Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2016, 23:17
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Вести от нас.
Даю с субботы два раза в день лекарство, нормализующее функцию щитовидки и прописанный корм.
Всего-то три дня.

Улучшение поведения нельзя не заметить.
Не мяучит часами, хотя энергии много (может часами ходить по кругу небольшого диаметра, пока голова у нее не закружится. Ляжет, отдохнет, и дальше в путь - очень специфически это все выглядит), покаки довольно сухие.
Просто лафа, утром заходишь не в покрытую экскрементами душевую, где ходит коша с выпученными глазами и все лапы в каках, а в чистое помещение с довольной и чистой же кисой. Которая хочет очередную пайку корма и не против принять таблетку.

В общем, буду докупать этот корм обязательно!
В Германии нашла на Амазоне по 9 евров кило, у нас 20 евро и только через некоторых ветеринаров.

Думаю, что из-за стоимости корма многие отказываются от лечения.
Жаль, конечно.
Старый 29.08.2016, 23:44
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Красоточка, ты права, не знаю, что на меня нашло. Газ да, для наркоза самый лучший (дают через трахею), а газовые камеры для эвтаназии - это ужас, там животные по 15+ минут могут мучиться, вот их пытаются запретить. И я меньше тебя в эвтаназии разбираюсь, уж очень тяжелая это тема
Старый 30.08.2016, 00:11
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 665 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, ура, приятные новости
Ходит по кругу длительное время -- может быть симптомом головной боли.
Второй вариант -- если очень быстро-быстро ходит по кругу, практически крутится на месте -- болит печень или почки.
Но я -- не ветеринар; просто так было у моей кошки.
Аппетит у нее хороший? Насколько хватает кг корма?
Старый 30.08.2016, 00:15
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Antoine, Я почему-то думала, что ходьба по кругу
больше с деменцией у нее связана...
Посмотрим, как на нее повлияет дальнейшее лечени.

Аппетит у нее очень хороший.
Только раньше приводил к рвоте.
Поэтому мы ограничиваем 2-3 пачками влажного корма в день. Кажется, пачки по 85 грамм.
Сейчас рвоты нет, попробую давать больше через пару дней.
Кошка тощая совсем.
Старый 30.08.2016, 00:35
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Джун, здорово, что у кошки хороший аппетит, и что ей лучше! Продолжаю держать пальчики.

Если не ошибаюсь, кто-то из девочек в этом топике когда-то писал, что ходьба по кругу как-то связана с инсультом, но подозреваю, что в случае кошки Джун это дементия.

По поводу боли - Логинов, который был ветеринаром в театре Куклачева, говорил, что нужно смотреть зрачки. Если зрачок на весь глаз (т.е. весь глаз черный, радужки не видно), то это первый признак боли. Насколько это так, не знаю, "за что купила, за то продаю".
Старый 30.08.2016, 00:41
Частый посетитель
Profi

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, обсудите этот симптом с ветеринаром; помните Джерома Клапку Джерома и медицинскую энциклопедию -- пусть диагноз ставит специалист
Сразу много-то корма не давайте, постепенно оставляйте побольше.
Я очень рада, что кошурке и Вам легче стало.

Soleya_12, у кошки глазки не видят; не знаю, можно ли в таком случае определить реакцию зрачков?
Старый 30.08.2016, 01:16
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Antoine,
Наш врач ей глаза проверял и даже комментировал, про давление глазное и т д.

Об увеличении порций.
Конечно, никаких резких изменений нет и не будет.

сейчас даем 2 упаковки, иногда 3.
Планирую ввести 3 на постоянной основе.
Единственная проблема, это соблюсти интервалы между приемами пищи.
Дома нет никого между 7 и 19.
Сегодня я вообще в полдесятого пришла с работы.
Понятно, что две упаковки за раз я ей не дам.

Так-то можно давать в 7, 19 и 22-23.
В идеале было бы, одно кормление днем.

Мда, что стар, что млад.

Беседа напоминает мне тему "Беременность и кормление".
Все то же - покаки, пописы, режим кормления....
Старый 30.08.2016, 01:28
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

JUNE, очень рада, что кисе лучше! Хождение по кругу, если такое поведение не замечали до того, как кошка стала жить в душевой, может быть связано со стрессом от нахождения в закрытом пространстве. Такое расстройство называется стереотипией и часто наблюдается у животных, которые содержатся в клетках, вольерах (даже в довольно просторных). Так как нет возможности выпускать котеечку, можно попросить какое-нибудь мягкое успокоительное (растительное или с добавлением фенебута). Вспоминаю курс зоопсихологии, который мне в МГУ читали
Старый 30.08.2016, 01:46
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Eva_M,
спасибо, но какая-то другая причина...

Поскольку у нас кошка полностью слепая, то оставлять ее в незамкнутом пространстве очень небезопасно для ее жизни. Она у нас месяц назад упала в лестничный пролет с 3 до 1 этажа. Слава Б, никаких серьезных последствий.
Потом, под присмотром я ее выпускаю побродить, и видно, что кошка чувствует себя потерянной, натыкается на предметы. В душевой (это абсолютно нормальная комната 8 кв м, с огромным окном, вообще не заставленная мебелью, но уютная ) у нее достаточно места для передвижения, никаких опасностей для жизни. Тут кормушка, там коврик, здесь лоток.
Уронить на себя нечего, врезаться можно только в стены.

ПО вечерам или на выходных, если я дома, кошка несколько часов проводит в садике (метров 70 огорожено под вольер для быстрого выгула щенка).
Так вот, она там так же ходит по кругу. На крышке от люка. Единственное место без газона.
Иногда может полежать, понежиться.
Но чаще беспокоится, где она оказалась, тычется везде, очень напряжена, мяучит.

Если честно, я и по другим признакам вижу, что кошка очень изменилась.
Такое ощущение, что часть мозга в отключке или частичной отключке.

Хотя, можеть быть, я автоматически ищу параллели с больными деменцией людьми, опыт общения есть.
Старый 30.08.2016, 02:47
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

JUNE, я всю историю прочитала, помню, и прекрасно понимаю, почему невозможно выпускать кису. Вспомнила просто о стереотипии, вот и решила написать, как о возможной причине хождения по кругу. Стереотипии, кстати, сохраняются долгое время (иногда вообще коррекции не поддаются) после выхода животных из замкнутых пространств. А ещё они могут возникнуть не только от замкнутого пространства, а от любого стресса (дезориентация из-за слепоты, например). Если есть обширные повреждения коры, то даже у кошки, невролог сможет это определить (хотя не знаю, нужно ли это, не всегда можно что-то сделать для улучшения качества жизни, к сожалению). От лёгких успокоительных, если их вет.врачи подберут, мне кажется кисе станет полегче, как минимум, напряжение уйдёт. У кошек на фоне длительного стресса может повышаться глюкоза очень сильно, давление, идиопатический цистит развивается, так что есть смысл смягчать состояние.
Если проводить параллель с людьми, у которых деменция, то стереотипии скорее характерны для раннего слабоумия (у кисы совсем не тот случай). Всё что пишу - на уровне гипотезы, на всякий случай, вдруг что-то окажется полезным.
Старый 30.08.2016, 05:26
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,628 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, интересно, как принимается такое решение о запрете животных в доме?
Думаю, что было принято на первом собрании жильцов...

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Логинов, который был ветеринаром в театре Куклачева, говорил, что нужно смотреть зрачки. Если зрачок на весь глаз (т.е. весь глаз черный, радужки не видно), то это первый признак боли.
У людей точно также, от боли зрачок расширяется. Вспомните графа Монте Кристо. И зрение или его отсутствие не влияет на рефлекс зрачка.
Старый 30.08.2016, 07:26
Постоянный участник
Profi

Я погуглила насчет того, что киска ходит кругами - пишут, что просто нарушение вегетативной системы или как-то так, и это ничего страшного, и уж точно нормально для пожилой кошки.

У меня подруга в другом штате купила кондо в доме, где нельзя держать животных. Я думаю (не знаю), что это решение было принято на стадии строительства комплекса, и кто имел или планировал иметь животных, там квартиры не покупали. Это, мне кажется, правильно - кто-то не хочет жить рядом с кошечками и собачками, и у него есть такая возможность (купить или снимать).
Старый 30.08.2016, 08:29
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Сегодня у коти ночью были проблемы, понос.
Захожу я утром дать ей корм, а таааам.......
Весь пол закакан, все растоптано, конечно.
Но киса бодра, хочет кушать.
В общем, кое-как оттерла бумажными полотенцами хоть немного пол (, на большее уже времени не хватило, так как в 8 уже совещание и нужно позарез убегать. Так и ползала в белой блузке, стянув на всякий случай пиджак и брюки. Было бы смешно, если б не было так грустно)

В общем, морально настаиваюсь на качели.
Что-то рано я обрадовалась.
Никаких терапий, кроме озвученного ветеринаром лечения, мы делать не будем.
Я не вижу в этом смысла в нашей конкретной ситуации.

Но очень интересно узнать, сколько всего существует, спасибо большое.

У нас тут тоже всегда заранее оговорено в правилах дома, каких животных можно держать.
Собак часто запрещают. Иногда и кошек нельзя.
Но, в любом случае, владельцу обязательно нужно иметь страховку ущерба, который могут причинить звери.
У нас так собачка пописала в одной из квартир на белое шерстяное напольное покрытие в спальне. И это ничем не вывелось, пришлось менять. Попвда, страховка оплатила, около 8 тыс евро.
Старый 30.08.2016, 09:17
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,628 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, правильно - кто-то не хочет жить рядом с кошечками и собачками, и у него есть такая возможность (купить или снимать).
Вот мне тоже так кажется. А если у человека жуткая аллергия на шерсть? А если боится собак с детства? Права должны быть у всех, и у людей тоже.
Я не знаю, как и когда было принято решение о запрете на домашних питомцев в нашем доме, мы просто получили свод правил дома уже вместе с этим пунктом, и все.
Старый 30.08.2016, 09:20
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,674 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
не в покрытую экскрементами душевую, где ходит коша с выпученными глазами и все лапы в каках, а в чистое помещение с довольной и чистой же кисой. Которая хочет очередную пайку корма и не против принять таблетку.
Отличная новость! Прямо очень отличная.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Сегодня у коти ночью были проблемы, понос.
КМК, это может быть от смены питания? Желудок привыкает к другой пище.

Мои возрастные коти тоже долго были на Royal Canine Renal. Хорший корм.
Теперь, по совету ветеринара, перевела на специальный Hills, ибо у коти вероятно сразу и оксалаты и струвиты в моче..........
Старый 30.08.2016, 13:27
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Ir1958, с пятницы уже на этом питании, вот первый раз опять понос.
Пока вообще не вижу систематику, что и от чего.
Понаблюдаем....

Ir1958,
Можно поподробнее про корм?
Какое у него полное название?
Спасибо!
Старый 30.08.2016, 16:57
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

JUNE,
Ты про новый корм? Или про старый?

У меня сидели на вот таком: Royal Canin (вет.корма) для кошек "Лечение заболеваний почек", Renal RF23.
А теперь едят Hill's Prescription Diet c/D для кошек "Профилактика МКБ при стрессе", Feline c/d. Он именно для обоих видов камней.

Вот сейчас месяцок поедим, и опять на контроль мочи.
Миниатюры
Hills CD.jpg   Royal Canin Renal.jpg  
Старый 30.08.2016, 21:18
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Ir1958, спасибо, про второй.
Первый у нас сейчас такой же.

Сегодня днем были и рвота, и понос.
Но с поносом она даже сходила в лоток, зайка моя.
Очень жаль ее.
В общем, надежда, что и понос, и рвота пройдут. Иначе завтра к вечером к врачу...
Старый 30.08.2016, 21:21
Частый посетитель
Profi

JUNE, и понос, и рвота (как отдельные признаки) являются прямыми показаниями для визита к ветеринару. У Вашей кисы -- сразу два признака.
Я волнуюсь, держите нас в курсе, пожалуйста. Пусть все будет хорошо.
Старый 31.08.2016, 13:11
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Девушки, совет или помощь нужна!
Я на стр. 25 в посте 495 рассказывала про лежачего котика.
Хозяйки его очень переживают, что ему тоскливо целыми днями ледать и ждать их с работы.
Ломают голову - как его развеселить.
Сначала решили живность какую-нить ему купить.
Птичку там или хомячка.
Что бы он лежал и на него смотрел.......
Еле отговорила.
Ведь он же захочет сразу их потрогать, инстинкт же.
А не сможет.
Наоборот стресс получит.
Есть у кого-то какие идеи на счет развеселения коти?
Или может у кого-то есть знакомый зоопсихолог?
Что-то можете посоветовать?
Спасибо заранее!