Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2016, 22:39
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 813 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Soleya_12, Не уверена, но хочу попробовать. Печень индейки уже предлагала, кот отказался. Курицу ест с удовольствием, но хочу от курицы уйти.
Старый 03.09.2016, 22:40
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 657 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, оба котика -- очень хороши собой!
Но я (не люблю слэнг, однако) просто тащусь от Элвиса смотрю на него и у меня улучшается настроение ))
Старый 03.09.2016, 22:45
Krasotka_infuture Krasotka_infuture сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,526 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

JUNE,
Я плохо разбираюсь в болячках котов, в отличие от Солеюшки, но недавно сама столкнулась с проблемой старого животного. Оказывается у них как и у людей бывает гипертония, от кототрый случаются и головные боли, и рвота... Ты у вета давление кошке не измеряла?
Старый 03.09.2016, 22:56
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Soleya_12,
Какие у тебя мимимишные медвежата.)))
Юлик в вазе для шоколадных конфет просто убил !)))
Солей, а почему ты выбираешь именно плоскомордных котиков, тебе больше нравится из экстерьер, чем у обычных?
Спасибо! Я очень люблю персов, экзот у меня первый - взяла по причине короткой шерсти. Как оказалось, шерсти от Элвиса в разы больше, чем от любого перса, и убирать ее куда сложнее.

Я всех кошек очень люблю, но к плоскомордым привыкла, наверное, у меня до того только персы были. Но основное - у них короткие лапки и тяжелое массивное тело (стандарты породы), по этой причине они не могут, к примеру, взобраться на занавески, высоко прыгнуть и т.д. Для меня это важно, поскольку коты в трех домах, и одно дело, к примеру, если коты мои занавески порвут (мне плевать), другое - в домах мамы или мужа. Плюс коты бегают у мамы во дворе, и мы спокойны, поскольку они по забору не взберутся, и забор не перепрыгнут. Здесь такая хорошая погода, и котам так нравится бегать по травке, наблюдать за птичками и т.д., что было бы жалко их этого лишать. Плюс маме 80 лет, и теоретически она вполне может случайно оставить дверь во дворик открытой или не уследить за котом - я бы очень волновалась, если бы коты были прыгучими или могли лазать по забору.

Джунчик, я для тебя чуть позже напишу. Но если ты пойдешь на любой кошачий форум, где обсуждают сырую диету для котов, и задашь вопрос про диарею, тебя завалят историями о том, как у кота была хроническая диарея, ни один ветеринар ничего не мог сделать, предлагали усыпить, потом хозяева как последняя надежда (типа чего терять) перевели кошку на сырую диету - и кот о чудо выздоровел, и все проблемы ЖКТ исчезли. Проблема в том, будет ли кошка есть сырое мясо .
Старый 03.09.2016, 23:28
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Krasotka_infuture,
Тут три-четыре страницы исписаны уже по теме моей кошки. Несколько человек, кто читает эту тему, в курсе уже.
Просто не хочется все заново расписывать.
У нашей котяши щитовидка, гипертония, почки. Еще то понос, то отрыжка, то все нормально.
Слепая и глухая уже на 100 процентов.
Классика жанра для такого почтенного возраста..
Кошке в октябре 21 год будет.
Аппетит прекрасный (привет щитовидке), тормозим, иначе будет есть до рвоты.
Активная коша, спит мало.
Бродит по кругу часами.
Старый 03.09.2016, 23:30
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Наткнулась тут на очень забавное видео:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не работает - не знаю, как сделать, чтобы работало, и как удалить, тоже не знаю
Старый 03.09.2016, 23:38
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Soleya_12,
Спасибо, я попробую сырой корм добавить, совсем по чуть-чуть.
Начну с полусырого.
Откажется, ну и ладно.

Кстати, видео работает (с айпеда).
Старый 04.09.2016, 00:17
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 763 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

JUNE, представляю как она плохо себя чувствует. У моего двоюродного брата гипертиреоз- страшные головные боли, бессоница, тахикардия, повышенный аппетит, сам худой, на препаратах правда значительно легче, но все равно, тяжелая это болезнь. Кстати, причиной гипертиреоза часто бывает аденома или рак щитовидки, что в таком возрасте вполне возможно.
Старый 04.09.2016, 00:40
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Настасья73, ((.

Еще и рак...

Ну, я себя ооочень пытаюсь мотивировать тем, что киса не сильно мучается.
Потому что усыплять ее не хочу.

Сейчас даем таблетки, которые должны нормализовать функцию щитовидки.
Старшие дочки считают, что это уже не жизнь, и что я ее мучаю зря.

Пожалуй, возьму тайм аут на время.
Krasotka_infuture Krasotka_infuture сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,526 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

JUNE,
Извини, мне показалось, что про гипертонию ты не писала, а об остальных болячках я, конечно же, в курсе.((
Я тебе очень сочувствую, знаю как тяжело смотреть на живое существо и понимать, что так мало можно сделать, чтобы ему помочь.
А какую дозу гипотензивного средства выписали твоей кошке? У меня сейчас тоже живет "старичок" 17 лет с похожими симптомами, крик по ночам и беспокойство, хочу сравнить назначения наших ветов с вашими.
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Добавлю к информации Солеи кое - что для тех , кто хочет котэ перевести на сырую диету .
Первые дни желательно давать коту пробиотики , можно даже человеческие . Лактобактерин , бифиформ и тд.
Это делается для поддержания микрофлоры , которая " убита" сушкой . Давать 1 шт в день по половинке .

Совершенно нормально , если кот 2-3 дня будет воротить морду от натуралки .
Держитесь! Голод не тётка )).

В сушку производители добавляют всякую хрень для вкуса и запаха, кошек естественно ломает.
Мешок с кормом лучше убрать из квартиры вообще, чтобы кот понял что назад дороги нет .

На форуме мейкунов советуют первое время добавлять в миску с мясом масло с рыбных консервов ( тунец, сайра, печень трески и тп)..
Только масло ! Пару капель , для запаха .
Говорят, облегчает привыкание .

Ещё многие коты любят рыбу больше чем мясо , можно начать с сырой семги или форели или скумбрию какую- нить -
добавлять в мясо кусочки или один день вообще покормить рыбой .
Старый 04.09.2016, 02:43
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 763 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

JUNE, извините, если вас расстроила, но ведь мой брат живет с этим заболеванием, еще и работает и двое маленьких детей и усыплять его ни кто не собирается, препаратами вполне успешно купируются все симптомы. Нужно дать время и помочь успокоиться организму после такой длительной атаки гормонами. Так что не переживайте, на препаратах ей будет становиться все легче и легче. А рак... ну так что ж... ни кто не вечен, как говорится, к тому же возраст преклонный Даже если и рак, то тактика особо не меняется, ведь оперировать ее ни кто не будет, химиотерапию делать тоже, есть противопоказания для определенных препаратов (в основном это касается витаминов и глюкозы). Ей узи щитовидки не делали?
Старый 04.09.2016, 05:28
Постоянный участник
Profi

katerina347, спасибо большое, интересно!

Единственное, что просто добавлю - нельзя, чтобы кошка не ела ничего больше 24 часов, это очень опасно. По-английски, это называется по-моему, liver lipidosis, может, кто-то сможет объяснить про него - или я как-нибудь потом погуглю, поскольку детали забыла. Но я точно целиком за здоровый аппетит .

А почему тунца нельзя? Я своим даю - не каждый день, и стараюсь покупать не Альбакор, т.е. в котором меньше меркурия, но даю. Никогда не покупаю в масле, только в воде, почему, не знаю. Может, это у меня с Дюкана, что в масле нельзя? . Еще народ на европейских форумах (в основном Англия) пишет, что кошкам очень хорошо сардины в томатном соусе - что-то там именно в томатном соусе для них очень полезное. И вообще сардины баночные полезны - но мои отворотили свои носы.

Напишу (уже когда-то, по-моему, здесь писала) про коммерческие корма. Если кто-то ест у компьютера, не читайте .

Производство коммерческих кормов - индустрия с мультимиллиардными прибылями. Все учебники в США для ветеринаров по кормлению животных написаны официальными представителями этих компаний-производителей, все профессора в ветеринарных школах, которые читают этот курс, тоже официальные представители этих компаний. Чему учат ветеринаров, понятно.

Из чего и как делаются коммерческие корма?

1. Животный протеин, без которого кошки и собаки прожить не могут.

Мясные субпродукты, которые хоть как-то могут быть проданы для употребления людьми, - почки, печень, сердце, потроха, желудочки и т.п. - НЕ используются (надеюсь, с этим никто спорить даже не будет). Используется то, что людям не продашь - головы, глаза, зубы, лапы, уши и так далее. Также используются умершие или умертвленные из-за болезни или травмы фермерские животные - лошади и т.п. Животные, попавшие под машину, - еноты, скунсы, кошки, собаки.

Кошки и собаки, усыпленные в приютах и ветеринарных лечебницах, также являются составной частью коммерческих кормов. Я не могла поверить, долго исследовала это - таки да, к сожалению. Плюс у меня сотрудник на работе в прошлом работал на компанию по производству кормов - он подтвердил. Вот здесь про это на английском, и там же два видео - не смотрите, если вы чувствительны, или едите у компьютера.

Также используется просроченное мясо и рыба из супермаркетов, и многие другие испортившиеся продукты из супермаркетов.

У животных из приютов и от ветеринаров часто не были сняты ошейники от блох, также, понятно, тела содержат токсичные вещества, применяемые при эвтаназии. Все эти животные - целиком, иногда вместе с пластиковыми пакетами, идут в производство.

Поскольку производство массовое, нет возможности снять пластиковую упаковку с каждого куска мяса или рыбы из супермаркетов, поэтому все это тоже идет в производство.

ФДА (организация, контролирующая качество еды (в т.ч. для животных) и лекарств, одобряет использование мяса 4D (Died, Deceased, Dyeing, Disabled animals) - короче, мясо умерших животных (включая кошек и собак), поскольку нет никаких доказательств, что оно может принести вред нашим питомцам. Вот здесь об этом на английском:

Все это - мертвые животные с копытами, зубами, ошейниками и т.д. - закидывается в огромные котлы, перемалывается, и обрабатывается очень высокими температурами (нужно же убить все, что можно). Потом прессом выдавливается жидкость (желто-зеленого цвета, и очень вонючая, конечно) - и вот вам протеинчик для кормов.

Понятно, что ничего здорового или полезного после такой обработки в условно "мясе" не осталось. Поэтому туда добавляются витамины, минералы и прочее, без чего кошка прожить не сможет.

Следующий этап - увеличение прибыли. Добавляется всякая ерунда, которая не переваривается ни кошками, ни собаками - рис, зерновые, овощи (как бы если на упаковке в ингредиентах будет написано, что там морковка и капуста, люди решат, что это славно, - обычный рекламный трюк). Не помню, что еще используют в качестве добавок, но ничего хорошего для кошки, точно .

Понятно, что ни одна кошка такое гамно (простите) жрать не будет ни за что. Поэтому далее туда добавляются сильные ароматизаторы, которую katerina347 абсолютно верно назвала "всякая хрень для вкуса и запаха". Я читала, что это типа наркотиков, и поэтому многих кошек так тяжело перевести на сырую диету, но врать не буду, не знаю.

Ссылок с кучей информации могу накидать очень много, но они все на английском, поэтому не буду, если никто специально не попросит.

Повторю - я буду только рада, если кто-то опровергнет эту информацию, и напишет, что все не так.

Вот еще хорошая ссылка на английском, из чего делаются корма:

и там как раз список. Добавляют и остатки от перемолки пшеницы, и просроченный хлеб из супермаркетов, и жир, на котором жарили в ресторанах всякую еду - и много другой хрени.

ЗЫ. Liver lipidosis, о котором я писала выше, это гепатит печени. Можно получить, если кошка не будет есть более 24 часов.
Старый 04.09.2016, 05:40
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,610 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Soleya_12, скажем так, ты меня не удивила. Почти все хорошие начинания, как только они переходят в стадию серьезного бизнеса, выглядят примерно одинаково.
Что для одного жизнь, для другого способ получения прибыли.
Старый 04.09.2016, 08:09
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Старшие дочки считают, что это уже не жизнь, и что я ее мучаю зря.

Джунчик, у твоих девочек западный менталитет во вглядах на животных, а у тебя российский - мне так кажется (может, неправа). Я - честно - не знаю уже, какой у меня, потому что понимаю и тот, и другой. Знаю, что 99% американцев на твоем месте кошку давно бы уже усыпили, как бы они ее ни любили. Рассуждали они бы также, как твои девочки, - когда качество жизни становится низким, .... в общем, мысль понятна.

У кошки классические симптомы, когда высокое давление и почки и щитовидка, и одно цепляется за другое. То самое беспокойство (это, к сожалению, не активность, а restlessness), мяуканье и т.п.

В любом случае мне кажется, что очень правильно, что начали со щитовидки, молодец твой ветеринар.

Из того, что мне говорили заводчики, анализы крови обычно рак показывают. Поскольку анализы крови были сделаны, я надеюсь, что рака нет. Если пойдешь еще к ветеринару, можешь его спросить.

Мини-монстрик, наверное, ты права. Я сама была очень удивлена, и совсем не ожидала, и долго не могла поверить. Для меня это было шоком. Но да, это очень серьезный бизнес со всеми вытекающими, "ничего личного, просто бизнес"

Джунчик, вот очень хорошая статья как для тебя написанная. Она небольшая, очень советую хотя бы просмотреть - это будет пара минут, не больше:

Там как раз и про давление у пожилых кошек, и про щитовидку, и про почки, и про слепоту. Как одно вытекает из другого. И там же написано, что шанс рака щитовидки всего 2% (хоть это хорошо).
Старый 04.09.2016, 08:40
LUCA LUCA вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 3,725 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Моя старшая кошка начала часто отряхиваться,раньше такого не было. Может быть стресс от кота?
Старый 04.09.2016, 09:28
Постоянный участник
Profi

LUCA, а можно чуть подробнее - отряхиваться - это как?

Вспомнила историю лет 6-7 тому назад. Юлик начал давиться (кашлять?) - как будто пытается стошнить комок шерсти, но комок шерсти не выходит. Причем на сырой диете кошки практически никогда комки шерсти не тошнят (одно из преимуществ этой диеты), поэтому я сильно напряглась. Естественно, полезла в интернет, нашла видео кота с астмой, и выглядело это также, как у Юлика. Конечно, я сразу "продиагностировала" астму. Далее прочитала про астму, в ужасе с ай-пэдом побежала к мужу (тогда он мужем еще не был) - типа смотри, у Юлика также, это астма. На что муж, типично по-американски, сказал, чтобы я прекратила маяться дурью, и отнесла кота к ветеринару - и пусть тот определяет, что у Юлика.

Я, естественно, назначила срочный аппойнтмент на утро к вету, ночь не спала. Ветеринар посмотрел, послушал, и сказал, что это ларингит. И прописал антибиотик. Я спросила, не астма ли это, на что тот рассмеялся, и сказал, что точно не астма, даже близко к астме не стояло.

После первой же дозы антибиотика все прекратилось, Юлик выздоровел, а я с тех пор очень аккуратно отношусь к самостоятельной диагностике. Урок выучила .
Старый 04.09.2016, 10:27
LUCA LUCA вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 3,725 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Как после мыться, довольно громко.
Старый 04.09.2016, 12:05
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,623 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Soleya_12,
Рассказы про сухой корм прям страшные.
Мои с одинаковым аппетитом могут есть и сухой корм и мясо/рыбу/курицу. Причем мысо/рыбу/курицу даже охотнее.
Но мне ветеринар строго/настрого запретил всё это им давать, ибо кастрация, мочекаменнная, возраст, онкология и пр. Так что натуралка у нас - табу.

Если ты изучала вопрос, расскажи пожалуйста своё мнение про мочекаменную+сырое мясо/рыба и возраст+резкая смена корма.
Не будет ли это стрессом для организма котей и не приведет ли к обострению болезней.
Старый 04.09.2016, 12:21
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Корма-то разные. На многих кормах премиум-класса пишут что без зерновых, без ГМО, без искусственных добавок и пр. Значит, должны соответствовать.