Старый 02.08.2016, 11:36
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

К кормлению кошек натуралкой нужно подходить осторожно. Я своего кормила сырой перемороженой говядиной и в итоге креатинин зашкалил. Перевела на сухой корм и анализы стали хорошие, так что тут кому как, я б сто раз подумала. Младшая кошка у меня вообще с одной почкой и уремическим гастритом, так что на лечебном корме, какая ей натуралка? Боже упаси
Старый 02.08.2016, 12:06
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Soleya_12,
Малыш просто мимимишный!
Прямо хочется гладить и "тискать",

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
МКБ. Сейчас "Котэрвин", "Здоровые почки" + диета.
Аналогично.
Только у меня ещё и кастрированный и онкобольной.
Так что сырое мясо ему - отрава.

Кроме Котэрвина и "Здоровые почки" ещё пропиваем курс Цистона (человеческое лекарство).

Причем интересно: сначала в моче были оксалаты. Посадила на Эканубу для оксалатов...........

Теперь в моче - форфаты. Усиленно закисляем питание.
Так и живем.
Самое трудное - не давать мясо, когда они крутятся рядом и мявкают при его разделке.
Старый 02.08.2016, 12:24
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 789 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Девушки, а как вы смотрите на корм от Роял Канин на сое. Мне предложили в зооаптеке при зоомагазине. У кота на пузике красные разводы. Когда более выражены, когда менее. Так вот предполагают, что это от курицы, якобы она дает аллергию. А во всех кормах в основном, и сухих и влажных, в основе курица. Вот они и предложили корм полностью на сое, а чтобы со стулом не было проблем добавлять чуть чуть лечебного корма от запоров, тоже этого же производителя.
Старый 02.08.2016, 12:34
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Уверенная, а почему именно соя? есть же корма без курицы, на основе говядины или индейки
Старый 02.08.2016, 12:35
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Уверенная, курица -- очень аллергична.
Старый 02.08.2016, 14:10
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 899 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

жара! мы подстриглись, коту стало настолько легче видимо, что носиться и прыгает как молодой !) итересный факт, котяра толстый, но кожа лишняя висит на животе, как у старых людей! раньше было туго натянуто! брили без наркоза, две ветеринарши , я тоже держала, орал , крутился , шипел, махал лапами, но когти не выпускал все-таки! пуха шерсти было немеренно, целое ведро под столом, зато сейчас дома красота!!!
Миниатюры
b5b2e97f.jpg   25a8d9b2.jpg  
Старый 02.08.2016, 15:35
Частый посетитель
Profi

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

alicecooper, К сожалению, практически везде в основе курица. В зоомагазине только, наверное, я одна такая тетка. читаю все что написано в "состав входит". Картина та еще, очки пониже на нос, глаза прищурены, текст мельчайший...
Antoine, Про аллергичность курицы знаю, но только она по зубам. Индейка и говядина в приварено-ошпаренном виде жестковаты. И котейка смотрит печальными глазами...

Агушу мясное пюре покупаем говядину, индейку, но это так, лизь мазь,от силы две чайные ложки, это наверное для него, как нам конфетку дать.

Shance, Толстенький какой, так бы и зацеловала. Лапулька.

Я своих волосатых котов тоже стригла летом. Но стригла сама под машинку, никто не помогал, лежали терпели, даже не мявкали. Положишь на бок, сначала одну сторону побреешь под насадку, потом повернешь через хребет и др. сторону также. Но тут факт доверия срабатывал. Если стригла я, то лежали молча, если кто то из домашних пытался помочь, придержать, коты начинали нервничать.

А вообще после стрижки такие они смешные, плюшевые.
Старый 02.08.2016, 16:26
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,789 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Soleya_12, рада вас слышать)))) Элвис такая лапа! Юлик - серьезный такой))))
Старый 02.08.2016, 18:15
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Soleya_12, привет!
как может сырая диета (сырое мясо и мясопродукты ) быть показаны при МКБ? Это как раз прямой путь для защелачивания мочи.
"Конечным продуктом белкового обмена является мочевина, а при распаде нуклеиновых кислот образуется мочевая кислота. Поэтому, при перекармливании животного белковой пищей появляется высокая вероятность создания гиперконцентраций мочевины и мочевой кислоты в моче, что способствует образованию песка и камней из них. Это явление получило название мочекислого уролитиаза. В целях снижения риска возникновения и развития у кошки мочекаменной болезни рекомендуется уменьшить содержание мясных продуктов в рационе животного, а баланс рациона сместить в сторону овощей, круп и молочных продуктов."
У меня был опыт- два года кот сидет на сырой диете, в результате развилась МКБ. Сейчас "Котэрвин", "Здоровые почки" + диета. Пока держимся. В жару котики вообще писать перестали.
Лисица, очень сочувствую по поводу котиков!

Я читаю англоязычный интернет, там информация другая. На этом этапе в этом конкретном вопросе я верю англоязычному интернету (хотя и там, я уверена, можно найти разные мнения) по причине того, что сегодня в науку и исследования вкладывают больше на Западе, чем в России.

Пищеварительная система кошки так устроена, что они могут переваривать только протеин, получают энергию только из протеина (белка), а овощи и крупы кошачья пищеварительная система не может переварить вообще, и от них всегда больше вреда, чем пользы. И поэтому на кошачьих кормах кошки какают (простите) намного чаще и в куда больших количествах, чем на сырой диете.

Тигры в зоопарке - те же кошки, только большие , но их же не кормят "сухариками". Задумайтесь о причинах.

Причины МКБ - нарушение баланса магнезия, фосфора и кальция. Поэтому сырые кости считаются обязательной частью сырой диеты.

В далеком прошлом я потеряла кота из-за МКБ, поэтому я много этот вопрос изучал, когда брала Юлика (8 лет назад). Сейчас уже многое забылось, но про баланс я еще помню .
Вот ссылка на английском, где говорится, что сырая диета при МКБ лучше всего. Кому верить, решать Вам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Soleya_12, Спасибо, за свежий взгляд на здоровое питание котиков! У меня тоже остро стоит проблема с питанием кота. Брали котенка, украинский левкой (лысый), у недобросовестного человека(заводчицей я ее назвать не могу). Брали по принципу кто первый пришел и сел на колени. Так вот у кота (3года) врожденное заболевание десен, типа гингивит. И мы уже теряем зубки. Плюс была синегнойка, плюс с ушами проблема, плюс еще какая то зараза. Уже всего и не упомню. По ветеринарам походили будьте нате. Все инфекции вылечили, хочется думать. Кота лечением замучили. А вот зубки теряем. И как нам сказали это необратимо. Поэтому решила больше кису не мучить. Будь что будь. А вот с кормежкой засада. Когда брали котенком кормили натуралкой. Кот перестал какать, пардонте. Не так чтобы совсем, но очень редко это происходило. В лучшем случае раз в неделю. Стали покупать сухой корм Роял Канин, стул стал регулярным. Сейчас кормим размоченным сухим кормом +детское питание типа Агуша(мясное пюре)+отварная курица или индейка или говядина. Фарш не ест ни в сыром виде, ни в варенном. Знаю что делаем не правильно, но так хотя бы сытый. А то когда к нам ветеринар пришла на дом и взяла кровь на анализы и в том числе и на сахар, так вот она сказала что у вас кот голодный, он не наедается. Поэтому стали пичкать всем что ест и что ему по зубам. Про сырое мясо я думала, но побоялась навредить коту. И так у него иммунка ослаблена. Как говорят, "что ни срачка то болячка", так вот это про нашего котика. Может еще кто из специалистов прояснит "мясной вопрос"...
Сочувствую по поводу котика. Мои коты не хотят есть кости, поэтому Юлику приходится у ветеринара чистить зубки каждые пару лет. На прошлой неделе чистили и удалили один зуб, и стоило мне это 1000 долл. Ох уж эти детки.

B природе роль клетчатки (для регулярного стула кошки) играет кожа, шерсть. При сырой диете закрепляют стул кости, а "слабят" органы (почки, печень, мозги), жир (у кошек высокая потребность в жире), кожа (той же курицы, к примеру).
А какают они в любом случае реже, чем на кормах для кошек, ведь все усваивается. Но раз в неделю это мало, конечно.
Старый 02.08.2016, 18:18
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,595 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Soleya_12, офф, но просто очень рада видеть и читать тебя! С возвращением! Мелкий такая прелесть!!!! Он короткошёрстный?
Старый 02.08.2016, 19:08
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,263 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Кости- куриные головы, шеи даю раз в неделю. Правильно или нет, но котяра счастлив. Еще надо отслеживать кислотность мочи.
Старый 02.08.2016, 20:04
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Спасибо!!! Да, Элвис короткошерстный экзот, но шерсти от него куда больше, чем от Юлика.

Лисица, это здорово, что кот ест кости, а куриные крылышки не пробовали ему давать?

На самом деле эта проблема (МКБ у кошек) довольно глубокая и сложная, и там ужасно много всего. У меня мозги перегревались, когда я все читала .

Что касается сырой диеты, то даже на Западе, где есть деньги на науку, ни у кого нет интереса их вкладывать в исследования сырой диеты для животных. Это же не корма для животных с миллиардными прибылями - вот в эти исследования компании по производству этих кормов вкладывают тучу денег. Поэтому исследований на эту тему крайне мало, они единичны, к сожалению .

В прошлом в болезни винили магнезиум. Убрали его из кормов - вместо одних кристалов, струвитов, появились оксалаты, а общее число заболевших кошек не снизилось. Поэтому дело в балансе.
Старый 02.08.2016, 20:21
Постоянный участник
Profi

Мне неудобно фото котов тут ставить, но удержаться от соблазна нет сил. Вот еще одна забавная фотка Элвиса, когда ему было полгода.
Миниатюры
30bd9703.jpg  
Старый 02.08.2016, 20:28
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 583 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Soleya_12, как будто из сказки!!!! Очень-очень хорошенький, лапочка
Старый 02.08.2016, 21:07
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Soleya_12, какая няшная котейка, спасибо за хорошее настроение.
Еще фоток Элвиса, пожалуйста
Старый 02.08.2016, 21:31
Частый посетитель
Profi

[b]Soleya В домике у Снегурушки. Котик как игрушечный. Симпотяжка.
Старый 02.08.2016, 21:42
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,560 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Soleya_12, спасибо за инфу про вес у пожилых, у меня старшему около 16 лет и весить он стал меньше. Надо вникнуть в вопрос.
Старый 02.08.2016, 22:22
Постоянный участник
Profi

Девочки, пока не забыла, на всякий случай! Если у кота проблемы с почками, то ему кости нельзя, там фосфор. И в сырой диете кости заменяют на молотую яичную скорлупу (кальций все равно нужен), точные пропорции я не помню, по-моему, четверть чайной ложки в день примерно.
Старый 02.08.2016, 23:00
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 899 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

Soleya_12, какой породы ваш фантастический котик Элвис? и тот роскошный рыжий мамонтенок?
Старый 03.08.2016, 01:37
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

А мясо кролика котам можно ?
Я все мясо , кур и кроликов давно беру на ферме, у них куры ничем не пахнут вообще (магазинные мало что невкусные и пахнут то рыбьей мукой, то хлоркой короче ужас , сами не едим и животным бы своим не дала ).
Кролик же считается самым гипоалергенным, для людей по крайней мере . Недёшево конечно, но потом с котом ходить по врачам и на лекарствах сидеть ещё дороже выйдет .