Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2016, 21:43
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 184 раз(а)

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле

Я писала на майл который указан на сайте..в письме обращалась именно к Агапову называя по имени отчеству, описывала проблему.мне прислали сумму примерно такую же. Птсьма подписывались ииенем Д.Г. я уже решилась ехать! Но потом оказалось что это цена других хирургов клиники . А у Д.Г. написали ту что озвучила выше. Наверное и с твоей знакомой так же поступили?

Werdova а мне и не нужно сильно так уж заужать и уменьшать тюпку..чуть чуть очерченнее и будет отлично.Сильно маленький кончик делает крылья носа очень широкими..пропорции нарушаются.

Меня таки более печалит завал на бок((( я почему то считаю что дальше будет только хуже...этот завал будет сильнее. Боюсь что нос совем на щеку ляжет)))
Старый 09.06.2016, 02:19
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,554 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

jannusy, к Балашовой действительно трудно попасть, так как в Артимеде она бывает редко. Мне тоже удалось попасть к ней с третьей или четвертой попытки и то - совпало мое пребывание в клинике после маммо и ее прием.) Но консультацией я очень и очень довольна. Надеюсь как-нибудь попасть к ней с ребенком. А что касается КТ -скажи, у тебя 3D-КТ было? Я привозила два диска -просто КТ и 3D, простое открыли, но сказала недостаточно проекций, 3D у нас долго никак не открывалось, вис комп и все такое.. Потом мой знакомый в Москве как-то помог разобраться с файлом, открыл как-то дома, перезаписал кажется и потом в клинике смогли открыть. Если какие-то подобные проблемы-я могу уточнить, как решал он с моим диском. А как крайний вариант -где-то рядом с Артимедой делают КТ за 5 тысяч, вроде сказали всегда открывается и все нужные проекции делают. Но там по записи.
Старый 09.06.2016, 07:03
Еvabraun Еvabraun вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Еvabraun на нулеЕvabraun на нулеЕvabraun на нулеЕvabraun на нулеЕvabraun на нулеЕvabraun на нулеЕvabraun на нуле

jannusy, ну какая моя знакомая?)) пациентка была на осмотре (снимала гипс), вот я и поинтересовалась,по чем сейчас первичка. Сумму что тебе озвучили, тянет на повторку самой сложной категории,вот тебе они похоже как раз и напутали с ценой.в Медичи вообще очень бардельно с организацией,по сто раз надо их перепроверять.
Старый 09.06.2016, 17:05
SUPERIOR III

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле

Werdova, ответ на пост 79. Я не знаю точно,места где заузится кончик- вообще никто не обговаривал!!!! Мне вроде как вид снизу нравится 1 вариант, но я не понимаю как он будет смотреться в фас? Можешь крупненько смоделировать кончик носа в фас при первом и втором заужении? Мне в проекции с низу просто хочется чтобы нос стоял ровно - треугольник был равнобедренный ( по возможности)

Ironwill, про диск КТ, конечно он 3д!!! В моей теме антивозрастной в конце я как раз выставила изображения с этого диска, зайди- посмотри, у тебя такой же диск? Там можно посмотреть любой срез... даже можно посмотреть строение черепа- почти как у Гурьянова ( тема импланты), и положение мягких тканей и хрящей относительно костей черпа.. а то что срезы любые в трех проекциях внутреннего носа- это точно. Файл КТ посылала архивом, писала как установить и разархивировать его чтобы подгрузилась 3д модель. Но написали что это дентальное КТ и не видны пазухи носа. Тут вариант либо устанавливали не по инструкции, либо посмотрели на панораму( дентальную) и решили дальше не смотреть. пазухи носа и смотреть и найти можно.. если тольконе видны часть( малая) лобных пазух, но они вроде к риносепто не имеют отношения( только если гайморит уже выше в могз попер - тогда их наверное надо оценивать)
Старый 09.06.2016, 18:26
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 254 раз(а)

Werdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нуле

jannusy, если заужать треугольником то хорошо смотрится, если по другому, то может быть вид прищепки, остаётся как бебольшая на самом кончике бульбочка. Ну не знаю как наглядно показать не получается Может даже у вас так и не получится
На фотках места где сужается, как ещё показать не знаю,
Миниатюры
69e70912.jpg  
Старый 09.06.2016, 19:00
SUPERIOR III

Werdova, заужать треугольником,это первая фотка?

вид прищепки это как? можно примерное фото?
Старый 09.06.2016, 19:08
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1,505 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

jannusy, ну как у Майкла Джексона был, у Зверева нашего, да много.
Старый 09.06.2016, 19:19
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Werdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нуле

jannusy, да первая.
tech, правильно написала да.
Старый 09.06.2016, 19:37
SUPERIOR III

Мандрагора, сейчас отправляла моделирование и писала что где изменялось( гыыыыы пытаемся поймать мысль хирурга) Посмотри, позя-зяяяяя, 63 пост- ты подняла переносицу и кончик а горбинку не трогала , точно помню что док говорил- немножко горбинку спилить! ( именно графт подкладывает затем чтобы меньше пилить горбинку и не делать широким нос..седло чтоб не получить) сделай плиз ))

tech,
Werdova, поняла..не не!!!.. я за норм пропоции носа.. там где сама тюпка не должна быть уже чем крылья или мельче чем весь нос! Да и с моей толстой кожей наверное такому не быть) возможно к счастью( т.к. говорят что кожа толстая на кончике... отсюда и округлость, а я назвала бы мясистостью и клювиком)
Старый 10.06.2016, 01:56
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,554 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

jannusy, никакие программы они там не устанавливают, открывают в своей программе. Может в этом дело. Лобные пазухи мне смотрели, правда я как раз по гаймориту обращалась+вопрос о перегородке+верхнечелюстной свищ. Но в любом случае думаю они хотят максимальную картинку иметь, потому что я например даже по своему состоянию(2 года хронических мучений с гайморитом) на КТ не ожидала увидеть и половины того, что мы увидели в итоге! Там половину носа просто перестраивать надо. Еще: когда при мне открывали один из дисков,то их программа так и показывает -в четырех проекциях сразу и каждую можно крутить - ровно как у тебя в теме показано. Если твое КТ все же открыли и сказали,что нужно переделать-значит врачу чего-то не хватает и надо переделать. Ну врач же не из вредности просит! Другое дело -может тебе вначале точно выяснить на счет скидки на ОП, я так понимаю без скидки ты ОП в Артимеде не потянешь? В ту сумму, что они тебе объявили, что входит? У меня в распечатке было все расписано: септопластика столько-то, еще что-то столько-то,палата,наркоз, пластика свища..и так далее..и напротив каждой строчки сумма.
Старый 10.06.2016, 12:02
SUPERIOR III

Ironwill, в этой теме страница 3 пост 44 - там бумажка с ценами от Ищенко.... но по рино еще цена не окончательная.....http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=10850&page=3

Ironwill, а тебе лично какие результаты носика от Ищенко нравятся? приведи пример?
Старый 15.06.2016, 23:16
SUPERIOR III

Вобщем ничего путного у меня с Павловым не получилось))) Посылала все моделирования ему , все варианты, просила указать на самый близкий к тому о чем он говорил. В результате он сказал что кончик носа будет как на моделировании от Энн на странице 2 пост 35, собственно говоря вот он:
Миниатюры
e7842f84.jpg  
Старый 15.06.2016, 23:40
SUPERIOR III

А что касаемо спинки и графта в корень - написал вообще совпадений нет( Ну и в принципе попросил избавить его от дальнейшего участия в моделировании) мягко указывая на нездоровый патологический интерес к вещам в которых я не смыслю))) Собственно точка в диалоге была поставлена так:
1. вы делаете любое моделирование (постарайтесь и сделайте это всё-таки без меня), какое посчитаете нужным и приносите его на операция. я понимаю, что вы хотите и делаю в этом направлении всё возможное в ходе операции. 2. вы соглашаетесь с тем, что не бывает "идеально" прямых или других "идеальных" носов. Их просто нет. Все лица ассиметричны. В графическом редакторе можно нарисовать что угодно, но к жизни это отношения не имеет. 3. Не ищите свой нос в результатах до и после. Его там нет. Ваш нос уникален, как и все остальные носы.

Я очень рада что мой нос уникален, и возможно я излишне дотошна,,хотя мне кажется я просто хочу понять, + и - графта в корень носа( да и вообще как выглядит его использование пример до и после). Может доктор предлагает наилучший результат а я не имея возможности его оценить визуально не могу принять решение нужен он мне или нет.

Спасибо всем кто призывал не торопится, я перестала загоняться и решила, что пока не дозрею на стол не ложиться. Когда это произойдет пока не знаю..может через месяц может в следующем году. очень хотелось бы быть беспечной и полностью доверить внешний облик доктору.. но видимо для меня это непозволительная роскошь)
Старый 16.06.2016, 12:02
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 730 раз(а)

энн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном пути

jannusy, Жействительно нужно созреть, доверится доктору, но со своими пожеланиями естественно. Всю информацию хорошенько переваришь и решение само придет.
Старый 16.06.2016, 21:35
SUPERIOR III

энн 2015, ну если с профилем более менее понятно, то с фасом как то не совсем, ясно что нужно ровнять( насколько можно) и кончик если сузится носа то мм на 2-3 видимо не больше. Т.е получается, что из моего фаса больше выжат ничего нельзя?

энн 2015, вот посмотри, девочка носик переделывает, т.е. говорит что он для нее длинноват и хочет другую форму... я посмотрела на ее профиль... и поймала себя на мысли что ее профиль ДО слишком похож на мой профиль После моделирования...посмотри тут , что думаешь? мне как то грустно стало, что ли http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11258
Старый 18.06.2016, 13:57
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

Lucia86 на нуле

jannusy, как я вам уже говорила ,не торопись) нос это часть лица и его не спрячешь под одеждой ) изучите тщательно информацию.
Старый 18.06.2016, 19:04
Постоянный участник
Злостный нарушитель

jannusy, щас прочла темку здесь, говорят у Морозова операция первичка под наркозом стандарт по 5-6 часов(!)
А то и больше. Надеюсь вы его не рассматриваете, а то для организма стресс жуткий, а результат то не гарантирован.
Старый 18.06.2016, 19:13
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 730 раз(а)

энн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном путиэнн 2015 на верном пути

jannusy, У вас совсем разные профили и кончики носов, это уже пред. опи. глюк. У тебя в фас не очень критично, совсем чуть заузить и приподнять кончик. .
Старый 18.06.2016, 20:22
SUPERIOR III

Lucia86,сижу изучаю,,читаю "все о пластике носа" чем больше читаю тем страшнее становится, не знаю.. если осилю хотя бы большую часть,,, пойду ли я с носом к п.х вообще(

Werdova, сама в шоке. Морозова не рассматриваю уже. Я человек осторожный. А тем более уже обжегшийся...

энн 2015,ну как.. я решила пока не дозрею не торопыгить. А все ж ее исходник в профиль мне кажется очень похож на мой моделирование- ну может чуть меньше но ноздри и кончик- кажется прям один в один. Хотя вам девченки наверное виднее..я еще не добралась до тонкостей в мм в отношение носа. А значит надо еще работать и думать?

И еще думаю про свой фас... конечно первое что бросается в глаза - это кривизна носа. Но вот девочки как то обсуждают и мм своего кончика и ноздрей, и коллюмелу и еще какие то пропорции для улучшения и гармонии.. а я пока вижу что надо ровный чуть потоньше спинку... и чуть похудить кончик. неужели у меня со всем остальным нормально? ноздри, высота, ширина..и прочее? или моя толстая кожа кончика лишает меня таких вариаций?
Старый 30.06.2016, 16:28
SUPERIOR III

Время идет а я пока не могу определиться. Ну да я решила не торопиться, но меня волнует некий аспект. Вот почти каждая мечтающая исправить нос хочет себе носик как у.....N или . NN или BB.
А я вроде бы вижу многие женские носики, хорошенькие, но пока не от одного не тащусь. Зато один мужской нос мне точно очень нравится!!! Не пойму с- я извращенка?)))
А можно ли смоделировать на себе женский вариант мужского носа который нравится?