Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2016, 00:22
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 391 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

МурМурМяу, я свой уход сама подбирала, и во многом благодаря этому форуму! Я много тогда архивов читала тоже. Тут реально много полезной инфы.
Старый 24.04.2016, 00:29
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

МурМурМяу, поскольку здесь реальных косметологов нет, то очень проблемно брать ответственность за чужую кожу.
Я, например, с некотором курсом косметологии, и то не возьмусь. Можно только скорректировать выбранные вами средства, пояснить сочетаемость.
И заметьте, если полистать тему, здесь у каждой форумчанки своя схема. Общее только одно - все сидят на третиноине. А рутина в целом различается. Кто-то каждый день мажется третиноином, кто-то пару раз в неделю. У кого-то это единственный актив, а у кого-то их несколько (у меня например ещё витС, кислотный лосьон, крем с ниацинамидом). Если каждая вам предложит свой уход вы получите не один десяток схем.
Старый 24.04.2016, 00:39
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

МурМурМяу на нуле

БирНа,
*Illonika*,
спасибо..тогда попробую разобраться самостоятельно...и приду уже с подобранной схемой за коррекции своего выбора
направьте пожалуйста,тогда при наличии имеющихся проблем (жирность, пигментация, снижение тонуса) в какую-либо сторону?
я так понимаю, что нужно умывалку, тоник, крем ночной, крем дневной,эмульсию?
Старый 24.04.2016, 01:04
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

МурМурМяу, умывалка понятие растяжимое. Смотрите, мы буквально на последних страницах это обсуждаем. Одно дело утром умыться и совсем другое вечерняя очистка от макияжа. Уже здесь нет одного решения для всех, только индивидуальный подход. Тоник многие вообще исключают из рутины за ненадобностью.
Вот, что я могу предложить. Из возрастного ухода у "каждой стареющей девушки" должны быть (с учетом индивид. реакций и типа кожи):
- мягкая умывалка на утро
- растворитель макияжа (типа гидрофильного масла или мицеллярной воды) плюс умывалка на вечер
- средство с АНА (кислоты) с небольшим процентом 1-2 раза в неделю (вместо скрабов) или энзимная пудра для умывания на лето
- пара полезных активов для чередования, например, вит. С и А(ретиноид)
- подходящий увл. крем
- крем с СПФ.
То есть, это программа минимум. А дополнять и выбирать средства нужно индивидуально.
Активы - это ретиноиды, витС, ниацинамид, кислоты АНА/ВНА, пептиды. В зависимости от времени года и состояния кожи ими можно "играться", применяя курсы поочередно.
Старый 24.04.2016, 06:48
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

Madlennka, да - кожа у меня нормальная, склонная к сухости, беспроблемная.

МурМурМяу
, я тоже всю жизнь сама себе уход подбираю, у косметологов вообще ни разу в жизни не была. Даже если они что-то и предложат, то из тех марок, на которых сами работают.
Не думаю, что найдете понимание, если хоть одно средство из этой темы покажете. Да еще про интернет-магазины заикнетесь.
Но в вашем возрасте я уже стала интересоваться составом косметических средств. А также уяснила для себя, на какие категории косметики можно сильно не тратиться, а без каких можно вообще обойтись.
Старый 24.04.2016, 07:37
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,496 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

МурМурМяу, это ветка про ретиноид. Это основа нашего ухода. У вас его нет, если не планируете пользоваться, то есть еще другие темы. Нужно соблюдать правила форума.
Старый 24.04.2016, 12:20
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
МурМурМяу, умывалка понятие растяжимое. Смотрите, мы буквально на последних страницах это обсуждаем. Одно дело утром умыться и совсем другое вечерняя очистка от макияжа. Уже здесь нет одного решения для всех, только индивидуальный подход. Тоник многие вообще исключают из рутины за ненадобностью.
Вот, что я могу предложить. Из возрастного ухода у "каждой стареющей девушки" должны быть (с учетом индивид. реакций и типа кожи):
- мягкая умывалка на утро
- растворитель макияжа (типа гидрофильного масла или мицеллярной воды) плюс умывалка на вечер
- средство с АНА (кислоты) с небольшим процентом 1-2 раза в неделю (вместо скрабов) или энзимная пудра для умывания на лето
- пара полезных активов для чередования, например, вит. С и А(ретиноид)
- подходящий увл. крем
- крем с СПФ.
То есть, это программа минимум. А дополнять и выбирать средства нужно индивидуально.
Активы - это ретиноиды, витС, ниацинамид, кислоты АНА/ВНА, пептиды. В зависимости от времени года и состояния кожи ими можно "играться", применяя курсы поочередно.
Спасибо.
Скажите,пожалуйста, средство с аha ,какой процент оптимален?
В каком составе активы лучше не использовать летом?
Можно ли использовать активы много компонентные?например с ретиноидами и пептидами - один,а второй с Вит с ниацинамидом?
Скажите,можно ли в осенне-зимний период использовать пиллинг в дом.условиях, и с каким процентом или лучше за этой процедурой к косметологу?

И можно ли активы наносить через мезороллер или просто на кожу?

Зухра, я прежде чем задать вопрос,пролистала ветку.много девушек выше давали ссылки на косметику с целью консультирования по выбранному препарату. Я не первая и не последняя
Старый 24.04.2016, 13:04
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi

Чистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправа

Девочки, где можно заказать серум обаджи с витамином с 20 процентный? На ибее можно брать? На Амазоне например пишут, что подделки продают, а ибей еще опаснее чем амазон)) Посоветуйте сайт проверенный пожалуйста!
Старый 24.04.2016, 16:03
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Зухра, я прежде чем задать вопрос,пролистала ветку.много девушек выше давали ссылки на косметику с целью консультирования по выбранному препарату. Я не первая и не последняя
МурМурМяу, вы точно мне это это хотели написать?
Не пойму, на какое сообщение отвечаете.

Чистая Дева, вот в магазине, где мы все зеленый третиноин покупаем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там точно не подделки.
Старый 24.04.2016, 16:13
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Зухра, там где стоит ваше имя- вам.ответ ваш пост 505
Старый 24.04.2016, 16:30
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

МурМурМяу, ладно, хоть и непонятно.

Но ниже tstrela правильно написала - здесь обсуждается уход для тех, кто пользуется ретиноидами. Т.к. он имеет свои особенности (дополнительное частое отшелушивание, укрепление сосудов, защита от солнца), все делятся опытом использования косметики.
Обычный базовый уход обсуждается в других темах, их на форуме много.
Старый 24.04.2016, 16:52
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
Девочки, где можно заказать серум обаджи с витамином с 20 процентный? !
Очень не советую брать витС от Обаджи. Составы со спиртом или лаурет сульфат натрием. Поищите более гуманные к коже средства. Тем более , судя по сообщению, вам доступны амазон и ибей. Здесь в теме уже много предлагали вариантов, в том числе я
Старый 24.04.2016, 16:52
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Зухра, я выше задала свой вопрос illonika,в т ч и о ретиноидах,и надеюсь она мне ответит
Старый 24.04.2016, 17:07
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Спасибо.
Скажите,пожалуйста, средство с аha ,какой процент оптимален?
Лосьон или сыворотка 8-10% при рН 3,5-4.

Цитата:
В каком составе активы лучше не использовать летом?
Не поняла вопрос. Активы : кислоты, ретиноиды, кислотный витС 20% повышают чувствительность кожи и могут спровоцировать пигментацию. Поэтому при использовании их летом нужно максимально защищаться от солнца и не загорать.

Цитата:
Можно ли использовать активы много компонентные?например с ретиноидами и пептидами - один,а второй с Вит с ниацинамидом?
Теоретически можно, но на практике трудно найти такие средства, где два и более активовa в хорошем рабочем проценте. Производители обычно делают упор на один, а все остальные добавляют прицепом чисто номинально.

Цитата:
Скажите,можно ли в осенне-зимний период использовать пиллинг в дом.условиях, и с каким процентом?
Многие пользуются. На форумах популярны пилинги Holy land. Там 20-30% кислот. Но надо поизучать тему кислот, чтобы понимать, что вы делаете.

Цитата:
И можно ли активы наносить через мезороллер?
Не надо.
Старый 24.04.2016, 17:14
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)

Tatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нуле

Девочки, подарили мне из серии SR cosmetic 50 spf с тоном, я до этого пользовалась обаджиевским санблоком 30, будет ли эта штука надежно защищать? Вот фото с ингредиентами, боюсь пигментацию усилить

Да и вообще вопрос по составу, химический он? В составе вычитала диоксид титана есть, или он и химик и физик?
Миниатюры
044d4257.jpg  
Старый 24.04.2016, 17:18
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

*Illonika*,
спасибо!))
нашла тут крем кислотный, с хорошими отзывами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
думаю купить его..как вам?.. состав:
Очищенная вода , 10 % полимера гликолевой кислоты ( экстракты сахара и ревень ) , экстракты тыквы , персика , шалфея, окопника , ромашки, гамамелиса , витамины А , D, E , сафлоровое масло, подсолнечное масло .
А еще прочла про средство тиогамму (альфа-липоевая кислота) +ретинола ацетата 3,44% один к одному смешать и наносить на ночь . Эффективная сыворотка антиэйдж получается. не слышали о таком средстве?

А почему лучше через мезороллер не наносить?

и как понять,что в предложенном составе компоненты будут работать ,а не просто понамешено?
Старый 24.04.2016, 17:55
Постоянный участник
Profi

Tatiyna-1977, не могу сказать, что защита надежная в смысле пигментации. От неё самые надежные фильтры покрывающие UVA лучи - физический оксид цинка и химические:
Tinosorb S: Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. фотостабильный
-Tinosorb M: Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol - фильтр широкого спектра. Поглощает, блокирует и частично отражает все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. фотостабильный (но менее, чем S).
-Mexoryl SX: Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid - покрывает весь спектр UVA-лучей. фотостабильный.

Sunblock - это только хим фильтры в составе
Sunscreen - это только физ фильтры в составе
Но сейчас самые надёжные смешанные считаются. Ваш смешанный, но фильтры не ухтышные

МурМурМяу, я не советую брать кислоты в виде кремов, но если очень хочется, то пробуйте. Данный крем достаточно сильный, многие на него получали сильное раздражение.
Про самодельные аптечные "вариации" знаю, сама когда-то пробовала и не советую. Максимум Тиогамму в качестве тоника ( неплохо, но ничего особенного). С ретиноидными препаратами не играйтесь, покупайте нормальные аптечные и проф средства.
Старый 24.04.2016, 18:17
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi

Чистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Очень не советую брать витС от Обаджи. Составы со спиртом или лаурет сульфат натрием. Поищите более гуманные к коже средства. Тем более , судя по сообщению, вам доступны амазон и ибей. Здесь в теме уже много предлагали вариантов, в том числе я
Спасибо. Ну и цена на него! На ибее он стоит около 50 долларов, (у продавца 45 000 репутация, вроде бы это значит надежный?) а на этом сайте 100 долларов... Как такое может быть?

Почему именно его я хотела? Беру по совету знакомой, очень хвалила, кожа от него говорит сияет. Мне нужно в основном для сияния и красивого цвета лица, сильной пигментации нет, но я бы хотела убрать веснушки, там где они есть(сейчас отбеливаю кремом холи ленд, там Арбутин). Обаджи я как то я доверяю, что то совсем дешевое или неизвестное без отзывов покупать уже боюсь, убеждалась уже не раз, что хорошее дешево не может стоить. (Я не про Третиноин конечно ) тем более витамины для кожи... Общалась с косметологом на эту тему, она мне объяснила, что хорошие сыворотки стоят дорого, потому что витамины в них рабочие, молекулы какие то специальные (простите я не сильна в химии) в отличии от более простых марок. Я это к тому что компания обаджи внушает доверия и я думала, что совсем плохое у них вряд ли будет...
Спасибо вам за ответ. Если вам не сложно вы не могли бы порекомендовать какие то конкретные средства с хорошим витамином с? Тему читать времени совсем нет, а заказать что то уже хотела на днях, так как уезжаю скоро из Москвы... Была бы вам очень благодарна!
Старый 24.04.2016, 18:25
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 135 раз(а)

Gerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном путиGerdada на верном пути

Девочки, пока только начинаю вникать в суть уходового метода. Чтобы перелопатить столько информации, потребуется много времени...
Хочу попробовать систему Обаджи Нью Дерм, но для начала заказать их же третиноин, чтобы начать испытание с этого продукта, а саму систему подключить позднее. Так ведь тоже можно?
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] платеж почему-то не прошел. Есть ли другие сайты, где продается аутентичный товар? И стоит ли переплачивать за третик от Обаджи? Насколько я поняла, тут многие генериками пользуются и довольны...
Старый 24.04.2016, 18:58
Постоянный участник
Profi

Чистая Дева, ваше право конечно, что выбирать. Но средства впервую очередь от состава зависят, а не от цены. Сами же пишете про третиноин - его цена и свойства. На Амазоне полно сывороток с вит-С там по тысяче отзывов. И они не только не уступают в качестве Обаджи, но и превосходят. Я знаю отзывы тех, кто брал обаджийский витамин и вместо сияния кожи получали сильное раздражение. Если есть желание купить исключительно качественный и "фирменный" витамин С, то берите Скинсьютикалс и Селлекс-с. Дорого, но зато фирма. На ибее можно в пробниках-ампулах дешевле найти. Но надо проверять срок годности, уточняя у продавца, чтобы просрочку не прислали.

Это можно и на ибее подешевле найти
-Skin BS 20% (LAA) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Yeouth 20% ( MAP+Пептид) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Norra В 20% (LAA+Ferulic acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Coui Vitamin C Serum 20% (MAP) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Coui Vitamin C Serum 20% (LAA+Ferulic Acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- JJ Labs SS Vitamin C 20% (LAA) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-C21.5 Advanced Serum (LAA) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Naturel Commodity 20% (SAP) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Mad Hippie Vitamin C Serum 10%-? (SAP+Ferulic Acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Gerdada Посмотреть сообщение
И стоит ли переплачивать за третик от Обаджи? Насколько я поняла, тут многие генериками пользуются и довольны...
Так вы сами и ответили на свой вопрос. Сравнивали и довольны.
Ответ