Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2016, 18:22
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 815 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Валерия Нервотряпка, К ветеринару, однозначно. Болячки еще могут быть типа дерматита, аллергического характера.
Старый 10.08.2016, 18:26
Валерия Нервотряпка Валерия Нервотряпка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 625 раз(а)

Валерия Нервотряпка на нулеВалерия Нервотряпка на нуле

Спасибо!!! Анализы сдавать нужно будет??
Старый 10.08.2016, 18:26
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,633 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

сфоткать не могу нормально, взвесила перед глистогонкой, 1100
Миниатюры
DSCN0814.JPG   DSCN0815.JPG  
Старый 10.08.2016, 18:33
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,588 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Loren The Best, Красотулька, точно должна быть девочка, не знаю откуда, но мне говорили, что трехцветными бывают только девочки)))Трехцветки приносят счастье в дом))))))))
У меня в детстве была трехцветная кошка Муся, пришла к нашему порогу и окотила котят, а у нас переезд в новую квартиру, зима была лютая, .... так и перезжали с котятами в шапке-ушанке))))
Старый 10.08.2016, 18:40
Частый посетитель
Profi

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Loren The Best, Какое чудо! Он у вас еще и трехцветный. Такие котики удачу в дом приносят.

Валерия Нервотряпка, Про анализы крови не скажу, а вот лампой нашей кошке болячки "светили". Честно говоря это было давно. И если я не напутала, то таким образом на лишай проверяют. А у кошки поставили дерматит, сказали изменить питание(вроде такая реакция была на белок) и что то из таблеток прописывали.

Loren The Best, Вашему малышу месяца четыре.
Старый 10.08.2016, 18:40
Валерия Нервотряпка Валерия Нервотряпка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 625 раз(а)

Валерия Нервотряпка на нулеВалерия Нервотряпка на нуле

Спасибо огромное!!!!! Завтра к врачу!!!
Старый 10.08.2016, 18:42
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Да, нам в доме это очень нужно. Внук сказал, что Матильда будет или Мотя. Собакин уже молока из ее миски похлебал, та вроде сидит спокойно рядышком, слегка урчит, но поспокойнее уже. Да и мы сами успокоились...
Миниатюры
006.JPG  
Старый 10.08.2016, 20:52
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,551 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Ой мальчик кису уже обнимает. Какая прелесть. Добрая киса оказалась
Старый 10.08.2016, 21:08
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 774 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Loren The Best, молодцы, что подобрали котенка. У меня тоже две подобрашки живут. С собаками дружат , все хорошо. Главное в лоточек научить ходить. Согласна с Меравиглиосой - это девочка, скорее всего. Мальчиков трехцветных практически не встречается.
Старый 11.08.2016, 05:21
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Loren The Best, очень красивая кошечка, поздравляю с новым членом семьи. Пусть растет здоровым и беспроблемным на радость всем.

Решила написать тут о своем подходе к новым кошкам на основании личного опыта, и я не утверждаю, что он - единственно верный.

1. Я бы никогда не стала "травить" блох шампунем, и тем более не стала бы ничего делать, если бы не была уверена, что у кошки блохи. Проверить кошку на наличие блох очень легко - на светлой шерсти видны и блохи, и их какашки , на темных берется белая салфетка, протирается ею шерсть ближе к подшерстку, и если есть блошиные какашки, то блохи есть, если нет, то нет.

Шампуни против блох - на мой взгляд - довольно бесполезны, а также небезвредны. Я предпочитаю что-то типа Advantage, Frontline - крем выдавливается в холку, и это повторяется по-моему 4 раза (не меньше 3х точно). С перерывом по-моему в несколько месяцев, в инструкции обычно все расписано. Шампунь убьет часть блох, но не убьет личинки, из которых вылупятся новые блохи.

2. Я никогда бы не стала травить глистов, если бы не была абсолютно уверена в том, что они есть, и в том, какие они конкретно. После блох обычно бывают плоские глисты - но, к примеру, у Юлика в детстве были блохи, но глистов не было никогда. Остальные мои коты тоже глистов никогда не имели - по разным причинам я их тестировала. Тест на глисты здесь очень несложный и стоит меньше 20 долл. Все местные ветеринары в один голос говорят, что противоглистные препараты очень небезвредны, а печень у кошки все же одна.

3. Обычно если котенок здоров - ест, ходит в туалет, активен, бегает, играет, у него здоровый взгляд - он здоров. Зачем тащить его к ветеринару? С пожилыми котами еще понятно - анализ крови может рано показать проблемы со щитовидкой или почками. Плюс пожилые коты не особо активные, поэтому не всегда понятно, насколько кот здоров. Но по молодым котам и тем более котятам их здоровье обычно видно без всяких тестов.

4. Я всегда использую только комкующийся наполнитель - и это рекомендация всех ветеринаров. Туалет - основной индикатор здоровья кота. Если, к примеру, комочков нет тогда, когда они должны быть, это может быть показателем мочекаменной болезни, и может стоить коту жизни - поскольку в случае закупорки кота нужно сразу же везти к ветеринару, и ставить катетер. Слишком много маленьких комочков тоже показатель - и так далее. Кстати, это одна из многих причин, почему лично я категорически против приучения кота к унитазу - как бы это ни казалось удобным.

5. Я каждую неделю (иногда каждые две, виновата) подстригаю котам когти. Опять же, по многим причинам - и чтобы они друг друга не поранили во время игры (особенно глаза не поцарапали), и чтобы они случайно не поцарапали меня, и защитить мебель - даже если кот, как мои, никогда не точит когти о мебель, случайно сделать зацепку на диване или кожаном кресле - запросто. Ну и во избежание врастания когтя в лапу. Я проходила и поцарапанные глаза, и операцию коту, у которого коготь врос в лапу, и мне котенок когда-то глаз царапал - в общем, процедура легкая и быстрая, у меня пару минут она занимает, а пользы от нее много. Заодно и ушки им чищу.

6. При покупке игрушек котенку очень важна их безопасность. Помню, я купила Элвису игрушку, которая на резинке крепится к двери, и которую он очень любил. А потом почитала отзывы о ней - и сколько котят погибли, потому что случайно в игре делалась петля, захватывала котенка - и все. С тех пор все подобные игры только в моем присутствии.

7. Я всегда проверяю стиральную и сушильные машины, прежде чем закрыть дверцу. Количество кошек, погибших в стиралках и сушилках, огромное. Особенно когда женщина укладывает белье, на что-то отвлекается, котенок туда запрыгивает - ну и все.

8. Те же лилии для кошек смертельно ядовиты. Как и шоколад, кофе, алкоголь, лекарства и много чего еще.

Чуть не забыла - риклайнеры, я не знаю, как они называются по-русски - кресла, в которых резким щелчком выдвигается штука под ноги, как-то так, могу картинку найти. Количество погибших от них кошек огромное. Кошка залезает под кресло, где механизм, резкий щелчок- и кошку уже не спасти.

Я как-то задала вопрос про риклайнеры на американском кошачьем форуме, и мне за 5 минут пришла кууууча ответов - и у всех был очень печальный опыт. Я ревела, когда читала, там такие ужасы были, что пересказывать их вам я не буду. Просто помните, что если такое кресло есть, то при наличии кошки с ним нужно быть очень аккуратным, и следить, чтобы кошка туда не залезла, когда вы открываете механизм.
Старый 11.08.2016, 06:02
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

А я всегда проверяю машины гостей, потому что одна подлая рыжая тварь постоянно пытается на них уехать. Есть у нас микроавтобус, которым очень редко пользуемся, обычно он стоит во дворе и служит домиком для детей. Сидим с мужем как-то во дворе, никого не трогаем, пьём пиво. Тут автобус начинает сигналить. Мы в ступоре: детей на улице точно нет. Заглядываем, а там рыжая сволочь давит лапами на клаксон - его дети не заметили и, уходя, закрыли.
Старый 11.08.2016, 08:35
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Soleya_12, спасибо тебе за советы.. Что не поленилась- написала такой большой текст. Думаю, что даже опытные кошковеды- найдут в нем что то интересное
Старый 11.08.2016, 08:42
Частый посетитель
Profi

По поводу глистов... Уличные подбирашки с хорошим аппетитом, на вид здоровые и активные. После "глистогонной" таблетки(Честно говоря название не помню, таблетку давали в ветклинике.), спустя некоторое время после приема, происходил рвотный позыв и с содержимым желудка "выходил" глист. Длинный и не живой. В общем было не приятно. Но на животном это никак не отразилось. Срыгнул, удивленно посмотрел на эту "лужицу", принюхался и все, отвлекся... и продолжил активничать дальше.

И еще, мы конечно животных очень любим, но если есть в доме ребенок.., то лучше исключить даже возможность заражения глистами, лишаями и т.д. Поэтому осмотр грамотного ветеринара не повредит.
Старый 11.08.2016, 11:15
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
или гадить везде начнет
Лорен, это вопрос исключительно терпения и желания. Удобный лоток с наполнителем обработанный спреем "Гадином" + застелить клеенками кровати и большие мягкие поверхности, коты их воспринимают как большой лоток + похвала правильный попис и покак))) и все сложится. Котейка похож на уличного бойца)
Старый 11.08.2016, 12:17
Постоянный участник
Друг Семьи

Soleya_12, спасибо тебе за развернутый ответ. У меня 10 лет назад был кот, взяли его у домашней кошки из частного дома, так никаких глистов я ему не гнала, к вету один раз съездили на кастрацию и все, никаких прививок и прочего. Хотя с весны по осень жил с момей мамой на даче, ходил гулять на улицу, проблем не было с ним вообще или я не видела.
Здесь немного другая ситуация, кошка-подобрашка все-таки, а дома собака и ребенок, лучше один раз перебдеть с глистами и блохами. Были утром у ветеринара, кошечке примерно 2,5-3 месяца, чистая, без особых проблем, слегка воспален подчелюстной лимфоузел, но сказала, что может от стресса, т.к. котенок не рожденный в подвале, на улице он дня 3-4, до недели-не более. И поведению похоже, т.к. очень ластиться, чешем, она нам песни поет))). Всю ночь провела под кроватью, я до утра олимпиаду смотрела, так ходила в комнату ее проведывала, так и не вылезла, в коробку для сна, застеленную махровой простынью, нассала))
С утра с собакой устроили разборки, бегали друг за другом, собака пытается ее за хвост тяпнуть, та на собаку бросается, не уступает, спину коромыслом, шипит...Сейчас с работы пришла, ее из комнаты вынесла, она к собакиному корму и давай наяривать, тот смотрел-смотрел (корм со вчерашнего дня нетронутый стоял), рядом пристроился и давай в две морды хрустеть. Начинают привыкать...
Надо решить с домиком, где будет спать, чтобы повыше от собаки, посмотрела в магазине, ужас как дорого, а надо высокий.
У меня вот такой вопрос, очень волнующий, Солея его затронула. Вчера я ей дала Пирантел суспензию, сегодня вет сказала, что этот препарат вообще ни о чем, т.к. кошка все-таки уличная, дома собака и ребенок, нужно обязательно проглистогонить. Выписала таблетки Мильбемакс по схеме для котят, сегодня надо дать, а через 10 дней сделать прививку. Вот теперь думаю, давать эту таблетку или нет, раз вчера суспензию давала? Как думаете?
Слушайте, еще сказала, что стерилизовать надо в 4 месяца, это что так рано? Я думала ближе к году...
Старый 11.08.2016, 12:25
Постоянный участник
Друг Семьи

фотки еще)))
Миниатюры
001.JPG   002.JPG   010.JPG   014.JPG  
Старый 11.08.2016, 14:04
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Loren The Best, это они друг другу себя показывают; если начали есть вместе -- отношения наладятся
По моему мнению, 4 месяца -- слишкой ранний возраст для кастрации. Я делала моей кошке в 9 месяцев.
Перед раздачей Мильбемакса надо бы прочитать инструкцию: что-то сказано в ней о взаимодействии с другими глистогонными препаратами?
Старый 11.08.2016, 14:58
Постоянный участник
Друг Семьи

Мне продали одну таблетку, отрезщали от блистера, 1шт 300 рублей стоит, мне больше не надо было, естественно инструкции нет, поищу в инете. Я спросила для подстраховки, вон Солея пишет, что печень от них садится, а я раз...и двойную дозу дам.
Старый 11.08.2016, 15:24
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 744 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Мильбемакс крайне токсичен, много котят от него погибло, я б не стала им травить животинку, нафиг
есть же более безопасные средства типа цестал кэт или каниквантел
Старый 11.08.2016, 15:27
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 774 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Loren The Best, вы сделайте перерыв после пирантела неделю и дайте Мильбемакс. Так будет и безопаснее и надёжнее. Я кастрировала своих кошек в 5-6 месяцев, но можно и в 4. У нас предыдущая кошка умерла от рака молочной железы в 15лет. Было очень тяжело пережить её болезнь, операцию, химию и уход. Тогда я много о гормонозависимых видах рака узнала, оказывается важно сделать полную кастрацию ( с удалением матки и яичников) до первой течки. Последующих кошек кастрировали как можно раньше. Чем моложе животное, тем легче оно переносит операцию. По поводу токсичности Мильбемакса- уже лет пять глистогоню им пятерых животных, все отлично, впервые слышу о нем такой отзыв, считается хорошим препаратом.
Ответ