Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2016, 15:39
Лисица Лисица сейчас на форуме
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,250 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Чем раньше кастрация тем больше вероятность МКБ, потому что мочеполовая система не успевает сформироваться. Это у котов, про кошек не скажу. Жалею, что кастрировала в 9 месяцев, можно было подождать. И молодой и старый кот легко перенесли операцию.
Старый 11.08.2016, 15:47
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 741 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Связь кастрации с МКБ не доказана. Это пока теории. У кошек ни как не влияет. Кастрация у кошки и кота разная по травматичности, коты все хорошо переносят, если хорошо перенесли наркоз.
Старый 11.08.2016, 16:03
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Настасья73, на известном сайте пес и кот многие подобрашек кормили мильбемаксом, очень много печальных случаев было

я б кошку стерилизовала ближе к году, смысл ранней стерилизации?
Старый 11.08.2016, 16:13
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Связь кастрации с МКБ не доказана. Это пока теории. У кошек ни как не влияет. Кастрация у кошки и кота разная по травматичности, коты все хорошо переносят, если хорошо перенесли наркоз.
Доказано, что ее нет. И что лучший возраст кастрации - 4 месяца, поскольку легче всего переносит. Я когда-то давала, чуть позже еще раз дам ссылку на исследования - правда, все на английском языке. Там и размер уретры у котов измеряли - и разницы никакой не было. Поэтому "не успевает сформироваться" - это миф. Но этот миф ходит по всему миру - не все читают результаты последних научных исследований, включая американских ветеринаров .

Девочки, спасибо большое! Я чувствовала себя виноватой, что написала такой длинный пост, хотела стереть, но было поздно.

Лоренчик, я чуть позже напишу, убегаю на работу. Здорово, что собака с кошкой играют!

Девочки, а сколько у вас стоит тест на глисты? Он же простой, если уж здесь он недорогой, в России он должен быть совсем дешевым. Плюс я позже посмотрю - может, его можно самим делать. Американские заводчики очень многие тесты делают сами, у многих даже микроскопы дома - на и-бее покупают.
Старый 11.08.2016, 16:23
SUPERIOR III

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Настасья73, смысл ранней стерилизации?
Я писала про смысл выше - профилактика гормонозависимых опухолей. Кто пережил рак молочной железы у кошки, и разобрался в вопросе, тот поймёт о чем я. Только полная кастрация до первой течки даёт почти 100% гарантию профилактики, согласно исследованиям.А первая течка бывает и в 5 месяцев.
Старый 11.08.2016, 16:26
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Настасья73, возможно, я не спорю, мне интересно просто. Теперь буду знать, спасибо
Старый 11.08.2016, 17:07
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,606 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девулечки, спасибо за инфу. Решила, что не буду давать, в крайнем случае, позже, по схеме там еще есть прием до 2-ой прививки, вот тогда и дам. Котей освоился, сегодня на кухне оба со мной, собакин, который никогда туда не приходил без надобности, целыми днями спал, сидит возле меня и котей на полу рядом валяется. Чет в туалет не ходит, караулим с внуком целый день, как утром в коробку написал, так и все. Высаживаю в лоток, наполнителем шебуршу, так играется))) И собакин, как хвостик, ни шаг теперь не отходит. Решаем с внуком где сегодня будет спать, чет не хочется его опять одного в комнате закрывать, опять под кроватью всю ночь просидит
Старый 11.08.2016, 18:10
Постоянный участник
V.I.P.

.

Soleya_12, попадалась ли тебе инфа -статистика болеют ли МКБ некастрированные коты? Мне попадалось, что значительно меньше или нет вообще.
Старый 11.08.2016, 21:30
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Лисица, еще как болеют, я лично потеряла ни разу не кастрированного 7-летнего кота из-за МКБ.

Статистику не видела, но на Западе некастрированных котов единицы, поэтому в их статистике смысла нет. С российской статистикой не знаю, но сомневаюсь, что кто-то финансировал подобные исследования в России. На более серьезную науку денег не выделяют, а тут какие-то кошки.

Просто я читаю, и многие слухи как были в 90-х годах, так и остались. А наука за эти годы хорошо вперед продвинулась.

Ученые просто взяли да и измерили размер уретры, которая якобы недоразвитая и уже у рано кастрированных котов. И выяснили, что она одинаковая что у котов, кастрированных в 4 месяца, что у котов, кастрированных в год, что у некастрированных котов. Вот так легко был развеян миф.

Как я и подозревала, тестировать на глисты можно дома самим. Вот один из домашних тестов, он и для собак, и для кошек, и покажет конкретный тип глистов, если они есть:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У взрослых кошек на сырой диете глистов не бывает - во всяком случае, это обсуждалось в группе с нескольким десятком тысяч владельцев, и никто никогда с глистами не сталкивался. В объяснения я вдаваться не буду, но они есть.

У котят да, глисты бывают, и иногда бессимптомно.

Вот здесь очень подробная статья про раннюю кастрацию и стерилизацию - с перечислением разных научных исследований, кем и когда проводились, кем финансировались, ну и самые известные, которые финансировались Winn Feline Foundation. Подробно о том, как проводились эти исследования - как выбирались котята, как исключались другие факторы типа питания или генетики и т.п., какие цели ставились, ну и, конечно, результаты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лоренчик, мне кажется, что сейчас самое-самое важное - это приучить кошку к туалету и к столбику, о который она будет точить когти. Все остальное второстепенно.

С кошачьим домиком не спеши - в любом случае киска скорее всего будет с радостью пользоваться твоей мебелью . А вот играть с ней было бы хорошо - хотя бы бросай на пол скомканные бумажки, или подвяжи бумажный бантик на нитку, и пусть внук с ней играет. Бумажные пакеты из магазина или коробки какие кошки обычно уважают. Покупать все это необязательно, - как говорит мой муж, все эти игрушки делают для хозяев, а не для кошек. Ведь у кошек нет кредитных карт, они у хозяев .

На мой взгляд, именно столбик для точки когтей должен был удобный - чтобы кошка могла потягиваться (высокий), чтобы такого материала в квартире больше не была (веревка чтобы, не ковер) и т.д.

Туалет сейчас ОЧЕНЬ важен. Высаживай ее на горшок после еды, следи за ней в пять глаз, но она не должна писать ни на какие пеленки - убери их вообще нафик пока. Выдели ей минимум 2 туалета, попробуй открытый и закрытый, попробуй другой наполнитель.

Туалеты не должны быть рядом, должны быть в очень тихом приватном месте, далеко от еды и воды. Наполнителя должно быть достаточно. Удачи тебе в этом!
Старый 11.08.2016, 21:57
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Солеюшка, спасибо! Домик, возможно, не понадобится, нашла высокую коробку, положила туда небольшую подушечку, мех с капюшона, короче, уютненько сделала, положила его туда, сейчас выхожу ( у нас первый час ночи), а он у Собакина спит, тот, похоже не против или деваться некуда, котейка наглючий, конечно, пЁсу строит))). Да про туалет понимаю, поставила лоток прямо в туалете, там тихо, спокойно, дверь открыта-не темно, насыпала в один лоток наполнитель, в другой бумаги накидала (а вдруг?), но ни разу не сходил, таскаем его таскаем, но...и в квартире нигде луж не видно. Завтра целый день дома буду, буду следить. Котейка игручий, купила ему палочку с перышками да сделали клубочек из пряжи, носится, но у нас жара, чаще просто валяется на полу или за Собакиным бегает, сзади подойдет и лапой по заднице его, тот поворачивается, это бежать, сегодня целый день друг за дружкой бегают. Пакет уже дала, но он как-то без интереса, залез, понюхал и вылез, ему с собакой интересней . У меня ж собакин-флегма, играть не любит, игрушки вообще никакие не признает, всё бы ему у меня на коленях лежать или в постельке своей и спать-спать, а тут прыть откуда-то взялась, носится, глядишь и схуднёт . Кушает хорошо, с аппетитом, сегодня рыбу себе на пару делала, животинкам перепало, котейка аж так больно меня за палец хватанул (я ему с руки дала, а зубы острые, как иголочки) аж до крови.
Ir1958, ваш найденыш такого-же возраста, чем кормить думаете, натуралкой или кормом? Мне, конечно, вет сегодня сказала, что сушкой будет без проблем, вот думаю, мне, конечно, проще и по деньгам не так дорого получится, ройял бейбикэт на развес сегодня купила для пробы, лопает с удовольствием.
Старый 11.08.2016, 22:06
SUPERIOR III

Loren The Best, в три месяца зубки начнут меняться.
Старый 11.08.2016, 23:02
Постоянный участник
Profi

Лоренчик, спасибо, что пишешь, очень приятно читать. Здорово, что собака с ним бегает - я за то, что животным спорт еще полезней, чем нам . У меня то же самое - раньше Юлик валялся целыми днями, а теперь с Элвисом носится, и я не нарадуюсь.

Ну и, конечно, живая собака куда интересней игрушки какой-то или пакета .

Я своим покупала меховые кровати - они спали где угодно, но только не в них. Даже если в клетку их клала, они ютились в углу, но "кошачьей кровати" избегали. Пришлось отдать в приют, и с тех пор даже не пытаюсь им чего-то отдельное сделать. Они спят где хотят - на диване, на моей кровати и т.п.

Лоренчик, может, я пропустила - а что киска ест? На сушке они много писают и какают, поскольку там добавки, которые кошки не усваивают, плюс пьют много по понятным причинам.. На сыром мясе кошки не пьют воду, очень мало писают, а какают раз в несколько дней (все же усваивается). Плюс их моча и какашки запаха не имеют, поэтому если кошка где-то пописала на тот же ковер, к примеру, то только с черной лампой можно найти место, но не по запаху.

У нас эти лампы (забыла название, в темноте кошачью и собачью мочу определяют, она светится) стоят совсем копейки типа 2 долл., но это просто идея.
Старый 12.08.2016, 08:49
Постоянный участник
Друг Семьи

да вот с питанием пока разрываюсь, собаку перевела на сушку месяц назад, он стрелизивованный, все говорят, проблема на натуралке у кастрированных, поэтому лучше на сухой корм перевести, в нем белка меньше. Прежний кот ел только сырое мясо, пил молоко, сырое яйцо всегда давала, был здоров, шерсть, как шелк была и был активный, хоть и рано кастрированный (на 8 этаже сидел на форточке и птиц вылавливал ), на даче мышей, птиц и даже лягушек таскал. Кошку тоже стерилизовать буду. Поэтому думаю чем кормить, чтобы проблем с мочеполовой системой не было. И с деньгами чтобы не так затратно было: з/п у меня небольшая, на своем питании экономлю (я непривередливая в еде), поэтому мне б определиться насколько натуральная еда для животных будет дорого для меня. Сейчас собака и котенок на Ройял канине сухом, котейка свой ест с удовольствием, собака свой плохо. Я сама за натуралку, но если ей кормить, то сразу обоих, т.к. собака за мясо жизнь отдаст
Старый 12.08.2016, 10:11
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,063 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Кормлю соседскую кошку пока хозяева в отпуске. Вчера увидела, что кошку вытошнило, была кучка того, то ела с шерстью. С виду кошка, как и обычно - мурлыкает, урчит, заигрывает. Но еще заметила, что на столе рассыпан сахар, может она просто задела сахарницу или его поела (это я не знаю). Может её вырвало из-за сахара (если она его ела).? Или из-за шерсти? Кошка пушистая.
Старый 12.08.2016, 10:20
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

vitosha, кошки избавляются от нализанной шерсти.
У кошек на языке нет рецепторов к сладкому. Она могла прыгнуть и задеть сахарницу, например.
Я свою кошку (экзот пополам с британцем) вычесывала каждый день.
Еще есть специальная паста для кошек, которая помогает выводить шерсть из жкт.
Но все равно надо вычесывать.
Старый 12.08.2016, 10:33
SUPERIOR III

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Antoine, спасибо за ответ. Я добавляю какое то средство для шерсти в корм (1 пшик). Расчёски мне оставили, но у меня что то аллергическая реакция на эту кошку, через 5 минут прибывания в квартире - чихаю, горло щиплет, насморк появляется. Дочка её типа чешет, пока я ей корм кладу и воду меняю, но дочке 5 лет, она толком не расчешет.
Старый 12.08.2016, 10:39
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

vitosha, попробуйте заходить в маске, Вам станет немного легче -- меньше аллергенов будет попадать.
Хозяева надолго уехали?
Старый 12.08.2016, 10:43
SUPERIOR III

Antoine, через 5 дней должны вернуться, я кошку уже ровно неделю навещаю. Попробую маску.
Старый 12.08.2016, 10:55
Постоянный участник
V.I.P.

Девочки, вы спокойно относитесь к этим растворителям кошачьей шерсти? Где гарантия, что попадая в пищеварительную систему они остаются безобидными? В природе кошки отрыгивают шерсть или едят траву для отрыгивания. Так же шерсть является балластным продуктом, как для нас отруби. Есть исключение - аномалии пищеварительного тракта.

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ученые просто взяли да и измерили размер уретры, которая якобы недоразвитая и уже у рано кастрированных котов. И выяснили, что она одинаковая что у котов, кастрированных в 4 месяца, что у котов, кастрированных в год, что у некастрированных котов. Вот так легко был развеян миф.
МКБ зависит не только от размера уретры, но и от состава мочи, в первую очередь.

Влияет ли кастрация на функцию почек, мочевого пузыря, не знаю.
Старый 12.08.2016, 11:07
Постоянный участник
V.I.P.

Первая - мой подобращка по имени Кот. Вторая фотка - МКБ, накроз, катетер.
Миниатюры
d8ddd934.jpg   13a6f899.jpg  
Ответ