Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2016, 12:58
Antoine Antoine сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Eva_M, замурчательные котейки
Как же их бросишь -- это член семьи.
У моей московской приятельницы таксе ампутировали задние лапки (последствия чумки). Они сделали ей конструкцию на колесиках: собака катается по дому и на улицу выносят
Старый 23.08.2016, 13:05
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 394 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Ir1958, здоровья котеньке и вам, и всей семье! Пусть всё будет хорошо! Моя Ася (нашли её котенком в подъезде) только через 4 года стала подходить, гладиться, на руках сидеть и спать с нами, очень сильно боялась людей, рук особенно, уже когда разрешала себя гладить, в первый момент пугалась и ушки прижимала. Те, кто её выбросил, ещё и били (была вся в гематомах). Зато теперь - сама ласковость, и мурчит, как паровозик, на всю комнату))))

Antoine, спасибо У нас с такой тележкой открытый вопрос, можно заказать в Англии (Амили осталась совсем маленькой, всего 2 кг весит, те, что в Москве делают для неё были бы неудобны), но решили оставить пока всё как есть, задние лапки немного двигаются, когда Амили передвигается, минимальная, но работа мышц.
Старый 23.08.2016, 14:03
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,640 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Eva_M,
Спасибо!
А может тележку у наших умельцев можно сделать?
Перед отпуском была на ВДНХ на фестивале в поддержку собак-инвалидов из приютов. (ох и нарыдалась там мысленно......)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Видела много собань-спинальников с парализованными задними лапками на тележках.
Вроде ничего особенного.
Колесики, подставочка под животик, помочи.
Главное наверное - колёсики легкие найти.
Но это вроде сейчас не проблема....... столько всего разного-спортивного продается.
Это просто для того, что бы понять, нравится ей или нет.
А потом уж и проф. заказывать.

Или я очень упрощаю вопрос?
Старый 23.08.2016, 15:53
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ir1958, это отличная идея А-то Амили ведь может и не понравится чудо-устройство, возьмёт и откажется. Для постоянного использования всё же придется заказывать, она - совсем кроха (постоянно люди в коридорах ветклиники принимают её за котенка, спрашивают, сколько ей месяцев ), поэтому важно "тонкое" исполнение, иначе неудобно будет, у хирурга из клиники, в которой Амили наблюдается тойтерьер, у которого тоже задние лапки не ходят, ему заказывали тележку здесь, но она оказалось очень неудобной. Но целом - это открытый вопрос, лапки не полностью парализованы, мы за это долго боролись (сначала была совсем другая картина, потом вернулась чувствительность, Амили стала шевелить лапками, а 2,5 года назад и хвостиком (отдельная радость - это же следующий отдел позвоночника). Есть же вариант, что будет меньше двигаться самостоятельно, если тележка понравится, она у меня хитрюга, когда лежала в палате реабилитации и плохо ела, её кормили с пальчика, маленькими кусочками, так она потом и дома требовала того же, и не откажешь ведь - лишь бы ела)
Старый 23.08.2016, 16:32
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, а как в России с лечебной физкультурой для животных? Здесь это очень практикуется как раз когда лапки нужно разработать. И я слышала много очень хороших отзывов. С лапками их по-моему, ставят в бассейн (уверена, что можно и ванну с водой), и в воде разрабатывают мышцы. Я просто думаю, может, Амили попробовать, раз у нее чуть-чуть лапки двигаются?

Я вечером попробую найти какие-нибудь видео на ютубе, здесь это называется физиотерапия.
Старый 23.08.2016, 17:37
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Eva_M Посмотреть сообщение
Есть же вариант, что будет меньше двигаться самостоятельно, если тележка понравится,
Я не спец, но собани там передними лапками передвигали сами. а задние у них были подвешены на помочи, и все-время тоже двигались, только в воздухе.
Ну вот не знаю, как объяснить....
В общем, будет время, посмотрите где-нибудь видео.
Почему я про умельца и написала.
Наши мужчины, если захотят, та-аааакое собрать и сделать могут.
Удачи вам и здоровья всей дружной семье!
Старый 23.08.2016, 17:40
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Soleya_12, спасибо большое за участие! У Амили, к сожалению, проблема центрального генеза, и очень большие ограничения по геометрии движений (после приступа, который привёл к клинической смерти лапки приняли неестественное положение, на фото видно, как они выгнуты), поплавать в ванной с поддержкой - было бы здорово, но она воду не любит(((, после комы мыли её несколько раз, было видно, что еле-еле терпит. Хотя что-нибудь щадящее наверняка разрешат, за видео заранее благодарю
Миниатюры
0aee5b52.jpg  
Старый 23.08.2016, 18:54
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,547 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Eva M а не скажете почему и от чего киска заболела?. Две клинические смерти так страшно. Да еще у такой молодой кошки
Старый 23.08.2016, 19:21
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,116 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Девочки, всем большущее спасибо за советы!

думаю лоток новый поставлю и шприцем соберу мочу.
Старый 23.08.2016, 20:39
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Eva_M, как жаль, что так и не получается вам спасибо поставить, у меня слезы на глаза наворачиваются, когда читаю как трогательно и самоотверженно вы заботитесь о своей кошечке, на душе светлее становится, что такие люди еще есть .
Дай вам бог всего хорошего в жизни!
Старый 23.08.2016, 23:13
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Olg, "спасибо" ведь не главное Мне прямо теплее становится от ваших слов. Особенно сейчас, Амили прооперировали в конце июля, всё прошло хорошо, сейчас уже полностью восстановилась и вес набрала (худеет молниеносно , а набирает долго). И от того, что есть люди, которые так же относятся к котеечкам (вообще ко всем, за кого взяли ответственность). Мне очень повезло, часто встречаю людей с такими взглядами. Каждая встреча - подарок

молодуха, до конца в причине этого ужаса так и не удалось разобраться ( До 5 месяцев (она живет у нас с 3-х) Амили была активным катёнком, даже мысли не возникало её обследовать. Всё случилось ночью, муж смог её реабилитировать, привезли малышку в ближайшую клинику (Беланта, там тогда ещё работал хирург Ерёмин), через 10-15 минут после этого случился второй приступ и кома (15 дней), невролог только руками развёл (((( Я и муж буквально на коленке нарисовали схему препаратов, которые и вводили внутривенно, в вся больница помогала (консилиумы устраивали, в каждом коридоре и кабинете её обсуждали) , вносили коррекции, освободили нам целый кабинет (ни копейки за это не взяли), чтобы не дай Бог кто-то окно не открыл, температура была очень низкой, так и жила моя Амили на грелке, когда она проснулась нас отправили в НИИ Биоконтроль, сделали МРТ (тогда ещё в лаборатории МГУ), но это мало что прояснило (разрыва спинного мозга нет (есть s-образное искривление позвоночника и незначительное сужение, которое к параплегии никак не могло привести), значимых патологий головного мозга тоже не обнаружили (гидроцефалия, настолько незначительная, что не только не могла дать клиническую картину, а вообще ни на что не влияла). Был ещё один необъяснимый момент, у Амили были жуткие показатели печени (АСТ, АЛТ зашкаливали), мы и отравление и токсическое поражение мозга рассматривали (но остальные показатели крови с этой гипотезой не стыковались, токсикологическая экспертиза квартиры тоже ничего не выявила).
Старый 24.08.2016, 00:58
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Eva_M,

Старый 24.08.2016, 02:37
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ir1958, спасибо! Я смотрела видео и видела вживую несколько раз собачек на колясках. Вы очень хорошую идею подсказали про то, что надо сначала простую коляску попробовать и посмотреть как Амили на неё будет реагировать.

Soleya_12, спасибо за видео!
Старый 24.08.2016, 04:16
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Как приятно, что еще одна Eva_M тоже любительница животных и в частности кошек)))
Есть на форуме еще ЕваМ с бусами))) Правда про ее любовь к животным не знаю ничего.
У меня самой дома шесть кошек и собака. Все беспородные и подобранные с улицы.
Старый 24.08.2016, 09:29
SUPERIOR III

Цитата:
Мне очень повезло, часто встречаю людей с такими взглядами. Каждая встреча - подарок
И мне!
Здесь на форуме так много единомышленников.
И вообще вокруг меня.
Вот, покажу очаровательного котика, с которым познакомилась в интернете.
После наших "боевых действий" с Усом, у меня небольшой опыт появился.
И вдруг дочка пишет, что в неё в группе " В Контакте" у девочки котик заболел.
С которым она вместе выросла.
И опухоль уже такого размера, что в одной из клиник его признали неоперабельным, полечили облучением и предложили усыпить.
Я позвонила нашему врачу, соединила их.
В общем, девочка и её мама бились за котю целый год.
Тоже несколько операций.
Сейчас у него инсульт. Отказали задние лапки.
Но котя мурчит, умывается, имеет ясный ум.
Он научился лапами передними разговаривать
И даже, простите за подробности, какает только во время переодевания,
чтобы не лежать в памперсе грязным.
И продолжает жить в любви и ласке.
Вчера мне фото его прислали.
Посмотрите, какое чудо!
Миниатюры
Мышь-1.jpg   Мышь-2.jpg  
Старый 24.08.2016, 13:12
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,840 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Soleya_12, а в Америке нет медстраховки на животных?
Старый 24.08.2016, 13:26
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Olg, "спасибо" ведь не главное Мне прямо теплее становится от ваших слов. Особенно сейчас, Амили прооперировали в конце июля, всё прошло хорошо, сейчас уже полностью восстановилась и вес набрала (худеет молниеносно , а набирает долго). И от того, что есть люди, которые так же относятся к котеечкам (вообще ко всем, за кого взяли ответственность). Мне очень повезло, часто встречаю людей с такими взглядами. Каждая встреча - подарок

молодуха, до конца в причине этого ужаса так и не удалось разобраться ( До 5 месяцев (она живет у нас с 3-х) Амили была активным катёнком, даже мысли не возникало её обследовать. Всё случилось ночью, муж смог её реабилитировать, привезли малышку в ближайшую клинику (Беланта, там тогда ещё работал хирург Ерёмин), через 10-15 минут после этого случился второй приступ и кома (15 дней), невролог только руками развёл (((( Я и муж буквально на коленке нарисовали схему препаратов, которые и вводили внутривенно, в вся больница помогала (консилиумы устраивали, в каждом коридоре и кабинете её обсуждали) , вносили коррекции, освободили нам целый кабинет (ни копейки за это не взяли), чтобы не дай Бог кто-то окно не открыл, температура была очень низкой, так и жила моя Амили на грелке, когда она проснулась нас отправили в НИИ Биоконтроль, сделали МРТ (тогда ещё в лаборатории МГУ), но это мало что прояснило (разрыва спинного мозга нет (есть s-образное искривление позвоночника и незначительное сужение, которое к параплегии никак не могло привести), значимых патологий головного мозга тоже не обнаружили (гидроцефалия, настолько незначительная, что не только не могла дать клиническую картину, а вообще ни на что не влияла). Был ещё один необъяснимый момент, у Амили были жуткие показатели печени (АСТ, АЛТ зашкаливали), мы и отравление и токсическое поражение мозга рассматривали (но остальные показатели крови с этой гипотезой не стыковались, токсикологическая экспертиза квартиры тоже ничего не выявила).
Не могла кошка домашним растением отравиться ?
Сейчас читаю про ядовитые цветы для кошек, так почти все наши популярные домашние растения ядовиты , в разной степени (((.
Только у меня -хоть я скромный цветовод - ими оказались каланхоэ, азалия и диффебахий , придётся выкидывать ..
Старый 24.08.2016, 15:43
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,621 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

А это моя любимая троица
Миниатюры
1.jpg  
Старый 24.08.2016, 15:47
SUPERIOR III

Какие рыжули симпатичные!
Как собаня с котей вместе уживаются?
Третий - какой масти?
Старый 24.08.2016, 15:58
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Ir1958, третий-это наверно не масти, а тот, кто посередине