Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2016, 14:50
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 49 раз(а)

Оксана@@@ на нулеОксана@@@ на нулеОксана@@@ на нуле

Attentive, наличие загара не рекомендуется перед многими видами пилинга, аппаратными процедурами, скорее всего из-за возможного возникновения пигментации, лучше хотя бы месяц не находится под воздействием солнечных лучей и тогда начинать применять третиноин.
Это лишь мое предположение...могу ошибаться.
Старый 08.08.2016, 15:01
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)

Соломия на нуле

Интересно, а в противопоказаниях возраст есть. Какой именно имеется ввиду? Тут большинство девушек в возрасте 40+ и 50+.
Старый 08.08.2016, 15:26
Attentive Attentive вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Attentive на нуле

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Attentive, подскажите вы 5 лет назад применяли третиноин или систему ню дерм обаджи ?
Именно Обаджи. Я была ранее зарегистрирована на этом форуме и по совету девочки покупала Обаджи. Сейчас не смогла восстановить пароль. Но сейчас не вижу смысла в покупке системы обаджи, не вижу смысла в таких тратах, когда основное действие дает все таки третиноин. Запаслась уже хорошим водостойким кремом и купила 0,025 и 0,05% . Утром сделал фото до и решила в этот раз делать фото каждый месяц при одном освещении и с одним ракурсом.

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Attentive, наличие загара не рекомендуется перед многими видами пилинга, аппаратными процедурами, скорее всего из-за возможного возникновения пигментации, лучше хотя бы месяц не находится под воздействием солнечных лучей и тогда начинать применять третиноин.
Это лишь мое предположение...могу ошибаться.
Спасибо Оксана за совет, думаю тоже из за этого. Но вроде бы лицо не сильно загорелое, да и я немного смуглая сама по себе, думаю все будет хорошо. У меня шило в одном месте, уже хочу скорее начать. Стартую сегодня.
Старый 09.08.2016, 06:29
Ofina Ofina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 272 раз(а)

Ofina на нулеOfina на нуле

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Противопокащания помню:
- Беременности или подготовка к ней, период Гв.
-Курение
Сегодня почитала инструкцию к retin-a, который покупала в Таиланде. Там в противопоказаниях ничего о возрасте не написано (о курении, разумеется, тоже не пишут, но такого предостережения и на витаминах не пишут).
Старый 09.08.2016, 06:54
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Из моего опыта третиноина (ретин-а).

На купероз действует замечательно. Я как годы назад избавилась от купероза (с помощью Контрол Крема и, я полагаю, третиноина), так он и не вернулся - т-т-т. А какой был ужас, когда лицо все время свекольного цвета и горело от бокала вина или чашки кофе, не говоря про Блади Мэри и еще много чего.

Щитовидку мне проверяют каждые несколько лет (кровь). Проблем с ней никогда не было, но с возрастом показатели стали прямо посередине, т.е. лучше и лучше.

Солнце никак не влияет на третиноин (его свет "убивает", поэтому его только на ночь). Из моего опыта - он делает кожу менее чувствительной к солнечному свету. У нас тут летом +40, зимой частенько +25 и выше, солнечных дней, как я думаю, минимум 360 в году. На английском можно погуглить про миф третиноин и солнце - не так давно были очередные исследования, которые показали, что третиноин можно употреблять хоть летом, хоть зимой, хоть когда. Или как-то так - я детали уже не помню.

Про возраст и курение - на мой взгляд, ерунда. Иса хорошо тогда объяснила результаты тех исследований, на которые выше ссылались (ветераны со средним возрастом 71 год, многие курящие).
Старый 09.08.2016, 07:04
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Ofina, так это противоказания о которых писали здесь девочки, Иса. Насколько я понимаю,Катерина до сих пор к третику настороженно относится, я то же какоето время думала, но стала его использовать. Но без фанатизма и буду контролировать щитовитку.
Солея, вон все опровергла на личном опыте, хотя всегда бывают экстроординарные случаи. И каждый должен осознона вступать на эту дорогу, а закрыть глаза и сказать ничего не вижу -на мой взгляд это не выход. Многие девочки не читают архивные темки, а прочитают несколько страниц текущий темы, увядят вау эффект и начинают припенять, сама такой раньше была.ино именно мой опыт припенения Обаджи меня многому научил, я тогда так раняла свою кожу. Хотела все темки законспектировала и не один раз. Поэтому отсутствие какихто описаний в инструкции меня мало тревожат, если чтото со мной случится это будет моя проблема.
Солеюшка, то что ты описываешь это розеацея, но я помню у тебя були и звездочки сосудистые,му меня не так все радужно с куперозной звездочкой, я здесь периодически описываю ее состояние. Но я пользуюсь в этот заход, только полгода посмотрим...

Ofina, вот не помню инструкцию к ретина, а в инструкции написано про антиейж эффект?

И срок применения мази?
Старый 09.08.2016, 07:11
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

lapulya, здесь это точно называется розацея какой-то там степени или что-то такое, не помню, мне ее диагностировали тут аж 4 дерматолога, и все говорили, что это не лечится, и с годами будет только ухудшаться. Но мне казалось, что в России это называется куперозом - у меня прыщей не было, только сосуды немного лопались (звездочки были), ну и лицо краснело и горело от всего - от тепла, от вина и т.п. И на каком-то этапе почти всегда было красным, что меня раздражало ужас как. Я даже замазок для красноты специальных тогда накупила зеленого цвета - до сих пор валяются.

Лопнувшие сосудики никуда не делись, но они такие маленькие, к ним надо присматриваться на фоне бледности, так что они меня не беспокоят. Один беспокоил на носу - я два раза его пыталась удалить лазером, результат был нулевым, и я бросила. А потом он стал почти совсем не заметным - если сильно не присматриваться, не увидишь. Я "виню" третиноин, но не знаю, может, лазер запоздало подействовал.

Я помню, что девочки писали, что третиноин может быть небезопасным, ни секунду в этом не сомневаюсь. Мне пока - т-т-т - везет, наверное.
Старый 09.08.2016, 08:05
Ofina Ofina вне форума
Посетитель
Pro-Active

lapulya, вечером посмотрю инструкцию более подробно
Я когда-то выкладывала цитату из книги Марголиной и Эрнандес "Новая косметология", из противопоказаний в книге указывалось: прием антибиотиков тетрациклинового ряда и одновременное использование других фотосенсибилизирующих веществ. Помню еще пару лет назад я читала инструкции к ретиноевой мази в рунете (в составе не третиноин , а изотретиноин, кажется. Это принципиально или нет?) и там было написано про возраст после 50-ти, как противопоказание. Сейчас мне выпадает в яндексе уже другая инфа: печень, почки, сердечно-сосудистые и все такое. С прогестероном не советуют совмещать. Но пишут не только про наружное применение, но прием изотретиноина внутрь (?) Почитайте. Надо подключить к этой инфе коллективный разум.
Старый 09.08.2016, 09:03
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Libertad на нуле

Вы не путайте "противопоказано" и "не рекомендуется". По курению однозначных выводов не сделали, поэтому на данный момент оно не считается достаточным риском для внесения в список противопоказаний. От самого курения больше вреда, чем недоказанный вред от комбинации курения с третиноином.
Старый 09.08.2016, 10:44
Ofina Ofina вне форума
Посетитель
Pro-Active

lapulya, в инструкции помимо акне ретин-а рекомендован и от мимических морщин, фотостарения, пигментаци(?) и т. п. Мазать на ночь на сухую кожу, через 20-30 минут после мягкого очищения.Видимый эффект наступает через 6 месяцев ежевечернего применения, далее поддержка 1-3 раза в неделю.
Старый 09.08.2016, 11:22
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Нужно учитывать, что третиноин сильно повышает фотосенсибилизацию кожи именно в первые полгода ( у кого-то больше), т.е. пока идёт адаптация, шелушение и истончение эпидермиса.

Libertad, согласна с вами.
Старый 09.08.2016, 11:37
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Libertad, не видела что бы было написано противопоказания или написано не рекомендуется, но я этим вопросом и нетозадачивалась. Но вы давали ссылки на результаты исследований и вероятно там было написано,что не рекомендуется. Но так как мы мажем препарат, который все же выписывается очень часто во многих странах по рецепту врача, то может нужно бросаться в омут. , особенно только присоединившимся девочкам, а вдумчиво подходить к применению актива. В своем посте 1280 я свою мысль доходчиво,кмк, донесла. И про мнение многих об этих противопоказаниях. Конечно готова с вами согласиться, что это не противоказания, а не рекомендуется(кем?). сама яиспользую третиноин..., к слову

Libertad, полностью с вами согласна,что курение ужасный процесс, ноинекоторые курят по 65 лет и живуттдолго, не знаю счастлива уж или нет. ИМХО
Старый 09.08.2016, 12:29
Ofina Ofina вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Libertad Посмотреть сообщение
Вы не путайте "противопоказано" и "не рекомендуется".
в отношении третиноина, имхо, это одно и тоже., потому что не имеет смысла пользоваться им раз в неделю. А на постоянной основе "не рекомендуется" может вызвать непредсказуемые побочные явления,
Старый 09.08.2016, 12:49
Частый посетитель
Profi

Libertad на нуле

Я много лет работаю в исследованиях. Результаты приводила именно для того, чтобы проиллюстрировать необоснованность страхов. Доказанные риски давно внесли бы в список противопоказаний.
Старый 09.08.2016, 12:54
SUPERIOR III

Ofina,
Libertad, я думаю у нас же не спор ради спора. А цель одна - быть как можно дольше привлекательными и прожить долго и счастливо без осложнений со стороны здоровья насколько это возможно.
Старый 09.08.2016, 12:56
Частый посетитель
Profi

Libertad на нуле

lapulya, я просто против того, чтобы разбрасываться фразами вроде "третиноин вызывает рак" или "третиноин влияет на щитовидную железу", потому что это совершенно не обосновано. И проведённые исследования никак, совершенно никак эти высказывания не подтверждают, поэтому хочется успокоить тех, у кого эти потенциальные риски вызывают опасения.
Старый 09.08.2016, 13:06
Ofina Ofina вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Libertad Посмотреть сообщение
Я много лет работаю в исследованиях. Результаты приводила именно для того, чтобы проиллюстрировать необоснованность страхов. Доказанные риски давно внесли бы в список противопоказаний.
бальзам на душу
Старый 09.08.2016, 13:09
Частый посетитель
Profi

Libertad на нуле

Не поленилась открыть новую коробку с тюбиком американского третиноина 0,05%.
Противопоказание там ОДНО-единственное: известная гиперчувствительность к любым компонентам препарата.
В Разделе "Предупреждения и меры предосторожности" рассказывается о возможном химическом раздражении, о том, что препарат не должен попадать в глаза и рот, о риске пересушить кожу, если использовать агрессивные средства для умывания, о том, что длительные исследования канцерогенности не проводились, а у краткосрочных противоречивые результаты (поэтому рекомендуется использовать защиту от солнца), о том, что исследования у беременных не проводились, а у крыс и кроликов третиноин при нанесении на кожу НЕ был тератогенным (в отличие от перорального третиноина), и о том, что неизвестно, выводится ли он с грудным молоком.
Всё. Ни слова о возрасте, курении или куперозе.
Старый 09.08.2016, 15:53
SUPERIOR III

Libertad, это очень хорошая новость, а применение там как описано сколько раз в день, в неделю?

Единственное, что могу сказать, у меня бострялся купероз, даже сейчас на зелененьком третике при трехразовом использовании, предупрежден значит вооружен. По поводу беременности и гв очень много здесь писали, что не стоит рисковать, да и обсуждаем мы здесь конечно не перроральное употребление третиноина. Я помню предыдущие архивные лемы две или три их, вы их читали? Не могу сказать, кто это писал, может и Иса....
Старый 09.08.2016, 16:56
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Девушки, может кто знает.
Можно ли в одной рутине использовать третиноин и пептид Matrixyl 3000, который заявляют чуть-ли не альтернативой третику?
Хочу сыворотку с ним заказать, но в наличии имею третиноин (правда, пока использовать не начинала, и не знаю, начну ли).