Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2016, 12:32
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
katerina347, спасибо большое, интересно!

Единственное, что просто добавлю - нельзя, чтобы кошка не ела ничего больше 24 часов, это очень опасно. По-английски, это называется по-моему, liver lipidosis, может, кто-то сможет объяснить про него - или я как-нибудь потом погуглю, поскольку детали забыла. Но я точно целиком за здоровый аппетит .

А почему тунца нельзя? Я своим даю - не каждый день, и стараюсь покупать не Альбакор, т.е. в котором меньше меркурия, но даю. Никогда не покупаю в масле, только в воде, почему, не знаю. Может, это у меня с Дюкана, что в масле нельзя? . Еще народ на европейских форумах (в основном Англия) пишет, что кошкам очень хорошо сардины в томатном соусе - что-то там именно в томатном соусе для них очень полезное. И вообще сардины баночные полезны - но мои отворотили свои носы.

.
Тунца можно конечно, просто я брала пару раз консервы в собственном соку - тунец сухой был , вообще без жидкости .
В масле тунца у нас даже не видела .

Про голодовку я конечно преувеличила )) обычно хозяева пишут - поклевал чуть , то есть полный отказ кошка вряд ли будет устраивать .

Зы: томатный соус очищает зубы , конкретно клыки , которые у домашних не задействованы .
Наши советуют раз в наделю мазать на язык томатную пасту , или самой чистить клыки томатной шкуркой )).
Старый 04.09.2016, 20:05
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 741 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Девочки, а как насчет повышенного содержания соли в человеческих консервах?
Старый 04.09.2016, 20:55
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Ir1958, я уже писала несколько раз, еще раз повторю. Производство кормов - индустрия с мультимиллиардными прибылями. Это очень серьезный бизнес, у которого есть огромное количество денег - на маркетинг, рекламу, исследования (как эти исследования проводились, я могу писать долго с кучей примеров, но вы можете догадаться, как достигнуть нужных результатов). Ветеринаров учат здесь в ветеринарных школах, в России - в институтах. У них есть разные предметы - анатомия и т.д., и есть предмет Animal nutrition, т.е. чем кормить питомцев.

В американских ветеринарных школах этот предмет - 7 часов (и все). ВСЕ учебники по этому предмету написаны официальными сотрудниками (на зарплате!) компаний по производству кормов - все!. Все профессора, которые читают этот предмет, являются официальными сотрудниками компаний по производству кормов. И большинство ветеринаров верят в то, чему их учили, и вполне искренне "запрещают" что-то другое. К счастью, есть (не так много, как хотелось бы, но все же) думающие ветеринары - поскольку они видят много животных, и видят разницу животных на сырой диете и на коммерческих кормах. И они - после того, как я говорила, что мои коты на сырой диете, - говорили мне, что они "в принципе не против сырой диеты, и кошки на ней таки более здоровы, но эта диета должна быть правильной и сбалансированной - кости, органы, печень, а не только мясо".

Еще один момент - насколько ветеринары заинтересованы в том, чтобы животные были здоровы. Ведь огромная часть их прибыли - от прописывания дорогих "специальных" кормов, не говоря о том, что от больных животных они получают куда больше денег, чем от осмотра здоровых, если им их принесли владельцы просто на осмотре - так ведь?

Я не говорю, что все ветеринары плохие, и хотят нашим питомцам плохого - нет, конечно. Но их учили, и они в это верят. К тому же питание - это настолько малая часть их работы, что мало кто из них в это даже пытается вникнуть. Плюс исследований по сырой диете очень мало, поскольку никто (кроме нас, владельцев) в них не заинтересован, а деньги, как я написала выше, у компаний по производству кормов, и они - по понятной причине - никогда не будут финансировать исследования по сырой диете.

Про мочекаменную болезнь у меня все в файле на работе, я все никак не закончу свои "исследования", у меня то одно, то другое. Но я не забыла.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Корма-то разные. На многих кормах премиум-класса пишут что без зерновых, без ГМО, без искусственных добавок и пр. Значит, должны соответствовать.
Катерина, ты английский знаешь? Почему спрашиваю - я как раз вчера читала статью про то, как label (сертифицирутся?) корма в Штатах - Примиум, Супер Примиум, органик и т.п., и что конкретно это означает по каждой label. Если коротко, то да, если в корме хотя бы 90% животного протеина, то это хороший корм. В этих кормах все равно будут усыпленные кошечки и собачки, и качество этого протеина - это, понятно, не качество мяса для людей, и оставляет желать лучшего, но это животный протеин.

Посмотри второе видео по ссылке, которую я дала в моем длинном посте - оно по-моему на 50 секунд, интервью с бывшим Президентом компании AAFKO (если не переврала спеллинг), которая в США утверждает конкретные стандарты для кормов для животных. Его последние слова - что да, и fluffies (наши пушистенькие питомцы) в этих кормах тоже.

ЗЫ. Сейчас попробую найти эту статью, еще бы вспомнить, как на айпэде Историю искать.
Старый 04.09.2016, 21:09
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,592 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Но я не забыла
Спасибо, буду ждать.
Мне моего Красавца надо поднимать.
А то у него сил не будет справляться с онкологией.
Я ж понимаю, что эта гадость временно отступила, и только ждет "слабины".
Вот моя котенька-душа в молодости, до болезни, и сейчас. ( 13 лет. после 3-х ОП)
Старый 04.09.2016, 21:13
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Не прицепилось сразу.....
Миниатюры
1.jpg   2.JPG  
Старый 04.09.2016, 21:14
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Для Катерины статья на английском:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Interpreting label claims

So how do you decipher what pet foods are truly high quality? It is often misleading when pet foods are labeled as "premium," "super premium," "ultra premium" or "gourmet." What does all this really mean and is it worth the extra money? Well, mostly … the labeling is just hype. Products labeled as premium or gourmet are not required to contain any different or higher quality ingredients than any other complete and balanced product.

Pet foods labeled as "natural" do fall under the jurisdiction of the Association of American Feed Control Officials (AAFCO), the regulating body for pet food manufacturers. AAFCO defines "natural" pet food as having ingredients from ONLY plant, animal or mined sources. These foods cannot be highly processed or contain chemically synthetic ingredients, such as artificial flavors, preservatives, or colorings.

"Organic" pet foods are those made without the use of conventional pesticides and artificial fertilizers, free from human or industrial waste contamination and processed without ionizing radiation or food additives. If food animals are involved, they must be raised without the routine use of antibiotics and growth hormones and fed a healthy diet. Producers must have special certification and follow specific production standards in order to market the food as organic. There are different levels of organic: "100% organic" is just that, "Organic" contains at least 95% organic ingredients and "made with organic ingredients" indicates a product contains 70% certified organic ingredients.
Заметь - ссылка на AAFCO, бывший Президент которой интервьюировался на видео

Там же (не в статье, а на том же сайте в разделе Nutrition) все про ГМО
Старый 04.09.2016, 22:20
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Ir1958, красавчик! и с характером
Старый 04.09.2016, 23:02
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,826 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Soleya_12, а если корм не американский? Канада, например, или Нидерланды (проверила, что едят собаки). Интересно, есть ли реальный рейтинг кормов, которому можно верить.
Старый 05.09.2016, 00:14
Постоянный участник
Profi

Катерина, я чуть позже посмотрю на канадские и нидерландские корма. МОЕ мнение, основанное исключительно на здравом смысле, что никогда ни один производитель не сможет делать корма для животных из боль-мень качественных сортов мяса, которое идет для людей. Все равно это будет гамняное мясо, как ни крути, иначе у них прибыли не будет. И ни один производитель никогда толком не скажет, что он использует, а подавляющее большинство владельцев животных вникать в это никогда не будут.

Я точно знаю, что многие владельцы собак (больших в том числе) и кошек умудряются кормить сырой диетой ДЕШЕВЛЕ, чем кормами для животных. Та же дорогая вырезка, к примеру, или куриные грудки, хороши для нас, но животным как раз полезно много жира, жил (разрывать жилы и прилагать усилия им как раз очень полезно - челюсти работают, зубы очищаются, процесс потребления пищи замедляется и т.п.).

Я знаю, что многие в Европе находят ближайшие частные мясные лавки, и договариваются с мясниками, которые им очень недорого продают то, что они не могут продать людям, но что очень полезно и хорошо для животных. И это не будет протухшее мясо - ты же понимаешь, что мясо для животных не хранят в холодильниках, и часто оно лежит на улице в мешках довольно долго.

И ты сама можешь добавлять в корма любые добавки и витамины - они отдельно продаются везде в банках и таблетках. И ты сможешь и яичко бросить в корм, и рыбий жир добавить, и пропорции соблюсти. Надеюсь, никто не будет спорить, что таким образом приготовленная еда будет в миллион раз более качественной.

Другое дело - удобство. Купить, насыпать в миску - и забыть, - это одно, а готовить самой - это время и усилия. Уверена, что популярность кормов для животных связана в первую, вторую и десятую очередь именно с удобством для владельцев - и кто бы стал с этим спорить. С другой стороны, многим нарезать мясо КРУПНЫМИ кусками, бросить в зиплоки, и положить в морозилку - не такие большие временные затраты. Некоторые перемалывают все в мясорубке, но "Баба Яга (читай Солея ) против". Такое удовольствие (мне) наблюдать, как кошка работает челюстями, а не хрустит вонючими (простите) сухариками, в которых ее усыпленные собратья .

Пожалуйста, поправьте меня, если я в своих рассуждениях неправа по Вашему мнению, и мои рассуждения не основаны на здравом смысле. Я как раз полностью открыта спорам, и с радостью рассмотрю все точки зрения, изо всех сил стараясь быть объективной. Плюс я ленива, поэтому кормить готовыми кормами мне бы очень хотелось, и я сколько раз пыталась купить их из холодильника (у нас в супермаркетах продаются такие). Но мои коты сказали мне пошла в опу, сама жри ту гадость, а нам давай качественное человечье мясо )).

На самом деле что я считаю действительно чистым надуваловом и одновременно гениальным бизнесом, это лечебные корма, которые прописывают ветеринары. Никто ж никогда не интересуется, что там - ветеринар прописал, и славно. А ветеринарам какая лафа - это ж как с сигаретами, если человек курит, он сигареты будет еженедельно покупать. То есть ветеринар прописал корм - и деньги гарантированно будут ему в карман рекой течь, пока животное не умрет. А то, что, к примеру, в том корме простой корм плюс какое-нибудь дешевое лекарство, или вместо протеина гамно какое-нибудь, или пробиотики от диарреи, никто ж разбираться и вникать не будет. Он же ветеринар, и мы им доверяем, правда? Плюс опять же заплатил - и свободен. Много заплатил - значит, что-то и правда хорошее (мы ведь так считаем, да?).

А кто вникал, у тех волосы на голове дыбом вставали, как круто их надувают .
Старый 05.09.2016, 00:23
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
JUNE, извините, если вас расстроила, но ведь мой брат живет с этим заболеванием, еще и работает и двое маленьких детей и усыплять его ни кто не собирается, препаратами вполне успешно купируются все симптомы. Нужно дать время и помочь успокоиться организму после такой длительной атаки гормонами. Так что не переживайте, на препаратах ей будет становиться все легче и легче. А рак... ну так что ж... ни кто не вечен, как говорится, к тому же возраст преклонный Даже если и рак, то тактика особо не меняется, ведь оперировать ее ни кто не будет, химиотерапию делать тоже, есть противопоказания для определенных препаратов (в основном это касается витаминов и глюкозы). Ей узи щитовидки не делали?
Здоровья вашему брату!
Пусть у него все будет хорошо!

Нет, узи не делали.
У нее достаточно неплохие анализы крови (учитывая возраст).

Нам не предлагали никаких обследований.
Но я и не буду ничего делать и спрашивать даже.
Нашей кошке даже анализ крови тяжело было взять.
Вены очень старые, хрупкие.
Их рвет от обычного укола.
Все было при мне, врач сразу аккуратно попал в вену.
Кровь хлестала, накладывали повязку.

Вообще, у меня тоже уже западный подход к этому вопросу.
Единственное, я считаю, что пока в живом существе еще есть жажда жизни (и сила), то гасить эту жизнь сродни убийству.

Наша коша, хоть и старушка, но жажда жизни у нее огого еще!
А силища-то какая!
Сегодня прокусила мне утром палец, когда я ей таблетку давала. Конечно, случайно. Это я ей таблетку вместе с кормом пальцем в пасть положила, да замешкалась вытащить палец.
Итог - палец кровил.
К вечеру опух, постреливает.
Купила какую-то мазь по показаниям в аптеке, обработала.
Надеюсь, до завтра палец не отвалится. А там уже и к врачу смогу зайти.

В общем, нашу кису так просто не возьмешь, и палец ей в рот не клади

Ну, как специалист по процессам, я быстренько процесс скармливания таблеток усовершенствовала - вечером уже просто размяла таблетку в порошок, обваляла в нем кусочек корма и скормила с руки.
Что-то рисковать другими пальцами перехотелось...
А до этого лень было заморачиваться.
Так вот моя старушка приподнесла мне урок, что лучше не лениться...
Старый 05.09.2016, 00:26
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Солея , спасибо ! Полностью солидарна с вашими словами .
Ох , на тему сушка vs натуралка столько копий сломано .
Все равно, большинство владельцев выбирают сушку из- за удобства . Купил , насыпал , свободен.

Натуралка требует гораздо больше времени по- любому.

Вчера я съездила сначала на рынок за субпродуктами , потом заказала фермерам кур и мясо .
На рынке и в магазине я их не беру, ибо стероиды, гормоны и прочее, а у фермеров в свою очередь нет субпродуктов .
Короче , купила, дотащила домой.
2 часа мыла , резала, упаковывала . Половина морозильника занята кошачьим кормом )).
Как время кормить- так это ж надо заранее разморозить , подумать что сегодня добавить в миску - масла, кефира, ламинарией посыпать ( кунам рекомендуют ), и все это тоже надо в свою очередь не забыть купить .
Телодвижений масса.

Но я на это готова, у меня есть время и внутренние убеждения )). Для большинства же это неподъёмные хлопоты .
Старый 05.09.2016, 00:51
Постоянный участник
Profi

Джунчик, а у тебя нет пиллера, и ветеринар не предложил? Я свой покупала когда-то за 3 доллара, и они для таблеток просто спасение. Вот такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там наконечник резиновый, и как бы разрезанный на конце. Туда вставляется таблетка, в шприц заливается вода - все это вставляется быстренько в рот кошке, нажимаешь - и таблетка выскакивает в рот кошке, и заливается водой сразу. Очень удобно, просто лайфсэйвер.

katerina347, спасибо, и да, мы совершенно об одном и том же. У меня мама-пенсионерка, коты с ней живут, так что она все моет-режет-пакует. Мы с мужем только размораживаем и скармливаем. Когда мама жила в Москве, у меня тоже много сил это занимало - но у меня ж ни детей, ни особых забот тогда не было, только работа от и до, и все. Так и то про себя жаловалась .

Конечно, у кого семья и работа как минимум, будут сушкой кормить.
Старый 05.09.2016, 09:52
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Soleyчик, такую штуку мне врач дал с собой, но ассистентка его забыла сне его положить в пакет со всем остальным.
Мне из-за него только не хотелось возвращаться.
К счастью, таблетка давится легко просто крышкой от баночки. Сегодня даде обваливать не стала, просто посыпала порошком корм, наша киса не привередничает. Врач считал, что ей вкус не понравится и придется устраивать танцы с бубнами, чтобы порошок в нее попал .
Старый 05.09.2016, 11:06
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

А у меня с кормом не едят......
И со всякими "таблеткодавателями" у нас как-то не сложилось. Пугаются они их.

Я просто усаживаюсь на пол, котю размещаю перед животом ( что бы не пятился) открываю коте рот, (нажимаю с двух сторон), закидываю туда таблетку как можно дальше, на корень языка, потом зажимаю ему рот, что бы не выплюнул, и поглаживаю под горлышком, пока не проглотит.

Правда эта хитрюга приспособился делать вид, что проглотил, а потом, когда его отпускаю, отходит от меня на метр и аккуратно выплевывает таблетку.
Теперь приходится ещё раз открывать ему рот и смотреть, проглотил ли.
Старый 05.09.2016, 11:35
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,525 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

ой , девочки, ну и деньки... вчера после работы домой приехала очень поздно, машина сломалась, эвакуатор, тех сервис, проблемы... так дома тоже проблема... Рыжуля разбил песочные часы, коллекция песочных часов у меня, они там как то в цветной жидкости эти часики, очень красиво смотрятся в нише при подсветке. Захожу домой - запах..... химии какой то приятной, но химия... когда разбил , дома никого не было, видать и эта жидкость на него попала, лизался.... отравился мой Котик, рыгает и жидко сходил.... я его позвала кушать планово, побежал по привычке, но кушать не стал, так и сидел у миски смотрел, потом спал, я все его проверяла как и что, а ночью поел, утро уже просил завтрак, вроде отошел.... уфффф
Миниатюры
photo_2016-09-05_11-25-32.jpg  
Старый 05.09.2016, 12:46
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

в Швейцарии в обычных супермарктах продается сырой корм для животных. Лежит в мясных отделах в заморозке, часто это нечто довольно грубо перемолотое, сформированное как вареная колбаса.
Я давала нашей собачке иногда, но всегда предварительно прогревала. А кошка наша не оценила такой корм, предпочитала обычный баночный.
Боялась я кормить животных сырым мясом в основном из-за детей, а вдуг какие-нибудь глисты цепни от этого мяса у животных....А они вечно перецелуются все.

А вот да, есть исследования, передаются ли кишечные паразиты домашним животным?

Контроль мяса присутсвует, но знаем мы тот контроль....
Никто не проверяет каждую тушу, конечно.
И как там с импортным мясом, скорее всего контроль существует только на бумаге...
Старый 05.09.2016, 12:53
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Meravigliosa,
Если ест, то пришел в себя (Слава Богу!).
Привет моему любимому Рыжуленьке!

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
передаются ли кишечные паразиты домашним животным?
От кого?
ИМХО, если кошка ест сырое мясо, у неё обязательно появятся глисты. Поэтому им их и гонят с определенной периодичностью.
Старый 05.09.2016, 13:07
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Ir1958, я имела ввиду всяких бычьих и свиных цепней.
И от них ведь простыми глистогонными не избавиться, и выявить их не так просто, насколько я помню прочитанное когда-то.
Но вообще, у меня тут познаний ноль.
Так что очень интересно, что ответят опытные и информированные владельцы животных, которые этот вопрос мониторили специально.
Старый 05.09.2016, 13:30
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,826 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Soleya_12, дело не в цене. Мы часто с ними путешествуем и, само собой, в гостинице готовить мясо… перебор. Часто переводить с сушки на натуралку? Полагаю, вредно. Так что мне хотелось бы найти меньшее из зол - лучший из возможных кормов. То, что я сама нахожу в интернете, никак мне не помогает.
Старый 05.09.2016, 14:33
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,525 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Моя Рыжая Морда сегодня отходит от вчерашнего....
Миниатюры
2016-09-05 14.07.42.jpg   2016-09-05 14.17.17.jpg  
Ответ