Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2016, 05:23
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я очень давно хотела написать то, что напишу, но сначала не решалась, а потом мне закрыли доступ.

В этом разделе есть девочки, которые реально помогают кошкам без хозяев, жертвуя своим временем, усилиями, эмоциями, деньгами, заботой - продолжите сами. Такие настоящие любители животных есть во всем мире, и я таких встречала в жизни тоже. В США их называют волонтеры.

Как вы думаете, как эти волонтеры, которые ежедневно видят то, что мне описывать не хочется, относятся к заводчикам, которые целенаправленно получают потомство в то время, когда множество здоровых кошек усыпляют, потому что о них некому заботится, а еще множество кошек живут в не самых лучших условиях, потому что у нет хозяев, которые бы о них позаботились?

И как эти волонтеры - и я говорю о волонтерах в мире, независимо от страны - относятся к таким, как я, которые покупают породистых кошек за деньги, а не берут из приюта, и тем самым во многом стимулируют заводчиков? Хочется надеяться, что хотя бы чуть-чуть лучше, чем к заводчикам, но не уверена.

Я могла бы тут 10 страниц оправданий себе накатать, но все это будут отмазки по большому счету.

От меня никто никогда не слышал высокопарных слов, я не по этой части. Но здесь напишу очень-очень искренне - девочки, помогающие кошкам, кланяюсь вам до земли за то, что вы делаете. Настоящих слов благодарности подобрать не могу, да их и нет, наверное.

Я в этом разделе ни разу не то что не слышала, но даже не чувствовала никакого негатива в свой адрес. Пожалуйста, не думайте, что я это когда-либо воспринимала как должное - нет. Но хочу сказать вам за эту вашу тактичность и позитив большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
А мясо кролика котам можно ?
.
Мясо кролика кошкам очень полезно! Детали не помню, но что там что-то особо полезное, точно. Мы своим кролика покупали, но они привереды, и жрать не стали .

Считается, что очень полезны еще органы, кожа, жир. Что не нужно выбирать постное мясо, наоборот, жир полезен. Я еще своим иногда даю что-то типа рыбьего жира, он для кошек продается, они его любят, и у них шерсть перестает лезть и становится шелковистой и хорошего качества. Очень им полезно.

Цитата:
Сообщение от Shance Посмотреть сообщение
Soleya_12, какой породы ваш фантастический котик Элвис? и тот роскошный рыжий мамонтенок?
ЛОЛ, спасибо! Элвис - короткошерстный экзотический, а Юлик - пердсидский красный табби.
Старый 03.08.2016, 08:59
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 798 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Soleya_12, Спасибо, вам! Очень проникновенно написали. Я тоже хочу присоединиться к вашим словам благодарности с сторону людей, самых человечных ЧЕЛОВЕЧКОВ, которые тихо и молча творят добрые дела, спасая жизни животным и делая мир добрее и лучше.
Старый 03.08.2016, 11:15
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Soleya_12, не поняла к чему ты это. Какие оправдания?
Помогаю приютам, как и многие здесь, но жду своего породистого котика , одно другому не мешает, имхо. Ни разу в голову не пришло как то не так относится к тем, кто занимается разведением.
Старый 03.08.2016, 12:19
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,481 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Soleya_12, очень рады тебе. Ответь в теме про "обаджи", девочки спрашивают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.08.2016, 00:30
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,554 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Девочки, волонтеры тоже разные бывают. В любом деле можно дойти до фанатизма и считать свое видение мира единственно правильным, а можно с пониманием относится к другим мнениям, образу жизни, приоритетам и так далее. На счет нормальных заводчиков и людей, покупающих породистых животных у меня лично никогда негатива не было. Другое дело так называемые "разведенцы" - вот там реальное зло. А так - я знаю заводчицу, которая со мной зимой на ветру караулила бездомных котят, чтобы они попали в тепло и не голодали. И знаю еще заводчицу, у которой своя сеть зоомагазинов и которая, узнав, сколько у меня кошек дома + тогда еще кого-то опекала, сразу дала карту на максимальную скидку, которую дают только своим клубным кото-владельцам. И еще одну знаю, которая берет на передержку бездомных кошек, щенков и собак после стерелизации, а у нее маленькая двушка, дети и свой питомник кошек дома. Ну и наш форум, где моим опекаемым кошкам-собачкам много раз помогали не глядя на персональные предпочтения. (Девочки, спасибо вам!) Так что..
Ну и позитива - тут Виктория спрашивала про моих кис, а фото ушли в архив, сама не нашла. В общем мы сегодня на скорую руку нафоткались на стульчике), не все получились, некоторые выглядят удивленными и слегка растрепанными, их не предупредили, так что не судите строго.
Имена и окрасы: трехцветная Дара, с нее все начиналось. Черные - гладкая Нора и пушистый, с шоколадным отливом Василий. Белая - это Снежинка, Снежа. Пестрая - Веснушка. Полосатая - Ласка. Остальные или совсем плохо вышли или не захотели фоткаться.
Миниатюры
cd4fb82d.jpg   84dc87bf.jpg   423d55b5.jpg   966642de.jpg   152eaa6a.jpg  

Старый 05.08.2016, 20:52
Ir1958 Ir1958 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,585 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Ironwill,
Обожаю фото мурчалок! Просто на их моси смотришь, и самой мурчать хочется!
Старый 05.08.2016, 21:04
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Ой, девочки, хочу рассказать про пополнение в своей семье. Лишний раз убеждаюсь, что наши дети - это НАШИ дети!
У меня самой двое подобрашек. Я про них рассказывала. Из заморышей выросли красивущие котеньки.
А один подобрашка живет у дочки. Здоровущий наглый рыжий кот вырос.
И вот на днях мой зять нашел на работе под гаражами маленького голодного заморыша.
Стал его кормить. Потом суровое мужское сердце дрогнуло, и он его притащил домой.
Страшненьки-ииииий! Тощий до невозможности!
Большого рыжего на 21 день отправили ко мне. Так что я сейчас с тремя котями "сражаюсь".
А этот заморыш (только ухи да лапы) сейчас усиленно приводится в порядок дочкой и зятем. Уже поправился на 300 грамм.
Вот фото их "старшенького" - наглой рыжей морды. И малявки - какой был, когда его подобрали. И какой стал сейчас. Через неделю. Кстати - умный котешок попался!
Миниатюры
IMG-20150410-WA0000.jpg   Шелдон-01.08.2016.jpg   Шелдон - 04.08.2016.jpg   Шелдон-ДО.jpg  
Старый 05.08.2016, 22:03
Частый посетитель
Profi

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Ir1958, Какой зять молодец!!!! Респект и вам, и дочке и зятююю... Малыш уже освоился. Скоро станет таким же вальяжным, как и Рыжий красавчик.
Старый 05.08.2016, 23:47
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я тоже очень люблю смотреть фотографии кошек, и тоже едва ли не мурчу от удовольствия, на них глядючи. Девочки, спасибо за фотки ваших котиков, ставьте их сюда почаще, пожалуйста.

Ir1958, какой правда зять молодец, что взял котенка. И оба кота очень красивые, а котенок вообще прелесть, и глазенки такие огромные. Так и хочется потискать. И мне кажется, этот котенок будет очень на пользу большому коту - ему неплохо будет позаниматься физкультурой и кардио (бег ).

Я, видимо, по своим сужу - Юлику явно на пользу пошло. Он у нас мальчик нехуденький и ленивый, а котенок заставлял и заставляет его двигаться, что в его возрасте с его весом ну очень полезно.

Вопрос из любопытства - а зачем старшенького кота к Вам отправили?
Старый 06.08.2016, 01:07
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,391 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Ir1958, Как же малышу повезло, а вам спасибо за спасеныша )
Старый 06.08.2016, 07:49
Частый посетитель
Profi

Ir1958, Кстати, говорят, что рыжие коты приносят в дом деньги. Так что с будущей прибылью Вас!
Старый 06.08.2016, 09:18
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Вопрос из любопытства - а зачем старшенького кота к Вам отправили?
Карантин для малыша. Он же уличный.
Глисты ему гнали. Анализы на всякие вирусы сдавали (чистенький оказался ). Сейчас ждем 21 день, что бы прошел инкубационный период чумки и бешенства. Что бы старшего котика не заразить.
Мы после онкологии от прививки у моего Усика, котов не прививаем. Они у нас "домные" на улицу не выходят.

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
рыжие коты приносят в дом деньги. Так что с будущей прибылью Вас!
Уже. Фантастика. Но в тот день, когда принесли эту малявку, дочке принесли на подпись допсоглашение к Трудовому договору с повышением зарплаты на 20 тысяч.

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
ему неплохо будет позаниматься физкультурой и кардио (бег ).
Да, старшенький у них плотненький. Но очень подвижный! Носится, как мамонт, дом ходуном ходит. Моих старичков уже загонял. Так что они с котенком должны наверное дополнить друг друга в части игр.
Старый 06.08.2016, 12:57
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,554 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Ir1958, с пополнением в семействе!) Котенок и правда интересный и, судя по фото, уже как у себя дома. Он у дочки с зятем останется?
Старый 06.08.2016, 13:08
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Котенок и правда интересный
Спасибо.
Да, котя необычный. Лапы длиннющие, и уши огроменные.
Конечно у них останется!
У них других мыслей и не было.
Взяли именно к себе.
И он очень умный. И психика у него здоровая. Не шугается, не вздрагивает от резких звуков. И не скажешь, что уличный.
Хотя, когда под гаражами сидел, даже на еду только на третий день вылез и от руки не убежал. До этого - прятался.
И ни к кому не шел. А пошел именно к зятю.
Вот тот и растаял.
В общем, котешок сам выбрал себе друга.
Старый 08.08.2016, 12:41
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

С днем кошек!
Миниатюры
6691d46b.jpg  
Старый 10.08.2016, 17:29
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,613 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

У меня тоже пополнение: пошли с внуком и собакиным гулять, крик, визг, писк, смотрю, кот котенка гоняет по двору, тот падает на спину, визжит, я кота отогнала, котенка успокоила, тощщий, прямо во дворе киоск у нас, купила сосиску...внук с ним посидел, чтобы собаки и кошки не обидели, я с Собакиным прогулялась, а вернулась и пошла купила шампунь противоблошный, суспензию от паразитов, лоток с наполнителем и ...взяла котейку домой. Не знаю сколько ему, но на Собакина шипит, спину гнет, как мне теперь их друг к дружке приучать даже не знаю. Искупали, лоток в комнату внука поставили, чё дальше делать не знаю . Завтра в ветеринарку пойдем. Я ж на такие поступки не способна, ответственности боюсь, а если не сдружатся с Собакиным или гадить везде начнет, или еще что..., что я делать-то буду, вот сижу уже и голову ломаю, прям расстрилась.
Давайте, советуйте, что делать-то мне
Старый 10.08.2016, 17:35
молодуха молодуха сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,531 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Loren ну с приобретением тебя
Не бойся сдружатся они никуда не денуться
Котенок то контактный? От рук не шугается? Тут надо сейчас я думаю их развести не много. Ненадолго. И основное это лоток. Сажай его туда пусть покопает наполнитель. Поймет я надеюсь что к чему
Сфоткай нам покаж жильца
Старый 10.08.2016, 17:59
Частый посетитель
Profi

Loren The Best, "Уличные" котята очень сообразительные. Сейчас шерстку-кожицу посмотрите на предмет болячек. Чтобы внука и песика не заразить. В ближайшее время к ветеринару, пусть посоветует чем проглистогонить. Насчет дружбы с собачкой не переживайте, и подружаться, и играть вместе станут, и спать вместе. Надо сразу показать место туалета и ловить момент когда закрутится, чтобы присесть дела сделать. Вот успеть бы его на место туалета перенести. Ну а если не успеете, то намочить салфетку и положить в туалет, его посадить туда же и погладить, как будто он свои дела сам туда сделал. Ну и вкусняшку для поощрения.

Loren The Best, Спасибо, вам за такой поступок! Коты к людям просто так не попадают, значит это нужно вам и вашему мальчику.
Старый 10.08.2016, 18:10
Валерия Нервотряпка Валерия Нервотряпка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 625 раз(а)

Валерия Нервотряпка на нулеВалерия Нервотряпка на нуле

Девушки, а не подскажете у моей кошки на теле где подшерсток есть болячки типа просто корочки засохшие, что это может быть? Бежать к ветеринару?
Старый 10.08.2016, 18:15
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,613 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

не, не шарахается, гладится, об ноги, девочка, кажись. Собакин пытается котейку за хвост куснуть, хотя он у меня добрейшая душа, ой не знаю, внук плачет крокодильими слезами, а вдруг Риччи его покусает или кот Собакину морду расцарапает, мы с ним больше животинок стресс испытываем