Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2016, 19:58
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 247 раз(а)

Тильда на нулеТильда на нулеТильда на нуле

jannusy, если не против, могу расклад по стоимости от Петренко + лор написать, возможно кому интересно.
Старый 09.08.2016, 22:19
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,143 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Тильда, Очень интересно... Спасибо, заранее!!!
Старый 10.08.2016, 11:25
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 184 раз(а)

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле

Тильда,буду очень благодарна за информацию!!!! жду)
Старый 10.08.2016, 13:47
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi

Носы с автором темы у нас несколько похожи, толстая кожа, достаточно массивный кончик и выступающая косточка носового треугольника (по типу крошечной горбинки, хотя ВА сказал, что таковой ее назвать нельзя), небольшое искривление перегородки. Плюс имею проблемы с нарушением дыхания (нос периодически закладывает, приходится применять капли, ну, и в довесок ..."любимая, проснись, ты храпишь)))" (о, ужас)))
Оперирует Петренко в тандеме с отоларингологом Шахназаровым из 1го Меда, на прием которого лучше сразу придти с КТ.
Итого:
Уменьшающая ринопластика, латеральная остеотомия 110тр
Ушивание (уменьшение) ноздрей 29тр
Лор- операция 55тр
Наркоз 30тр
Палата сутки 7,5тр
Послеоперационное ведение 6,5тр

Сам доктор молодой, энергичный, улыбчивый, очень приятный и простой в общении. Растеряться и забыть, что хотела просить невозможно, даже самые глупые вопросы, это подкупает и располагает, ощущение, что все легко, непринужденно, готова отдаться на оп прям сейчас))) И самое приятное, что обещает, операция займет максимум 3,5 часа включая вхождение в наркоз, то есть сам ход операции 3ч, может каплю больше.
Теперь о неприятном, лично для меня. В Остмедконсалте нет реанимации, а просто палата интенсивной терапии. Пока не понимаю в чем разница между ними.
Старый 11.08.2016, 14:25
SUPERIOR III

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле

Спасибо за инфо! Получается 240 тыс опи. Блин... вот трижды уже была на операционном столе..а ни разу не приходило в голову поинтересоваться реанимацией,,,, наверное я неисправимая оптимистка?))) хотя каждый раз перед опи нереально трушу.... и самое первое из страхов - боюсь не проснуться.

А результаты у доктора до и после впечатляют? есть ли исходники схожие с моим - твоим?)

Посмотрела работы на сайте....толстокожих носов как всегда раз два обчелся) Открытым методом делает. На парочке тонкокожих носиках очень результат понравился.

Девченки- я вот заметила- какие красивые носики получаются из грузинок- армянок и прочих восточных исходников, прям куколки выходят все как одна. Про русских так не скажешь))) Тут надо идеальный носик сделать чтобы получить куколку.
Старый 11.08.2016, 19:14
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,034 раз(а)
Записей в дневнике: 97

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Насколько я понимаю, реанимация - отдельная палата, в которой стоит то самое реанимационное оборудование. Но как показывает практика, главное тут - врач. Потому что у пластиков, оперирующих в крупнейших клиниках городских с отличными реанимациями, бывает по паре печальных случаев. Тогда как у крупных оперирующих частных клиник с ежедневным большим колв-ом операций лет за 15 на всех хирургов может ни одного случая не быть.
Старый 01.09.2016, 14:23
SUPERIOR III

Катерина, конечно главное врач и человек, а ты сейчас имеешь в виду анастезиолога рениматолога? Я пока чайник, да дай бог им и остаться!!!, но чайник любопытный) Мне кажется реанимационные процедуры проводит другой человек не тот кто тебя оперировал?
Старый 01.09.2016, 15:41
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi

Конечно, анестезиолог-реаниматолог.
Старый 01.09.2016, 16:07
SUPERIOR III

Тильда, мамочки))) тут собрать обьективную инфу про оперирующего дока занятие не для слабочков)) а уж про анестезиолога-реаниматолога, вообще информацию как искать? максимум что видела- это краткие отзывы- наркоз хороший..или мне наркоз не подошел))) или я не внимательная?

Тильда, как Ваши дела? как Ваш носик? что решили? Мне очень интересно)))) У меня вот некоторое время назад объявились тормозящие факторы, не могу планировать нос, нужно довести начатое до логического завершения. Мне кажется Вы намного моложе меня))) нет вашего носика во вложениях) хочется оценить схожесть о которой Вы писали выше) Честно говоря мне как то приятно что ли, что кто то находит часть сходства со мной) Глупо наверное?)))
Старый 01.09.2016, 16:45
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi

jannusy, моложе на пару лет)), я в сентябре завершаю эпопею с зубами, а потом уже очередь носа (и не только))) наступит. Сейчас хожу на консультации, меня больше лор состовляющая операции интересует все-таки. Потому как рестайлинг носа))) это хорошо, но мне хочется еще и дыхание полностью восстановить. А здесь начинаешь читать отзывы и что то не радостно, опять капли, опять закладывает и все такое...
Относительно реанимации, возможно, это мой пунктик, но я ею интересуюсь, точнее есть ли она )))
Нос мой условно похож на ваш, но что то родственное имеется))
Старый 01.09.2016, 17:03
SUPERIOR III

Тильда, я же тоже хочу поправить все и разом)) и внутренний нос и внешний))) Печалько в том, что даже от лоров слышишь примерно такие слова: давайте сначала подрежем раковины, не поможет выровняем перегородку, ну потом если что, можно еще прижечь слизистую,,,, на вопрос и все будет хорошо дышать? ответ - не факт 100% гарантию не даем))) И я не думаю что у меня там какой то невероятно запущенный случай))) Сейчас вот например лето- жара - сухо и носик меня не беспокоит)))) Кажется что и не надо ничего- глупости все))) но вспоминаешь период с начала года и до середины лета.... и как то внутренне все сжимается в предчувствие холодного и сырого времени года.

И думаешь,,, Блин, ну как вот по мнению лоров? что за радость резаться то тут, то там, переживать реабу за реабой, что бы понять- "не а не помогло!"))) Я не мазохист ни разу)))
У Вас то какие прогнозы по восстановлению дыхания? Есть оптимизм?
Старый 11.11.2016, 03:28
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 964 раз(а)

Ikka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нуле

jannusy,
Прочитала всю вашу риносептоисторию и решила написать. Вы давно сюда не заглядывали и меня интересует, удалось ли вам что то сделать с носом. По рино, ничего сказать не могу, а вот по септо и всего остального в носу для дыхания , мысли есть. Конечно , если еще ничего не предпринято с вашим носом . Септопластику, конхо и расширение союстий - делала в середине июля.
Старый 11.11.2016, 08:21
Флёр-де-Лис Флёр-де-Лис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

Флёр-де-Лис на нуле

Цитата:
Сообщение от Mili2016 Посмотреть сообщение
Чем тоньше кожа, тем более заметен шрам. В месте колумелы - она толстая. У меня только розовая полосочка осталась м все.
Этот момент обнадеживает! У меня как раз толстая кожа. А полосочку можно замаскировать тональником, всё равно мы девушки делаем мейк-ап.
Старый 11.11.2016, 13:41
SUPERIOR III

Ikka18, пока ничего не делала с носом. Ориентируюсь на январь. Как говориться- стелю солому везде где могу!!! Поделитесь информацией пожалуйста!)))

Флёр-де-Лис, ну полосочку можно и шлифануть наверное потом лазером( хочется думать что поможет). А вот на счет тональника.. не девченки я лет 10 наверное уже только пудрой пользуюсь и все! Т.е у меня уже давно стандартный макияж - нарощенные ресницы + пудра + блеск для губ. Мне кажется что косметика тональники и прочее- меня однозначно старят... да тон кожи выравнивается, недостатки скрываются, можно где то затенить где то высветлить, но ощущения маски на лице преследует весь день... и нет легкости.
Я бы и ресницы не наращивала бы... но мои глазки маленькие , реснички тоже короткие и прямые( без намека на изгиб), а печаль с верхним веком такая.... что ее людям показывать и нельзя. Вот за нарощенными ресничками- верхние веки немного прячутся и не так заметна беда печаль. Левый глаз туда- сюда.. а правый глаз бровь накрыла до самых ресниц.
Старый 11.11.2016, 17:25
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi

Ikka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нуле

Ну, смотри. Так как у тебя будет 2 в 1 флаконе, то тем более надо все продумать. С эстетикой ,это личные пожелания в первую очередь и там свои сложности, здесь ты разбираешься сама неплохо и это оч хорошо. Я хотела бы обратить твое внимание на восстановление дыхания.
1. Тебе будут исправлять переоородку. Очень часто врачи под этой формулировкой удаляют хрящевую часть носовой перегородки. И честь костной тоже в этом случае. Очень, и очень желательно этого не допустить. В таком случае остается лишь надхрящница и слизистая оболочка. И то и другое - мягкие структуры и в дальнейшем между ними может образоваться перфорация, по просту дырка. А дальше.. последнее хуже первого.
Сейчас много методик, которые позволяют максимально сохранить хрящевую часть перегородки. Удалить только НЕБОЛЬШУЮ деформированную часть, или достать хрящевую часть , срезать специальным выпрямителем искривленный участок и вставить обратно.
Я была у Балашовой на консультации. Она отправила меня делать КТ в институт Минэкономразвития ,он недалеко. Снимки там действительно хорошие были , но доктор смотрела лишь диск. Очень грамотно все обьяснила и в дальнейшем это подтвердилось, с одним маленьким но. Хрящь мне должны были удалить. По незнанию я согласилась на операцию, но дома почитав информацию по перегородке отказалась от операции. Она мне очень понравилась именно своей грамотностью и для меня осталось загадкой, почему она хотела мою перегородку " исправить" таким образом. Хочется думать , что это была случайность. Перегородка у меня была искривлена очень незначительно . Одна сторона дышала отлично, в другой были проблемы в гайморовой. Таким образом свою перегородку я отстояла. Но я попалась на другом.
2. Мне подрезали ( конхотомия ) средние раковины и расширили соустья в пазухи. По сути, все что Бог создал в носу , все нужно. Там нет ничего лишнего. Нельзя бездумно удалять носовые раковины. Даже перегородку можно вставить взяв хрящь из уха. Удаленные или срезанные раковины , а вместе с ней и слизистую, которая ее покрывала уже ничем не восстановишь. Может возникнуть так называемый синдром " пустого носа" . Я не уверена, что можно оставить ссылку , потому не буду этого делать, но забей в поисковике синдром пустого носа и поймешь, что это пожизненная беда, от которой невозможро избавиться.
Если бездумно или нечаянно удалить из носа " лишнее для свободного прохождения воздуха " потом ничего нельзя будет исправить.
Вникни в те манипуляции, которые тебе будут делать. Прям конкретно, хоть записывай. Главное, чтобы вместо облегчения, ты не получила беду. И пожалуйста, не верь общим фразам.

Забыла добавить. Операцию делала в другой клинике. Женнусь , если что спрашивай, все, все скажу, что знаю
Старый 11.11.2016, 20:57
SUPERIOR III

Икка какая ты классная!!!))) Спасибо, что предупредила! Я пока еще не уточняла подробности септопластики. Буду споашивать тщательнее. Павлов мне предлагал конхотомию. Т.е. конхотомию вообще лучше не делать? Или вопрос в обьеме удаляемого? А что делать прижигание? Мне и в городе тоже предлагали резекцию нижних раковин...т.е. наверное можно по разному назвать манипуляцию. Так что советуешь? Просто выровнять перегородку максимально сохранив хрящи...а вазамоторный лицить консервативно?.. Я конечно хочу сделать разом все...но уже подумываю и сама о том что возможно нужно поправить эстетику носа а с внутренним быть осторожнее не торопиться?
Старый 11.11.2016, 22:31
Флёр-де-Лис Флёр-де-Лис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

Флёр-де-Лис на нуле

Цитата:
Сообщение от jannusy Посмотреть сообщение
Ikka18, пока ничего не делала с носом. Ориентируюсь на январь. Как говориться- стелю солому везде где могу!!! Поделитесь информацией пожалуйста!)))
Вот это правильная позиция. Всегда должен быть план В и план С, на всякий случай.
Цитата:
Флёр-де-Лис, ну полосочку можно и шлифануть наверное потом лазером( хочется думать что поможет). А вот на счет тональника.. не девченки я лет 10 наверное уже только пудрой пользуюсь и все! Т.е у меня уже давно стандартный макияж - нарощенные ресницы + пудра + блеск для губ. Мне кажется что косметика тональники и прочее- меня однозначно старят... да тон кожи выравнивается, недостатки скрываются, можно где то затенить где то высветлить, но ощущения маски на лице преследует весь день... и нет легкости.
Я бы и ресницы не наращивала бы... но мои глазки маленькие , реснички тоже короткие и прямые( без намека на изгиб), а печаль с верхним веком такая.... что ее людям показывать и нельзя. Вот за нарощенными ресничками- верхние веки немного прячутся и не так заметна беда печаль. Левый глаз туда- сюда.. а правый глаз бровь накрыла до самых ресниц.
Так полосочка потом побелеет её вообще почти видно не будет. Лазер - крутая вещь, главное выбрать правильный, пока у меня был только печальный опыт.
Есть такие пудры, что маскируют не хуже тональников)).
Да, реснички для многих спасение, сейчас на всех их вижу почти.
Старый 11.11.2016, 22:51
Florencia Florencia вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 53 раз(а)

Florencia на нуле

У меня толстая кожа, шрама вообще не видно, даже с лупой не разглядеть.
Старый 12.11.2016, 00:16
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi

Резекция и конхотомия суть одна. Они тебе что угодно отрежут за твои же собственные деньги. И ... уйдут из твоей жизни, а, ты останешься со своими проблемами одна. Я тебе подберу пару сайтов, где можно будет посмотреть, как облегчить тебе дыхание, не прибегая к таким варварским методам, как резекция, и прижигание каленым железом )))). Тем более удаление нижних раковин , ну никак нельзя. Мне , только подрезали заднюю часть средних раковин и проблем стало, больше, чем было.
Старый 12.11.2016, 23:05
SUPERIOR III

Как я тебе сочувствую... ты совсем носом дышать не можешь?

Я вот все лето пропорхала как Нормальный человек..забыла даже про все. А тут снег и ненастье накрыло..и нос припух...и глаза слезятся и вялость и голова 4 день болит. Подозреваю что ночью плохо дышу и кислорода не хватает, хотя вроде пока не храплю...так как ни сухости ни каких еще ощущений в горле нет.

Цитата:
Сообщение от Florencia Посмотреть сообщение
.
Супер, скажи спасибо лишний раз доктору И своему организму)такой он замечательный)радует тебя).
Но мне как то хочется пока закрытую.