Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2016, 18:57
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Antoine, а почему полиция не вызвала представителя городского приюта, чтобы собак забрали, и потом с ними разбирались? Ужас.

Мне никогда не приходилось принимать решение об эвтаназии, поэтому пока у меня отношение к ней теоретическое и вполне однозначное. Для меня это в первую очередь вопрос качества жизни - и для людей, и для животных, и если качество минусовое без перспективы его повышения, то по моему мнению, легкая быстрая смерть предпочтительнее.

Я читала про приют в Вешняках и смотрела видео - для этих бедных животных эвтаназия по моему мнению была бы лучше жизни в таких кошмарных условиях. Также я смотрела видео митинга защитников животных после того случая - и волосы дыбом вставали.

Выпускать собак, чтобы они сами искали себе пропитание - и в большинстве случаев погибали от голода, холода, болезней, травм, рук догхантеров - на мой взгляд, ОЧЕНЬ жестоко и бесчеловечно. В таких случаях я пятью ногами за эвтаназию.

Я уже писала, что у нас в штате с 1 января 2016 г. разрешили эвтаназию для людей, чему я очень рада.

Еще что касается эвтаназии животных. На Западе, как я ДУМАю (точно не знаю), большинство использует новые препараты, когда животное умирает легко (но хозяин за это платит ветеринару немало! ). В некоторых штатах еще остались газовые камеры, но в целом ветеринары все же, как я думаю, используют более дорогие, но "правильные" лекарства, обеспечивающие быструю легкую смерть. В приютах, я надеюсь, что техникам выдают тоже нормальные препараты (именно техники делают укол в приютах, не ветеринары).

А вот в России и в Украине, как я совсем недавно читала, далеко не все ветеринары используют более дорогие и новые препараты, некоторые используют более дешевые, которые не действуют на мозг, и которые парализуют органы дыхания, причем отнюдь не мгновенно.

Пишу исключительно на случай, если не дай бог, кому-то придется принимать это решение. Почитайте в интернете про эвтаназию животных и препараты, и убедитесь, что все будет сделано "правильно".

Девочки, я прошу прощения, если иногда использую повелительное наклонение - типа убедитесь, почитайте и т.п. Я ни в коем случае никому не указываю, что делать, и это даже не совет, а просто информация к сведению, которую можно проигнорировать. Пожалуйста, не сердитесь на меня за это.
Старый 26.08.2016, 20:31
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Antoine, а почему полиция не вызвала представителя городского приюта, чтобы собак забрали, и потом с ними разбирались? Ужас
Если при вскрытии квартиры были наследники , то они скорее всего принимали решение вышвырнуть собак или что с ними делать вообще.
В Москве соб забрал бы муниципальный приют , в небольших городах таких не бывает в принципе , поэтому ненужных никому собак либо выкидывают на улицу , либо увозят в усыпалку, если их не успевает перехватить частный приют .
Знаю не понаслышке , так как волонтерю в частных провинциальных приютах ( финансово ). Там совершенно дикие ситуации, увы собак выкидывают пачками , и самая стандартная ситуация - умер или заболел хозяин, а родственникам плевать (((.

Вот в приют как раз после такого попала кошечка , вроде британка ? Я не разбираюсь в бриттах ((.
Молодая ( ок. 3 лет) и домашняя . Если кому- то вдруг приглянется..
Находится в Калужском частном приюте.
Миниатюры
509c8990.jpg   da739732.jpg   b64216a8.jpg  
Старый 26.08.2016, 21:26
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 666 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, потому что полиции наплевать.
Это к лучшему, как бы это странно не звучало: в городском приюте держат животных очень короткое время, умерщвляют при помощи электрического тока (смерть как изощренное мучительство).
Какова ценность жизни животного в обществе, где жизнь человеческая малозначима, если не сказать больше (можно вспомнить как еще в советские времена умер Енгибаров)... (вопрос риторический и ответа не требует).
В детстве я жила на Петроградке, кошек было по несколько особей в каждом дворе; кошки нужны для поддержания городской экосистемы, иначе крысы с мышами будут доминировать.
В Эрмитаже сотрудники после зарплаты сбрасываются на корм эрмитажным кошкам, кто сколько может. Кстати, эрмитажных котят (эрмиков) можно взять домой и есть День эрмитажного кота Коты охраняют эрмитажную коллекцию
Есть замечательная история о блокадном коте, который спас целую семью своей охотой.
Сейчас дворы практически пусты; редкие кошки смертельно боятся простого кыс-кыс.
Все это так -- мысли вслух.
Старый 26.08.2016, 22:23
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Antoine, как это ужасно грустно, до слез, особенно про электрический ток . Про цену жизни даже не заикаюсь

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Кстати, эрмитажных котят (эрмиков) можно взять домой и есть День эрмитажного кота
Прочитала - котят можно взять домой и есть (их, котят) в День эрмитажного кота. Еще два раза перечитала - только потом дошло. )))))))))
Старый 26.08.2016, 22:35
Частый посетитель
Profi

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, надо было поставить запятую после "домой"

Наша дворовая кошка провалилась в узкое пространство между домами: сама выбраться не смогла, провалилась с крыши (4 этаж) до уровня земли. Наши пожарники сжалились, спустились на своем оборудовании и подняли. Так, она, кошка, бедняжка, от страха и всего пережитого пожарника еще и покусала, и поцарапала :D
Старый 26.08.2016, 23:02
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Antoine,
К сожалению (или как факт), и животные адаптируются под среду обитания - помню сказочную картину в питерском же дворе - жирные крысы и тощие кошки, подпитывающиеся бок о бок на помойке. Без проблем живут в одном подвале. Друг друга не трогают. Крысы слишком сильные и крупные, чтобы бояться изможденных кошек.

В музеях проблема с кошками в том, что не все кошки ходят в туалет туда, куда нужно.
Ну, это другая история.
Вообще, перекладывать решение проблемы с крысами в гос учереждениях на хрупкие плечи кошек...

Блин, о чем думает администрация?

Не вижу романтиЗЬМУ, вижу бездействие чиновников.
Всех бы поувольняла за антисанитарию.
Правда.

Вести с полей.
На руках результаты анализов - химия крови и гормоны.

Высокий уровень harnstoff/urea мочевины? ( так перводится на русский?)
23,6 при норме 5.3 - 11.4
И гормоны thyroxin (T4) - 57.6 при норме 16-46.

В общем, начали с лечения щитовидки.
Felimazole курс на две недели.
Питание Royal canin renal для больных кошек.
Через месяц встечаемся в врачом для следующего анализа и посмотрим, что делать дальше.
Старый 26.08.2016, 23:03
Частый посетитель
Profi

JUNE, что в анализах?
Старый 26.08.2016, 23:10
Частый посетитель
Profi

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Antoine откуда у вас данные про умерщвление собак в приютах ?
В муниципальных это не практикуется . В частных тоже , если хозяин не маньяк.

Если в городе нет муниципального приюта , как в Калуге - тогда везут в усыпалку, но часть собак оттуда спасают частные приюты .
В целом , в России более менее живут приюты в Москве , в Питере хуже , в остальной Росиии ужасно ((.
И денег нет , и Народ у нас темный , увы.
90 процентов владельцев даже не думают про кастрацию своих дворняг и кошек, и плодят никому не нужных беспризорников .

Знаю что в Америке собак и кошек умерщвляют , если в течении каког- то времени их не забирают из приюта , видела по ANIMAL PLANET и в сериалах , но насколько это правда не знаю ..
Старый 26.08.2016, 23:12
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Antoine,
Дополнила сверху
Старый 26.08.2016, 23:33
Постоянный участник
Profi

примерно год назад наш отдел объединили в один департамент с муниципальным Энимал Контрол, в ведении которого находится муниципальный приют для животных. И пытались нас послать в Энимал Контрол работать время от времени. Я категорически отказалась - при том, что считаю себя профессионалом, и улыбаюсь всем клиентам в 50 зубов, я не смогу улыбаться тем, кто пришел сдать ставшую ненужной кошечку или собачку в приют, мне им захочется в зубы дать . И это еще без экстримов с животными, над которыми издевались, про это даже не буду. Короче, меня от этого освободили, но мы, естественно, общаемся, поскольку один отдел. Так что у меня информация про Штатовские муниципальные приюты из самых-самых первых рук, и достовернее некуда.

Усыпляют животных приютовские техники (те же, кто ухаживает за ними), уколом, это точно. Очень мало где остались газовые камеры, это буквально пара штатов, названий их не помню уже. И те от них уйдут вот-вот.
Старый 26.08.2016, 23:36
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,629 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, ты молоденькая наверно, поэтому так говоришь, поживешь, узнаешь цену жизни.
Мне 39 через 2 месяца. При определенных обстоятельствах считаю эвтаназию проявлением высшего сострадания, и для себя и для моих животных при этих обстоятельствах (не дай Бог, конечно) выбрала бы такой вариант однозначно. Милосердие, сострадание, истинная любовь - у этих понятий очень широкие рамки, включающие и принятие сложных, но правильных с точки зрения Жизни, решений.
Как однажды сказала Алия, мы, скорпионы, не добренькие. Я не добренькая, т.к. такая доброта порой хуже жестокости бывает.
Старый 26.08.2016, 23:48
Частый посетитель
Profi

JUNE, мочевина; видимо, еще один диагноз -- уремия.
Солея правильно выше написала о щитовидке как возможной проблеме; я очень надеюсь, что лечение поможет Вашей кошке облегчить ее жизнь.

katerina347, все так печально, что, если я начну рассказывать, полночи заснуть не смогу.
Иллюстрация -- это количество тендеров на муниципальные приюты, на которые никто даже не заявился.
Будь я кошкой, я бы не хотела провести всю мою кошачью жизнь в приютской клетке; лучше свободная, пусть опасная и короткая жизнь.
Старый 26.08.2016, 23:52
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
.
Знаю что в Америке собак и кошек умерщвляют , если в течении каког- то времени их не забирают из приюта , видела по ANIMAL PLANET и в сериалах , но насколько это правда не знаю ..
Усыпляют в приютах не только в США, но и в Европе тоже. Пока другого выхода просто нету.

Расскажу про США, поскольку знаю.

Есть приюты так называемые Ноу Килл, где не убивают. Их не так много, но они везде есть.

В остальных приютах сначала проводится эвалюация животного - насколько он адоптируемый. Если есть агрессия, или, к примеру, кошка не приучена ходить в лоток, гуманное усыпление. Естестественно, оцениваются проблемы со здоровьем.

У нашего приюта есть 800 домов, где люди держат кошек до момента их усыновления (временная передержка). Есть люди, которые берут котят, выхаживают их и т.п. - очень активная реклама по всей Калифорнии с просьбой передержать котят.

Деньги есть, но их все равно не хватает. На кошачий приют город пару лет назад потратил несколько миллионов долларов - современные клетки и т.п. Цифру уже не помню сейчас. Постоянно сборы - в эту субботу очередная вечеринка с вином, едой и т.п., билеты по 50 долл., весь доход пойдет приюту.
Старый 26.08.2016, 23:58
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Antoine, спасибо!

Да, я тоже очень надеюсь!
Конечно, мы с врачом минут 20 беседовали, удалось сегодня зайти перед закрытием, но мне слов не хватает, чтобы пересказать, да и не знаю я этих терминов и диагнозов на русском.
Да и не важно это.
Все равно я не смогу стать заочно ветеринаром, нет у меня времени на это .

Надеюсь, что наш врач достаточно компетентен.
В любом случае, лучший показатель его лечения - это улучшение состояния коши и измение анализов.
Так что, оценка будет объективной.

Вообще, есть легкое чувство досады, что я передоверила заботу о кошке старшей дочери (она у нас в семье веган и защитник любых прав животных), и вижу, что зря. У меня не было времени этим заниматься, а у нее было и время, и желание.
Кое-какие кошкины проблемы можно было купировать в зачатке.

Ну, теперь уже это не важно.
Выводы сделаны.
Старый 26.08.2016, 23:59
Постоянный участник
Profi

Культура в целом есть, практически у всех кошки и собаки кастрированные и стерилизованные. По улице бездомные кошки и собаки не бегают - их сразу ловят, и в приют. Есть система по всей стране, что при низких доходах можно кастрировать-стерилизовать кошку или собаку почти бесплатно (10 долл. обычно). В небольшие городки и деревни выезжают оборудованные автобусы, которые делают все на месте.

И все равно проблема существует, и еще какая.

Мне кажется, проблема сверхпопуляции (перенаселения?) кошек и собак очень глубокая. Нужен контроль над разведением - лицензирование и т.п. А так существуют т.н. заводчики на заднем дворе, которые занимаются массовым разведением кошек и собак с целью получения прибыли. И от них много бед
Старый 27.08.2016, 00:03
Частый посетитель
Profi

JUNE, пожалуйста Расскажите потом (через пару недель) как идет лечение, начался ли набор веса и, может быть, фотку киски покажете ))
Старый 27.08.2016, 00:08
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Antoine, да, обязательно напишу, как и что!
Старый 27.08.2016, 00:24
Частый посетитель
Profi

Солея
Мда.. Грустно это((.

Чтобы разбавить , скажу что последние годы в Москве усыновляются много приютских собак , а за последний год эта цифра очень выросла .
Множество собак и кошек усыновляются заграницу , есть волонтеры у кого налажены каналы.
В основном в Германию почему- то .

Так что в принципе у приютского животного есть пусть маленький , но шанс на нормальную жизнь .
Волонтеры проделывают огромную работу , так что просвет есть , хотя бы в столице .
Старый 27.08.2016, 08:05
Постоянный участник
Profi

Джунчик, все проблемы совершенно типичные для гериатрической кошки, и было бы удивительно, если бы их не было.

Подозреваю, что проблемы со щитовидкой, к сожалению, ухудшили состояние почек, плюс исхудание, как я думаю, тоже из-за щитовидки.

Щитовидка легко держится под контролем таблетками, и это уже до конца ее жизни.

Джунчик, а как с ее мигренями, ветеринар что-то от них прописал?

Как пример - текст и видео нашего муниципального приюта, поставлено на Фэйсбук 22 часа назад:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Этот год очень "урожайный", у них уже 2200 котят, и они "по уши" в котятах . Просят расшэрить пост и помочь с передержкой котят.

Девочки, Джун (поскольку ты только что от ветеринара) - по вашему мнению, как часто нужно проверять здоровую кошку у ветеринара?

Я пыталась читать форумы - кто-то возит кошку на проверку раз в год, кто-то дважды в год, кто-то только если проблемы со здоровьем. Многие с пожилыми кошками пишут, что дважды в год, чтобы поймать проблемы со щитовидкой раньше до того, как пострадают почки.

Моя ветеринар считает, что пока - Юлику 8 лет, Элвису год - раз в год. И что позже, когда Юлик перейдет из пожилых в гериатрические (не помню, есть ли там что-то в промежутке, и конкретно возраста не помню), раз в год. Юлику с полным анализом крови, сердечной мышцы (отдельный тест, мы его делали), и, может быть, мочи (в этом году я отказалась). Элвису пока анализы крови не нужны.

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Солея
Мда.. Грустно это((.

Чтобы разбавить , скажу что последние годы в Москве усыновляются много приютских собак , а за последний год эта цифра очень выросла .
Множество собак и кошек усыновляются заграницу , есть волонтеры у кого налажены каналы.
В основном в Германию почему- то .

Так что в принципе у приютского животного есть пусть маленький , но шанс на нормальную жизнь .
Волонтеры проделывают огромную работу , так что просвет есть , хотя бы в столице .
Отнюдь не для того чтобы поспорить - как раз очень-очень хочется верить.

По моим сведениям, многие собаки, которые усыновляются, в результате оказываются неусыновляемыми . И, покалечив серьезно жилище, возвращаются обратно в приют . Собаки, которых нашли на улице, часто не приучены к жизни с человеком . Очень-очень-очень хотела бы ошибаться - плюс у меня никогда в жизни не было собак, так что в этом плане я нуль.

Что касается Германии, могу предположить, что кошки, не приученные к туалету, заканчивают в приютах . Опять же, очень сильно надеюсь, что ошибаюсь, но объясню, почему я это пишу. Я жила в Германии, и моя мама прилетела как-то с котенком от моего Юлиана Солея. Мой муж-немец продал котенка немцу, но тот его вернул по причине, что котенок не ходил в туалет. И тот немец сказал, что если мы этого котенка не возьмем обратно, он его сдаст в приют, и там его усыпят.

Мы котенка забрали. Котенок как раз был приучен к туалету, и у нас он ни разу не сходил в туалет куда-то еще. Возможно, на основании одного случая, я не имею права делать выводы, но делаю.
Старый 27.08.2016, 09:23
Частый посетитель
Profi

Soleya_12, раз в год к ветеринару, если нет очевидных изменений в обычном поведении и состоянии животного. Я так считаю потому, что лишний визит кошки и собаки в клинику является для них жутким стрессом. Они ведь ощущают много больше, чем человек: например, запах смерти, котоый есть в вет. клинике.
С моей собакой происходят метаморфозы в клинике: вся скукоживается, ни на каких собак не бросается, просто замирает. Выходим из клиники -- скачет козлом :D

Soleya_12, у них очень прагматичное отношение к животным: примерно, как к садовому инвентарю -- сломался, выбрасываем, покупаем новый.
Ответ