Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2016, 09:42
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)

Tatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нуле

Зухра, а ты пользовалась с третиком от скинсьютикалс сывороткой у меня с ферруловой кислотой, видимо процент там высокий, покрылась коркой от него, на сайте написано наносить с утра, у меня закончился ню дерм, надо выстраивать новый уход, есть пока только сыворотка и крем с ресвиратролом от скинсьютикал, их утром или вечером надо? Сориентируйте, плиз
Заказала эту essence, это корейская штука как я поняла, посмотрю как на мне работать будет
Старый 21.04.2016, 09:51
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

Tatiyna-1977, я все прошлое лето пользовалась этой сывороткой по утрам раз в 3 дня. Потом перенесла на вечер раз в 3 дня - липкая она. Сейчас использую ее или корейскую 20% 2 раза в неделю на ночь, но наношу на гиалуроновый лосьон ХадаЛабо. Она вроде как разведенная получается.
Последние 2 недели ежедневно по утрам пользовалась, но липкость достала. В общем, для меня лучше вечером.
Сейчас такую схему выстроила - понед и чт - вит С на гилуронку + крем сверху; остальные вечера - третиноин. Утром - ниацинамид+ крем Кимберли.
Старый 21.04.2016, 09:51
bukvoed bukvoed вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

bukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном путиbukvoed на верном пути

Зухра, а посмотри, плиз, срок годности!
Старый 21.04.2016, 09:56
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

bukvoed, 02.02.2018
произведена 03.02.2016.
Свежая
Старый 21.04.2016, 11:37
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

valyusha77 на нуле

Эта корейская сыворотка неплохая, но она больше идет как увлажняющая, а не источник ниацинамида. Т.к. 95 % - дрожжевые грибки, то на все остальные ингридиенты остается 5%. Следовательно ниацинамид составляет 1-2 % в лучшем случае. В сравнение с НИА24 не идет. Чтобы ниацинамид работал на регенерацию нужно 4-5 %. И в этом случае идет покраснение кожи сразу после нанесения. По крайней мере я сделала такие выводы после всего прочитанного об этом ингридиенте.-))
Старый 21.04.2016, 12:07
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

valyusha77, ну я и не сравниваю с НИА24. Там и цена другая.
Я вообще ее ни с чем не сравниваю, а делюсь отзывом не неплохой и достаточно дешевый продукт. И, судя по составу и эффекту на моей коже, далеко не бесполезный.
И советую как альтернативу кремовым продуктам. Мне, например, совсем не нужны дополнительные кремы, тем более с такими спорными составами, как у того же НИА. А вот от активной сыворотки с хорошим составом не откажусь.

Большинство клинических исследований, которые были проведены, показывают активность кремов и гелей с ниацинамидом в концентрации 2-5%
Пола Бегун пишет, что в концентрации 2-3% ниацинамид может увеличивать количество церамидов и жирных кислот в коже, а также обладает противовоспалительным действием. Если же говорить о влиянии на стареющую (морщинистую) или поврежденную солнцем кожу, то необходимо использовать 5% ниацинамида (Journal of Cosmetic Dermatology, April 2004, pages 88-93).

Это я к тому, что и 2% неплохо.
И покраснение лица - это разве не реакция на никотиновую кислоту?
Старый 21.04.2016, 12:13
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 387 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Девочки, можно тут спрошу.. Strivectin ( NIA-114) может быть альтернативой NIA-24 . Может даже лучше, кто пробовал?
Старый 21.04.2016, 12:44
Частый посетитель
Almost Profi

valyusha77 на нуле

Зухра, Я не спорю. Просто я смотрю, что эту сыворотку здесь уже не первый раз советуют как актив ниацинамида, что не совсем верно.
Старый 21.04.2016, 13:40
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

valyusha77, кроме меня, кажется, никто и не советовал. Раз посоветовала - пишу отзыв.
Насчет активности не скажу, но средство действительно хорошо успокаивает кожу и снимает покраснения, причем сразу, а не через месяц. Для третиноинщиц в самый раз.
Более основательное мнение выскажу после того, как средство закончится.

К тому же я довольно скептически отношусь к красивым описаниям активов, особенно таких, как витамин С или этот Н. Все они отбеливают, омолаживают, наращивают коллаген, повышают эластичность и т.п. Но покажите кого-нибудь, кто омолодился одним ниацинамидом. Все эти средства работают в комплексе, в рутине. Рутинный уход и назван так потому, что надо долго и нудно пользоваться активом, чтобы увидеть результат. Так вот этой сывороткой я готова пользоваться долго ежедневно. Она практически как тоник, намазался - и сверху можно другой уход.
Понятно, что чудес ждать не стоит. Это всего лишь косметика.
Старый 21.04.2016, 15:36
Ofina Ofina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 272 раз(а)

Ofina на нулеOfina на нуле

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Чтобы ниацинамид работал на регенерацию нужно 4-5 %.
Такой хороший процент только в NIA-24? Или есть в других марках?
Старый 21.04.2016, 15:55
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Ofina, есть у многих. Даже у Олей Регенерист средства для лица содержат 5%, для век 3 или 4%
Старый 21.04.2016, 16:19
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 85 раз(а)

Laduska на нуле

В NIA-24 особенная молекула ниацина, которая отличается от обычной. Она состоит из никотиновой кислоты и липофильного «хвоста», который помогает пройти через липиды рогового слоя и проникнуть глубже. Затем «хвост» отщепляется, а никотиновая кислота медленно переходит в форму ниацинамида.
Производитель уверяет что именно эта форма гораздо эффективнее. Может да, а может и нет.
Старый 21.04.2016, 16:38
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Цитата:
Сообщение от Laduska Посмотреть сообщение
В NIA-24 особенная молекула ниацина, которая отличается от обычной. Она состоит из никотиновой кислоты и липофильного «хвоста», который помогает пройти через липиды рогового слоя и проникнуть глубже. Затем «хвост» отщепляется, а никотиновая кислота медленно переходит в форму ниацинамида.
Производитель уверяет что именно эта форма гораздо эффективнее. Может да, а может и нет.
Девочки, это действительно так? Зухра, я то же по твоему зовету заказала эту сыворотку на ебее. И кимберли то же уже получила, надеюсь скоро и сыворотка придет скажи пжл, ты какой разрыв по времени делаешь между сывороткой с Н и кимберли?
И все же меня интересуют средства с Н в большой концентрации, девочки кто что-то найдет, кидайте пжл сюда ссылки

БирНа, я пробовала стревектин, покупала правда в России, типа эль де боте. Не прониклась я им.... Даже не знаю что и сказать. Хорошего о нем
Старый 21.04.2016, 17:23
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Производитель заявляет да. Но есть и другие исследования, что липосомы, вернее их особое проникновение сильно преувеличены. они смягчают действие актива, да.
Но то, что NIA-24 в принципе может быть активней, чем средства с ниацинамидом вполне вероятно - т.к. там именно ниацин(никотиновая кислота).

Цитата:
И все же меня интересуют средства с Н в большой концентрации, девочки кто что-то найдет, кидайте пжл сюда ссылки
первые три с 5%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
И покраснение лица - это разве не реакция на никотиновую кислоту?
в теории как бы да.
Но практика показывает, что с существенным процентом ниацинамида кожа тоже краснеет. Особенно от природы чувствительная или на ретиноидах-кислотах.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Эта корейская сыворотка неплохая, но она больше идет как увлажняющая, а не источник ниацинамида. Т.к. 95 % - дрожжевые грибки, то на все остальные ингридиенты остается 5%. Следовательно ниацинамид составляет 1-2 % в лучшем случае. В сравнение с НИА24 не идет. Чтобы ниацинамид работал на регенерацию нужно 4-5 %.
Согласна с вами (хотя и пара процентов тоже хорошо).

Подобные Galactomyces 95 сыворотки не столько отбеливающие, сколько для поддержания результата. То есть реальные пигментные пятна не уберешь, но в летнее время после всяких гидрохинонов-арбутинов это поддержка коже .
Старый 21.04.2016, 17:39
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

lapulya, минут 5 перерыв. Она быстро впитывается.
Насчет покраснения лица конкретно сказать не могу, т.к. утренний уход у меня идет сразу после тренировки, когда лицо и так красное. В выходные на спокойное лицо нанесу и понаблюдаю.

Я про НИА и Стривектин в свое время в архивах много читала, отзывы собирала, кучу закладок себе сделала с этими средствами и магазинами. И в итоге все удалила после разочарования в медных пептидах.
Во-первых, никаких сногсшибательных отзывов я не помню. Просто возник бум на этот крем после чьих-то упоминаний в сети (параллельно с тренажерами для челюсти и медными наволочками), все покупали и пользовались, а результат - просто хороший увлажняющий крем, прекрасно дополняющий третиноин и медные пептиды.
Во-вторых, поняла, что не готова поступиться принципами своего многолетнего ухода ради 2-3 %% актива, который то ли работает, то ли нет. Формалиновый консервант на кожу, в которой постоянно работает третиноин - для меня слишком. Да и силиконы в уходе я не понимаю.
Для меня лучше меньший % актива, зато состав полностью устраивающий. При систематическом использовании результат все равно будет.
Старый 21.04.2016, 18:17
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Я поковырялась в линейке NIA-24, единствееный крем, что хотелось бы попробовать - этот 5% Skin Strengthening Complex [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И то, в силу специфики своей кожи, опасаюсь за поры. Здесь состав скорее для сухой кожи и восстановления от обезвоженности (сквалан, церамиды, лецитин, масло вечерней примулы)

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
звездо4ка,
Ночь -третиноин, утром - гликолевая кислота. Сверху можно наносить солнцезащитный крем и ходить целый день.
Да, только кислоты лучше всего брать не в виде крема, а лосьонов, сывороток, масок-пилингов. Если понимать принцип работы кислот. И еще лучше использовать на ночь.
Кислоты растворяют белковые связи между клетками рогового слоя. И этот "отработанный материал" лучше не носить на коже под слоем увл крема и декоративки весь день, а смыть утром. Тем более база кислотного крема дополнительно нагружает поры, которые как раз надо почистить. Поэтому можно выбрать кислотное средство 8-10% и использовать раз в неделю. особенно если в ходу есть кислотный витС, а не подставлять лицо с утренней кислотой под дневное солнце, усиливая риски пигментации.
Старый 21.04.2016, 18:37
Частый посетитель
Almost Profi

valyusha77 на нуле

Ой, девочки. Читаю я тут все читаю и понимаю, что народ не перестает верить в чудеса. Что вот намажешь супер кремиком лицо - и овал сразу подтянется и морщины все пропадут и веки натянутся. Помню кто-то из форумчанок написал, что нависшее веко убралось после ВИП крема с медными пептидами, фото выложили до и после. Так такой ажиотаж начался, все гребли кооробками и я вместе с ними-)) . А потом поняла, что и я такое фото сделать могу, если складочку века во внутрь завернуть. Поэтому с тех пор бью себя по рукам, внушаю, что нужно проявлять поменьше фанатизма. Все хорошее на лицо намазать одновременно не получится, а если и получится, то не факт, что лицо останется довольно. Недаром же говорят - наилучшее - враг хорошего.
Старый 21.04.2016, 19:03
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 85 раз(а)

Laduska на нуле

Ну иногда чудеса все-таки случаются. Я думала что от своих комедонов я не избавлюсь никогда. А благодаря третиноину они почти исчезли.
Кстати,и обычный ниацинамид тоже их уменьшает и плюс неплохо увлажняет кожу.
Старый 21.04.2016, 19:18
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 253 раз(а)

Sivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном пути

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

Да, только кислоты лучше всего брать не в виде крема, а лосьонов, сывороток, масок-пилингов. Если понимать принцип работы кислот. И еще лучше использовать на ночь.
Кислоты растворяют белковые связи между клетками рогового слоя. И этот "отработанный материал" лучше не носить на коже под слоем увл крема и декоративки весь день, а смыть утром. Тем более база кислотного крема дополнительно нагружает поры, которые как раз надо почистить. Поэтому можно выбрать кислотное средство 8-10% и использовать раз в неделю. особенно если в ходуесть кислотный витС, а не подставлять лицо с утренней кислотой под дневное солнце, усиливая риски пигментации.
Мы не зря находимся в ветке Система ухода за кожей Обаджи, уход с ретиноидами.
Многие девушки в начале темы начинали именно с этой системы, а потом постепенно взяли лучшее из этой системы, поменяли продукты Обаджи на аналогичные.
Как я уже написала, эти крема можно использовать как аналог обаджевского эскфодерма, который по системе Обаджи наносится именно утром и не смывается до вечера, никакой увлажняющий крем не наносится, а крем с высоким spf обязательное условие.
Т.к., это все ежедневная рутина, ни о каком высоком проценте кислоты и Вит С не может быть и речи, на начальном этапе.
После долгого изучения всего архива этой интереснейшей темы, после многочисленных скриншотов, я пришла к этой рутине и на себе все это с успехом применила. Теперь делюсь своим практическим опытом (для начинающих).
Повторюсь, это не теория, а практика.
Старый 21.04.2016, 19:28
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
Т.к., это все ежедневная рутина, ни о каком высоком проценте кислоты и Вит С не может быть и речи, на начальном этапе.
на начальном этапе многим кислота вообще в любом проценте не нужна.
Поэтому начальный этап и ежедневная рутина - разные вещи.
Кроме того, в ежедневной рутине многим так же не нужны кислоты. Обаджи Ню-дерм, где к третиноину прицепом назначаются каждый день гидрохинон и кислота - это курс, а не ежедневная рутина. И я тоже тут не про теорию, а про практику
Ответ