Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2016, 21:12
LUCA LUCA вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 3,728 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Стерилизована, иначе вообще бы загрызла.Вот он
Миниатюры
359e34f1.jpg  
Старый 21.08.2016, 21:19
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

LUCA, бывает, что кошки преследуют кастрированных котов. Я подумала, вдруг -- это такая ситуация.
Вероятно, это перезагрузка иерархии.
Может быть, есть возможность их развести по разным комнатам?
Котик очень симпатичный , нежный, лапулечка
Старый 21.08.2016, 21:52
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Айри, я мазала обычной человечьей мазью с антибиотиком Неоспорин. Сейчас бы мазала Бепантеном, но тогда ее у меня не было.

Я тут вот о чем подумала. Я бы, конечно, Джунчика поддержала в любом ее решении - никто не знает кошку лучше, чем любящая хозяйка.

Однако напомню, что кошки никогда не показывают ни боль, ни плохое самочувствие - это природный инстинкт. Больная кошка в дикой природе уязвима, поэтому то, что кошки скрывают болезни до последнего, заложено в них природой.

Джунчик, мне кажется (может, я неправа), что у кошки начали отказывать почки - и отсюда рвота и потеря веса . Так что, возможно, что кошка физически страдает, просто не показывает этого. Это просто мысль.

Я бы (но я только о себе, это ни в коем случае не совет или что-то еще) сделала тест крови, убедилась бы, что кошка физически не страдает или страдает, возможно, начала бы давать наркотические обезболиватели. Ну и процент потери функции почек скажет довольно четко, насколько близок конец. Кошки обычно начинают показывать признаки болезни, когда потеряно 80% функций почек (и это уже поздно). По-моему, ниже 15% уже несовместимо с жизнью .

LUCA, ты когти им подстригаешь? Нос ерунда, я бы сильно опасалась за глаза - уж больно легко кошки теряют глаза . Я бы изолировала одного из них - в клетку или палатку. И бегали бы они у меня только под моим наблюдением, и в руке я бы держала спрей с водой - и прыскала бы кошку, если бы она пыталась ударить кота.

Если есть возможность, купи Feliway, лучше дифьюзер, который в розетку вставляется. Успокоит кошку, но это будет дорогим удовольствием.
Старый 22.08.2016, 00:53
Ironwill Ironwill сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,542 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Рвота и правда часто связана с почками, я сталкивалась. Бывает и печенью еще. Я бы сделала кисе анализ крови на всякий случай. Может ей нужно другое питание. Усыплять никого не усыпляла, даже кого предлагали, но мне с травмами не совместимыми с жизнью не попадались.
Старый 22.08.2016, 02:14
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,940 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

LUCA,
жаль я не в Москве, взяла бы такого красавца с удовольствием.
Старый 22.08.2016, 02:17
LUCA LUCA вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 3,728 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Кот достаёт её и в ответ получает в нос. Когти подстригла ему , сильно драл кошке шубку. Сейчас кусает её за хвост и бока, никак не угомонится. Прыскаю в основном его, когда задирает Анфиску. Я знаю, что кот и кошка несовместимы дома , надо активнее пристраивать.
Старый 22.08.2016, 09:44
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,647 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

LUCA,
Котенька очень симпатичный!
Нежный такой.
А давно они вместе?
Может надо время на притирку?

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
кот и кошка несовместимы дома
У меня как-то совмещаются уже 13 лет.
Любви особой между ними нет.
Кошка может ни за что и лапой дать коту, проходящему мимо.
Кот иногда залезает на кошку.

Но это очень редко.
В целом они просто делают вид, что не замечают друг друга.

Правда, если начну гладить одного, тут же прибегает другая.
И наоборот.
Ревнивые.
Старый 22.08.2016, 13:05
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Вот меня тоже волнует эта проблема-как "совместить" несколько кошек. Хотела одну взять, но поскольку я много работаю, получается она будет весь день одна скучать, решила, что все же лучше двух. Помню, когда старая кошка была, я попыталась принести вторую, держала ее на руках, так моя "старая" кошка все руки мне до крови исцарапала, пыталась добраться до соперницы, так и унесла обратно. Получается придется двух маленьких сразу брать, чтобы они котятами подружились? Как вы выходите из этой ситуации? Смотрю-у Галины коты "по верхам" сидят от щеночка. Как вы "подружаете"? котов с котами, с собакинами?
Старый 22.08.2016, 14:16
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Olg,
У меня только опыт котячий.
Старшей была кошка.
Когда принесли малюсенького котика, она на него шипела, как кобра. У неё ещё характер такой.....королевский и независимый.
Котик к ней - она "Ши" и лапой его.
Он кувыркнется, как утка, встанет опять на лапки, и снова к ней.
Она "Ши" и лапой его.
Он кувыркнется, как утка, встанет опять на лапки, и снова к ней........
Характер у котеньки-души мягкий и незлобливый.
После пары дней "Ши" и лапы" прекратились.
Она просто стала убегать от этого надоедливого "нахала".
Так теперь и живут, вполне себе мирно.

Дочка сейчас подобрала котенка-забияку.
В пятницу познакомили их со старшим восьмилетним котом.............
Старший до сих пор передвигается по квартире с опаской (вес 8,5 кг)
А малыш обожает "прищучивать" его в туалете, садиться перед дверью и не давать ему выйти.
Но вроде вчера начали спать вместе на кровати.
Значит драться не будут.

Советы ветеринара были:
Сначала разделить их по разным комнатам, дать время привыкнуть к запаху друг друга, потом постепенно соединять.
Старый 22.08.2016, 14:40
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 774 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Olg, у меня две кошки и три собаки. Все были взяты в разное время. Прекрасно живут вместе. Все зависит от хозяина. У меня и мысли не было, что они не подружатся. Сначала ,конечно ,относятся с опаской к новенькому, пытаются ставить на место, но я активно вмешиваюсь, драк не позволяю, только игры, а игры у кошек, кстати, могут быть похожи на драки, тут надо знать животных и понимать их психологию, где игра, а где уже серьёзно, и не позволять разборки. У меня политика такая - вожак в доме человек, а вы все равны между собой, они это чувствуют. Все только по справедливости, ни какой доминантности между собой.
Старый 22.08.2016, 14:56
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Ir1958, Настасья73, спасибо за советы!С учетом того, что дома меня нет, вмешаться в драку не получится, пожалуй совет с разными комнатами более реален в моей ситуации.
" понимать их психологию, где игра, а где уже серьёзно"-Настасья73, книжки есть по этому поводу или ты интуитивно?
А что думаете, если котятами взять, проще получится? Маленькие вроде не должны еще проблемами "территории" быть озабочены?
Старый 22.08.2016, 14:59
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,549 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Я вам сейчас страшную историю расскажу. У моей близкой подруги кошка была. Кстати я ей котенка подсуропила. Семь лет прошло. Кошка с противным характером. Могла и хозяйку куснуть если что. Чужих вообще не любила
И вот вечерком я увидила у под'езда крошечного котенка с ладошку. Спросила у подруги не хочет ли она малыша взять. Она обрадовалась. Давай неси говорит. Ну я и принесла. Благо живем в одном доме
Так вот старая кошка когда унюхала котенка не на него бросаться стала а на хозяйку свою. Стала орать и драть подругу когтями. Вечером подруга в слезах и вся в крови принесла мне назад котенка. Но на этом кошка не успокоилась. Бросалась не подпускала к кровати. Разорвала все руки и ноги и лицо. Не пускала ее в квартиру. И так три дня.
Кончилось тем что пришла бригада и кошку усыпили. Перед этим ловили ее час
Я в шоке была месяц. А веты сказали что кошки сходят с ума очень часто
Вот такой кошмар про второго котеночка
Старый 22.08.2016, 15:31
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

молодуха,

ну так наверное кошка сошла с ума не от котенка. Он только катализатором стал.
Да, харАктерные кошки есть.
Мо ПрЫнцесса, когда мы уехали на 2 недели, а потом приехали с котенком, не разговаривала с нами ДВА года!
То есть до этого она активно муркала разными тонами при разговоре с ней. А тут - замолчала.
Но потом деваться-то некуда было, отошла и опять муркать стала.
Старый 22.08.2016, 16:35
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Настасья73,
Нет не от хозяина зависит.
Мы одно время хотели взять котейку из приюта или ненужного у хозяев.
Так я поначиталась историй, росему котиков отдают.
Просто есть одиночки, и они никогда не уживутся вообще ни с кем.
Некоторые дерутся до полусмерти. Другие просто замыкаются в себе, начинается кошачья депрессия, почти не едят, отсиживаются в укромном месте. Начинают болеть. Могут начать гадить по углам.
Таких и пристаивают соответствующе.
Только как единственного котика.
А есть компанейские, им, наоборот, нужны сородичи
В общем, все, как у людей.

LUCA,
Чудесный котик!
Взяли бы с удовольствием!

Но, пока наша старушка живет, нового брать не будем.

Она уже и так пострадала, у нас же щенок теперь живет.
И она его категорически не воспринимает. Понятно, она его не видит и не слышит, и вдруг кто-то лезет потаскать за хвост, покусать слегка, играючись, за лапки и ушки. Одна и причин, по которой кошечку держим в закрытом помещении.
Короче, дурдом.
Приходится следить, чтобы они нигде не пересекались, иначе кранты.
Кошка в прединфарктном состоянии, щенок в воодушевленном азарте.
Старый 22.08.2016, 16:55
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 774 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

молодуха, надо понимать, что кошки совсем с другим мировоззрением, чем люди и собаки. Мы и собаки существа стайные, а кошки нет, они одиночки, да ещё и территориальные, поэтому так тяжело сходятся с себе подобными. Представьте территориальное существо одиночка, оно не потерпит на своей территории никого, со стайными по другому - к стае можно примкнуть. Возможно у этой кошки и случился какой-то психоз. Вообще кошки более агрессивные существа и менее компромиссные, чем собаки, ими труднее управлять, их сложнее подчинить. Это все опять же идёт от одиночного образа жизни в природе.
Молодуха, берите сразу двух, так будет лучше. Кошки не особо дружат, но могут жить на одной территории, когда привыкли так с молодости.

JUNE, конечно кошки тоже разные бывают по характеру. Есть флегматы, есть экстраверты, холерики. У нас тоже была старая, злобная, но адекватная кошка, не смотря на её скверный характер, мы её очень любили, когда она заболела раком, стало понятно, что век её заканчивается, мы решили взять котёнка, когда принесли его домой, она его чуть не убила. Так и жил у нас котёнок в комнате дочери, пока та не скончалась. Потом этой молодой кошке было года полтора, мы взяли ещё котёнка, приняла без проблем, и ещё трёх собак.
Старый 22.08.2016, 17:07
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,549 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Настасья73 у меня уже живут три кошки и собачка. Еще одного питомца моя квартира не вынесет. И так один ущерб. Но люблю ж
Старый 22.08.2016, 17:14
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Настасья73, ага, я тоже только о том, что не всегда хозяева могут повлиять на ситуацию. Как бы им не хотелось.
Характер животного приходится учитывать .

Но вообще, следующих котеек будем заводить сразу двоих, что б им нескучно было .
Старый 22.08.2016, 17:21
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,116 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Девы, может тут вопрос уже обсуждался, но никак не могу найти.

как взять мочу у коши?

хотим проверить и кровь, и мочу просто для профилактики.

но просто в тупике из -за анализа мочи.
Старый 22.08.2016, 17:38
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

JUNE, решение каждый принимает сам, могу только поделиться собственным опытом. У меня дома абиссинцы (7 лет) и девочки-найдёныши (6 и 5 лет). У абиссиночки Амили очень серьезные проблемы со здоровьем (в 5 месяцев 2 клинические смерти за сутки и 15 дней в коме, из которой она вышла с параплегией центрального генеза (задние лапки не ходят (сначала было полное отсутствие проприо и болевой чувствительности, потом чувствительность восстановилась, но ходить она так и не может, передвигается на передних лапках, задними немного помогая себе). Мы приняли решение бороться за жизнь Амили, так как она вышла из комы без серьезных повреждений коры мозга (её осматривали неврологи), не мучилась (с лапками и новым способом передвижения была отдельная история, но она смирилась (уникальный случай, как мне говорили врачи, обычно животные не осознают подобное), нас узнала. Прогнозы нам давали крайне неутешительные, о частичном восстановлении (сразу после комы Амили не могла не только ходить, не могла открыть правый глаз, было что-то вроде афазии), тем не менее Амили уже 7,5 лет, она очень активная и жизнерадостная (командует другими котеечками - вот уж действительно, главное не физическая сила, а характер)). О решении своём ни я, ни муж ни разу не пожалели, но сразу понимали на что идём, внимания и заботы Амили требуется гораздо больше, чем другим кошкам (когда я работала и училась в МГУ на второй вышке, нанимали зооняню). По поводу деменции стоит проконсультироваться у вет. неврологов, животным, как и людям после определенного возраста требуются нейропротекторы, стимуляторы кровотока и т.д. ( Амили колю раз в 3 месяца курс кортексин, пирацетам (или ноотропил), актовегин, церебрализин).

Лепесток Розы, есть специальный наполнитель для сбора мочи, который не впитывает влагу и не влияет на химический состав мочи. Можно его насыпать в предварительно вымытый лоток или другую ёмкость, в которую кошка сможет сходить, а дальше соберёте мочу шприцем (лучше большим 20 мл), после сбора установите закрытую иглу и так и отвезёте. Я подгадывала время, в которое моя котеечка обычно писает утром и закрывала её в туалете (вместо лотка ставила поддон для сбора конденсата при разморозке холодильника с псевдонаполнителем (называется обычно "набор для сбора мочи", продаётся в любом крупном зоомагазине, марка значения не имеет).
Старый 22.08.2016, 17:50
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Лепесток Розы, пустой лоток поставить (и лист бумаги таулетной для антуража) не получится?

Eva_M, спасибо.
Правда, я не думаю, что мы будем что-то делать против деменции у 20-летней кошки.
Можно чуть замедлить угасание, да.
Но, тут я правда не сторонник вмешательств.
Есть причины.
Каждому отпущен свой срок.
К сожалению, у нас такие услуги очень и очень дорого стоят. Издержки развитого капитализма.
И я не смогу морально платить 10-15 тысяч евро на то, чтобы (может быть) продлить слегка жизнь угасающему животному, прожившему и так долгую жизнь.
Тут я достаточно прагматична.

Но опыт других очень интересен!
Ответ