Frau Klinik

Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2016, 12:07
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 184 раз(а)

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле
По умолчанию Нужен новый нос.

Приветствую всех пользователей сайта зашедших в мою темку!)
Девочки очень нужна ваша помощь, мнение, совет.

В кратце предистория: С детства болею- ухо- горло - нос - это все мое. Стандартные дважды в году простуды. В последние годы нос перестает дышать даже если не простужена. Года три четыре назад лор уже звал на операцию - ровнять перегородку, сказал что там и раковины не в порядке, но узнав что делает только под местным - отказалась. И так каждый раз когда прихожу к нему с соплями и носом- зовет...я говорю что подумаю.. но сама точно знаю, что местный это для меня слишком тяжело. В этом году сказал что у меня гайморит( а разве у меня в первый раз он намечался?) и надо полежать в больнице- полечиться. Я конеш удивилась- всегда лечили так... но пошла.... прижав меня к стенке и не дав возможность ускользнуть док- сделал проколы гайморовых пазух и промыл нос. Потом затомпонировал и отправил в палату. За 2 часа я поняла всю прелесть турунд,,,, ныла мечтала скорее избавиться, так как не могла даже прилечь, казалось задыхаюсь.
Провалялась 2 недели, выписалась. Но про нос забыть не могу, вроде дышит- а то инет. Док сказал надо делать вазотомию и перегородку,,, опять под местным. Я теперь точно не соглашусь. Пошла красить корни - парикмахерша спросила- что я такого пережила- что у меня пол головы стало в проседи... а раньше было только чуть виски.

Пошла на консу к др. ведушему специалисту области. Тот вообще предложил сначало вазотомию..тож под местным..пол года походить, подышать,,, а потом под общим выровнять перегородку и обсудить вопросы по эстетики которые у меня были.
А оно мне надо???
Хочу риносептопластику! за один раз решить проблему здорового дыхания и поправить эстетику носа а именно:

- убрать горбинку ( мне кажется она начала расти в школе, после удара головой в переносицу от девченки из муз школы- боролись за место у фотрепиано!)
- выровнять нос ( заметила что нос завалился вправо - и у меня разные 3/4...и с низу носа видно что нос завален и разные ноздри)
- кончику носа придать миловидность ( он опустился, клювит и мясист, а хочется изящности)

Собственно вот нос:
http://s014.radikal.ru/i327/1603/33/268b59cc6784.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1603/d4/38e9b2e76451.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1603/92/c0b49da4fa65.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1603/0b/bf337214ab2d.jpg

Прошу помощи в моделировании носа, т.к. нос не самый большой, наверное развернуться негде, мм туда- мм сюда.

Еще боюсь получить нос который не подойдет к моему лицу.
Так же нужны советы- к кому можно обратится. (Увы - финансовая сторона так же имеет значение, т.к. пол мульта не потяну)

Девченки- фото поставила только носа, чтобы остальные проблемы с внешностью - не отвлекали.
Старый 29.03.2016, 00:32
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 287 раз(а)

Werdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нуле

jannusy, вот примерные варианты .

Убрать горбинку, кончик носа уменьшить задвинув кзади и заузить .
Миниатюры
107193f8.jpg   0c6d711a.jpg  
Старый 29.03.2016, 10:12
SUPERIOR III

jannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нулеjannusy на нуле

Werdova, спасибо большое!!! Тебе не кажется что у меня спинка носа как то тонко смотрится и в горбатом виде..а если убирать горбинку- то это становится заметнее, при чем в фас- нос наоборот смотрится НЕ узким. Может мне наоборот надо повысить как то спинку носа?
немного вздернутый кончик смотрится с боку хорошо.. а в фас я не заню.. боюсь не получится ли у меня пятачек? А в фас ты не делаешь моделирование? Я сама пробовала - не получается ни так ни так, лицо ретушировать немного могу..а с носом фигня.
Старый 29.03.2016, 19:04
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,811 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

jannusy, попросите в этой теме Мандрагору сделать моделирование в анфас
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...E0#post2024509
Мне понравилось моделирование Мандрагорой носа Shance
Там и профиль и анфас и три четверти есть
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...%F0%E0&page=41
Пост 820
Старый 01.04.2016, 12:04
SUPERIOR III

АлёнаС. спасибо)) Попрошу)) На работе завал.. некогда про себя и свой нос подумать.
Старый 01.04.2016, 23:37
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,553 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

jannusy, скажи а 3D-КТ ты делала? Я как намучившаяся со своим носом и чуть вообще от гайморита не загнувшаяся, ну и соответственно прошедшая рентген сто раз (вообще ничего кроме самих гайморитов там не видели,про перегородку говорили,что все прекрасно), и в итоге выяснившая всю правду про нос только по 3D-КТ теперь с этим ко всем пристаю.)) Тоже полежала в больничке, правда на дневном, и пережила проколы -вполне терпимая вещь, в те дни, когда делала врач, а не студент.)) Последний раз гайморит у меня начал разыгрываться перед маммопластикой, витоге я пошла тоже в очередной раз к своему лору с жалобами. Мне опять -снимок носа и все такое. Снимок я сделала. Ну и уже знала, что начнут про проколы и все такое. А причину по снимкам никто не видел никогда -мол и с перегородкой все ок и вообще. Короче я психанула, пришла и потребовала КТ и сказала что вообще -вылечите мне это срочно, у меня маммопластика по акции и перенести уже нет никакой возможности. Положили в больницу, сделали КТ. Кроме остеомиелита ничего не увидели. Отправили к челюстно-лицевому,тот велел сделать 3Д-КТ. И вот по ней наконец я в Артимеде разобралась, что та м у меня вносу. Оказывается и перегородка кривая, и внутри слева тоже все кривое, сплошные спайки и так далее. И если делать только гайморотомию -делу это особо не поможет. И если до этого намекали, что если что и горбинку исправят заодно, то ту сказали вначале надо сносом и пазухой разобраться. За гайморотомию не самую простую+септо, +удаление спаек внутри и выравнивание всех структур+гайморотомию+пластика свища(после удаления зуба) насчитали со скидкой 228 тысяч. Это уже с наркозом и палатой. Работы с моим носом честно -очень много. Конслультировалась я у лора Татьяны Леонидовны Балашовой,потом еще смотрел и консультировал доктор Фирсов. Все показали на снимках, подробнейше объяснили и даже рисовал Фирсов что у меня и где и как он будет делать. Конса стоила 1800р, но зато все предельно четко и ясно. И да -они категорически за общий наркоз. Очень удивились. что мои местные мне предлагали типа на выбор местный или общий.
Старый 02.04.2016, 20:29
SUPERIOR III

Ironwill, спасибо за информацию. Знаешь пару лет назад, в очередной приход к лору- он сказал что у меня киста в пазухе носа, а не гайморит. и что она не лечится а надо удалять, ну как всегда под местным.. Поинтересовалась- как. ответ- поднимаем губу под ней в обл передних зубов надрез далее отслойка всей мякоти лица до гайморовой пазухи, затем кость сверлим, ложечкой через дырочку вычищаем всю кисту и стенки, мяско лица кладем на место и пришиваем под губой швами( как то так).... я похлопала глазами и ушла. Сходила в стоматологическую сделала кт.. мне распечатали на пленки срезы этой кисты... и дали диск с программой на которой есть почти вся моя черепушка, ее можно крутить..и смотреть разные слои...только надо уметь в этой проге работать. Так вот.. ни один наш местный врач даже не стал смотреть этот диск и снимки срезы... все просят обычный рентген носа. Вывод- не знают не умеют пользоваться новыми технологиями.... и видимо не желают. Вот думаю сделать марш бросок в Москву к 2-3 специалистам( только пока не знаю к каким) и взять диск. К стати как твое 3-д кт выглядит? Может это оно самое?
Старый 04.04.2016, 02:41
SUPERIOR III

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Вероятно то же самое, так как тоже делала именно в стоматологии. Возможно у тебя как раз нужное 3-D КТ, ты уточни там где делала. До этого делала КТ в больнице, но ни оперирующего челюстно-лицевого, ни лора в Артимеде простое КТ не устроило. В Москве - вот очень советую Татьяну Леонидовну, очень спокойно и обстоятельно все объясняет. Я сама к ней пошла по рекомендациям девочек с нашего форума + доктор Ищенко из Артимеды предложил к ней обратится, когда я на консе упомянула. что гайморит замучил. и честно -я не пожалела ни капли. Думаю потом и сына к ней привезу на консультацию. Еще почитай в разделе здоровья есть где-то тема про гайморит, там писала форумчанка Ferrari, знаю что она тоже обращалась к кому-то из лоров в Москве, можешь ей написать в личку, спросить. Может в той теме по гаймориту найдешь еще наводки на лоров. Если вспомню кого, кто по лорам в Москве еще ходил -напишу. Когда будешь записываться на консы к лорам -озвучь, от какого числа, месяца, года у тебя КТ, так как могут попросить свежее, а могут и с этим принять.

На счет КТ - у меня ощущение, что у нас и где открывается КТ -читать не умеют, так как меня хоть и хорошо пролечили в стационаре, но вот ни слова ни намека не было на счет того, что надо ровнять перегородку и все внутренние структуры слева+спайки. А ведь это видно прекрасно на КТ все должно быть.
Старый 04.04.2016, 12:35
SUPERIOR III

Ironwill, спасибо дорогая за советы. А где Балашову найти? Я из региона... буду думать как вырваться в Москву и обойти пару тройку врачей.
Меня если честно гайморит мучает ровно до того как окончено лечение, выделений нет.. а вот нос, ой после прокола я его каждый день чувствую.. вернее что у меня там все разбухает и немного пульсирует- ну как когда десна от зуба ноет... что то похожее прям. Каплями пшикнешь отек спадает- забываешь на какое то время..а так надоело сил нет.
В зеракло посмотрю- ох надо овал лица и блефоро хотя бы сделать, накопить.. а тут нос опять отекает и пульсирует... вот засада.

Ironwill, а ты свою проблему с носом порешала? Делала опи?
Старый 05.04.2016, 10:21
SUPERIOR III

Вопрос про Балашову снят)
Старый 07.04.2016, 14:02
SUPERIOR III

jannusy, я ОП пока не делала, мне финансовый вопрос мешает, плюс у меня мама оперировалась, не до того было. Но сейчас опять обострение, опять пойду по врачам снимать воспаление и дальше думать.
Балашова, имей ввиду, в Артимеде 1-2 раза в неделю и то не всегда. И только по записи.
Старый 07.04.2016, 14:27
SUPERIOR III

Ironwill, ды я уже звонила((( узнала. думала совместить ее и консу у Ищенко в мае.. но Балашова ток апрель пару дней..а ищенко вообще еле в май попала(( я иногородняя- мне трудно с разъездами.

Узнала что балашова работает в Европейском- но там у нее конса- запредельные цыфры. Ясно не для меня. Сижу вот на работе.. думаю к кому еще податься- нос достает.. глаза слезяться- нос отекает где то внутри... дышат дышит..а тянет давит видимо именно те раковины.... капец((( раньше такого не было... грешу на прокол гайморовых пазух.. не надо было делать- надо было лечить как всегда,, уже бы забыла про нос(((
Старый 09.04.2016, 02:15
SUPERIOR III

jannusy, я лично после проколов только и начала нормально дышать, на несколько месяцев хватило, сейчас опять. И в Артимеде меня вроде за проколы не ругали. Так что может дело просто в том.что там какой-то процесс развивается, спайки например какие, вот и хуже. Вон у меня оказывается слева все спаяно считай, еле-еле какие-то ходы видать,удивительно что дышу хоть как-то.

Балашову -да, трудно застать, я долго пыталась, все не совпадали мои приезды и ее приемы, в итоге когда готовилась на маммо -оказалось на следующий день после моей операции у нее день приема, я конечно упросила меня записать. Не пожалела. Теперь хоть понимаю, что нужно сделать и в какой последовательности. А уж где получится сделать -другой вопрос. Но хоть понимание теперь есть.
Старый 11.04.2016, 17:45
SUPERIOR III

Ironwill, надо бы позвонить еще раз в клинику- и попросить их, если будет Балашова в день консы с Ищенко - что бы тоже записаться.
Старый 12.04.2016, 10:06
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 7,409 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

jannusy,
Кстати - отличная мысль!
Или, если у Балашовой прием за/после планируемой даты консы, попросить девочек перезаписать к Ищенко на эти даты.думаю, пойдут навстречу.
Но алгоритм действий именно такой: сначала определяем дату консы у Балашовой, а потом присоединяем к ней консу у Ищенко.
ИМХО, Андрей Леонидович при необходимости пойдет навстречу и проведет консультацию "сверх плана".
Удачи!
Старый 13.04.2016, 02:01
SUPERIOR III

jannusy, позвони конечно, переговори. Я думаю при случае обязательно сообщат и помогут объединить консы, все же ты по делу и тебе не так близко ехать и нужно еще время выкроить.
Старый 14.04.2016, 20:06
SUPERIOR III

Девочки спасибо...пока не звонила...тут и по работе и домашние дела подперли..продыху нет.и 6 мая уже еще в одну клинику поход запланирован..так что отменять 6 е уже никак не хочется((( а то опять не соберусь
Старый 28.04.2016, 14:02
SUPERIOR III

Девочки, домашние и рабочие проблемы поглотили меня полностью!!! но про 6 число помню!! Еду!!! а голова пустая стала- подскажите что мне нужно поспрашивать на консультации у хирурга по носу! Я конечно соберусь с мыслями чувствами к моменту поездки,, но ваша помощь может оказаться гораздо ценнее, чем весь мой мозговой штурм!!!!
Одним носом не ограничусь! буду спрашивать по всему лицу - на с прицелом на другие этапы!

Ir1958, ты как скидкой пользовалась? на руки надо какую нибудь бумажку получить или карту? т.е скидка 25 % мне тоже обещана, а вот как на практике ее предьявляют?
Старый 06.06.2016, 11:59
SUPERIOR III

Девченки, после моих пробежек по Москве и СПБ с консультациями по лицу и носу, стало ясно что на первое место выдвигается НОС! Так как жить он зараза мне мешает периодическими своими отеками. Не хочу жить на каплях и становиться наркоманкой ( любая зависимость меня пугает - люблю свободу!) и за один наркоз хочется решить проблемы гармонии красоты и возраста моего носика.
Спасибо Катерине за перенос моей темы, надеюсь, что больше людей подключится к обсуждение проблемы- и все таки родится истина, или дозреет мое решение.
Старый 06.06.2016, 12:55
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 7,409 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Начало обсуждения рино jannusy, находится в теме "Убежать от возраста" примерно с поста № 185.

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=11085&page=10

Это чтобы понятно было, что мы уже пообсуждали несколько вариантов и ты остановилась пока на трех кандидатурах доков.
Лучше здесь пост про тех, на ком остановилась, продублируй.
Удобнее будет и тебе и нам.