Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2016, 15:27
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,531 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Ir1958 а подружку киску не рассматриваете? Может подружились бы и спали вместе? Или опасно ему?
Старый 31.08.2016, 15:35
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,590 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Взрослая кошка не подружится, а котенок наверное замучает.
Ему ж играть всё-время будет хотеться.
Да и ревнючие некоторые кисы - жуть!
Если я одного глажу, вторая аж боком его отпихивает и сама под руку лезет.
Не воспримет этот котя так, что его уже меньше любят?

О-ох! Где найти зоопсихолога-аааа?????
Жалко хозяев котика. Хочется помочь.
Старый 31.08.2016, 16:10
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Ir1958, котик реагирует на птичек за окном?
Старый 31.08.2016, 16:15
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Antoine,
Когда был здоровый - на даче ловил и птиц и мышей с удовольствием.
А сейчас, боюсь, просто с ума сойдет, когда она будет перед носом крутиться, а он её не сможет потрогать.
Старый 31.08.2016, 16:45
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Ir1958, я имела в виду сейчас реагирует ли на птичек именно за окном?
Если да, то можно включить телик с зоопрограммой. Я бы включила без звука.
Старый 31.08.2016, 18:40
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Ir1958, Как идея, есть игры для АйПэда вот примерно такие. Может быть, он сможет играть передними лапками?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 01.09.2016, 03:47
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 346 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Ir1958, мы вот к этой девушке Татьяне обращались за помощью, когда нужно было третьего котика в семью ввести: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Надеюсь она посоветует что то дельное.
Старый 01.09.2016, 06:38
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Джунчик, как твоя киска? Когда будет время, напиши, пожалуйста.
Старый 01.09.2016, 07:04
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,594 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Присоединяюсь к просьбе Soleya_12
Старый 01.09.2016, 09:05
SUPERIOR III

Antoine,
Soleya_12,
ЕваМ,
Спасибо!
На ТВ он не обращает внимания. Пробовали.
А вот про игру - возьму на заметку.
И Татьяне уже написала.

Здорово, если удастся помочь и котеньке и его хозяйкам.
Старый 01.09.2016, 13:35
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки, спасибо за интерес и сочувствие!
Позавчера был понос, вчера понос ночью и днем.

К сожалению, я два дня на проф курсах с утра до вечера в другом городе, вчера и сегодня, приезжаю поздно, практика уже закрыта, поэтому к врачу получится только в пятницу.
С другой стороны, сегодня ночью уже улучшение, кал чуть жидковат, но сходила в лоток. Ела с аппетитом.

В общем, у нас эти качели уже несколько месяцев.
То есть понос, то нет поноса, то отрыжка, то рвота, то все проходит, при этом, аппетит отличный всегда (это понятно, гормоны).
Лекарство даю по схеме.

В пятницу или субботу напишу, что и как.

Я прочитала сейчас свой пост, это пипец! .
Если что, понос у кисы, я на курсах.
Конечно, понятно из предыдущих постов, но вырванно из контекста выглядит потрясающе .
Старый 02.09.2016, 02:46
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 741 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Ir1958, ни в коем случае не надо больному коту еще одно животное приводить, кошки одиночки, для них это стресс. У меня кошка болела раком молочной железы, так я не удержалась и взяла на рынке котенка, та такой стресс испытала, сразу состояние ухудшилось. Лучше всего мультики , как тут советовали, скачать, они играют в них с удовольствием.
У меня дочь учится в ветеринарном, они изучают психологию животных, могу попросить ее поговорить с преподавателем.
Старый 02.09.2016, 04:33
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Ir1958, Ir1958, контакты зоопсихолога уже прислали, но я на всякий случай напишу почту Федорович Елены Юрьевны ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), она - старший научный сотрудник лаборатории зоопсихологии МГУ, очень интересно читала курс зоопсихологии и на все мои вопросы по поводу Амили в перерывах между лекциями и после них подробно отвечала (очень помогла). Нет у меня уверенности, что она ведёт частный приём как зоопсихолог (у неё много научных проектов), но, я думаю, сможет посоветовать кого-то дельного из своих учеников или коллег.
Амили было очень плохо, когда она поняла, что не может встать (ходить на передних лапках она не сразу начала), я её пыталась заинтересовать всем, что под руку попадалось, на игрушки она совсем не реагировала, на брата шипела, а вот детское аниме про кошечку Чи стала смотреть (может быть из-за звуков, даже не знаю (при этом её спец. мультики для кошек (есть и такие ) не интересовали нисколько), ещё ей очень понравились передачи про крупных диких кошек (львы, тигры, а вот видео с пищащими котятами она терпеть не может, сразу рычит), на другие видео внимание не обращает (Абу нравится всё яркое и светящееся, движущееся на тёмном фоне, Амили на подобном внимание не фокусирует, пару секунд посмотрит и всё).
Котик же проходит терапию после инсульта? Если да, то есть шанс на частичное хотя бы восстановление подвижности. Если нужно, я могу все варианты восстановительных схем Амили прислать (у неё проблема центрального генеза, так что эти назначения могут пригодится). Ещё мы прошли курс акупунктуры у очень хорошего иглорефлексотерапевта Зураба Мамедова (,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) с отличным, в нашей ситуации, результатом (Амили стала активнее, смогла вставать на передние ножки (опираться на них), до курса только ползала и тремор стал намного меньше, аппетит улучшился). И доктор сразу предупредил, что Амили не встанет (честный подход).

JUNE, рвота и понос - это же частые симптомы болезней почек, с ЖКТ могут быть напрямую не связаны, улучшится состояние почек, и симптомы уйдут.
Правда иногда лечебные виды корма не подходят (Амили склонна к образованию струвитов, и ни Hill's s/d (c/d), ни Royal canin, ни Furmina struvite не подошли (кислотность была нормальной, но перевариваемость ужасной (сдавали анализ), был серьёзный дефицит веса; так что вернулись к обычному корму (который подобрали, контролируя перевариваемость) и принимаем ежедневно лекарство для подкисления (хорошо, что процент белка, золы и влажность оказались подходящими).
Буду ждать новостей от вас.
Старый 02.09.2016, 09:23
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Eva_M, ага, спасибо.
Нам же уже поставили диагноз, и сразу врач сказал, что это связано с почками.
И врач объяснил, что лечение щитовидки необходимо, но негативно скажется на почках.
Чтобы чуть разгрузить почки, нужна щадящая диета.
Первый этап лечения - снизить уровень гормона лекарством.
Второй - заняться лечением почек.

Сегодня, кстати, не было ни рвоты, ни поноса вообще за ночь. Ну, еще не вечер.,.
В общем, живем, как обычно.
Но к врачу нам идти явно не нужно.
Не с чем особо.
Просто выглядело так, будто у нее резкое ухудшение началось.
Старый 02.09.2016, 10:38
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
дочь учится в ветеринарном, они изучают психологию животных, могу попросить ее поговорить с преподавателем.
Это было бы отлично!

Цитата:
Сообщение от Eva_M Посмотреть сообщение
Федорович Елены Юрьевны ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), ...........курс акупунктуры у очень хорошего иглорефлексотерапевта Зураба Мамедова (,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) .
Спасибо огроменное!
Всю информацию приняла к сведению.
Насчет курса акупунктуры- надо будет с врачом посоветоваться. Котик же онкологический. Тут надо быть осторожным.
Любое новое лечение может спровоцировать рост опухоли.

Я тоже для своего Уськи любое новое лекарство раз -дцать с онкологом обсуждаю.

Eva_M
Спасибо за информации по кормам. Я сейчас как раз на стадии подбора корма. Пробуем, сдаем мочу и кровь на анализ, опять пробую......
А анализ на перевариваемость - это кал?
Надо будет тоже посмотреть.
Старый 02.09.2016, 12:39
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Eva_M, вот да, по поводу корма - я ей вчера уже другой корм дала, просто прописанный роял канин закончился. И так хорошо ночь прошла.
Правда, систематики не вижу, потому что первые три дня на роял канине были вообще феерические.

Или у нашей кисы, наоборот, смена корма вызывает положительный эффект короткого действия? Уже пытаюсь найти хоть любую причинно-следственную связь.

А может, это отработка какой-то там кармы именно для меня?
Уже несколько лет туалеты и ванные убирает исключительно уборщица, так как у меня нет на это времени, да и желания.
А тут за последнее время иногда по три раза в сутки генеральную уборку проводить приходится. Ну да, нечего выпендриваться! .
Сегодня день уборщицы, я на работе, так я переживаю, что, не дай Бог, у кисы понос перед ее приходом случится. (Да, больше думать не о чем! :/)
Такое зрелище не для слабонервных, и зааарах, уволится еще, останусь вообще без помощницы...

Эт у меня уже черный юмор на фоне стресса.
Ведь и не уехать никуда, за животным в таком состоянии присматривать никто не возьмется.

Короче, еще уйму вопросов нужно будет обдумать.
Старый 02.09.2016, 15:53
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Ir1958, да, для анализа на перевариваемость нужен кал.
Как же я понимаю ситуацию, когда по любому поводу нужно консультироваться с врачом. У Амили очень много ограничений по препаратам, есть большой риск спровоцировать какой-нибудь побочный неврологический эффект
Корм очень долго искали, что только не перепробовали. Остановились на классе "холистик" (Orijen не подошел, а вот Now holistic naturals уже несколько лет едим , заливаю корм нежирным бульоном из курицы, индейки или говядины (причем всем котеечкам, кроме Амили, можно и водой фильтрованной заливать, едят с удовольствием, а каприза мелкая не притрагивается) также (если только моя привереда соизволит есть) даю мелко порезанное мясо из бульона, и когда есть необходимость, даю Амили (Алисе тоже) таблетки для подкисления мочи (анализ сдаем раз в месяц).

JUNE, иногда нет прямой связи, так как ЖКТ реагирует на патологию другой системы(( Может быть вам попросить у ветеринара что-то против диареи (в противопоказаниях таких средств не указаны проблемы с почками, так что есть шанс, что подберут), чтобы не мучать кошу и вас, пока общее состояние нормализуют.
Старый 02.09.2016, 19:15
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Eva_M, да, спасибо за хороший совет, действительно, почему не попросить что-то от диареи.

А то это "половая жизнь" уже начала несколько надоедать....
Старый 02.09.2016, 20:16
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,614 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девочки, меня поведение котейки смущает. Играет, как сумасшедшая, но без разбора может в игре забраться по человеку, чуть ли не на голову, при этом выпуская когти, все поцарапанные ходим. Играем игрушками с ней, лазером, т.е. внимания ей предостаточно, а она с ума начинает сходиьь с этими играми или это нормально? Может как-то пресекать когда она очень сильно разыграется и начинает в прямом смысле с ума сходить, носится по всему без разбора? НА руках не сидит, не лежит, только когда спит или притомится, может разрешить себя погладить за ушком или об щеку потереться носом. Обои рвала, но я ей купила картонную когтеточку, царапает с удовольствием, но на обои все-равно поглядывает. Одно радует, я её приучила на все, что нельзя, говорю "фу, нельзя", понимает, убегает. Вот как быть с этими сумасшедшими играми или все пройдет с возрастом?
Старый 02.09.2016, 21:37
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 798 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Loren The Best, А котейке когти подстригли, чтобы не царапался...
Ответ