Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2016, 23:17
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,099 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

*Illonika*, , старалась так, ну может пару раз лишних мазнула( Просто на лицо это уже у меня пятый, как минимум, заход и самый длинный, а шею я почему -то всегда боялась мазать и начала вот недавно совсем. Сначала она просто шелушилась, потом случился жуткий какой -то кризис, страшнейший зуд и прям яркими пятнами краснота, что невозможно было на люди выйти. Ок, подожду пока совсем сойдет все.
Старый 13.04.2016, 23:31
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

N@t@ly, если это от трёх раз в неделю, то особо сокращать намазы некуда. Дважды в неделю если только. Или процентовку для шеи 0,025 выбирать.
Старый 14.04.2016, 06:01
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

N@t@ly, пожалейте свою шею... Ну какие пару дней, не меньше полумесяца-месяц. ИМХО

*Illonika*, подскажите пжл этот вариант http://www.ebay.com/itm/281484000958...%3AMEBIDX%3AIT", быстро окисляелся, там 30 мл? Доставка равна по стоимости самой сыворотке.
Старый 14.04.2016, 06:52
mlots mlots вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

mlots на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
mlots, , пару страниц назад много чего есть и про супатрет , про тех, кто им пользуется,)) не поленитесь, почитайте, здесь очень много нужной информации, которой девочки делятся тут с нами. Тему вам все равно прийдется читать.
Nataly, я не поленилась, перечитала , просто не была уверена, что речь идет об одном и том же супастрете, я в названиях не оч разбираюсь, спасибо,что ответили

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
mlots, в вашем геле третиноин заключён в "микро-сферы/капсулы".
заявлено, что микросферы глубже проникают в кожу, и медленней высвобождают третиноин, что позволяет ему более равномерно распределяется и лучше поглощаться кожей, а также снижает раздражение.
В теории это лучше, чем крем. А про практику вы нам как раз расскажете, будем ждать отзыв.
П. С. На коробочке с тайским Ретин-а тоже нет полного состава.
благодарю за подробный ответ

меня устраивает цена этого третитка, тем более что у меня расход выходит большой . Пока могу поделиться мнением об использовании этого третика после 7 месяцев использования, я не отличаюсь особым терпением и уже через месяц после 0,05 перешла на 0,1%
первые пару недель лицо краснело, особенно краснело, если я пользовалась аптечной солнцезащиткой авен, но после краснота прошла, остается только шелушение. Раньше шелушился только носогубный треугольник + подбородок, сейчас уже и нос полностью и лоб начал.Меня шелушение не напрягает , я убираю его скаткой корейской, хотя читала что это неправильно, но мне реально помогает Уже заметила по ощущениям, когда ждать шелушение и зню, что завтра вот зашелушится, видно по коже .Использую третик 3 раза в неделю в среднем, ездила на отдых на шри ланку и там регулярно мазюкалась, но я плавала там в перчатках и щшяпе (а ля барышни 18 века в капорах , после чего решила для следующего отпуска купить маску для плавания по типу аквалангистов, мне все равно , кто что там обо мне подумает, главное лицо защитить от сонлца). Если важно, мне 29 лет, кожа пока в хорошем состоянии,старение по типу птоза, стала замечать,что овал лица перестал быть чтеким именно по фото, имеется купероз на щеках, пока на свой тсрах и риск мажу щеки тертиком, начала пользоваться для профилактики
Старый 14.04.2016, 07:14
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

mlots, прошу прощения - зачем так мучиться в 29? У вас еще своего коллагена полно. На овал третиноин все равно никак не повлияет.
Я себя вспомню - в 29 я мазалась Нивеей и Люмене, у меня был один тональный крем и одна помада, и выглядела я прекрасно. Даже в голову не приходило что-то серьезное для лица подключать.
Старый 14.04.2016, 07:54
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 253 раз(а)

Sivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном пути

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Просто в теме бытует некий утопический миф (навязанный теорией Обаджи, именно д-р. Обаджи ранее уверял, что всякая концентрация менее 0,1% малоэффективна, что потом было опровергнуто исследованиями) И это не должно быть самоцелью. То есть не нужно превращать использование третиноина в гонку за процентом. Я приносила статью с исследованиями, что и 0,025% дают не меньший результат при длительном применении.

Я вообще считаю, что если через три месяца (три цикла обновления кожи)

Солидарна))

Лучшего результата нужно добиваться ежедневным применением третика, пусть меньшим %, но именно ежедневным, особенно на начальной стадии, чем завышением %. А позже, когда видно, что кожа никак уже не реагирует на малую процентовку, можно повысить его.
Через определенное время можно переходить на поддерживающую стадию (2-3 раза в неделю).

По поводу обновления кожи, у молодых этот процесс занимает 28 дней, а с возрастом он замедляется, доходит до 70 с чем-то дней))
Старый 14.04.2016, 08:03
mlots mlots вне форума
Новичок
Beginner

mlots на нуле

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
mlots, прошу прощения - зачем так мучиться в 29? У вас еще своего коллагена полно. На овал третиноин все равно никак не повлияет.
Я себя вспомню - в 29 я мазалась Нивеей и Люмене, у меня был один тональный крем и одна помада, и выглядела я прекрасно. Даже в голову не приходило что-то серьезное для лица подключать.
Зухра, на самом деле все просто. Меня третиноин не напрягает, у меня не идеальная кожа в плане пор, очень нарвится как очистился носик и подбородок, после начала его применения полностю прошли болезненные прыщи, которые иногда выскакивали, плюс я считаю, что третик хороший способ продлить молодость кожи. Когда смотрюсь в зеркало, я вижу ,что общий вид очень не плох,я не злоупотребляю косметикой, так как у меня аккуратный татуаж век и едва заметный татуаж губ, и мне в принципе и не дают моих почти 30 лет , но я предпочитаю объективно сомтреть на вещи. я наблюдаю за ровесницами и девушками (жеснкий коллектив) , кто старше буквально на +5 лет, все они уверены,что выглядят на 22 -25 лет максимум, то есть не оценивают себя объективно, почему-то игнорируют птоз, мимческие морщинки при улыбке и пытаются меня убедить в том, что они с 22 летними вяглядят ровесницами. Еще я заметила, что старение после 30 происходит как-то волнами, есть у меня знакомые, кто прекрасно выглядят, но резко стали сдавать, в роде бы в 32 выглядели идеально, а в 33 резко обозначились морщины. Я просто приучаю себя к правильному уходу.
Старый 14.04.2016, 08:11
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,497 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Кто-нибудь недавно заказывал тут? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я перед НГ хотела заказать, но у них очередной сбой был с оплатой по карте. Я не стала мучиться, хотя они предложили др. вариант оплаты. Потом долл скакнул. Планирую ближе к лету закупиться.
Ретин-микро мазал мой сын. 0,04% на лицо и 0,1 на спину. Раздражения не было совсем.. Вот ему и хочу заказать там. Ну и себе красненький 0,05 про запас.
Старый 14.04.2016, 08:16
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active

Sivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном пути

tstrela, недавно девочки из Украины писали, что участвуют в СП и сделали заказ на этом сайте))
Старый 14.04.2016, 09:35
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
Солидарна))

Лучшего результата нужно добиваться ежедневным применением третика, пусть меньшим %, но именно ежедневным, особенно на начальной стадии, чем завышением %. )
А какой смысл в ежедневном применении, если третиноин находится в коже 72 часа? При этом процент не имеет значения.
Старый 14.04.2016, 09:42
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active

Еще раз повторюсь, что на начальной стадии весь смысл в ежедневном применении.
Об этом говорит и Обаджи, и девочки с большим опытом и с реальными результатами (Soleya показывала свой результат), и та блогерша (тоже показывает свой прекрасный результат), все они добиваются этих результатов при ежедневном применении, начиная с маленьких %.

А что высокий процент - это не панацея, недавно только написала *Illonika*, в чем я ее и поддерживаю.
Старый 14.04.2016, 09:58
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly, думаю, смысл в высокой концентрации третиноина в коже на начальном этапе. Сначала нужно запустить активный синтез, а потом достаточно его поддерживать.

Напомню, что на синтез коллагена очень влияет гормональный фон, а именно содержание эстрогенов. Поэтому я не вижу смысла его активировать до возраста перименопаузы.
Старый 14.04.2016, 10:08
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

Sivana, , я у блогерши не увидела супер результата, как и не видела фото Soleya до и после. А вот тот же Обаджи как раз утверждает, что процент меньше 0,1 не работает, об этом Illonika выше писала.
Зухра, а что ты называешь начальным этапом? Если говорить обо мне, то это ну никак не начальный этап, лет пять юзаю третик периодами. Зачем в 29 лет, тоже не понимаю, там еще свои все процессы вполне справляются. И не будет ли как раз к 50 обратного эффекта? И если Т находится в коже 72 часа, то там и так будет высокая концентрация в независимости от процента и при режиме раз в 72 часа, разве нет?
Старый 14.04.2016, 10:41
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly, я не думаю насчет обратного эффекта к 50. Просто считаю бессмысленным активировать то, что само работает. Т.е. я думаю, что в 29-30 лет дополнительной активации никакой и нет, применение пустое получается. А для чистоты пор носа и подбородка достаточно правильный косметический уход подобрать, Т. все-таки для лечения серьезной угревой болезни применяется, а не избавления от черных точек.

Ну а концентрация Т. снижается, он же выводится из организма - как раз 72 часа. Если мазать каждый день, то концентрация будет поддерживаться на одном уровне, если раз в 3 дня - идти по наклонной вниз.
Начальный этап - наверное, минимум 2 года в постоянном режиме, как в литературе пишут.
Я для себя года 3 планирую, т.е. еще 2 года в ежедневном режиме (у меня к маю уже год регулярного применения).

Сейчас мажу зеленый ежедневно. Периодически появляются небольшие одиночные шелушки, в разных местах, даже на лбу, чего раньше не было. Но я их вижу только после нанесения пудры в зеркале с 10-кратным увеличением, со стороны вообще ничего не заметно.
Шею и декольте мажу тоже каждый день 0,05%. Здесь даже шелушения нет. Но, N@t@ly, я тут как-то намазала на боковую поверхность шеи после душа (там кожа влажная была) и получила картину, как у тебя на фото. Тоже жгло, чесалось и сыпь жуткая была. Прошло за 2 дня, сейчас мажу, все нормально.
Здесь были разговоры про нанесение влажными руками или на влажную кожу - так вот мне это не подходит. Кожа должна быть абсолютно сухой.
Старый 14.04.2016, 11:04
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active

Я думаю, Soleya не обидится, что скопирую ее фото сюда.
Здесь ей через 10 дней будет 51 (по ее словам), это результат длительного (около 10 лет, по-моему, судя по другим ее постам) применения третиноина.
Также она пишет, что подумывала о подтяжке, т.к. не нравился овал, но надобность в ней отпала.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хотелось бы увидеть ее новые фото, узнать применяет ли она до сих пор третиноин, почитать ее, очень она доходчиво, без лишнего умствования, все излагает. Но, увы..
Старый 14.04.2016, 11:16
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Sivana, я тоже помню это фото и обсуждение в архиве. Насколько помню, Soleya с форумчанками пришли к выводу, что на ее овал повлияла диета Дюкана, а не третиноин.
Старый 14.04.2016, 11:20
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active

Зухра, одна форумчанка предложила такой вариант, Soleya сказала, что не связывала с диетой, т.к. постоянно нарушала ее, но как вариант задумалась)
Старый 14.04.2016, 11:22
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Sivana, вы же не считаете, что третиноин может лицо подтянуть?
Старый 14.04.2016, 11:29
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active

Зухра, нет, не думаю. Птоз, гравитация непосильны, конечно, третиноину((
Старый 14.04.2016, 11:37
mlots mlots вне форума
Новичок
Beginner

mlots на нуле

Зухра, Натали, навреное, мы с вами все же расходимся во мнениях, я не считаю, что 29-30 это такая уж молодость, а ,наоборот , это начало увядания. Я это вижу по своему окружению и по себе.Мне даже далеко ходить не надо, моя сетсра старше меня на 3 года, всегда выступала за натуральность, и предпочитает пользоваться обычными кремами и маслами . я вижу, как она начала стареть. При всем при этом это не гены, моя мама выглядит так, что многие не сразу опнимают, что это моя мама, а не сестра. Дело не в генах, дело в банальном уходе. Но я все равно продолжу использовать третиноин, поставлю на себе эксперимент. В любом случае я именно здесь в архивах я читала отзыв одной девушки , которая при-но в 30 лет начала пользоватсья третиком и ей в ее 35 все делали комплименты и интересовались ее уходом, то есть у меня как минимум есть один пример, что в 30 стоит начинать юзать третик. Ну а в целом , я продолжу. Считаю , что стоит попробовать.У меня коллеги не пользуются солнцезащитой, они итак красавицы (по их мнению), но это не значит ,что я буду следовать их примеру. И еще: если не начинать в 30, то когда? в 35 или 40? в 40 уже плоховато выглядят мои коллеги, без макияжа тем более, о третиноине и ретиноле и не слышали.
Ответ