Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2016, 08:10
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, селекция и закрепление породных признаков без инбридинга, на мой взгляд, невозможна. Опасность близкородственных связей у людей не распространяется в такой же степени на животных, в частности, на кошек или лошадей. Кроме того, грамотный селекционер будет просчитывать аллели, что заводчики кошек и собак вряд ли делают
Старый 20.08.2016, 08:45
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Еще про прививки. Если бы Юлик был привит, когда приехал больной Сантана, что бы я тут писала? Скорее всего "какое счастье, что я привила Юлика, иначе он - по словам минимум 5-ти ветерианаров - обяхательно бы заболел". Обяхательно нужно прививать., Но Юлик не был привит - отсюда другое мнение.
Старый 20.08.2016, 23:49
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки,
У меня такая ситуация.
Есть кошка, перс, ей 20 лет.
На сегодняшний день слепая, глухая. Примерно два года назад начала глохнуть, примерно год назад ослепла.
Кошка была не привита лет 19 (со дня въезда с Швейцарию).
Корм всю жизнь смешанный - всегда миска с сухим и влажным кормом. Не ограничивала.
Интереса к натуралке не проявляла.
Примеро год назад проблемы со стулом. Рвота.
Методом проб и ошибок выяснили, что нужно убрать сушку.

Сейчас ест влажный корм.

Следующая проблема - кошка перестала чувствовать насыщение.
Может есть до тех пор, пока всё не съест. Потом рвота.

Пришлось ограничивать.
Сейчас даю по две пачки влажного корма в день. Одну утром, одну вечером.
Кошка тощая стала.
Даю больше - понос либо рвота.

Но, пока ходит по малой нужде в лоток.
После того, как она ослепла, держим ее в душевой (8 кв. метров), иначе может упасть с лестницы (уже было недавно, упала в пролет с 3 этажа, разбила себе десну, кровило, но все прошло).
По большому ходит в душевую кабинку или (очень редко) на кафельный пол.
Кошка часто мяучит.
Но, по-моему, это не от боли, а желание близости, контакта.
По моим наблюдениям, у кошки что-то типа деменции. Это я тоже форумы шерстила, только немецкоязычные.
Явно разрушены какие-то мозговые центры.
Другие еще в норме.

Вообще, в чем проблема.
Постоянный прессинг со стороны моих старших детей.
Они считают, что животное надо усыпить, потому что таа жизнь - это не жизнь.

Я/мы с мужем, как представители брлее старшего поколения, считаем, что пока животное явно не мучается от болей и способно само себя обслуживать (в таалет ходит, аппетит есть, мурчит на ручках, гуляет в садике, когда вынесут, мирно спит на коврике, и пару часов поорет, ну это издержки...) то пусть живет.
Я все равно не смогу прекратить эту жизнь походом к ветеринару.
Не сейчас.
Но сами беседы на эту тему меня очень напрягают.
Я, конечно, пытаюсь оъяснить, что мы не в праве оценивать ценность и суть жизни других существ.

Меня интересует сейчас мнение любителей кошек.
Когда он настает, час Икс.
С вашей точки зрения.
Старый 21.08.2016, 00:03
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

JUNE, ты прям мои мысли озвучила.........два раза заходила в клинику и оба раза была закрыта и я решила, не судьба кошку оперировать ,буду ждать час Икс . Присоединяюсь к твоему вопросу.
Старый 21.08.2016, 00:04
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

JUNE, все правильно ты делаешь.Спасибо, что есть такие люди , как ты. Мне страшно от того, как часто люди относятся к кошкам как к игрушкам,надоела-выбросил или усыпил.
Для меня эвтаназия неприемлима ни для кого, ни для людей, ни для животных, а здесь тем более "не мучается от болей и способно само себя обслуживать2 За что ее убивать? Кошка наша умерла у мамы на руках от рака в 16 лет. Усыпить мысли не было.
Старый 21.08.2016, 00:06
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 741 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

JUNE, я считаю, что час Х когда животное безнадежно в плане дальнейшей жизни + испытывает физические страдания. Во всех остальных случаях я бы не смогла усыпить, т.к считаю, что не имею права на это, да и любовь к моему дорогому существу не позволила бы это сделать, то есть расстаться раньше, чем это было бы возможно.
Старый 21.08.2016, 00:30
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки, у меня, когда я уже не очень уверенна, правильно ли вопрос решается "по существу" , подключаю компоненту "по совести".
Конечно, это вообще очень субъективно, совесть это такая штука... Необъятно растяжимая.

Тем не менее.
Поделюсь свои печальным опытом.
Когда я пыталась действовать разумом, черт бы его побрал.

Как-то, пребывая на летнем отдыхе у бабушек в сельской местности, гуляли мы с подружкой около пруда в лесу.
Было нам лет по 8-9, кажется.
И вот услышали мы писк в кустарнике. Там лежали два новорожденных щенка, по всей видимости, выброшенные владельцами собаки на смерть в лесу.
Типичный способ избавления от ненужного приплода в деревне, кстати.
Кто дустом, кто лопатой, кто в ведре, а кто, по доброте душевной, под кустик в лес отнесет...

Вот от таких добрячков мы подарочек и обнаружили.

Понятно, что щенки были обречены на голодуню смерть либо быть сожранными другими животными.
Брать их было некуда.
В общем, мы сделали то, что должны были сделать малодушные хозяева.

И это живет со мной.
Уже 36 лет прошло.
Нельзя было это делать.
Хотя и просто пройти мимо было нельзя.

Блин, не люблю малодушных людей с тех пор...
Старый 21.08.2016, 00:43
Частый посетитель
Profi

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, очень Вам сочувствую (как человек, у которого в разное время умерли три кошки -- последняя перс/экзот в возрасте 16 лет).
Я считаю, что, если животное не больно смертельной болезнью, доставляющей именно самому животному невыносимые мучения, и пока есть надежда на выздоровление, НЕ усыплять.

В этой душевой есть окно? Солнечный свет кошке очень нужен, вне зависимости от ее способности видеть.
Двадцать лет для перса -- очень хорошая и долгая жизнь, это бывает только у таких хороших хозяев как Вы.
Старый 21.08.2016, 00:44
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,594 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

JUNE, понятие милосердия гораздо шире, чем большинство людей думает. Иногда милосердие - это и избавление от страданий, когда ничего другого не остается и/или попросту не существует. Поэтому я за эвтаназию в определенных ситуациях.
Тогда, 36 лет назад, ты поступила милосердно. Будь вам тогда лет на 15 больше, решение могло быть другим, то, исходя из вводных данных на тот конкретный момент времени и ваших возможностей и реалий, вы все сделали правильно.
Старый 21.08.2016, 00:45
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Antoine,
Да, там есть полноценное окно.
Это нормальная комната по всем параметрам.
Старый 21.08.2016, 00:57
Частый посетитель
Profi

JUNE, хорошо. С ней нужно разговаривать; да, она не слышит, но она чувствует вибрацию от голоса и Вашу энергию.
Я знаю людей, которые из приютов берут именно стареньких кошек и собак, чтобы они умерли в домашнем тепле и заботе.
Старый 21.08.2016, 01:05
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик,
Я бы сейчас не переняла отвественность на себя.

В природе все происходит естественно.
Лисичка может найти утиное гнездо и разорить его.
Или съесть мышку.
Всех жалко.
И мышонка, которого сожрали.
И лисичку, которая может умереть с голода (и много их умирает, кстати)
Если б щенки умерли двумя часами позже в пасти другого животного, то я б к их смерти не имела никакого отношения.
А так, да, наука мне - во первых, не вмешиваться в то, что меня не касается вообще.
Во-вторых, определенное (резко отрицательное) отношение к душегубцам и живодерам.
В третьих, потребность в том, чтобы законодательно закрепить за животными право на защиту и уважительное отношение.
В четвертых, преследование по закону тех, кто этих законов не придерживается. И тут я уж наклепаю на любого, и донесу без зазрения совести, а даже и с удовольствием.

Конечно, я себе много индульгенций за тот случай выписала. Конечно, это был акт милосердия, и только. Причем, сначала мы дали слабину.
Пришлось повторить. Ужас.
Но, не нужно детям такую ношу на плечи брать.

Тяжело это.

Antoine,
Проблема в том, что меня по 12-14 часов дома нет.
Еще есть маленький ребенок.
Если честно, то кошке могу уделять сейчас не больше часа в день.
Есть еще другие заботы, дом огромный.
Все что могу, делаю.

Да, будет жить, пока не обнаружим болячку, причиняющую страдания и не совместимую с жизнью (помимо старости )
Старый 21.08.2016, 01:20
Частый посетитель
Profi

JUNE, через такие катарсисы и создается человек; без этого получается человеческий "пластилин", к сожалению.
Чтобы не оффтопить расскажу о моей кошке: принесла котенка домой, а она написала мимо лотка. Я села на пол рядом с лужей и плачу, думая, что ближайшие 20 лет буду так жить, вытирая лужи. Котенок вокруг меня бегает, мяучит, не ест, не пьет. Затем заходит в лоток, делает все дела сразу, орет и копает в наполнителе когтями со зверским шумом. Потом это сохранилось на всю жизнь -- публичная демонстрация походов в туалет

Можно, например, в этой душевой собираться по утрам (краситься, причесываться, etc.) и заодно быть с кошкой
Старый 21.08.2016, 07:12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

JUNE, я однозначно тебя поддерживаю. У кошки деменция (это абсолютно нормально для этого возраста), слепота и глухота (опять же, нормально) - это обычная старость. Не вижу причин усыплять.

У меня на работе коллега, у коллеги боксер возраста 17 лет. У боксерши (это она) артрит, и последнее время ей тяжелее и тяжелее вставать, и то с лестницы упала, то еще чего. Решили усыпить, понесли ветеринару. Ветеринар посмотрела и сказала - ну да, артрит, но вы бы пожилую маму стали усыплять по причине артрита? Как-то так. Дала какие-то обезболивающие, собака получше.

При этом я сторонница эвтаназии - и для животных, и для людей. И очень рада, что с 1 января 2016 года эвтаназия разрешена в Калифорнии, где я живу. Но это уже другая тема, которую я, кстати, была бы очень рада обсудить здесь. К примеру, когда (в каких случаях) усыплять кошку (или собаку)?

Джунчик, а нет возможности (желания) отвезти кошку к ветеринару и сделать анализ крови? Это не более чем идея. Дело в том, что в ее возрасте если проблемы со щитовидкой (к примеру), то это легко корректируется таблетками. Если этого не сделать, то почки, сердце - и все. С другой стороны, это твое решение продлевать кошке жизнь, или просто дать ей умереть спокойно от старости.
Старый 21.08.2016, 09:15
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

я считаю, что если животное не испытывает физических страданий и может самостоятельно есть-пить-справлять нужду, то не нужно усыплять
Старый 21.08.2016, 11:19
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,590 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
если животное не испытывает физических страданий и может самостоятельно есть-пить-справлять нужду, то не нужно усыплять
Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
вы бы пожилую маму стали усыплять по причине артрита?
Вот точно такие же мысли были после прочтения первого поста JUNE!

Я благодарю Бога каждый день, что, когда я, поддавшись малодушию,
решила усыпить своего онкологического кота после второй операции.
Но все-таки не смогла это сделать и стала лечить его дальше.
Причем, усыпить-то хотела не из-за себя.
Из-за жалости к котеньке, что его все режут и режут.......
Но потом все-таки сделала третью операцию.
Сейчас он мне мурчит свои песенки уже третий год после неё.

И я поняла для себя, надеюсь раз и навсегда, две вещи:
1. Бороться надо до самой последнего конца!
2. Никто не вправе решать, кому и сколько жить!

Да, если явно видно, что животное мучается, тогда наверное усыпление будет для него благом.
И то теперь я не знаю, решусь ли.....
А если у кошечки всё в порядке, она имеет право на счастливую старость.
Не нам судить, как хочется просто жить даже и слепой и больной.

Решение, что делать, каждый должен сам для себя принять.
Старый 21.08.2016, 12:25
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 567 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Soleya_12, чем попу коту лечила? Мне достался котёнок с поносом и раной на анусе. Сейчас ему 9 мес., стул хороший, скачет как конь, но болячка так и не проходит.Пробовала мазать чем-то от анальных трещин, но от всё это вылизывает своим шершавым языком и получается ещё хуже.
Старый 21.08.2016, 12:30
Частый посетитель
Profi

Айри, чтобы не слизывал лекарство, можно надеть воротник -- хотя бы на один час (для впитывания лекарства). Воротник прозрачный, разъемный, продается в ветеринарных магазинах.
Старый 21.08.2016, 20:52
LUCA LUCA вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 3,748 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Кошки дерутся,у кота нос припухший и в кровоподтеках. Кошка бьет его по носу со всей дури.Что делать? Отдала бы кота в хорошие руки,нет желающих взять? Кот кастрирован,приучен к лотку , очень ласковый,по настоящему ручной.
Старый 21.08.2016, 20:57
Частый посетитель
Profi

LUCA, кошка не кастрированная?
Ответ