Старый 02.09.2016, 21:50
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,595 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

я не хочу подстригать, все-таки у них там железы находятся...месяца через два стерилизовать будем, может поспокойнее будет. Просто смущает, может у нее с психикой не все в порядке: то агрессивная, а если дает погладиьь, то аж вся измурчится, изогнется, глаза зажмурит, вся в мякиш превращается, но...редко и только у меня
Старый 02.09.2016, 22:19
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 738 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Loren The Best, потерпИте, все пройдет. Это детство. Когти лучше бы подстригать, ни чего опасного и страшного в этом нет. Посмотрите в интернете как правильно подстригать и стригите регулярно, это поможет сохранить вещи и кожу от царапок.
Старый 02.09.2016, 22:39
violaCH violaCH вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 91 раз(а)

violaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном пути

Почему нельзя когти обрезать? Я своим обрезаю раз в две недели,на протяжении 12-ти лет. Заворачиваю в большое полотенце и освобождаю по одной лапке и отчикиваю. Один раз уехала на 3 месяца,а муж стрижкой когтей не занимался ,как результат поцарапанный кожаный дива.
Старый 03.09.2016, 04:03
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Лоренчик, что бегает и носится и играет - показатель отличного здоровья. До года она считается котенком - они тратят очень большое количество энергии, для них все - игрушка, и поэтому их советуют кормить так часто, как им хочется. И пусть играет - после года она будет спокойнее.

А вот что выпускает когти - совершенно недопустимо. Слава богу, что не кусается. Когти подстригать, и выпускать их, кроме как на когтеточке, не разрешать.

Из моего опыта, самое действенное - это игнор. Выпустила когти - прекратить с ней играть, и игнорировать ее какое-то время. Она должна усвоить на подсознательном уровне, что выпускать когти нельзя. Она ведь так и собаку может поцарапать, и внука, и тебя.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Eva_M, да, спасибо за хороший совет, действительно, почему не попросить что-то от диареи.

А то это "половая жизнь" уже начала несколько надоедать....
Джунчик, от диареи обычно тыквенное пюре или slippery elm. Но мне кажется, что у твоей кошки все посерьезней, и просто средства ей не помогут.

Поэтому я писала про сырую диету - сырую курицу, к примеру. Там все перевариваемое. А в этих кормах добавки, которые ни одна кошка переварить никогда не сможет - у них пищеварительная система на это не заточена. Но здоровая кошка это выкакает непереваренным (именно поэтому на кошачьих кормах они так много какают, что не переваривается у них много чего), а когда проблемы, тогда эти добавки эти проблемы только усугубляют.

Конечно, все строго ИМХО.

Лоренчик, я своим котам все время подстригаю ногти, и без всякого полотенца. Они приучены, и совершенно не сопротивляются. Стараюсь каждую неделю, но обычно получается раз в две недели примерно. Занимает несколько минут. И задние лапки я тоже подстригаю - имей в виду, что на задних лапках у них по 4 коготка, а на передних 5. Я просто нажимаю чуть-чуть на подушечку, и ноготки выскакивают . Некоторые, у которых кошки длинношерстные, чуть мочат лапки - тогда все когти лучше видно. Но у меня уже такой опыт, что я могу вслепую это делать - и ни разу крови не было (это когда случайно задевается то, что уже не ноготь). А так они не чувствуют ничего, это же ногти (когти?).
Старый 03.09.2016, 09:57
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Вот спасибо, я почему-то решила. что ни в коем случае подстригать когти нельзя (читала??? или здесь кто-то высказал мнение), тогда подстригу. Солея, кусает, когда играешь с ней рукой, несильно, но...А так очень активная, игривая, кушает хорошо, в лоток ходит, травку жует. Только лазает везде, а я этого не люблю: на кухонный стол, по полкам на моем рабочем столе, кресло рабочее мое изодрала, по спинке наверх забирается, ругаюсь, убегает, но уже испортила...НО по большому счету я была к этому готова , она ж ребенок, как и все дети портит вещи
Старый 03.09.2016, 10:34
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Лоренчик, я тут давала ссылку на двустороннюю липкую ленту (скотч) - ею нужно защищать то, что тебе важно, чтобы кошка не испортила.

Про когти ты скорее всего читала где-то, что их не надо удалять, а не подстригать. Удаление когтей - это очень тяжелая хирургическая операция, и во многих странах Европы она запрещена, но не в США. Лично я против нее категорически по миллиону причин. Подстригание - это не удаление, подстригать можно и нужно.

Ни в коем случае нельзя позволять царапать или кусать руку - ни в коем случае. Если пытается - игнорировать какое-то время. У меня, наверное, это у всех кошек автоматически проходило - и я, и муж не новички в кошках, и автоматом их "воспитывали", когда они еще были котятами. У меня первые в жизни (!) царапки от Элвиса с позапрошлых выходных - я ему стригла когти на задних лапках, его что-то очень сильно спугнуло, и он мне поцарапал ноги. Две царапины почти незаметны (где я ему успела подстричь задние когти), а одна очень даже. Но там был испуг, я его не виню. От предыдущих трех котов ни единой царапины никогда.

У меня коты не лазают нигде, тем более на кухне, но их моя мама как-то воспитала. Муж сказал. что крови нигде нет, так что нормально , а уж что она делала, я не знаю. Но даже на столы, включая журнальные, не прыгают - как их мама воспитала так, я не знаю.
Старый 03.09.2016, 10:43
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Loren The Best, не играйте голой рукой: пусть всегда для игры будет что-нибудь -- бантик, игрушка, перышко, мышка, etc.
Иначе Ваша рука будет воспринята как добыча
Еще фотографий покажете?

Soleya_12, я от Вашего белого котика в большом восторге Покажите фотографий, пожалуйста, когда у Вас будет время ))
Старый 03.09.2016, 10:48
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 789 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Soleya_12, Здравствуйте! Пролистала ваши сообщения и не нашла, где вы указывали пропорции: мяса 30%, сердце..., легкие... и т.д. Повторите, пожалуйста. Сегодня и завтра образовались выходные, хочу закупится и попробовать добавлять натур. питание. И понаблюдать за состоянием. И еще порекомендуйте мясо, потроха.. каких птиц-животных лучше покупать. Вы, наша "кошачья", палочка-выручалочка. Спасибо!
Старый 03.09.2016, 11:19
Постоянный участник
Друг Семьи

умора, котейке когти начала стричь, собакин подошел и лижет ее, жалеет, первый раз облизал ее, обычно она его достает и он только прячется от нее и огрызается. Сам-то он не любит стричь когти, знает что это и ее жалеет . Я самые острые кончики отстригла, они мягонькие у нее, но тонкие и острые, как бритвы.
Старый 03.09.2016, 11:24
Постоянный участник
Profi

Девочки, вы меня до слез растрогали! Спасибо! У нас пол-второго ночи, завтра утром все обязательно напишу!

ПыСы. Я себя просто ужасно неудобно чувствовала, что меня очень много в этой теме. Спасибо вам!
Старый 03.09.2016, 11:33
Постоянный участник
Друг Семьи

Antoine, я сама не играю голой рукой, меня не царапает, а внуку нравится именно рукой играть, я ему не разрешаю, но он втихаря все-равно так играет...Она просто может с разбегу забраться на человека, я в шоке от этого. Я воспитываю, стоят в разных местах, где она хулиганит, пульверизаторы, я изначально "фукала" и брызгала сразу, сейчас просто говорю "нельзя" строгим голосом, реагирует-останавливается. А обои-угол себе присмотрела, напротив выхода их туалета, сразу к нему и до потолка взбирается, туда поставила когтеточку с кошачьей мятой, но ей, видимо, фактура обоев нравится, она в другом месте начала царапать. Поэтому специально когтеточку купила картонную для любителей обои подрать. Скотч закажу обязательно, август тяжеловатым в финансовом плане выдался: Собакину прививки, котейке всего надо было и внука в школу собирала, хожу смеюсь: подобрыши вы мои, транжирные
Старый 03.09.2016, 13:52
Постоянный участник
Друг Семьи

умора на ними, после стрижки когтей друганы навек , темный угол да еще не могу настроить фокус, качество отвратное, но главное смысл, когда увидела, собакин ее лапами обнимал сзади, я за фотиком пошла, когда пришла он уже повернулся к ней спиной, типа" ты чё, хозяйка, я даже и не думал к ней поворачиваться, она сама ко мне пришла...", одеялко, действительно, собина, он им укрывается
Миниатюры
004.JPG  
Старый 03.09.2016, 17:27
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 738 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Loren The Best, господи! Милота-то какая!
Старый 03.09.2016, 20:34
Постоянный участник
Profi

Loren The Best, какая прелесть!

Я не знаю ни одной кошки в округе, кому нравилась бы картонная когтеточка, поэтому все пытаются такие когтеточки отдать друг другу . Нам кто-то отдал когда-то, потом мы ее кому-то отдали, поскольку мои коты ни за что к ней не подходили даже . Слышала, что есть кошки, которые ими пользуются, но таких немного.

Еще я слышала, что некоторые кошки любят горизонтальные когтеточки, а некоторые вертикальные.

Лоренчик, мне кажется (и надеется), что по мере роста (читай набор веса) плюс подстриженные коготки, кошка будет меньше карабкаться по обоям или перестанет, так как не сможет из-за веса. Но время покажет. И здорово, что ты подстригла коготки - мне кажется, что если ты будешь это делать регулярно, она привыкнет, и не будет сопротивляться вообще.

Абсолютно согласна с Antoine, что никогда нельзя играть с кошкой голой рукой. Есть специальные перчатки с очень длинными "пальцами", на которые навешаны игрушки - я позже поставлю фото, подобную наверняка можно самой сделать. И внуку будет намного интереснее играть "такой" рукой, и кошке тоже.

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Soleya_12, Здравствуйте! Пролистала ваши сообщения и не нашла, где вы указывали пропорции: мяса 30%, сердце..., легкие... и т.д. Повторите, пожалуйста. Сегодня и завтра образовались выходные, хочу закупится и попробовать добавлять натур. питание. И понаблюдать за состоянием. И еще порекомендуйте мясо, потроха.. каких птиц-животных лучше покупать. Вы, наша "кошачья", палочка-выручалочка. Спасибо!
Мускульное мясо (к нему относится также сердце и много чего еще, я где-то там картинку ставила) - 80%, мясные сырые косточки - 10%, печень - 5%, другие органы (не печень) - 5%.

Мясо то, которое кошка будет есть. Говядина, свинина, куры, индейка и все, что сможете найти в магазине (вопрос еще, будет ли кошка это есть).

Имейте в виду, что мясо, которое может быть лучше для людей, может быть менее полезным для кошки. К примеру, коричневое мясо курицы (ноги, кажется?) намного полезнее белого мяса (там больше таурина и еще чего-то). У кошек высокая потребность в животных жирах, поэтому советуют выбирать мясо, где больше жира (а себе люди обычно стараются брать постное). Все дикое мясо (в том числе птиц) полезнее мяса домашних животных. Сырые яйца кошкам очень полезны.

На сырой диете стул легко регулируется. Кости делают стул более твердым, а органы, печень и жир более мягким (жидким?).

Также имейте в виду, что - при том, что вода у кошки всегда должна быть - на сырой диете большинство кошек не пьет вообще. Никогда. Любой сок от мяса при разделке желательно наливать в миску кошке - дополнительная жидкость.

И стул может быть не каждый день и очень маленький. И писают они меньше. И от кошачьего туалета не будет никакого запаха никогда, какой бы наполнитель Вы не использовали. Будет другого качества шерсть. И еще все рапортуют, что на сырой диете характер кошки становится лучше.
Старый 03.09.2016, 21:44
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Soleyчик, а ты не где не видела информации, переводил ли кто-нибудь гериатрических пациентов на сырой корм, хотя бы частично?

Интересно, может быть, попробовать?
Полусырой мелкий фаршик для начала в микро-количестве подмешать в корм...

Терять-то нам нечего, насколько я понимаю.
Будет диарея, не будет диареи...

Вот, сменила корм на Purina для пожилых кошек, опять два дня ни отрыжки, ни диареи.
Старый 03.09.2016, 21:48
Частый посетитель
Profi

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Солея, милая, спасибо вам огромное! Завтра все куплю и начну потихоньку кормить. Кот у меня лысый - украинский левкой.
Уточню еще.... Например: мяса 50%-говядина+рубец говяжий 20%+почки 15%+ сердце 15% или 50% индейки+20% желудки индейки+15% сердце индейки+15%печень. Так будет правильно или еще, что то можно добавить...? От кормления курицей хочу уйти.
Старый 03.09.2016, 21:59
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Уверенная, покажете котика?
Старый 03.09.2016, 22:30
Частый посетитель
Profi

Antoine, Сейчас котик почивают... Сфотографирую только и покажу.
Старый 03.09.2016, 22:30
Постоянный участник
Profi

Немножко Элвиса и Юлика .

Уверенная, а Вы уверены, что котик будет есть то, что Вы ему будете давать? Кошки же разборчивые - одни любят одно, другие другое. Мои, к примеру, много чего не едят, плюс сегодня они это любят, а завтра это не любят, но любят другое.

Считается, что хорошо бы соблюдать пропорции в течение недели. К примеру, можно давать печень пару раз в неделю - и так далее, но чтобы в целом все было. Из мускульного мяса самое лучшее - это сердце, там дофига таурина, но мои никакие сердца не едят - ни говяжьи, ни куриные.

Я за то, что "работает" для хозяина и кошки. Что удобно и доступно. Желательно разнообразно. Обычно мясо и прочее нарезается большими кусками из расчета суточной порции, пакуется в пакетики или пластиковые контейнеры, хранится в морозилке (для кошки срок хранения в морозилке не ограничен) - и размораживается в холодильнике с вечера с расчетом на следующий день. Иногда по определенным причинам (я о них напишу чуть ниже) нужно прилагать усилия, чтобы перевести кошку с коммерческих кормов на мясо. И считается, что у кошки воспитывается вкус ко всему, что ей нужно, но что она "сегодня" не хочет есть. Похоже, что всем, кто хотел, это удавалось. У меня просто терпения нет, наверное.

Я чуть позже, если не возражаете, напишу длинный пост о том, как делаются коммерческие корма для животных. Пожалуйста, не читайте, кому это неинтересно. Я уже писала, что я только даю информацию (которая при желании проверяется в интернете), ни в коем случае не агитирую за или против какой-то диеты. И я буду только рада, если кто-то напишет, что ты, Солея, неправа, и на самом деле это так и так. Уверена, мы все только выиграем от споров, поскольку именно в них рождается истина - в которой мы все заинтересованы. Поэтому, пожалуйста, спорьте и отрицайте и говорите, что неправа - я только за.
Миниатюры
4516419b.jpg   741ee748.jpg   0b61eb22.jpg   90b418d7.jpg  
Старый 03.09.2016, 22:38
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,604 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12,
Какие у тебя мимимишные медвежата.)))
Юлик в вазе для шоколадных конфет просто убил !)))
Солей, а почему ты выбираешь именно плоскомордных котиков, тебе больше нравится из экстерьер, чем у обычных?