Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2016, 13:14
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

БирНа, я все-таки считаю ретиноид ночным активом.
Не хочу даже представлять, как у меня на лице что-то окисляется.
Но в моем уходе нет равнозначных ему ночных активов, так что вопрос выбора не стоит. Только аскорбинка.
Старый 27.04.2016, 13:55
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1,615 раз(а)

leriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном пути

Девочки, у меня много чего заканчивается, составляю рутину новую, поправьте пжл) утро- крем с Н., вечер- чередую витС кислый и третик, правильно? Ещё активы какие то нужны? Вит С некислый заказала, его утром, можно сочетать с кремом с Н.?
Старый 27.04.2016, 15:04
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 85 раз(а)

Laduska на нуле

Некислый витамин С вроде-бы можно сочетать с ниацинамидом. Кислый точно нельзя - в кислой среде ниацинамид превращается в никотиновую кислоту.
Старый 27.04.2016, 15:27
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

leriya69, я бы все равно не стала мешать некислый С с Н - одно дело производитель с соблюдением всех дозировок и технологий намешал, другое - самостоятельно на лице разные средства.
И надо бы составить схему по разным формам, чтобы не было раздражения кожи от передоза С. Вы же не собираетесь витамин С 2 раза в день наносить?
Старый 27.04.2016, 16:02
SUPERIOR II

leriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном пути

2р в день, конеШ нет) думала так: в тот день когда вечером третик, утром вит С некислый + кр с Н., когда вечер с витС кислым утром только кр с Н. Получается Н. каждое утро, а вит С чередую, он кажд день ток в разной форме, утро одного дня некис, вечер другого- кислый. Чёто не то?) Или вообще нет смысла их оба одновременно пользовать?
Старый 27.04.2016, 16:31
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

leriya69, я бы кислый до осени вообще не открывала, если сроки позволяют.
Или так - по утрам чередовать С некислый (3 дня) и Ниацинамид (4 дня).
А кислый С чередовать с третиноином - он у вас сколько раз?

А вообще да - лучше начать одно средство и быстро закончить. Все-таки нестабильный ингредиент.
Потом второе начнете.
Но я просто кучу открытых баночек не люблю, может, вам и подойдет.
Старый 27.04.2016, 16:39
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 391 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Зухра, получается, что ретиноиды окисляются только днем? А ночью не окисляются? Я же сверху защиту наношу.
Старый 27.04.2016, 17:02
SUPERIOR II

Зухра, спасибо большое! Со мной на Ты)

Кислый С уже открыт, третик 0,05 через день. Получается кислый С 4р в нед, третик 3р- это вечерний уход. Утро кажд день Н. Так можно?
Ещё спросить хотела, витС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] во время использования на полочке в ванной норм держать, или в холодильнике? Не нашла на упаковке значка хранения в открытом виде, 2-3мес обычно, потом в мусор? 30мл на дольше хватает, я от жадности, чтоб потом не выбрасывать, и декольте, и локти им мажу)
Старый 27.04.2016, 17:14
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

БирНа, нет, конечно. Но одно дело - нанести на ночь на чистую кожу, где он работает 8-9 часов в спокойном режиме (у меня так). Другое - нанести днем + уход + защита +макияж. Весь день в этом ходить + лицо потеет + пыль. И все это перемешивается прямо на лице.
Но это мой личный загон.
Просто если я сделала ставку на один актив, который считается ночным, то и буду применять его по правилам. А то через 5 лет выяснится, что третиноин в моей коже нисколько не работал, и я зря потратила время.
Про утреннее применение я только у Обаджи видела (там, где курс 6 недель) и при лечении угревой болезни (но тут я бы без вопросов и 5 раз мазалась).

Но я специально эту тему не изучала. Везде указано - на ночь, я и использую так.

И кроме того, я действительно не могу представить другой актив, которому надо отдать предпочтение в ночном уходе. Любое другое средство можно перенести на утро без потери эффективности.

Цитата:
Сообщение от leriya69 Посмотреть сообщение
Кислый С уже открыт, третик 0,05 через день. Получается кислый С 4р в нед, третик 3р- это вечерний уход. Утро кажд день Н. Так можно?
Вот так лучше всего.

И витамин С, и третиноин я держу в холодильнике.
Старый 27.04.2016, 17:59
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от leriya69 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня много чего заканчивается, составляю рутину новую, поправьте пжл) утро- крем с Н., вечер- чередую витС кислый и третик, правильно? Ещё активы какие то нужны? Вит С некислый заказала, его утром, можно сочетать с кремом с Н.?
Некислый можно сочетать с ниацинамидом (только проверьте, нет ли в средстве с Ниа уже витС.). Но в первые разы посмотрите за реакцией своей кожи (попробуйте в выходной, на случай если краснота проявится).
Четыре раза в неделю кислый витС может быть много для кожи (тем более летом), т.к. это реально кислота и она оказывает пилингующее действие. Не всем это надо.
Иметь два вида в рутине тем и удобно, что можно чередовать. От некислой формы вы получаете дозу витамина, но не эксфолиации. Плюс некислую форму удобно разводить и смешивать с гиалуроновыми сыворотками и лосьонами. Например, вам не нужно утром 20%, тогда смешали чуть-чуть в ладошке с увл сывороткой - это хорошая антиоксидантная защита под СПФ. Тем более в чистом виде 20% сыворотки обычно липковаты. Ну и под ниацинамид удобнее "разведенку" наносить и меньше шансов раздражений.

У меня в ходу два вида и очень нравится. Обычно на ночь 2-3 раза в неделю кислотный и пару раз днем SAP или МАР. Летом буду каждый день "разведенку" под СПФ юзать.
Старый 27.04.2016, 18:55
SUPERIOR II

Девочки, ну вы умные) спс!
Хорошо что тема эта ожила, раньше Исина была, я как та обезьянка) вычитаю кто что новенькое открыл, и бегом покупать) Здесь ведь будет офф обычный уход обсуждать, вот куда податься?( В не активах ведь тоже важны ингридиенты, думаю, таких как я, кот в них не сильны, не мало.
Ув админы, может тему создадим, чтоб там можно было делиться своими открытиями?
Старый 27.04.2016, 19:11
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,495 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

leriya69, ага, во всех кружках участвовали.
Старый 27.04.2016, 21:04
bukvoed bukvoed вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)

bukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном пути

Девочки, ну вы и настрочили ))) Не успевает моя голова все это переваривать ))) Но, честно говоря, получаю удовольствие от копания в новых для меня знаниях! Эх, время бы еще для этого найти! Сейчас пытаюсь осилить архивы, хотя я их раньше уже читала, но в данный период каким-то другим взглядом все воспринимается! Хочу сказать, что все вы умницы!!! Ну и красавицы, само собой!!!

Я вот застряла на спф. У меня сейчас есть, ну и само собой пользуюсь:

Priori Triple Action ProtectorSPF 50 (ТАР 50) содержит уникальное сочетание защитных ингредиентов, в том числе DNA EnzymeComplex™- Комплекс для защиты ДНК, высокоэффективный протеиновый антиоксидантный защитный комплекс и SPF 50 защита от солнца широкого спектра. ТАР 50 - солнцезащитный крем с физическим фильтром, обладает универсальным тонирующим эффектом и увлажняющим действием.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
SPF 50: физический фильтр защиты с Оксидом цинка и Диоксидом титана.
Антиоксиданты: уникальное сочетание нейтрализаторовсвободных радикалов, которые предотвращают повреждение клеток кожи. Патентованный антиоксидантный комплекс: Arazine™, L-Карнозин и L-Эрготионин, разработанный специально для защиты белков от деградации - гликации и карбонизации в результате воздействия свободных радикалов.
Энзимный комплекс для защиты ДНК: Фотосомы (копируют природный энзим кожи –фотолиазу, устраняют мутацию ДНК), Ультрасомы (копируют природный энзим кожи -Т4 эндонуклеазу V, устраняют мутацию ДНК (устраняют ЦПД), Роксисомы (копируют природный энзим кожи –8-оксогуанин гликозилазу (OGG1), устраняют повреждения в ДНК ядра и митохондрий), обеспечивают защиту от свободных радикалов, поддерживают естественную систему самовосстанавления.

Написано сказочно! Наносится просто волшебно, очень легкий, цвет как тональный крем! Стоит ли он внимания, чтобы использовать и дальше?

Еще есть, но пока не пользовалась:

ANTHELIOS XL
УЛЬТРАЛЕГКИЙ ФЛЮИД SPF 50+/PPD 42 (от Ля рош позе)

AQUA / WATER
DIISOPROPYL SEBACATE
ALCOHOL DENAT.
GLYCERIN
DIMETHICONE
ISOHEXADECANE
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
OCTOCRYLENE
SILICA
DROMETRIZOLE TRISILOXANE
ISONONYL ISONONANOATE
ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH

Меня уж больно слово фотосенсе..., блин, найти быстро не могу где оно написано, напугало!!!
Старый 27.04.2016, 22:24
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 391 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Зухра, у меня медь в рутине, ее точно только вечером. Некислый вит. С у меня сразу с ниацинамидом , я пробовала наносить утром , блин, не знаю почему, после вечернего пользования кожа больше нравится!!
Ну и ретиноиды. Получается, что все вечернее. Я предпочла ретиноиды на утро перенести. Короче, поизучаю поглубже этот вопрос, потом решу, менять или нет.

*Illonika*, я правильно поняла, Некислую С можно мешать с другими увлажняющими кремами? а если там еще ниацинамид в составе? Ниацинамид тоже не боится смешивания?
Старый 27.04.2016, 22:59
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

БирНа, некислый витС и ниацинамид работают на нормальном рН, который у обычных уходовых средств. Поэтому их формула не страдает от смешивания, только разбавка процента получается. А кислотный витС зависит от низкого рН, порядка 3,5. На таком пиаш работают кислоты, за счёт чего и происходит эксфолиация кожи. Если пиаш повысить больше 5 (как у простых сывороток/кремов), то кислота нейтрализуется и будет бесполезной.
На низком (кислом) рН работают кислоты АНА,ВНА, кислотный вит.С, третиноин, гидрохинон.
Старый 28.04.2016, 06:53
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

valyusha77 на нуле

bukvoed, я тоже от приориевской защиты в восторге, даже искать ничего другого не хочется.
Старый 28.04.2016, 08:03
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 85 раз(а)

Laduska на нуле

По поводу применения третиноина в вечернее время Зухра права. Третиноин очень чувстителен к свету, как и все производные витамина А.
Вспомнилось мне, как мы на работе (в лаборатории) делали анализ по определению каротина в кормах. Для его эстрагирования применяли авиационный бензин. Раствор получается интенсивно желтый. А после анализа ставили колбу с этим бензином на подоконник и на свету за 2 дня он полностью терял окраску, т.е. каротин полностью разрушался на свету.
Старый 28.04.2016, 08:30
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Некислый вит. С у меня сразу с ниацинамидом , я пробовала наносить утром , блин, не знаю почему, после вечернего пользования кожа больше нравится!!
Это как раз легко объяснить. Любой косметолог скажет - если хочется, чтобы средство хорошо поработало, надо наносить его на ночь.
Самое сложное - решить, эффект от какого средства важнее.
Когда у меня были медные пептиды в уходе, я все активы чередовала на ночь (получалось раз в 3 дня) - третиноин, кислый С, медь.

Laduska, это разные вещи.
Третиноин после нанесения сразу впитывается в кожу и работает уже в дерме. Он же не лежит на коже, как тональный крем, и уже никак не может поменять цвет и текстуру.
Многие косметические ингредиенты поменяют цвет, текстуру и активность, поставь их в подобные условия.

Другое дело, что вот мы выдерживаем время после умывания, не мешаем Т. с увлажняющими средствами, любой уход сверху наносим через час, чтобы эффективность усилить.
Получается, что при утреннем нанесении все эти правила нарушаются.
Старый 28.04.2016, 09:05
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

valyusha77 на нуле

Зухра, так третик ведь можно с пептидами медными совместить. Где-то было указано, что он усиливает действие пептидов, правда не помню, что нужно в первую очередь мазать.
Старый 28.04.2016, 09:07
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

valyusha77, я тоже не помню, но мне уже не актуально - выбросила я свои пептиды уже.
Ответ