Старый 24.08.2016, 22:07
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Ir1958, что-то мне кажется коробки, такие места, из которых можно выпрыгнуть-это любимое развлечение у многих кошек.
Старый 24.08.2016, 22:09
молодуха молодуха сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,490 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

И мохнатое белье и мохнатые свитера и блузки. Мои всегда открывают и лезут лезут в шкаф. А меня то дома нет целый день.
Старый 24.08.2016, 22:30
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

ЕваМ, приятно познакомиться с тёзкой и единомышленницей

Antoine, спасибо!

Ir1958, чудесный котик и девочка с мамой, меня так радуют такие истории, когда люди не бросают питомцев в беде.

katerina347, у нас вообще нет растений, был единственный цветок, но и его отдали знакомым, ещё до приезда Амили и Абу к нам домой. Для котеечек действительно многие растения ядовиты (лилии, например, даже водой, в которой стояли эти цветы котики могут отравится).
Старый 24.08.2016, 22:42
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Olg, у меня есть домик -когтеточка (внизу - будка, над ней - полочки, соединенные столбиками, обитыми сизалем), отдельновисящие когтеточки, множество мягких рыбок, птичек, мышек (некоторые пищат и мигают разными цветами), мышка жу-жу петс ( ездит по полу и ковру с низким ворсом и пищит от прикосновения) и игрушка, фото которой прикрепляю (играют в неё все котеечки 2-й год, пока она им совсем не надоела). Коробки тоже постоянно оставляю дома (от заказов в интернет-магазинах, например), часто их меняю, чтобы не надоедали), а ещё мои котеечки обожают сидеть в пакетах (в любых: бумажных, полиэтиленовых), но я обязательно перерезаю ручки, чтобы не запутались и не задохнулись.
Миниатюры
98509be4.jpg   98eb8d34.jpg  
Старый 24.08.2016, 22:44
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

А мы сегодня были у ветеринара ( хм, слово это вспомнила только благодаря своей трехлетней дочери, я его врачом назвала, а она - ветеринаром ).
У нашей коши повышенное глазное давление, вообще высокое давление.
Это может служить причиной приступов мигрени, когда она мяучит долго, бедная, и ходит кругами до головокружения (зрелище не для слабонервных)
Конечно, есть проблемы с почками (рвота на сушку (я ее несколько месяцев как исключила) и др признаки.

Проблема в том, что медикаменты, регулирующие давление, негативно сказываются на функции почек. Замкнутый круг.
Короче, сегодня сдали анализы на всё возможное.
Завтра будем обсуждать программу действий.
Вроде как, если ввести медикаменты и посадить на дорогую спец диету (я заранее согласилась на расходы - к слову, ветеринар меня ни на что не уговаривал), то можно удерживать равновесие.
Вообще, киса наша молоток, несмотря на почтенный возраст.
И силища еще молодецкая (не хотела лезть в кошачью переноску), но и ласковая. Пролежала у меня на коленях час, мурлыкала.
Потом купали в ванной, тоже ей очень понравилось.

Но, конечно, отмывать задристанную душевую дважды в день, это то еще испытание.
С учетом того, что времени у меня вообще нет, а больше этим никто не занимается.

Надеюсь, после лечения будет получше.
Иначе буду памперс ей надевать.
Старый 24.08.2016, 23:13
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

JUNE, вроде бы сейчас столько таблеток от таблеток последнего поколения для людей, которые не наносят вред организму, неужели для кошек ничего не придумали? Жаль, что никто больше не помогает. Терпения тебе и здоровья кошечке!
Eva_M, спасибо большое! Такая интересная штука, сама бы в такую поиграла, я еще таких не видела, сохранила себе пост, за совет про пакеты тоже спасибо, я бы не додумалась.
Старый 24.08.2016, 23:25
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,704 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, я буду кидать ссылки на амазон просто для картинок, иллюстрации, примерной цены. Искать аналоги в русских сетях я не буду, простите. Но я не сомневаюсь, что есть что-то подобное в России.

Не надо для защиты мебели использовать спреи! Самое эффективное - это двусторонние липкие ленты, вот такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если точно таких же нет, то, может, есть подобные для тех же ковров. Просто лента должна быть липкой с двух сторон.

Столбики для точки когтей должны быть из материала, которого больше нет в доме - лучше веревочные. Они должны быть большими, чтобы кошка могла тянуться на них. У меня вот такие во всех домах, и коты их обажают просто.

Можно играть с котом у этого столбика, можно опрыснуть этот столбик валерианткой или кэтнипом.

Муж брал лапы Элвиса, и точил ими об столбик.
Старый 24.08.2016, 23:27
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Olg,
Думаю, вся специфика именно в кошачьем рационе.
Животный белок.
Человека переведут на вегетарианскую диету, и все довольны.

В общем, я уже сама заинтересовалась, что это за спец питание, которое состаляет весомую часть расходов (какими такими ценами нас тут в Швейцарии еще удивить могут?)
В общем, поход к ветеринару 120 евро за прием, как правило, если ничего специального не делали, анализы 150, примерно, как он сказал.
Что это за фантастически дорогое питание?
Гадаю.
Но уже согласна заранее.
Старый 24.08.2016, 23:34
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я прошла разные туалеты, и остановились мы на вот таких:

Я их покупала дешевле, конечно. Он как раз защищает от того, что песок попадает на пол.

Очень хорошие отзывы вот о таких туалетах, но я их не пробовала

JUNE, пожалуйста, сделай ОЧЕНЬ тщательный рисерч по этому питанию. В большинстве случаев это развод на деньги. Добавят в обычную еду соль, кошка пьет - и славно. Или какое-то очень дешевое лекарство. Еще много чего делают - и это все самые известные компании типа Сайенс Хилл и т.п. Не доверяй им, и дело совсем не в деньгах.
Старый 24.08.2016, 23:37
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,192 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

у меня по ссылкам два одинаковых туалета ((
А скотчем весь диван обмотать?
Старый 24.08.2016, 23:39
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE, вот я тоже про развод подумала, лекарств подходящих нет, а питание есть. А может можно к другому ветеринару, чтобы убедиться в правильности предписания или на кошачьем форуме совета спросить по такой ситуации?
Солея, спасибо за ссылочки, все в копилку сохраняю.
Старый 24.08.2016, 23:54
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12,
Ага, сделаю, сбор и обработка инфы - мое хобби, так сказать .
Но, по природе, швейцарцы безумно прагматичны! (Не скряги - просто платят только за лучшее из возможного.)
Надеюсь, что речь идет действительно о чем-то незаменимом.
В любом случае, я всегда параллельно пробиваю немецкий и др предложения ЕС.
На всякий случай.
Тендеринг, понимаешь ли

Olg, не, у людей тоже все диетой регулировать нужно.
Моя мама пересела на таблетки, у нее и давление, и печень, и сердце.
Сплошные компромиссы.
Лучше б на нормальное питание.
Но она ж медик от хирургии, и долгое время верила только в фарма, поскольку результат быстро получаешь (а побочки позже, как обычно)
Вижу вокруг массу примеров, когда люди болезни чисто питанием корректируют, без фармы или почти без нее.

Девочки, за меня не беспокойтесь, меня так просто не провести .

Я ж аудитор, у меня скепсис и недоверие в крови, везде исхожу из того , что возможны обман или ошибки
Старый 25.08.2016, 00:52
Постоянный участник
Profi

Я через пару часов из дома напишу больше, и ссылки все проверю и дам правильные. И все напишу про почки и как с этим бороться.
Старый 25.08.2016, 01:02
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12,
Солейчик! Я тааааааак рада, что ты вернулаааась!
Спасибо!
Уже сто раз думала, как с тобой на контакт выйти.
Все таки, твое отсутствие ощутимо!
Старый 25.08.2016, 04:36
Постоянный участник
Profi

Джунчик, спасибо, а уж я как рада! Не передать.

Вот ссылка на второй туалет для кошек:

Джунчик, как у тебя с английским? Мне не хочется давать ссылки, если ты их не сможешь прочитать.

Вот довольно полезная ссылка на почки у кошек - и там же про высокое давление. Вот здесь про еду (но, пожалуйста, не особо верь, я потом напишу, почему) :

Вот про лекарства при почечной недостаточности (и высоком давлении как следствии):

Джунчик, было бы ну ОЧЕНЬ странно, если бы у пожилой кошки почки не отказывали. Так что ничего нового тебе как бы не сказали.

Я для кошек подруг когда-то делала исследование именно по почечной недостаточности. Я пока напишу по памяти.

У людей и собак при заболеваниях почек ограничивают протеин, и по этому принципу решили ограничить протеин кошкам (для которых протеин - это все). Все эти спецдиеты содержат много углеводов и жира и очень мало протеина. Это ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ДИЕТЫ.

Были научные исследования (ссылку поищу позже), которые доказали, что большое количество усваиваемого протеина (читай - мясо кролика или просто мясо) никак не влияет на работу почек, и не ухудшает функцию почек. Это не слухи или "кто-то сказал или написал", это ученые доказали. Именно кошкам нужна высокопротеиновая диета - и мало карбов. Низкопротеиновая диета серьезно ухудшает их качество жизни, но никак не помогает с почками.

Однако при заболевании почек очень важно в первую очередь, чтобы кошка ела. Это самое важное. Если она не ест мясо, курицу и т.п., то толку от такой диеты мало. Спецдиеты кошки еще хуже едят, очень многие категорически отказываются.

Сухой корм нельзя - никакой, ни спецдиетический, ни другой. Обезвоживание - это то, что убивает почки. В баночный корм можно попытаться добавить воды - кошке нужно пить.

Из лекарств самое важное то, которое связывает фосфор, и не дает ему усваиваться. Поэтому нельзя кости - там фосфор. Кости заменяют на молотую яичную скорлупу - там кальций.

Возможно, меня осудят, но я бы не стала выбиваться из сил, чтобы продлить жизнь пожилой кошке, и дело совсем не в деньгах (я писала, что в плане деньги кошки у меня на первом месте). Просто я не считаю, что кошке это нужно и важно. Важен комфорт - по возможности. Вкусная (ей) еда. Если кошка, как многие, любит баночный тунец, то я бы давала его. С соком (в воде, конечно). Можно попробовать мясное детское питание в банках, только смотреть, чтобы там не было лука в добавках. И спроси или почитай про капельницы - их легко ставить, они недорогие (лекарство), и они ОЧЕНЬ помогают при почечной недостаточности.

Вот еще очень хороший, даже, пожалуй, лучший из всех сайт про кошек и почечную недостаточность.

Вот еще очень хорошая статья, написанная известным ветеринаром:

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
А скотчем весь диван обмотать?
Я обматывала вертикальные поверхности и углы до того, как брала Юлика в его 3 месяца. Купила ему маленький столбик с игрушкой - и он играл с игрушкой и заодно точил когти. Потом купила столбик побольше, чтобы он мог на нем тянуться. Сантана сразу стал точить когти только о столбик, Элвис тоже. Но Элвис поначалу мог и мебель попытаться поскрести - мы это сразу пресекали - несли его к столбику, и точили этот столбик его лапками . Сейчас никаких проблем - и ни одной зацепки на диванах - у нас же кошки по трем домам бегают.
Старый 25.08.2016, 07:50
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, замечательный совет с двусторонним липким скотчем, большое спасибо!
Старый 25.08.2016, 09:56
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya, спасибо!
С английским у меня хорошо, это один из моих рабочих языков, так что ссылки будут полезны. .
Да, ветеринар так и сказал, про почки.
И вопрос, закономерный - чего вы вообще хотите достичь?
Обрисовал перспективы.

В общем, посмотрим сегодня.
Мы с ней предпоследний раз были у ветеринара 2 года назад, когда она начала слепнуть и глохнуть. Прописали какие-то витамины или даже таблетки, я не знаю что, дочь с ней ходила и дочь ей их давала.
Но не помогло.

В принципе, понятно, что вечно никто жить не будет. И 20 лет - огого сколько, на самом деле.
Хотелось бы качество жизни улучшить ей, чтобы мигрени не было, ну и проблем с почками тоже новых не нужно.
Старый 25.08.2016, 11:51
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,569 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Soleya_12,
О, спасибище за совет про двухсторонний скотч!
Конечно, у нас тоже такие есть.
Попробую!

И туалет с бортиками у моих тоже. Очень удобно!
Старый 25.08.2016, 12:48
молодуха молодуха сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,490 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

У меня тоже туалет с приличными бортиками. Но все равно выбрасывают наполнитель. Роют как сумасшедшие
Старый 25.08.2016, 12:58
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

А я купила Японский биотуалет . Там другой принцип работы : наполнитель пропускает мочу вниз, на спец впитывающую салфетку .
Следовательно он не мокнет и не прилипает к лапам , и не пахнет.

Наполнитель менять раз в месяц, салфетку раз в неделю если один кот.
Отзывы на форуме мейкунов хорошие , вобщем я как фанат японских штучек и зная их любовь к чистоте не смогла пройти мимо )))
Наполнителя взяла 2 разных, на случай котельных капризов :

Кстати у них на сайте есть и липкий пластырь , как советует Солея ( вчера я забрала последний правда)