушки и рыбы (из-за фосфора). Пусть меня девочки поправят.
Старый 06.09.2016, 00:07
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 84 раз(а)

Наталья Дернова на нуле

Добрый вечер всем любительницам кошек! У нас пополнение в семействе! Котенок Тимошка. Обещала девочкам с нашей странички про операции стопы кинуть фотку.)))
Миниатюры
c1110a08.jpg  
Старый 06.09.2016, 00:13
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Наталья Дернова, русский голубой? красавчик
Старый 06.09.2016, 10:22
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Наталья Дернова,

Ой, какое велюровое чудо с озорными глазками!
Старый 06.09.2016, 10:22
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,254 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цитата:
Не надо никого просто так глистогонить, пожалуйста! Это же не безвредно совсем, к тому же есть же разные виды глистов, и нужно знать, что от чего давать.
Не буду! сначала с ветеринаром поговорю. Домашних тестов у нас не продают, возможно в европе имеются, но я пока не нашла.
Спасибо!!!!!!
Ответ