Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2016, 17:59
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,116 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Eva M, JUNE,большое спасибо за быстрый ответ!

Цитата:
Сообщение от Eva_M Посмотреть сообщение
сть специальный наполнитель для сбора мочи, который не впитывает влагу и не влияет на химический состав мочи. Можно его насыпать в предварительно вымытый лоток или другую ёмкость, в которую кошка сможет сходить, а дальше соберёте мочу шприцем (лучше большим 20 мл), после сбора установите закрытую иглу и так и отвезёте. Я подгадывала время, в которое моя котеечка обычно писает утром и закрывала её в туалете (вместо лотка ставила поддон для сбора конденсата при разморозке холодильника с псевдонаполнителем (называется обычно "набор для сбора мочи", продаётся в любом крупном зоомагазине, марка значения не имеет).
получается,ч то лоток нужно будет отмыть до стерильного состояния?

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Лепесток Розы, пустой лоток поставить (и лист бумаги таулетной для антуража) не получится?
а вот это думаю попробуем)))
Старый 22.08.2016, 18:45
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,551 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Eva M какая вы молодец. Просто восхищаюсь всегда такими людьми. Спасибо вам
А скажите как киса парализованная пользуется туалетом при таких проблемах?
Старый 22.08.2016, 19:27
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

молодуха, Спасибо Амили туалетом пользовалась бы с удовольствием, первые дни дома, залезала в лоток и пыталась сделать всё как привыкла, но не может((( Ей необходим массаж для мочеиспускания и дефекации (примерно раз в 4-5 часов), поэтому одну её никогда не оставляем. Ничего сложного, мне в клинике 1 раз показали и я сразу научилась, муж (хотя он врач) долго привыкал, очень боялся повредить мочевой пузырь.

Лепесток Розы, туалетную бумагу класть не надо (она размокнет и изменит состав мочи). Лучше попробуйте поставить пустой лоток, и его перед забором мочи нельзя никакими агрессивными средствами мыть (останутся следы средства). Если угадаете время (по возможности, понаблюдайте пару дней за котеечкой, когда утром ходит в туалет). И ещё, пишу на всякий случай, собранную мочу нужно не менее чем за 2 часа после сбора доставить в клинику, где будут делать анализ, забор нужно делать на голодный желудок (иначе некоторые показатели, белок, например, будут искажены).
Старый 22.08.2016, 19:42
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я уже тут рассказывала свою историю, так что сорри за повторение.

Сантана прилетел из Германии, когда Юлику было чуть больше 6 месяцев, Сантане тогда было 7 месяцев.

Посадила Сантану в гостевую комнату. Юлик из-за двери туда жутко рвался - просовывал лапки под дверь, мяукал и т.п. Сантане тоже очень хотелось выйти из комнаты. Выпустила - Юлик сразу стал нападать, и бить Сантану лапой. Я снова Сантану в комнату - Юлик рвется туда, Сантана оттуда. Выпустила - Юлик шипит, бьет лапой, Сантане пофигу абсолютно - осматривается вокруг, ходит, ему все интересно.

Время кормления. Дала Юлика его сырое мясо, Сантане насыпала его любимый (по словам заводчицы) сухой корм - мяса Сантана никогда не пробовал, и даже консервов. Сантана пошел к миске Юлика, с огромным аппетитом сожрал всю миску - с тех пор любые кошачьи корма и все вареное он обходил стороной, но сырое мясо обажал.

К вечеру Юлик не угомонился - все пытался бить Сантану и шипеть на него. Если я пыталась защитить Сантану, брала на руки или еще как, тот рвался к Юлику. В конце концов я устала, мне хотелось спать, и я плюнула - типа пусть сами разбираются.

Утром на моей тумбочке Юлик и Сантана спали, тесно прижавшись друг другу, морда к морде - и морды были прижаты друг к другу. Так и спали. С тех пор использовали друг другу как подушку, и вообще были не разлей вода.

Юлик был кастрирован до приезда Сантаны, а Сантану я кастрировала только в 3 года. Заводчики уверяли меня, что некастрированный кот всегда будет альфой, доминантным - совсем не мой случай. Даже в 3 года кастрированный Юлик забирался на некастрированного Сантану, и тот не возражал - это было довольно забавно.

Когда Сантана умер, у Юлика была депрессия, и он даже заболел. Потом я принесла Элвиса (ему было 2 месяца), и для Элвиса Юлик сразу стал героем. Элвис все время пытался и пытается играть с Юликом, Юлик довольно быстро привык к Элвису. Сейчас они могут спать вместе, играют, бегают, но иногда Элвис достает Юлика, и тогда получает лапой. Юлик однозначно альфа - но и у Сантаны, и у Элвиса характеры девичьи - мягкие, необидчивые, спокойные, добродушные, флегматичные, ни грамма "альфы". С умом тоже не очень, в отличие от Юлика, но милые и лапочки.

Считается, что кошки с котами ладят куда лучше, чем кот с котом. Даже на выставках на рингах в клетки всегда сажали через одного - кошка, кот, кошка, кот.

Полностью согласна с тем, что коты часто дерутся, когда играют. И это игра, а не драка, хотя со стороны и может выглядеть как драка. Но они не выпускают когти.

Я всегда подстригаю когти - боюсь за то, что случайнов игре поранят глаза. Один раз не подстригла когти Юлику, и тот поцарапал Сантане глаз. Это был ужас (для меня), но слава Богу, все зажило, и обошлось без последствий. Часто травмы глаза заканчиваются тем, что удаляют глаз .

Джунчик, нифига себе у вас цены. Хотя у нас, наверное, все это тоже недешево - ветеринарные расходы на Сантану были, наверное, не менее 7 тыс. долл. Я в этом плане непрактичная (и если дело касается кошек, я не считаю деньги), но в ситуации очень пожилого кота, как и ты, ничего серьезного предпринимать бы не стала, по тем же причинам, что и ты. Скорее всего обошлась бы анализом крови - просто чтобы убедиться, что кошка не страдает. Пытаться продлить 20-летнему больному животному жизнь уже не стоит, как я считаю, и дело совсем не в деньгах.
Старый 22.08.2016, 19:48
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лепесток Розы, до стерильного - это перебор У вас же один котик ходит в лоток? Просто хорошо вымыть горячей водой. В идеале, конечно, новый лоток или что-то, что его заменит (но не всегда такой предмет находится, мне вот случайно и очень удачно подвернулся поддон). Ещё забыла написать, мочи для анализа должно быть не меньше 5 мл - это минимальный объем (лучше 10).
Старый 22.08.2016, 20:36
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

У нас мочу берут у ветеринара катетором. Надеюсь, что в России тоже это скоро будут делать.

Не знаю, насколько то травматично для кота, но я не замечала у своих какого-то стресса. С другой стороны, когда месяц назад Юлик был у ветеринара, и они предложили анализ мочи, я отказалась. Я вижу, что Юлик здоров, анализы крови показали, что здоров (т-т-т), поведение, туалет, аппетит - все нормально. Наполнитель комкующийся, любые проблемы я бы, как я думаю, заметила. Поэтому "просто так" делать этот тест я не посчитала нужным.
Старый 22.08.2016, 20:39
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, в России давно так делают; моя кошка отказывалась в лоток без наполнителя сходить и взяли мочу при помощи катетера.
Старый 22.08.2016, 20:49
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Soleya_12, для здорового кота это, возможно, и не травматично, но при проблемах с уретрой велик риск повреждения. Так что при возможности лучше не делать катеттеризацию без необходимости.

Antoine, сейчас продаются специальные наполнители для сбора мочи.
Старый 22.08.2016, 20:52
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Eva_M, к сожалению, моя киса умерла и я так переживаю до сих пор, не могу кошку в дом привести.
Покажите еще Ваших красавиц, пожалуйста
Старый 22.08.2016, 20:53
Постоянный участник
Profi

Eva_M, спасибо, поняла. Значит, я правильно сделала, что последний раз отказалась.
Старый 22.08.2016, 20:55
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 744 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
Девы, может тут вопрос уже обсуждался, но никак не могу найти.
как взять мочу у коши?
.
Если кошка - особа не трепетная, то можно попробовать как делала я.
Я у своего кота так брала. Предварительно блюдце, небольшого размера ошпарила кипятком и стала караулить кота. Он сел в лоток и тут главное дождаться, чтобы начал писать, в общем начал и я ему блюдце подсовываю в этот момент, он дует в блюдце и вуаля, моча в чистом виде готова, переливаю в баночку и везу.

Но тут надо смотреть на животное, коту моему пофиг, а вот кошку я так не могу подловить, она сматывается от меня
Старый 22.08.2016, 22:57
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Antoine, сочувствую искренне! На фото вся моя банда (абиссинцы - Амили и Абу, найдёныши - Ася (беленькая) и Алиса (серенькая) Слева - котик подруги (гостит у нас до конца августа).
Миниатюры
29dd7e36.jpg  
Старый 22.08.2016, 23:23
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Antoine, вот мои лапочки (правда на фоне "красот" съемной квартиры).
Миниатюры
e003ab1a.jpg   1887e75e.jpg   799aeef6.jpg   769a0d2b.jpg   70bdfcd6.jpg  

Старый 23.08.2016, 00:02
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Что, за лекарство 10-15 000 евро?
Старый 23.08.2016, 01:19
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,424 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

я на волонтера в инсте подписана
ее котьки ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.08.2016, 01:38
Постоянный участник
Profi

Катерина, пусть Джун меня поправит, но скорее всего она имела в виду общие ветеринарные расходы на случай, если она решит поддерживать кошке жизнь, использовав достижения ветеринарии.

Подозреваю, что начнут с тестов, потом это будет рентген, ультразвук, магнитно-ядерный резонанс, может быть, компьютерная томография. У нас ветеринария дешевле, я уверена, но все равно только это тянет на 10К долларов минимум. А дальше уже идут лекарства, уколы, капельницы, возможно, что-то еще - все это тоже недешево. Наркотические обезболиватели на пару дней после удаления одного зуба стоили мне 60 долл. Простая чистка зубов и удаление зуба в общей сложности - тысяча долларов. Когда Юлик болел (абсолютно несерьезно, как выяснилось) минимальные обследования были несколько тысяч долларов. Визит к врачу скорой помощи у нас начинается с 250 долл., но если ветеринар Юлика не мог его неделю принять (все было расписано), что мне было делать? ЯМР кошки, насколько я знаю, начинается от 2 тыс. долл.

А "на глаз" здесь (и в Швейцарии тоже, я думаю) ветеринары навряд ли будут лечить - ведь прописывая лекарство, они берут на себя ответственность. Как мне кажется. Поэтому чтобы вроде бы просто прописать лекарство, нужно сделать одно-другое-третье.

Еще раз - это просто мои мысли, пусть Джун меня поправит.
Старый 23.08.2016, 07:24
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,551 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Eva M а это мои. Я офигела как они похожи с твоими. Одно лицо
Миниатюры
023022db.jpg  
Старый 23.08.2016, 09:40
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,648 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Eva_M,
Пока есть на свете такие люди, как вы с супругом, жить не страшно!
Здоровья вам и вашей семье!

JUNE,
Я Вас понимаю.
Нести такие расходы на очень старую кошечку не все могут. По разным и многим причинам, включая просто невозможность выделить столько средств.
Но пожалуйста, если возможно, не усыпляйте её раньше отмеренного ей срока, если она не страдает.

Лепесток Розы
Сейчас продаются спецнаборы для взятия мочи: пробирка, пипетка для сбора и капсулы, не впитывающие жидкость для лоточка.
У меня котенька с МКБ.
Катеттером боюсь.
Чистый лоток со специальными капсулами из силикогеля отверг категорически.
испробовала много методов (в том числе и подсовывание подставки для половника). Наконец уговорила его сходить в просто чистый лоток. Вместо пипетки собрала мочу чистым шприцем и отвезла в баночке для анализов.
Делаю там каждые 2 месяца.
Попробуйте разные варианты, может что котеньке и подойдет.

Цитата:
оберёте мочу шприцем (лучше большим 20 мл), после сбора установите закрытую иглу
Собирала шприцем и переливала в баночку для анализов. Идея про просто шприц просто не пришла в голову. Спасибо !
Старый 23.08.2016, 11:31
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

молодуха, ну ничего себе!!! Близняшки прямо

Ir1958, спасибо большое! Я часто сталкивалась с непониманием моего отношения к Амили и к животным вообще, в том числе со стороны моей мамы, которая только через 7 лет изменила искренне свою позицию. А для меня и мужа такое отношение естественно, взяли на себя ответственность за живое существо и несём её, и это никогда не было в тягость, все котеечки при добром к ним отношении - прелесть, но Амили особенная, возможно, как раз из-за болячек и объема пережитого, когда она после комы была на капельницах по 8 часов в сутки, научилась держать лапку прямо, не згибать, чтобы лекарство шло, когда уставала, трогала меня за руку коготком (мяукать тогда не могла из-за афазии), она и уколы терпит, хотя болевая чувствительность восстановилась, а мексидол, например (забыла я его в сообщении выше упомянуть) болючий ужасно (мне кололи когда-то), когда попадали в клинику прошлым летом и этим, мне разрешали быть с ней до 01-02 ночи, врачи отделения реанимации и реабилитации говорила, что Амили для выздоровления нужна я (она начинает тосковать (по-другому не скажешь) уде в 1-й день, хотя не нервничает, всех знает (у неё и предпочтения есть ).
Я так рада, что мой совет оказался полезным.

balutina, какие они чудесные Четыре лапы и один хвост на двоих - не помеха счастью! Кошечка с рыжим ушком передвигается как моя Амили. На душе теплее становится, когда узнаю о людях, которые заботятся о котеечках с проблемным здоровьем)
Старый 23.08.2016, 11:53
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,648 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
все котеечки при добром к ним отношении - прелесть
Я вас очень хорошо понимаю
Сама четвертый год бьюсь за своё солнышко.
И просто млею, когда мой котенька-душа обязательно подойдет погладиться, когда даже просто проходит мимо к миске или в туалет.